Перейти к публикации

Боли в спине, пояснице, в паху,в области крестца во время Б.


Eugene

Полезные сообщения

Девочки в интернете найти не могу, подскажите пожалуйста, у меня ночью болит поясница, не могу повернуться, сразу резкая боль аж до слез пробивает...срок еще маленький 13 недель, врач говорит что все нормально, но мне почему то страшно как то...хотя это было и до беременности, но редко обычно в овуляцию..а тут прям каждую ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, у кого такое было и какие меры предпринимались? Сейчас 14,5 недель. Ночью проснулась от страшной боли в позвоночнике (впервые в жизни такое было). Причем боль в верхней части, как будто от шеи до середины спины палку воткнули какую-то, я два часа не могла уснуть, плакала от боли, никакие положения тела не помогали. Живот и поясница при это не болели совсем. Потом повернулась на правый бок и поняла, что засыпаю, боль куда-то разом исчезла. Я так и не поняла что это было. Таблеток никаких не пила. Но очень напугалась. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mironchik, У тебя один раз такое было? У меня где-то с 20ти недель болит в грудном оттделе позвоночника и отдает в верхнюю часть живота. Думала пройдет, а оно все сильнееи сильнее, уже терпеть не могу, наверное нужно идти к невропатологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не беспокоила боль, еще конечно впереди 5 месяцев, надеюсь не будет такого мучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, должен помочь массаж.

массаж можно делать в таком положении?

также любые упражнения для гибкости тела.

после обязательно расслабляющие телодвижения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, вот и у меня такая же фигня.. только не в пояснице, а в крестце где-то глубоко там, в костях.. болеть начинает именно резко как будто нерв что ли защимлятся или еще похоже, когда мышцы плеч и шеи продует, и голову не повернуть.. но не до слез конечно.. возникает, когда лежу на спине в определенном поожении.. именно как будто защимляется что-то там.. еще эта же боль возникает при нагрузке-например, когда делаю уборку, приходится пылесосить, или прото устаю физически.. не знаю что это и опасно ли.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу у меня частенько болел копчик и как простреливало иногда в правую сторону, а сейчас копчик болит редко. Если стою долго или готовлю кушать, то начинает сильно болеть поясница - прям отваливаться.

 

babyflower, а массаж нельзя делать в обасти поясницы - и вообще не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого такое было: у меня уже неделю (!!!) острые боли в тазобедренном суставе, так что ходить не могу...начинаю идти, всё хуже и хуже становится...ложусь, вроде проходит...то ли нерв защемился, то ли кости расходиться стали, а ведь ходить еще месяц по-хорошему...вот думаю, отразится ли это на родах и пройдет ли до родов? врач в понедельник будет, а сейчас мучаюсь...причем при Б., как я понимаю, особых обезболивающих не попьешь - страшно за малыша...но и терпеть такие боли при ходьбе уже не могу.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Девочки, поясница с пятой недели отваливается. Спасает лежачее положение.

Не согнуться просто. Голову с мужем ломали из-за чего, думаем может кальция не хватает, я после ИК, а там как раз кальций"вымывается" и сразу в беременность, потому как не только поясница болит, но и периодически в области костей таза, особенно подвздошные!

Кальций пить не разрешили, по скриннинговое УЗИ не пройдем, т.к. влияет на формирование плаценты.

Ед. мысль возникает, что пью магнеВ6, а он фактически расслабляет мускулатуру, вот думаю и не выдерживают мышцы спины нагрузку :pardon:

 

 

"Нередко чудесные дни беременности омрачает боль в спине и пояснице.

Очень часто встречаются боли в пояснице на ранних сроках беременности. Кажется, что живот еще не такой уж и большой, чтобы как-то повлиять на позвоночник, но боль проникает в вашу спину и мучает вас. Эти боли возникают до 20 недели беременности и могут исчезнуть в скором времени. Причина данной боли – увеличение гормона прогестерона и смягчение поддерживающих связок и дисков". вооть на эту статейку я наткнулась случайно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мае писала и советовала всем массаж, а сейчас уже сама в положении и понимаю что массаж нельзя делать.

появились боли в крестце, иногда в ягодице стреляющая боль. хожу терплю.

врач выписала свечи с папаверином, но в аннотации указано что при Б прием препарата противопаказан.

кто как лечит себя? поделитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз заболел крестец где-то на 16 неделе, но заболел как - пару раз в день или за ночь при переворачивании "простреливало". Делала упражнения - тазом круговые движения несколько раз, вроде легчало. Т.к. побаливало редко, то особо не беспокоилась. А вот где-то ближе к 33 неделе крестец заявил о себе опять, причем теперь каждый день его чувствую..Но это я думаю уже из-за срока, сейчас 37 недель, спать бывает невыносимо, как ни ляг, все равно болит.. Свечи с папаверином делала в начале Б при тонусе, где-то на 6-7 неделе. Не знаю правда, как они могут помочь при болях именно в крестце, ведь они расслабляют мускулатуру.. Вреда от них лично у меня не было, наоборот, помогли, но при тонусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается не 1 я такая с копчиком))у меня 2 недели где-то очень болит копчик и отдает в левую ногу.Не могу ни согнуться,ни разогнуться.Врач прописала анестезин гель.Сказала вольтарен не надо,больше химии там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже при первых появлениях боли изучала инструкции ко всем гелям-кремам, оказалось, что большинство нельзя во время Б..Но мне кажется они и не помогли бы, если дело реально в размягчении и расширении костей... правда не знаю, на ранних сроках это тоже происходит? или это все таки что то другое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, такая ситуация, вчера болело-тянуло поясницу, жесть..и все бока, КАК БУДТО ЯИЧНИКИ ВЫКРУЧИВАЛО, был 7дпо, правый бок болит уже несколько дней , в нем ЖТ обнаружили, и слабость жуткая, сегодня спина не болит ваще, бок тянет также, сонливость, у кого было так??? не простывала 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еще не было задержки побаливала поясница,сонливость была,и то,что написано у вас в дневнике)так что может быть Б будет.Но может это вообще ничего не значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я нашла средство!

у меня где то в районе крестца-копчика боли бывают. иногда идешь и раз стрельнет, ажно резко останавливаешься и двинуться не можешь, глаза вытаращишь просто.

и так вот в течении дня несколько раз, от этого и походка изменилась - хожу маааленькими шагами, не торопясь.

терапевт выписала мне мазь меновазин. он согревает, мажу на ночь.

после первой ночи весь целый день я ходила обычной своей походкой. даже не чувствовала поясницу.

попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач только разрешила мазать спину TRAUMEEL (гель)-гомеопатия, у меня 2 грыжи и остехондроз грудного отдела, пока помогает ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от болей в лонном сочленении и крестце по ночам плачу! перевернуться с боку на бок невозможно, боль невыносимая просто :( еще очень больно ногами передвигать. Немножечко спасает бандаж, но все время его ведь тоже не поносишь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от болей в лонном сочленении и крестце по ночам плачу! перевернуться с боку на бок невозможно, боль невыносимая просто :( еще очень больно ногами передвигать. Немножечко спасает бандаж, но все время его ведь тоже не поносишь :(

А почему у тебя такие сильные боли? какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, 33-34 недели. Боли начались еще где-то на 20 неделе. У меня очень проблемная спина, сколиоз, но я не думала что это будет так больно!!! Врачи только бандаж советуют и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, 33-34 недели. Боли начались еще где-то на 20 неделе. У меня очень проблемная спина, сколиоз, но я не думала что это будет так больно!!! Врачи только бандаж советуют и все.

Бедненькие вы, потерпите ещё немного. А рожать сама будешь? У меня вот грыжи позвоничника (нижний отдел-2 шт.) подозрение что в грдном отделе тоже грыжи, не успели проверить, так как забеременела, остехондроз грудного отдела, головные боли замучили, плечи болят и поясница, но пока я терплю, у нас ещё и срок маловат, думаю потом будет хуже. Удачи вам, терпения и здоровья! всё должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, спасибо большое за поддержку и теплые слова! Рожать скорее - КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня жутко болеть спина начала где-то недель в 30. Сейчас 34 идет. Спать вообще невозможно, болит крестец. Наверное это связано с моим сколиозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня всего 10 недель, но сегодня утром так поясница заболела, больше с правого бока, не пошевелиться...Из-за чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже болит спина и в области крестца, особенно ночью. Спать вообще не могу, с боку на бок кручусь, встаю в два часа ночи хожу, хожу. Мучаюсь уже два дня плачу постоянно, массаж не помогает. Врач ничего не прописывает.Говорит все нормально. Да и у меня срок не такой большой 17 недель. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...