Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu,  нее, 3 цикла подряд это уже стоимость ЭКО) я и так думаю стоит ли выбрасывать такую сумму денег на одно ИИ, есть ли в нём смысл какой-то, но если б не деньги то может и не раздумывала бы прям так)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dынька, а ты через месяц пересдай, а вдруг сам упадет!! ксатит ты селен принимаешь? знаешь мы однажды пошли на пункцию и я совулировала до, и быстренько домой и ПА с пресидом, короче в том цикле была БХБ, я мочила в динамику тесты и поймала ее :) а что он такой дорогой в Америке???

 

так вы не сидите даром до прота, гель надо использовать в каждую овуляцию если дома есть :)

 

marisha87, перед ЭКО стоит ИИ делать с твоими показателями! 3 цикла подряд :)

да, я думала пересдать, не знаю пока, у меня огромные проблемы с венами. из левой руки вообще не берут, нет вен. мучают все время правую и наркозы все в ней. кисти тоже все исколоты, по 10 минут из кисти берут, что кровь сворачивается, поэтому для меня тема сдачи крови - это просто треш.. думала отдохнуть до подготовки к проту, там опять все по полной сдавать надо.

пресид покупали в 2013 году, тогда на наши деньги он стоил 2000 рэ. за один тюбик. уже срок годности вышел)) у меня за 6 лет только одна бхб была и та во втором проте. больше ни разу никогда ни одной Б.

селен еще не пришел, жду заказ

 

iepurashu, нее, 3 цикла подряд это уже стоимость ЭКО) я и так думаю стоит ли выбрасывать такую сумму денег на одно ИИ, есть ли в нём смысл какой-то, но если б не деньги то может и не раздумывала бы прям так)

можно сделать ИИ дешевле. есть лабы, которые занимаются обработкой спермы для ИИ. приходите, сдаете сперму, обрабатывают ее несколько часов, не помню 2 или 3 часа. покупаете у них специальный катетер для Ии и вам ваш г вольет сперму. так дешевле будет, чем в клинике. мне за 20 тр предлагали сделать, а сделала за 5. но у меня г хороший, не берет деньги за приемы и тд, тк я много лет уже у нее наблюдаюсь. мы в лабе заказали обработку спермы и катетер и все сделали с моей г сами. другой вопрос, если у Вас г из этой клиники, где ИИ и ЭКО делают..

Изменено пользователем dынька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама ни в чём не сомневаюсь,изучаю вопрос,взвешиваю все за,против,риски и пр,принимаю решения и пру на пролом,гарантий никто не даёт,приходиться использовать все возможности,пробовать все варианты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

marisha87, значит ЭКО но и сами старайтесь паралельно. Тут недавно была девочка Таня, ее так напугали врачи с Великобритании что все кранты, сама не заб и пытали ей ЭКО впихнуть хотя АМГ 2 и ФСГ 9 по моему, в нормах короче в свои 35. У нее своя овуляция была, я ей твердила что не так все плохо у нее, что есть овуля и пусть сами стараются и вот пишет она как-то вся напуганная что нет М и грудь сильно болит, а она и тест даже не замочила хотя график строила и там и так было видно что Б :) она думала что у нее климакс начался, вот :D

 

marisha87, мы все тут боялись когда-то сами стимулироваться...но вот когда тупо по кругу идешь и не видишь выхода и уже знаешь свой организм лучше всякого нового врача то поверь мне, стимуляция это просто 2x2

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я между ЭКО делала ИИ. без результатов что одно, что другое) если с трубами норм, то можете попробовать. У меня тоже своя овуляция, делали в цикле без стимуляций, сг у мужа в норме. у кого-то получается, у кого-то нет. и с одного раза может не получиться. у меня знакомая делала три раза ИИ. не получилось. а через два цикла сами забеременели.

 

 

это где Вам такое сказали? в нашем городе без проблем дают направление и с более низким амг, у нас в мз очень хорошие люди работают и всем всегда идут навстречу! я уже 4е направление получила. и фсг у меня шкалит до 26. просто не все клиники берут с низким амг, нужно смотреть, сколько антральных фолликов. значение амг можно и подправить, если так переживаете, что не дадут. выписку в мз смотрят без анализов, что напишите, то и будет. а для г, который подписывает выписку, можно и подправить цифру. ради получения такого шанса на бесплатный протокол, можно закрыть глаза на это амг, тем более оно может меняться, сколько раз сдавала, всегда разные цифры были.

Это мне в нашем ВРТ говорят. И на встречу никто никому не идет, только платно, это всегда пожалуйста.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marisha87, значит ЭКО но и сами старайтесь паралельно. Тут недавно была девочка Таня, ее так напугали врачи с Великобритании что все кранты, сама не заб и пытали ей ЭКО впихнуть хотя АМГ 2 и ФСГ 9 по моему, в нормах короче в свои 35. У нее своя овуляция была, я ей твердила что не так все плохо у нее, что есть овуля и пусть сами стараются и вот пишет она как-то вся напуганная что нет М и грудь сильно болит, а она и тест даже не замочила хотя график строила и там и так было видно что Б :) она думала что у нее климакс начался, вот :D

 

marisha87, мы все тут боялись когда-то сами стимулироваться...но вот когда тупо по кругу идешь и не видишь выхода и уже знаешь свой организм лучше всякого нового врача то поверь мне, стимуляция это просто 2x2

Я верю, у меня бесплодие уже больше 6 лет, но я сторонник того что человеку без медицинского образования не стоит заниматься такими вещами, стимуляция это серьезно, это не просто овариаминчик попить, это гормональные препараты.

 

Решила буду говорить врачу чтобы стимулировала на ИИ. Я же правильно понимаю, при стимуляции повышается и качество я?

Ссылка на это сообщение

На стимуляции качество не повышается,а повышаются шансы на беременность,так как созревает не одна яйцеклетка,как в натуральном цикле,а несколько.

 

Гормоны синт негативно действуют на качество клеток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Natali//, на нашем врт свет клином не сошелся. тем более там девчонки по омс годами ждут квоту, одни и те же анализы по кругу сдают. делайте сами выписку, подписывайте у участковой г и несите выписку в мз. в тот же день, максимум на следующий, получите направление в любую клинику из списка, которую хотите. хоть в москве, хоть в питере, хоть в любом другом городе. там список длинный и на сайте нашего мз есть приказ, в котором все расписано подробно. какие анализы сдавать и тд, в тч список клиник, их там ооочень много. заранее свяжитесь с клиникой, которую хотите выбрать, и договоритесь с ними, что хотите делать эко по омс у них. можно съездить на прием к ре в несколько клиник и выбрать ту, к которой душа лежит. тем более частенько акции действуют - прием ре за 1 рубль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем) Подскажите а с каким значением АМГ ФСГ не дают квоту, или у во всех регионах по разному. Мне с моим АМГ 0,75 говорят что не положено маленький.

У нас не менее 1. От 1 до 0.8 через комиссию. Меньше 0.8 только с дя. Но у нас только 2 клиники.

В Москве слышала берут. Амг у нас не входит в обязательный перечень, но без него клиника не даёт заключения. Если клиника берет, то из должен дать по идее. А так по закону не менее 1 вроде.

Ссылка на это сообщение

У нас не менее 1. От 1 до 0.8 через комиссию. Меньше 0.8 только с дя. Но у нас только 2 клиники.

В Москве слышала берут. Амг у нас не входит в обязательный перечень, но без него клиника не даёт заключения. Если клиника берет, то из должен дать по идее. А так по закону не менее 1 вроде.

я уже написала девушке, как можно попасть на бесплатное эко в другом городе. мы с ней из одного города. у меня в выписке написано амг 0,6. хотя несколько раз сдавала и 0,19 было. все зависит от конкретной клиники. не все берут меньше 1 если амг. мне сразу сказали, что не все клиники меня возьмут. но я до этого уже была в МО на приеме у ре по акции и меня пригласили к ним по омс. и направление в мз мне дали в этот же день как принесла выписку. я по этой выписке уже 4е направление взяла. моя невестка так же. только она клинику поменяла потом. делает в москве. у нее амг 0,09 было, потом пересдала и стал больше единицы и 0,5 было значение. вот всегда по разному. ей 38 лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я верю, у меня бесплодие уже больше 6 лет, но я сторонник того что человеку без медицинского образования не стоит заниматься такими вещами, стимуляция это серьезно, это не просто овариаминчик попить, это гормональные препараты.

 

Решила буду говорить врачу чтобы стимулировала на ИИ. Я же правильно понимаю, при стимуляции повышается и качество я?

качество никак, увы, для этого помогайки на 3 месяца и то не всегда помогает.. а вот количество да
Ссылка на это сообщение

//Natali//, на нашем врт свет клином не сошелся. тем более там девчонки по омс годами ждут квоту, одни и те же анализы по кругу сдают. делайте сами выписку, подписывайте у участковой г и несите выписку в мз. в тот же день, максимум на следующий, получите направление в любую клинику из списка, которую хотите. хоть в москве, хоть в питере, хоть в любом другом городе. там список длинный и на сайте нашего мз есть приказ, в котором все расписано подробно. какие анализы сдавать и тд, в тч список клиник, их там ооочень много. заранее свяжитесь с клиникой, которую хотите выбрать, и договоритесь с ними, что хотите делать эко по омс у них. можно съездить на прием к ре в несколько клиник и выбрать ту, к которой душа лежит. тем более частенько акции действуют - прием ре за 1 рубль.

Я живу не в городе а в поселке а там такая участковая, что к ней и идти не хочется. Да у нас все очень долго а времени нет у меня совсем. Буду думать в какую поликлинику в городе перейти.
Ссылка на это сообщение

Я живу не в городе а в поселке а там такая участковая, что к ней и идти не хочется. Да у нас все очень долго а времени нет у меня совсем. Буду думать в какую поликлинику в городе перейти.

вот потому, что нет времени, нужно действовать! я 5 лет так лечила-лечила по кругу то одно, то другое. долечилась до сия. уже год с этим диагнозом. в прошлом году в марте я была в МО в клинике, меньше чем за месяц все анализы сдала, сделала выписку сама. подписала у участковой г и у заведующей. они даже не смотрели, просто подписали и пожелали удачи! тк им в радость, что не надо возиться им с выпиской, а уже с готовой приходят. в апреле я была уже с направлением на руках. в мае поехала в москву. можно либо там квартиру снимать, либо ездить. знаю, многие ездят, но мы там с мужем на время протоколов живем. все равно выходит намного дешевле, чем у нас тут платный протокол. да и еще не будем сравнивать нашу местную медицину и столичную. поэтому мой Вам совет - не ждать и действовать самой. чем смогу - помогу. на вопросы все отвечу. за год я три эко сделала. осенью поеду на 4е. а у нас тут 5 лет можно ждать и с горем пополам одно сделать, а часики тикают

Изменено пользователем dынька
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро девочки! Очень нужен Ваш совет, так как в замешательстве..

 

Девочки скажите, можно ли отсрочить вступление в протокол-Эко допустим до августа или сентября? Если направление уже в клинике и РЕ ждет на 3 дц...

Мне говорили, что программа должна быть закончена в течении 2-х месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вера, я задавала вопрос об эко с дя. А все поняли, что я про свои клетки) если брать донорские яйцеклетки, то правда ли, что половина не переживет разморозку и нужно брать побольше, чтобы было с чем работать? Может у кого-то знакомые делали эко с ДЯ..

 

Писать с телефона-мука, девочки

Ссылка на это сообщение

так я ответила на этот вопрос ранее,сама буду делать в ес или короткий с мягкой стимой и 2-3 куплю Дя,а там кто до 5 дня благополучно дорастёт того и перенесу,если фартанёт то и криошки бут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

я уже написала девушке, как можно попасть на бесплатное эко в другом городе. мы с ней из одного города. у меня в выписке написано амг 0,6. хотя несколько раз сдавала и 0,19 было. все зависит от конкретной клиники. не все берут меньше 1 если амг. мне сразу сказали, что не все клиники меня возьмут. но я до этого уже была в МО на приеме у ре по акции и меня пригласили к ним по омс. и направление в мз мне дали в этот же день как принесла выписку. я по этой выписке уже 4е направление взяла. моя невестка так же. только она клинику поменяла потом. делает в москве. у нее амг 0,09 было, потом пересдала и стал больше единицы и 0,5 было значение. вот всегда по разному. ей 38 лет

Дело ещё в количестве фоликов, они ж смотрят на УЗИ. У меня амг хотя не вот прям плинтус -0.93, но фоликов мало очень, поскольку рабочий только один яичник, второй очень маленький и единичный фолик ( после удаления кисты). Плюс в рабочем мало, поскольку снижен резерв. Итого примерно 5 фоликов в сумме.

 

 

А у кого-то при таком же амг чуть ли не россыпь в яичниках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Дело ещё в количестве фоликов, они ж смотрят на УЗИ. У меня амг хотя не вот прям плинтус -0.93, но фоликов мало очень, поскольку рабочий только один яичник, второй очень маленький и единичный фолик ( после удаления кисты). Плюс в рабочем мало, поскольку снижен резерв. Итого примерно 5 фоликов в сумме.

 

 

А у кого-то при таком же амг чуть ли не россыпь в яичниках.

У меня и того меньше. 3 фоллика на оба Я. В последнем проте вообще был 1. Я и говорю, что от клиники зависит. И нужно найти ре, к которому душа будет лежать. А получить направление у нас очень легко, но только в другой город, тк у нас только один единственный перинатальный центр этим занимается и туда со всей области едут и фиг попадешь. А в мз местном действительно очень хорошие женщины работают и всегда навстречу идут и очень помогают, побольше бы таких людей в этой сфере..

И вот, как я уже в пример невестку ставила, что от 0,09 амг до единицы с копейками стал после 3х эко, а сколько было фолликов, так и осталось, поэтому я вообще этот амг не считаю таким уж показательным анализом, чтоб людям квоты из-за него резать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька,  мне моя ре говорит, что 6 мало) что надо 9 брать, а это 2 пакета, 150 тысяч) поэтому и спрашиваю. Родственница брала на подстраховку 3, в итоге пролет, такой же диагноз как у нас всех тут. Свой не прижился и донорский 1 получившийся эмбрион - тоже

 

dынька, а режут. У нас не дают с амг ниже 1. Я получаю с огромными нервами, подковами, да что там подколы))) одна г мне так и сказала: "что вам их давать, они у вас пустые". Это сказано было на основании трёх гормонов, увидев меня первый раз, до осмотра меня в кресле, я про УЗИ вообще не говорю.. я бы, если бы деньги позволяли, сделала бы платно эко с дя. Только потому, что каждый раз нервы теряю в этом центре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А получить направление у нас очень легко, но только в другой город, тк у нас только один единственный перинатальный центр этим занимается и туда со всей области едут и фиг попадешь.

 

Не Курганская область, случайно?

А то у нас один в один)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дело ещё в количестве фоликов, они ж смотрят на УЗИ. У меня амг хотя не вот прям плинтус -0.93, но фоликов мало очень, поскольку рабочий только один яичник, второй очень маленький и единичный фолик ( после удаления кисты). Плюс в рабочем мало, поскольку снижен резерв. Итого примерно 5 фоликов в сумме.

 

 

А у кого-то при таком же амг чуть ли не россыпь в яичниках.

У меня 3 года назад при АМГ 0.28 было 10 антральных в одноя Я и 5 в другом, я считаю вообще отлично.

А сейчас при АМГ 0.43 в одном 2 антральных и в другом 2 антральных и 1 доминантный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Не Курганская область, случайно?

А то у нас один в один)

Не, Белгород))

 

Да, девочки, нервов много уходит на это все, про деньги я вообще молчу. У нас за 3 прота по омс уже 250 тыщ ушло, страшно представить, если б платно делали. Чтобы собрать все для выписки, много нервов потратила, море слез, в польке и жк на меня с выпученными глазами смотрели при слове ЭКО и это в наше то время.. Никто ничего не объяснял, сама ночами втыкала в инете где, как, что. Не знала, с чего начать. И в нашей жк ни разу не была до прошлого года. Это сейчас уже все легко, везде контакты налажены)))) один минус - в нашей жк нельзя бесплатно сдать гормоны, узи, анализы на инфекции и тд. Только оак, оам, вич,гепатиты. Это удручает, тк бОльшая часть денег именно на анализы и уходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Деньги текут рекой... мы первы прот делали платно в мид в Москве с заморозкой с криопереносом вышло огого сколько и в итоге пролёт. Сейчас сдала амг а он 0,54 попросила брата подрисовать до 0,84 надеюсь возьмут по омс иначе не знаю что делать наверное родители будут кредит брать. Но теперь буду делать в ростове сил нет кататься далеко

 

И кстати в минздраве направление мне легко дают а вот клиники отпевают

 

Отказывают *

Ссылка на это сообщение

Девчули всем доброго дня! Хочу рассказать о сегодняшнем походе в криосауну. Начиталась хороших отзывов да и моя ре тоже нахваливает..везде писали да и фото видела что Криосауна это нечто вроде кабинки где твоя голова находится наверху а тело в этом самом азоте "плавает" по желанию задерживаешь воздух и ныряешь..В общем вроде не особо страшно кроме температуры в -193(Это идеально дойти к концу программы) ..В общем в лапино все супер пупер не так((( захожу в кабинет там большой монитор..рядом дверь..нет не дверь а дверище как в морозильник в фильме ужасов))) и две комнатки за ней..В одной монитор показывает -52 во второй -112..у меня кстати боязнь замкнутого пространства а тут таааакие двери и окно небольшое при желании фиг выбьешь))) ну я мужественно разделась потянула выданные причиндалы на руки ноги голову..и тут мне медсестра говорит вот вам маска наденьте так как там дышать трудно..все аут..держите меня семеро!!!))) Я так же мужественно сняла все атрибуты и оделась обратно..говорю НЕТ..и не упрашивайте)) в общем мне разрешили кого то взять с собой на процедуру..эй девочки есть желающие?)))

 

Кстати сегодня второй сеанс мелсмона..из ощущений-только дискомфорт в яичниках..Г говорит это очень хорошо значит препарат действует..есть сонливость и расслабленность..даже пофигизмом попахивает..В общем ттт пока все ОК..спасибо Богу!

Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77

Это я также на барокамеру ходила)) 20 лет назад, 2 курса по 10 сеансов каждый, лежать там час. Это было ужасно, лежишь как в гробу.

А куда тебе Мелмон колят? Препарат же чисто косметологический, брат ланелека, как можно яичники чувствовать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...