Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

 

У меня тоже поломка в Pai, как мне сказала врач, которая меня сейчас ведет, он влияет на имплантацию эмбриона. Благодаря уколам нмг, у меня наконец-то нормальная Б. И колоть надо как гематолог сказал - с начала прота, тогда, если поломка у тебя “включилась” то есть шансы.

уколи нмг це які? В мене вже почався протокол і я нічого наколю, чекає дня як лікар назначить.може варто самій почати колоти сьогодні 7 день циклу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour 30,  нмг это низкомоллекулярный гепарин - клексан, фраксипарин. Он готовит эндометрий при Pai, чтобы малыш смог прикрепиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour 30,  нмг это низкомоллекулярный гепарин - клексан, фраксипарин. Он готовит эндометрий при Pai, чтобы малыш смог прикрепиться.

ви кололи з початку протоколу?

 

ви кололи з початку протоколу?

в мене тепер 2 диві гелі та 2 прогінови .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour 30,  у меня ЕБ получилась. Колоть начала до начала имплантации, если быть точной - за 4 дня до первого двузначного Хгч.

Так что чихну ка я на вас дополнительно волшебным чихом!

 

Кстати, остальные девчата в палате (у нас палата - все с проблемами свертыввающей системы крови) кололи нмг с начала цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour 30,  у меня ЕБ получилась. Колоть начала до начала имплантации, если быть точной - за 4 дня до первого двузначного Хгч.

Так что чихну ка я на вас дополнительно волшебным чихом!

 

Кстати, остальные девчата в палате (у нас палата - все с проблемами свертыввающей системы крови) кололи нмг с начала цикла.

Вітаю вас!Ловлю чихи!!!!Буду надіятись, що лікар знає що робит, і моя схема пройде !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девули, давайте повспоминаем, переносили ли кому-то эмбриошу с прогиком больше 2. Гляньте в графики, ну пожалуйста))) мне оч интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девули, давайте повспоминаем, переносили ли кому-то эмбриошу с прогиком больше 2

мне переносили с 2,0, но позже мне говорили что с прогиком больше 1,5 не должны переносить, т.к. имплантационное окно сдвинуто.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девули, давайте повспоминаем, переносили ли кому-то эмбриошу с прогиком больше 2. Гляньте в графики, ну пожалуйста))) мне оч интересно

У меня прогик был 2.2. Перенос отменили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочка, это значит что эндометрий уже перезрел. И готовится к оторжению, эмбриончик уже не прикрепится.

Изменено пользователем Ол@Верю в Чудо//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, вот какаяу меня есть цитата

"Сейчас врачи стараются назначать этот анализ до пункции, в день укола ХГЧ (до укола). "Состояние эндометрия в период стимуляции врачи оценивают по результатам ультразвукового исследования. Еще одним маркером состояния эндометрия является уровень прогестерона, который измеряется в день назначения овуляторной дозы ХГЧ. О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году. Основной причиной отрицательного влияния высокого уровня прогестерона на эффективность ЭКО авторы считают феномен преждевременной трансформации эндометрия. Таким образом, при переносе эмбрионов есть риск не попасть в «окно имплантации».

ПРОГЕСТЕРОН -Единицы измерения: нмоль/л.

Альтернативные единицы: нг/мл.

(нмоль/л) х 0,314 = нг/мл

(нг/мл) х 3,18 = нмоль/л

У меня в одном проте прогестерон был 3,3 mmol/L и по нормам еще не вошел в лютеиновую фазу. Тогда я не вникала особо в эти параметры и доверяла АН, был перенос 2Э отличников. Судя из этой цитаты, мой прогестерон в норме раз он не нг/мл. Но если честно я так и не поняла, а спросить теперь у АН нет возможности.Может быть она мне запорола прот.

Изменено пользователем Ra//Du//Ga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, вот у меня то же вопрос))) в Исиде нормы прогестерона пишут в нмоль/л, но некоторые девочки говорят, что им перенос отменяли при прогестерона больше 1.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, главное, чтобы уровень прогика в день триггера был в пределах нормы фолликулярной фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, Милочка, не нужно. Ты потом это на себе тяжело перенесешь, хотя и головой будешь понимать что уже эндик перезрел, но лучше подождать, чем потом собирать себя по кусочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, всем спасибо. До пункции ( овуляции) все сдают прогик и он должен быть до 1,5 ну максимум 1.6 иначе эндометрий переходит в стадию секреции и снижает способность к имплантации. У меня были две имплантации с 1,4 и с 1. Сейчас на этом новом препарате Фолиграф эндометрий уже перерос 1 см и уже состарился, пункции ещё не было, а прогик вчера 2,6!!!! @опа!!!! Ничего для эндика не принимала вообще, даже ананасы не елв и Е не пила.

 

Всем на заметочку!,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, главное, чтобы уровень прогика в день триггера был в пределах нормы фолликулярной фазы.

Нормы у них фол.фаза - 0,32-0,95, лют. фаза - 3,82-50,5

Получается прог 1,5 вроде как уже и не фол фаза. Мой прог тогда 3,3 - тоже. Но еще и не лют фаза. Короче хз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga

Те нормы читать вообще не нужно, это не для ЭКошек, а для свежих. Мне тоже пришёл эстрадиол 2 с чём-то я даже расплакалась, а оказывается нам на нормы смотреть не нужно вообще. Просто взять за правило, прогик ДОЛЖЕН быть до 1,5 до пункции и эстрадиол зависит от колличества зрелых фоликов, вчера он уже был 10 с чём-то!!!!!!!! Каждый фолик больше 15мм выделяет 500единиц эстрадиола!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто чем делал санацию перед мазками.Хочу сделать профилактику перед мазками, которые действительны 1 месяц. Мне тержинан не подходит. Спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga,

Те нормы читать вообще не нужно, это не для ЭКошек, а для свежих. Мне тоже пришёл эстрадиол 2 с чём-то я даже расплакалась, а оказывается нам на нормы смотреть не нужно вообще. Просто взять за правило, прогик ДОЛЖЕН быть до 1,5 до пункции и эстрадиол зависит от колличества зрелых фоликов, вчера он уже был 10 с чём-то!!!!!!!! Каждый фолик больше 15мм выделяет 500единиц эстрадиола!

Ну значит АН проявила халатность по отношению ко мне. Перенос было делать категорически нельзя, Загубили 2 единственных моих эмбриончика, эмбриолог говорила что они ну очень красивые. Очень обидно.Но..к сожалению ничего не вернуть. Нужно в проте руку держать на пульсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, не накручивай себя, отпусти.Иногда условия идеальные , а не получается. А у какой-нибудь девочки которая вообще не знает слово эндометрий все с первого раза.. Все решается выше. У нас просто более длинный путь. Я раньше тоже думала все время: "Ну почему не я беременная, а кто-то другой? Кто курит пьет и ни о чем не думает." Сейчас отпустила немного ситуацию и мне стало легче. За всех девочек в темке переживаю и верю что мы все скоро станем мамочками))).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga

Кто-то учится на своих ошибках, как мы с тобой. Вот сказал бы мне кто-то «эй, с двойней прогик аж до родов» Теперь я другим говорю. Сказал бы мне кто-то реакцию на жтот новый препарат, так никто ж его ещё не принимал до меня. Вот делюсь со всеми. А про «руку на пульсе» это да. Я вчера получила результаты и сразу с Ши созвонилась, подсадки не будет- обидно??? Жуть как, 4-й протокол? А куда деваться;(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, с твоими поломками я бы все-таки в крио шла на нмг и контролировала тромбоциты дипиридамолом. С первого чистого дня после mensis. Я за тебя всегда держу кулачки))). Удачи тебе Милочка))). Сама вот планю тебя догонять)))

 

Nikysha55, ты наша звездочка))). Я на тебя смотрю и заряжаюсь позитивкой))).

 

Хельга.с, твой чих самый заразный)))

 

У меня пока лайки закончились((((

Изменено пользователем ЯБусинка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga,

Кто-то учится на своих ошибках, как мы с тобой. Вот сказал бы мне кто-то «эй, с двойней прогик аж до родов» Теперь я другим говорю. Сказал бы мне кто-то реакцию на жтот новый препарат, так никто ж его ещё не принимал до меня. Вот делюсь со всеми. А про «руку на пульсе» это да. Я вчера получила результаты и сразу с Ши созвонилась, подсадки не будет- обидно??? Жуть как, 4-й протокол? А куда деваться;(((

Да, к сожалению так бывает.

Мила, ты не расстраивайся.Твои эмбриоши от тебя никуда не денутся, главное что они есть!Отдохнешь от стимуляции, а потом в крио, даже лучше так.

Но конечно понимаю тебя - как эта дорога долга и мучительна!Обнимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...