Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Angel-Cat,  бакпосев и игх это разные анализы. Если форма хрЭ активная лучше пролечить, если не в активной форме то лучше рассмотреть иммуносупрессоры. Я пила метипред по рекомендации иммунолога после переноса, не долго, потом постепенное отменила. Жора не было. Все прошло хорошо (есть описание в БТ (базальная температура)). До переноса не пила. Насчёт потраченных денег и сил я вас понимаю... Меня так на физио не хватило. Мы как то решили с мужем посчитать сколько ушло на протоколы и тд- больше миллиона...(((

Ссылка на это сообщение

а какие физио процедуры Вам прописали? я тоже готовлю сама себя к протоколу... :D была тут осенью прошлого года,вот возвращаюсь. всем привет,девочки :reverans:

 

кстати, не могу у себя в городе найти пиявок,нигде не продают... сама хочу себе ставить

Пока физио не расписывали, сначала протокол, а после уже лечение и подготовка к переносу. Как назначат обязательно отпишусь :reverans:

Ссылка на это сообщение

У меня подруга во втором протоколе была, хгч был положительный трехзначный, и не дойдя до УЗИ хгч упал... Врачи предположили, что Э прикрепился, стал глубже входить в Э и попал на очаг хрЭ и поэтому погиб. Не знаю так или нет, но логика есть. Пролечила активную форму, и пошла в третий протокол. Родила сына.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Метипред я пила ранее гистеры- явно не моё, только вес пер, т.к. голод был ужасный постоянный

А я всё понять не могу, куда делось моё чувство насыщения?))) ем без остановки, постоянно голодная. Муж уже косо смотрит )))

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Мой печальный опыт:

Вечером 6 дня после переноса начало раздувать живот. 7 день ночью проснулась от адской боли в желудке, муж вызвал скорую. Пока она ехала, я скодила по большому и боль утихла. Они предложили госпитализировать, я отказалась. На следующий день в течении дня схватывало, но не сильно. Праздничные дни, врачи не работают. Второго мая тоже не удалось записаться на узи, только на третье. И вот сегодня ночью меня опять скручивает эта боль Муж вызвал скорую. Приехали два жлоба и отвезли меня в хирургию с о.холециститом.. Тут взяли кровь, она плохая. Положили. Утром узи, узист сразу увидел гиперу, покрутил у виска зачем сюда привезли. Пришла врач в палату, потыкала в меня пальцем и сказала, что переведут в гинекологию. Заодно сделали Фгс, нашли три острые язвочки. Скоро приедет скорая и меня отвезут в другую сраную больницу. Я боюсь, что они угробят моих мальков.

 

Держитесь! Сил Вам! И терпения, оно понадобится в наших больницах(((

Ссылка на это сообщение

У меня подруга во втором протоколе была, хгч был положительный трехзначный, и не дойдя до УЗИ хгч упал... Врачи предположили, что Э прикрепился, стал глубже входить в Э и попал на очаг хрЭ и поэтому погиб. Не знаю так или нет, но логика есть. Пролечила активную форму, и пошла в третий протокол. Родила сына.

да, мне нечто подобное говорил один врач, что быть может и были у меня беременности, но из-за ХЭ они заканчивались толком не успев начаться. Ох, как все это сложно. Куда не копни - везде причина найдется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ula*ula

Привет, помню тебя.

Чихаю бестоксикозным! Удачи!

 

 

А я всё понять не могу, куда делось моё чувство насыщения?))) ем без остановки, постоянно голодная. Муж уже косо смотрит )))

Я никогда не ела столько. Я все время почти голодная. Ем салат-первое-второе-компот, а раньше только суп на обед с салатиком. И куда все уходит, не понимаю. Вес очень медленно растет.

Муж тоже удивляется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kovalenki+, замерли беременности? у меня тоже 10-11 недель замерла, вот тогда я испытала шок. Потом биохимическая была, с первого эко внематочная получилось, а потом все без имплантации

а почему замерла на 10-11 неделе? Обычно если что-то не так, то на 8 неделе замерает... у меня была зб на 8 неделе, я думала, что опасный период пережила уже. Вы выяснили почему у вас зб была?
Ссылка на это сообщение

ula*ula,

Привет, помню тебя.

Чихаю бестоксикозным! Удачи!

 

 

Я никогда не ела столько. Я все время почти голодная. Ем салат-первое-второе-компот, а раньше только суп на обед с салатиком. И куда все уходит, не понимаю. Вес очень медленно растет.

Муж тоже удивляется :)

пасибки!!!)))заразный чих это то,что нужно! вся обмазалась!

Как я рада за тебя :embrace:

Ссылка на это сообщение

dashka79

Даш, почему именно на 8 неделе?

Зб считается гибель плода до 28 недель .и опасный период вообще может быть всю беременность.

Ссылка на это сообщение

 

да, мне нечто подобное говорил один врач, что быть может и были у меня беременности, но из-за ХЭ они заканчивались толком не успев начаться. Ох, как все это сложно. Куда не копни - везде причина найдется

это точно. Поэтому максимально надо исключать причины и все обязательно получиться;)
Ссылка на это сообщение

Полина-малина

Ну не факт, что это олна из причин и у меня хронический эндометрит тоже по гистере нашли

 

NatiDiSpir

Я вот сколько раз слышала о метипреде, что нет данных вообще насколько он эффективен при этих делах экошных. Тут где то очень хорошо было написано у одного врача на форуме в разделе консультации.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки, 7 дпп и есть выделения немного бурого цвета. Набирать своему Ре или не нужно паниковать?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем желаю здравствовать! У меня вопрос делали ли кому-то пункцию фолликулов без наркоза? Насколько это больно? У меня их 2 штуки к сожалению и доктор предлагает делать без наркоза А я вот переживаю соглашаться или нет

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Вороночка, девочки, про ХЭ, как вариант то, что говорили врачи вам, вероятно, имеет право на существование, но вот мой случай, никакого ХЭ, отличный эндометрий, две ЗБ , хгч вырастала до трехзначных цифр, потом шел вниз, и мне врачи говорили, скорее всего, генетика, а потом в цикле, когда хотели делать гистеру из-за неидеального эндометрия после протокола, бах, и здоровая ЕБ. Мне кажется, когда невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть, врачи просто выдвигают наиболее напрашивающуюся в случае конкретного пациента версию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Добрый день!

Девочки, подскажите, с какой темы начать для ознакомления сбора документов и действий на эко?

Не планирую ближайшее время, но хочу заняться этим вопросом.

 

И еще.

Всегда наблюдалась у платного врача, я так понимаю сейчас нужно идти в федеральную поликлиннику и подтверждать диагноз?

Ссылка на это сообщение

Audrey, а какие доки нужны по ОМС крио?

Это вам лучше в своей клинике уточнить, потому что могут какие-то анализы или обследования потребовать, которые другие не требуют и наоборот.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nyuta_K

Просто когда ничего не получается некоторые врачи пытаются копать вдоль и поперек , тем самым усугубляя и психологическое состояние и разоряя кошелек. Искать причины вообше можно бесконечно. Особенно модно у некоторых врачей иммунное бесплодие. Там вообще можно век копать. Причина чаще все таки в генетике. То бишь в аномалиях полученного материала.

 

Надежда 17 02 77

Прсле переноса со мной в палате девочка лежала , говорит без наркоза и одну клеточку забирали. Сказала неприятно. Все таки для успокоения лучше с наркозом. Он легкий очень. Через часик булешь как огурец.

Изменено пользователем Kinder Pingvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем желаю здравствовать! У меня вопрос делали ли кому-то пункцию фолликулов без наркоза? Насколько это больно? У меня их 2 штуки к сожалению и доктор предлагает делать без наркоза А я вот переживаю соглашаться или нет

Я бояка в этом плане. Мне в ЕЦ 3 раза делали пункцию: один и 2 фоллика были, но всегда просила наркоз, хоть и читала кучу отзывов, что это не больно и т.д. Про биопсию эндометрия мне тоже обещали, что не больно будет, орала как никогда.

Да, наркоз стоит денег, но зато я спокойна. На мой вопрос, вредит ли как-то наркоз качеству забираемых фолликулов, врачи отвечали, что не вредит.

Мне в Клинике Нуриевых делали, у них наркоз легкий, на 10-15 минут, и отходняка от него нет.

 

Решать Вам в любом случае)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки, 7 дпп и есть выделения немного бурого цвета. Набирать своему Ре или не нужно паниковать?

набери своему врачу, лучше перебдить , чем недобдить. Быть может в поддержке прогестерона не хватает и надо добавить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем желаю здравствовать! У меня вопрос делали ли кому-то пункцию фолликулов без наркоза? Насколько это больно? У меня их 2 штуки к сожалению и доктор предлагает делать без наркоза А я вот переживаю соглашаться или нет

Надя, привет, а я всё думаю, куда ты пропала))

Насчет наркоза не знаю, если ощущения, как при биопсии эндометрия, то это вполне терпимо.

У меня наркоз был очень легкий, без отходняка, просто как заснула и проснулась.

Ссылка на это сообщение

Agata12,  2 месяца назад когда мне делали пункцию Я после наркоза очень тяжело отходила.. точнее реакция моего организма была неоднозначно Хотя это был не первый наркоз.. через пару минут после того как я пришла в себя после наркоза Я начала задыхаться врачи не могли понять что со мной происходит в итоге решили что это индивидуальная реакция организма.. моя репродуктолог теперь очень опасается делать мне наркоз

Ссылка на это сообщение

ст@ся2012, в цпсир мне сказали, что все то же самое (т.е. анализы даже не пересдавать), из выписки просто удалить все, что касается мужа и написать вместо ЭКО "процедура переноса криоконсервированного эмбриона". я отнесла сегодня такую выписку в ЖК свою, обещали позвонить, как подпишут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Вороночка, девочки, про ХЭ, как вариант то, что говорили врачи вам, вероятно, имеет право на существование, но вот мой случай, никакого ХЭ, отличный эндометрий, две ЗБ , хгч вырастала до трехзначных цифр, потом шел вниз, и мне врачи говорили, скорее всего, генетика, а потом в цикле, когда хотели делать гистеру из-за неидеального эндометрия после протокола, бах, и здоровая ЕБ. Мне кажется, когда невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть, врачи просто выдвигают наиболее напрашивающуюся в случае конкретного пациента версию.

да, Вы правы. Врачи находят версию и цепляются за неё, не пытаясь искать реальных причин. Мы с супругом вместе со школы и врачи вечно округляют глаза, узнав, что у меня ниодной беременности не было. И цикл всегда день в день и ЗПП нет, овуляции в норме (были), трубы проходимые аж со свистом, ттг барахлил, но наладили. Муж здоров, фертилен))) И всё никак. А мои две подруги с детства так сказать страдали дисфункцией яичников. У одной менструации раз в квартал, у другой раз в полгода. Причем безболезненные. Я им так завидовала!))) В итоге у одной двое детей и у другой сын и сейчас по-моему второго ждёт. И всё это без какого-либо лечения. Вот как это назвать?))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...