Перейти к публикации

Боли в спине, пояснице, в паху,в области крестца во время Б.


Eugene

Полезные сообщения

у меня тоже уже 2 недели боль отдает в ягодицу, как защемление нерва. Но у меня изначально спина проблемная, собираюсь ходить в бассейн. ...До этого было что весь ходишь и хоть прихрамываешь, но терпимо. А под вечер как вступит в спину, ни согнуться ни разогнуться..:(
У нас с Вами почти одинаковый срок от зачатия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня тоже уже 2 недели боль отдает в ягодицу, как защемление нерва. Но у меня изначально спина проблемная, собираюсь ходить в бассейн. ...До этого было что весь ходишь и хоть прихрамываешь, но терпимо. А под вечер как вступит в спину, ни согнуться ни разогнуться..:(
У нас с Вами почти одинаковый срок от зачатия :)

 

ой, и правда:)) значит реальный срок должен быть одинаковым:) я уже устала от этой боли, сегодня так скрутило сильно! так что пойду или на процедруы или в бассейн, если он сейчас не сделает хуже. Желаю всем здоровья и только положительных эмоций! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня спина проблемная и до Б была. и сейчас я раз в неделю хожу на йогу и 2 раза в неделю в бассейн. И почти ничего не беспокоит, при том что у меня работа сидячая. РЕКОМЕНДУЮ СПОРТ :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дне 5 назад ягодичный нерв защемило, то есть правое полупопие и верх ноги! Такая резкая боль как нож ставляют, хожу еле еле. Врач сказала. что помочь мне ничем не сможет :cray: Это малыш нерв пережал. если сдвинется немного. то пройдет. а так до родов буду хромать и вскрикивать при неудобных поворотах! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk,

а вы в бассейн с какого срока ходили? и еще вопрос - можно ли плавать на спине? Просто мне больше нравится плавать на спине + мышцы живота при этом укрепляются, но не уверена, можно ли это делать во время Б, особенно на ранних сроках..

Я вот вчера пошла за справкой к терапевту, а она мне - нафига вы собрались в бассейн на таком раннем сроке? Сидите и не высовывайтесь до конца 1го трим. :glare:

Моя гинеколог грит что ходить можно если ничего не волнует, в инете тоже протеворечивая информация. Даж не знаю что делать и как быть. За спину беспокоюсь, что дальше-то будет?? И за малявочку боязно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься спортом можно только если нет противопоказаний - тонус, низкая плацентация и т.п. У меня все это кончилось!!! УРА!!!!!!!! Буду лечить свою спинку аквааэробикой (раньше только плавала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk,

а вы в бассейн с какого срока ходили? и еще вопрос - можно ли плавать на спине? Просто мне больше нравится плавать на спине + мышцы живота при этом укрепляются, но не уверена, можно ли это делать во время Б, особенно на ранних сроках..

Я вот вчера пошла за справкой к терапевту, а она мне - нафига вы собрались в бассейн на таком раннем сроке? Сидите и не высовывайтесь до конца 1го трим. :glare:

Моя гинеколог грит что ходить можно если ничего не волнует, в инете тоже протеворечивая информация. Даж не знаю что делать и как быть. За спину беспокоюсь, что дальше-то будет?? И за малявочку боязно..

На бассейн я пошла после 12 недель - гинеколог перестраховалась, хотя меня ничего не беспокоило. И на йогу начала где-то в это же время ходить - просто, то не знала где пойти возле дома, то в отпуск ездили... Но все это время, поки животика не было качала спину и делала разные упражнения. В т.ч. и с йоги.

Я думала что справку гинеколог должен дать, а не терапевт :scratch: . Я плаваю и на животе, и на спине. Читала что для беременных на спине - самая подходящаю позиция. Но повторюсь, что сначала нужно чтоб врач позвонки на место поставил, а потом укреплять. Я знаю людей которые ходят на бассейн 2-3 раза в неделю, но к врачу не заглядывают и спина у них болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, понятно!! спасибо!! дык еще ж надо найти толкового мануальщика, который работает с Б-ми, а это проеблемка! Абы к кому идти страшновато! Ну да ладно, прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня уже второй день страшные боли в спине, с правой стороны начиная от поясницы и аж до ноги, но особенно в области талии. И характер боли непонятный, как будто все сводит и долго не отпускает. Что это такое? Раньше тоже спина болела, но не так. А сейчас аж до слез порой доходит. Врач ничего не говорит, ссылается на беременность. Но это же не нормально такая боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот была на втором узи в 23 недели.

поставили гипертонус по задней стенке.

Так врач сразу спросил - поясница побаливает?

надеюсь что никаких серьезных последствий не будет. надо беречься, не напрягаться, расслабляться.

Посоветовал перед сном и утром минут по 15-20 лежать, чтоы ноги были выше головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!

ПОМОГИТЕ мне пожалуйста!!!! у меня ЖУТКАЯ боль в спине в правом боку (где поясница)!!!! я даже вторую ночь спать не могу!!!!!! это могут быть почки :( ???? и что делать????

 

а вроде пуховым платком замотаю спину и меньше болит, но лежать почти невозможно!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у меня что-то наподобие только в ногу не отдает...я думаю надо к врачу...только не знаб к какому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iren_,

У меня в самом начале беременности так было, аж иногда как повернусь так и застыну, разогнуться не могу.

Но потом прошло. Моча была хорошая, поэтому не почки, а акушерка все отмахивалась, мол это не от беременности и т.д.

Таких сильных болей больше нет, так иногда побаливает, но у меня поясница всегда давала о себе знать.

А ту боль в пояснице в правом боку не забуду, она другая какая-то была, так и не знаю от чего, но точно связано было с беременностью, потомутчо началась почти как и токсикоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irеn_, это не почки! Скорее всего это нерв защемило или малыш зажал. Мне так объяснила знакомая. Если совсем спать не можешь, то выпей 2 но-шпы, мне помогало. У меня через 3 дня прошло, вроде сегодня не болит. Посмотрю как завтра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iren_, постучи ребром ладони там где заканчиваются ребра на спине. Если больно, то и правда почки, тогда бегом к урологу или нефрологу, это лучше не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Снегурочка, Mbus, спасибо девчонки...но тут такая исторя, на след. утро как у меня заболел бок мне позвонили и сказали, что у меня дедушка умер :(:cry: ....пришлось поучавствовать в организации похорон, так что о боли пришлось забыть ....но вроде все прошло....но через неделю мне к гинекологу и я у нее все спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально..

Если все прошло, то скорее всего не почки. У меня 1 раз болели (запустила цистит), так я не могла ни сидеть ни лежать, когда начала пить антибиотики через день помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у меня такое было недели 2 назад и сейчас тоже, хотя немного получше. Это защемление седаличного нерва! Я тебя понимаю, ужасно больно, но врачи помочь пока ничем не могут, это малыш давит. Когда он передвинется немного- тогда пройдет, у меня он сейчас ниже стал давить, так жутко болят кости между ног.

Iren_, не... думаю не почки, а тож какой то нерв зажал.

При беременности такие боли довольно распространены, остается терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поясница ужасно болела пару дней, тесты показывали //, к врачу собиралась на след. недели, а сегодня пошли мены, сорвалась Б..... Девочки, я хочу сказать, что лучше сразу к врачу обратиться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lala, спасибо! Я тоже думаю, что это нерв защемило. Вот решила гимнастику поделать, может поможет. Мне подруга посоветовала, она медик.

Iren_, прими соболезнования... Ты как уходишь к врачу, то напиши, что она тебе сказала и как с этим бороться. Я так поняла по симптомам, что у нас с тобой одна проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я сходила к врачу...рассказала про свою боль...она удивилась, что все так быстро прошло (всего 2 дня)...анализ мочи у меня хороший...но она сказала сдать еще по нечепоренко....и прописала Курантил N на 2 недели....и больше ничего не сказала....все станет ясно после анализа (в смысле почки или нет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iren_, у меня тоже все очень быстро прошло, за три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня в первую беременность поясница только в конце болела, хотя у меня остиохондроз. делала массаж весной. а вот в эту беременность прям сильно болит уже несколько недель. думаю это из-за малоподвижного образа жизни. первую Б ходила на работу, сейчас дома сижу. выискала в инете зарядку с фитнес-мячем. там есть упражнение для расслабления поясницы. надо встать на колени и опереться головой и руками на мячик и так слегка покачиваться. и еще упражнение: сесть на пол раздвинуть широко прямые ноги, руки положить на коленки и поворачивать корпус (смотреть за плече) направо и налево. спина прямая, коленки не сгибать. я поделала и действительно ненадолго боль проходить. но конечно надо все это регулярно делать.

и еще помогает упражнение кошка. стоять на четвереньках и прогибать спину наверх. (вниз вроде нельзя прогибаться).

вот я думаю, мож тоже в бассейн куда-нить намылиться... плавать в любом случае полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, сначала у Г спроси можно ли тебе в бассеин с твоим тонусом постоянным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизавета , ну само-сабой без совета Г :D никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...