Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Grinasha,  к сожалению по своему опыту знаю, что любой полипоз уменьшает шансы на имплантацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня, Юсинька, хм, тогда я ничего не понимаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, нужно делать гистеру по любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот при разговоре с помощницей как то не уверенно она обо всем говорила и не четко объясняла. Как будто она работает не так давно

Как моя косметолог прям))) хотя она хороший специалист, но постоянно переживает что бы ее правильно поняли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсинька, гистера не диагностическая нужна, а обычная т.к. будут удалять полипы и будет наркоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, но она назвала ее диагностической.....я тоже при этой фразе задумалась т.к. на сколько я понимаю диагност. это типа контрольная проверка после обычной гистеры. Вроде.

Но мне когда делали гист. ( два раза) не выскабливали весь эндометрий.

 

Вот только озадачилась вопросом когда ее лучше делать

в любое время или же когда будем готовы идти в протокол по деньгам. т.е в этом цикле сделали и в следующем в бой, максимум через цикл

 

найти бы конечно хорошего специалиста у нас...думаю стоимость будет на много меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, понимаешь, меня АН, СВ и Ши убеждали, что гистеру делать не нужно !

 

Юсинька, ты имеешь ввиду Редько неуверенная и сомневающаяся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, ее помощница....медсестра) как их называют) что с ней кабинете все записывает)

 

я так понимаю помощницы обзванивают пациентов и оговаривают детали записи и все такое.....лично РЕ это делают в крайних случаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсинька, правильно. На диагностической просто смотрят есть ли какие плохие участки, а на простой уже удаляют полипы и могут снять какой-то слой эндика, если не нравится. Весь эндик редко снимают. Полипы чаще удаляют в первой половине цикла, но иногда могут и во второй после овуляции. Все зависит от показаний.

 

Grinasha, я бы на твоем месте сделала перед протиком 100% если уже был обнаружен полипоз.

 

Юсинька, иногда врачи рекомендуют после гистеры если сильно еще и сняли эндик где-то на 3-4 цикл вступать в протик. Этот вопрос нужно будет решать после гистеры со своим РЕ.

Изменено пользователем ЯБусинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время гистеры убирали микрополипы,но только их.весь эндометрий не чистили. В заключении гистологии микрополипоз и Хэ, сейчас после гистеры пролечиваю Хэ и в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не понятно....если РЕ после гистеры смотрит как быть дальше и на сколько убрали эндик, то делать желательно у этого же РЕ? или все же можно в других местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсинька, думаю можно и у другого,будет же выписка. и после процедуры расскажут насколько сильно убирали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсинька, по выписке. Можно и у другого врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсинька, я бы делала у того же, чтобы видел ситуацию изнутри так сказать)))) А Редько сама делает гистеру? Помощница ж у нее Алена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсинька,  расскажу свой опыт по гистере и микрополипозу, на ЭКО шли изначально с МФ. После первой неудачи делали биопсию эндометрия, по результатам пролечили ХЭ. Дальше крио не было переноса т.к. эмбрионы погибли. Дальше свежей и уходим в крио, из-за высокого проника. Следующий крио уже был спустя почти год после лечения ХЭ. Пролёт. Эндометрий всегда рос плохо. Ещё с П@ламарчук А.Н. решаем делать диагностическую гистероскопию ( я ее уговорила), пока собирались с мыслями и деньгами она уходит... перехожу к другому РЕ и уже с ней делаю гистеру. По результатам в полости матки все ок, ничего не убирали просто сделали какие-то насечки, а по результатам гистологии опять ХЭ и микрополипоз железисто стромального типа, новый РЕ назначает лечение только эндометрита, в следующем цикле перенос и удача. Мое мнение что микрополипоз не влияет на имплантацию (и не только мое мнение а и многих РЕ), а вот травматизация эндометрия и лечение эндометрита мне помогло. Как-то так. В любом случае желаю удачи!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчушки , решили сдать кариотип и мусковицидос- вопрос, кто/ то готовился как то к сдаче? Как сдаётся, и Харьков- где делают, нам не срочно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты биопсии(

Микролипоз железисто-стромального типа(((

Нужна диагностическая гистероскопия((( Исида заряжает 11 тыс почти(((

И после нее можно сразу в протокол.

Шерстю инет ищу цены в Николаеве((( знать бы ещё где хорошо сделают

У меня тоже был такой же диагноз по биопсии. Гистеру не делали. Была ЗГТ 3 месяца, а потом в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetiana//, а кто Ваш ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчушки , решили сдать кариотип и мусковицидос- вопрос, кто/ то готовился как то к сдаче? Как сдаётся, и Харьков- где делают, нам не срочно .

 

кариотип сдавали в импланте, натощак, но особой подготовки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже в ожидании результатов игх от Редько, боюсь такая же фигня будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik, ты чего? Не нужно боятся. Если что, ты будешь знать своего врага в лицо, пролечишься и все у тебя получится. Нужно думать только , что все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darinkamalinka,  Х@жиленко К.Г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344,

Подготовка к анализу: примерно за 2 недели до сдачи крови на анализ кариотипирования следует предотвратить или отказаться от воздействия следующих факторов:

- наличие острых заболеваний или обострение хронических;

- прием лекарственных препаратов, особенно антибиотиков;

- употребление алкоголя и курение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка,  я поняла, значит не сдадим в этот четверг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344, это я слизала там где сама сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...