Перейти к публикации

Боли в спине, пояснице, в паху,в области крестца во время Б.


Eugene

Полезные сообщения

xhresyk, а из-за чего боль твоя была, выяснил врач?

Почти у всех из-за одного (не у беременных) - спины у нас не тренированные, мышци отсутствуют и посвонки смещаются, придавливают корешок нерва и от того спина болит. Лечение лекарствами не эффективно - оно тольно снимает боль и отек, нужно позвонки ставить на место. Я предпочитаю не просто к массажисту ходить, а к врачу. Считаю, что для этого дела обязательно медицинское образование. А что бы спина не болела нужно заниматся спортом - делать упражнения на спину и т.п. Я хожу раз в неделю на йогу - чаще не получается, так как там йога в рабочее время. И планирую на бассейн записатся - сегодня первый раз пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне врач сказала, что мои боли связаны с какой-то старой травмой. Она даже указала, что в районе копчика у меня как будто подушечка, а ее там не должно быть. Выписала Меновазин 3-4 раза в день. Муж пока один раз помазал на ночь, я обернулась поясом из собачей шерсти, вроде бы не болело. Посмотрим, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня боли в пояснице и тазу уменьшаются после похода на водную аэробику для беременных. Подумываю увеличить количество занятий - 1х в неделю всё-таки маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klotiljda, мне запретили аэробику... Тонус... Я плаваю только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klotiljda, мне запретили аэробику... Тонус... Я плаваю только.

Ну я тоже только после 16-той недели стала спортом заниматься, до этого было как-то страшно, хотя противопоказаний не было... Первые пару раз после занятий всё смотрела, не начались ли кровянистые выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.Возник такой вопрос.

Периодически болит в области крестца то справа, то слева( обычно при хотьбе).

Возможно ли то, что таким образом расходятся кости (Не рановато-ли - у меня сейчас всего 9 недель)? Или это нехватка кальция в организме?

Было ли у вас такое ? На каком сроке , как долго это длится и как с этим бороться?

У меня беременность первая, поэтому со всем сталкиваюсь первый раз :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кости точно не расходятся - очень рано, они начинают расходится с 25 недель, а то и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WEST, у меня было сначала на 20 неделях, а потом на 36. Ничего особо не сделаешь. Это скорее от изменения центра тяжести. Мне помог бассейн и "беременный" фитнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...надо будет у врача поспрашивать...

А кальций вроде сейчас тоже нету смысла пить..да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож самое не знаю что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож самое не знаю что это.

У Вас тоже двойня ? )))

Значит это наша особенность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WEST, может быть и нехватка кальция, сдай биохимию крови - там ясно станет. Мне врач говорила кстати что он тонус повышает, так что при угрозе кальций пить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WEST, может быть и нехватка кальция, сдай биохимию крови - там ясно станет. Мне врач говорила кстати что он тонус повышает, так что при угрозе кальций пить нельзя.

Да.моя тоже сказала, что кальций повышает тонус.

Кровь сдала( для постановки на учёт) только кальций там вроде не отмечен был :(

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такое тоже было...особенно до 10 недель...потом как то пропадало на какое то время и опять..думаю это просто во время беременности все в организме меняется, перестраивается и это вполне естественно...а после 20 недель как одела бандаж боли вообще исчезли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня болит крестец до жути, точнее не болит а оооченнь напрягается чтоли.... не знаю как сказать но это началось ток недели с 19-20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было то же самое, это может быть тонус, а может просто спина болеть - радикулит и т.п. От болей в спине врач мне выписала Меновазин. Боли прошли, но точно не знаю от чего, ведь я еще и от тонуса принимаю лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было и началось на том же сроке,что и у вас. После родов тоже повторяется во время М.

И у меня не двойня была ,а одна доча. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Petty, Это может быть тонус матки, а это всегда угроза. Лучше связаться с врачём и больше отдыхать , а может даже лучше лечь на сохранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WEST у тебя сейчас критический срок Б (8- 12 неделя)лучше подстраховаться и ещё в добавок двойня.

Обязательно скажи врачу про боли !Пусть посмотрит если все нормально , самой будет спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.Немного успокоилась.

Мне кажется это не совсем угроза - боль не тянущая и не внутри(и не поясница), а как бы механическая что-ли ... ну как буд-то нерв защемился ( при движении) как-то так :( Врачу скажу обязательно.Успокаивает хотябы то , что у кого-то тоже такое было...Наверное, так вот перестраивается организм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WEST, не волнуйся, главное вовремя обратиться к врачу! Удачи вам с малышами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!Вам всем ,девочки, удачи огромной и пускай ваши малышики крепко-крепко держатся за маму! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было,началось в 6 недель,и до 12.При этом была анемия,т.е.гемоглобин понижен,никак не могла повысить.Слабость сильная,на работе ручку в руке удержать не могла.Может,это с гемоглобином связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже уже 2 недели боль отдает в ягодицу, как защемление нерва. Но у меня изначально спина проблемная, собираюсь ходить в бассейн. Невролог от меня сразу отмахнулся, сказал что мази все равно нельзя и лекарства тоже. Идите грит к физиотерапевту, на физио процедуры и массаж. А я недавно только курс прошла, недели не прошло как боль с грудного отдела позвоночника сместилась ниже. Дал зарадку, делаю сейчас, и уже дня 2 как стало полегче. Уж не знаю само проходить стало или зарадка помогает растянуть позвоночник. До этого было что весь ходишь и хоть прихрамываешь, но терпимо. А под вечер как вступит в спину, ни согнуться ни разогнуться..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже уже 2 недели боль отдает в ягодицу, как защемление нерва. Но у меня изначально спина проблемная, собираюсь ходить в бассейн. Невролог от меня сразу отмахнулся, сказал что мази все равно нельзя и лекарства тоже. Идите грит к физиотерапевту, на физио процедуры и массаж. А я недавно только курс прошла, недели не прошло как боль с грудного отдела позвоночника сместилась ниже. Дал зарадку, делаю сейчас, и уже дня 2 как стало полегче. Уж не знаю само проходить стало или зарадка помогает растянуть позвоночник. До этого было что весь ходишь и хоть прихрамываешь, но терпимо. А под вечер как вступит в спину, ни согнуться ни разогнуться..:(

Ага.точно.Только меня спина никогда раньше не беспокоила.А вообще тоже склоняюсь к версии о защемлении.Здоровья Вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...