Перейти к публикации

Боли в спине, пояснице, в паху,в области крестца во время Б.


Eugene

Полезные сообщения

Девочки, два дня жутко стала болеть поясница, просто посередине "огнем горит", ношпа не помогает, даже не знаю что делать и думать.Больше ничего не беспокоит. Что можно сделать, может у кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у меня жутко болит где-то в области половых губ - то ли кость, то ли мышцы - не могу понять! каждое движение или напряжение ног - боль, или просто приступы ноющей боли. У кого-то было такое? Что это может быть? У меня 7ой месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Я в недель около 20 ходить не могла, с поясницей что-то было. С утра вставала, и ноги не шли. Потом попустило. И вот теперь снова. Чтоб на другой бок перевернуться-так это практически с криком, так простреливает. А вчера в ногу стрельнуло слева, я чуть сознание не потеряла. Лежала, боялась пошевелиться, минут 15 потом. Врач говорит, кости таза расходятся. Что это нормально. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже поясница болела, причем сильно, последнюю недельку отпускать стала, но теперь спина устает как то быстро. Да и ощущение что поясница огнем горит тоже было, на 1 неделе задержки, я испугалась тогда жутко. Причем начинался этот огонь перед сном, и соответственно сна и не было :grin: . А в ногу стрелает иногда до сих пор когда долго идти приходится. Врач сказал что это не так страшно и все скоро пройдет, тонуса при этом нет, изредка побаливает низ животика, и как будто связки в паху. Интересно почему?! вот иакие симптомы.

Хотя при Месячных у меня только жавот потягивало за 2 дня до и 1 день во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки - у меня та же проблема.

В детстве ударяла копчик, иногда щелкал, но не боллел.

И вот в этот раз еще до задержки жгло огем копчик, потом на снесколько дней отпустио, а сейчас опять болит. причем даже в лежачем состоянии. Плюс добавились неприятные боли внизу живота. Пусть болит - я потерплю, лишьбы на ребеночке это не отражалсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

))) приветик всем :give_heart: у нас 11 неделек , подскажите , сегодня после похода в ЖК началась сначала слабая, глухая боль :hmm: сама не пойму где, толи внутри бедра толи в яичнике толи в ноге правой((( пришла домой но-шпу , свечкус папавирином ,магний пью и в кровать но что то легче не стало не через час не через два (((( страшно жуть :cry:

Подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще еще 6 недель беременности и стало простреливать в паху... просто как будто изнутри в промежность простреливает :shock: к врачу еще через неделю, что это за фигня такая может быть? принимаю 100 утрожестан (1 таблетку), как-то после этого и началось... :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двочки привет у меня по ХГЧ срок 3 недели, и поясница, скорое крестец тоже побаливает. первую неделю очень боле сейчас иногда побалливает и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что успокоили... у меня тоже болит поясница. Думала о плохом, а оказалось так бывает). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины боли в пояснице в ранние сроки беременности

 

В ранние сроки беременности женщины, обычно, страдают от болезненных ощущений в области поясницы. Однако эта боль абсолютно может исчезнуть после двадцатой недели беременности. Большинство женщин страдает от боли в пояснице в ранние сроки беременности из-за смягчения поддерживающих связок и дисков и из-за увеличения гормона прогестерона. Если во время беременности женщина заболела какой-либо инфекционной болезнью мочевого пузыря, то это также может быть причиной боли в пояснице. Постоянная боль в пояснице у беременных женщин происходит из-за того, что меняется центр тяжести живота, в котором растет и развивается ребенок.

 

Лучший способ преодолеть боль в пояснице во время беременности – делать физические упражнения. Чем раньше вы начнёте тренироваться, тем быстрее уменьшите признаки боли в пояснице. Кроме того, вы будете поддерживать ваше тело в тонусе и будете готовы к тому, чтобы во время родов у вас были хорошие потуги, что облегчит роды. Вы должны обращать внимание на свою осанку. Если врач определил, что на признаки боли в пояснице у вас влияет ваша осанка, вам необходимо обратить особое внимание на то, как вы ходите или сидите во время беременности, тогда вам будет легче справиться с болевыми ощущениями, так как осанка играет главную роль особенно на ранних сроках беременности.

 

Каждый раз, когда вы садитесь или стоите, обращайте внимание на положение вашей спины, она должна быть прямой по отношению к вашим плечам, и ни в коем случае не сутультесь. В последние недели беременности, женщины страдают от боли в пояснице из-за того, что увеличивается живот, ребёнок развивается ещё интенсивнее и женщине приходится сутулиться, чтобы справиться с дополнительным весом. Это может вновь привести к напряжению, которое вызовет боли в пояснице.

 

Обратите должное внимание на то, чтобы вы получали достаточный отдых и сон. Вам необходимо избегать стрессовых ситуаций, нервного напряжения, которые могут только ухудшить ситуацию с болью в пояснице во время беременности. Другой способ, который поможет вам справиться с болезненными ощущениями в области поясницы – это подключить к основным физическим упражнениям позы йоги. Вам также поможет массаж, но только тот, который разрешается беременным, который тоже эффективен на ранних стадиях беременности. Вы будете в состоянии облегчить вашу боль в пояснице, если будете делать соответствующие упражнения йоги. Однако если ваша боль в пояснице не проходит, и вам трудно заниматься своими повседневными делами, вам необходимо проконсультироваться у доктора, который назначит физиотерапевтическое лечение, которое тоже может уменьшить боль в пояснице.

 

http://home.damotvet.ru/pregnancy/839269.htm

 

А вот еще интересное: http://www.bankreceptov.ru/medsovet/medsovet-0031.shtml а именно, что касается нас:

К возникновению болей в спине и пояснице может привести слабость связочного аппарата, поддерживающего позвоночник, которая развивается в результате гормональных изменений уже на ранних стадиях беременности. Рекомендации: Обратите внимание на советы, приведенные в разделе Боли в спине. Вам могут помочь также некоторые упражнения из йоги. Если боль усилится настолько, что ограничит вашу повседневную активность, обратитесь к врачу. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ БОЛИ В СПИНЕ: Существует ряд способов для снижения нагрузки на спину, чтобы облегчить или предотвратить боль в спине. Ощущение удобства при движении - основное свидетельство правильности нагрузки на спину. Ниже приводятся некоторые меры, которыми вы можете воспользоваться. В положении сидя держите спину прямо и не опускайтесь резко на стул. Выбирайте стул с твердой прямой спинкой, она будет поддерживать ваш позвоночник. Держите ступни свободно на полу. а колени - согнутыми под прямым углом. Положение тела стоя, когда устраняется излишняя нагрузка на позвоночник - это когда голова, туловище и ноги находятся на одной прямой. Спите на твердом матрасе и плоской подушке. Это предохраняет позвоночник от искривлений. Поднятие тяжестей При поднятии тяжелых предметов подойдите к ним возможно ближе. Держите спину прямо, а колени согните, чтобы нагрузка была на мышцы ног, а не на более слабые мышцы спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем пузатиками привет))) могу скзать что до 28 недели беременности у меня вообще ни каких проблем со спиной не было но вот после уже к 33 периодически схватыввает так что мама не горюй,помогает растирание))))))

 

02_3_14349_003399_ffffff_d4c5cbd3d420d0cfc4d0c9d3c9.jpg

 

1750.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощутимо стало ломит поясницу на 14 неделе. Обычно это бывает тогда, если я походила по улице много или при занятии бытом. Пол помою и привет. После того как лягу сразу проходит. Или если я сижу например неудобно, тоже начинает болеть. Г сказала, что из-за связок, остеохондроза. Просто многие говорят, что это угроза, а с ребенком сейчас ТТТ все в порядке. Так что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще полный комплект с поясницей. поясницу ноет, её клинит. при ходьбе (в основном на улице) защемляет справа чуть ниже поясницы. до такой степени больно при защемлении, что я ахаю. врачи говорят, что остаётся тока терпеть. периодически езжу в бассейн, но это мало влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть периодические боли в спине, но у меня остеохондроз, думаю это с ним связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

очень сильно болит поясница!2 недели назад сказали что у меня гипертонус, капали магнезию. но поясница продолжает болеть я ооочень боюсь за лялю жив ли он там! беременность 9-10 недель! повышен мужской гормон пью дексаметазон 1\4

Может кто знает почему так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно по больше лежать,у меня тянула поясница когда тонус был,пила реабал,дексаметазон,все будет хорошо,главное не нервничать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начиталась о замершей беременности. у одной на сайте такое горе случилось,в 8 недель умер он,а в 12 увидели это! ой как страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно читать плохие статьи,думать только о хорошем,если сильно переживаете,сходите на узи.Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет, девченки. у меня задержка почти 10 дней. тест показал //, но ноет внизу спины, что это может быть - подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Помогте мне...

Строго день в день 29 января начались месячные, но идут они не так как всегда намного меньше выделений, вчера вечером меня слегка начало тошнить. Утром сделала тест, ну очень слабо видно вторую полоску. А на работе целый день мучаюсь с болью в пояснице и в туалет бегаю частенько.

Возможно ли что я беременна?

Или это все придумано мной. в прошлом цикле пила Дюфастон для наращивания эндометрия (он у меня слишком маленький был. на 22 день цикла размер 4,5мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pepetka, тебе в ЖК надо, а не здесь спрашивать. может ведь быть и угроза прерывания, если и правда Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... сделала сегодня еще один тест

никакой второй полоски не видно. Так что если что-то и было, то уже и нет

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясница с пятой недели отваливается. Спасает лежачее положение.

Не согнуться просто. Голову с мужем ломали из-за чего, думаем может кальция не хватает, я после ИК, а там как раз кальций"вымывается" и сразу в беременность, потому как не только поясница болит, но и периодически в области костей таза, особенно подвздошные!

Кальций пить не разрешили, по скриннинговое УЗИ не пройдем, т.к. влияет на формирование плаценты.

Ед. мысль возникает, что пью магнеВ6, а он фактически расслабляет мускулатуру, вот думаю и не выдерживают мышцы спины нагрузку :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня до того как я узнала о своей беременности два дня подряд очень сильно болела поясница....сейчас побаливает периодически...тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня поясница отваливается когда долго стою или хожу,причем началось это вот последнюю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...