Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@***МАРИЙКА*** Ложусь с ней) лежу читаю, фильмы смотрю.

@trio5551 у нас тоже самое. Не ночи, а какой-то треш. Я не понимаю где сон где явь. Просыпаясь и засыпая по 100 раз

Днём на руках 90 процентов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.с прошедшими праздниками всех.здоровья,счастья вам и вашим близким

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Лайки не дает с телефона ставить что-то. Про СОЭ врач даже и не сказал ничего, видимо и правда почти норма. Левое легкое у Димы слабоватое, мы же с пневмонией в нем и попали в реанимацию после родов, вот и цепляется гадость. Надеюсь израстем эту проблему со временем. 

@Н@стёнк@ , Юля тоже такая вреднючка, надо ей постоянно тереться вокруг и на руках. Дима как-то самостоятельнее.

Теперь Юля засопливила( педя говорит пневмония не заразна, но вот хз, сопли-то бактериальные у Димы, может и зацепила тоже. Да и старший в сад пошел, сам бы не заболел. Ох весело капец

Юля тоже стала пытаться стоять и ходить. Все-таки ходунки зло, мне кажется, старший дольше с ними учился ходить и ползать не хотел, а стоило бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем выпала из темки.постараюсь вас перечитать.у нас беда с прикормом и животом и я совсем расстраивать.введи мы только каши и вот начали пюре яблочное.на овощи у нас жутко болит живот даже от малого количества. В декабре сдала посев сама,высеялась клебсиелла вроде.может она тоже влияет и надо бактериофаг давать.смотрю тут все все едят.а мы и кашу то выплёвывает по сути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta  не расстраивайся! Наверстаете еще с прикормом. У сестры сын до года почти не ел ничего, кроме титьки. Мы тоже не так давно есть приемлемо стали, а до этого тоже долго плевались. А как ты поняла что с овощей живот болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно,как понять,что болит живот? Может мы не спим из за этого?

У нас кстати давно уже два дневных сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Детишкам не болеть.

Меня тоже восхищают порции по 200 г. Владик максимум 80 г овощного пюре может съесть, чаще 30-40 г. Каши и фруктовые пюре не очень любит. Творог выталкивает языком.

А как вы мясо даёте, отдельно или смешиваете с "гарниром"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiksan , мы наоборот фрукты и творог уважаем, готовы лопать сверх нормы. Пюре мясное даю вместе с овощным, но не смешиваю. Муж наоборот мешанину из продуктов делает. Едят и так и так.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое приготовленное мясо я смешиваю с овощным пюре, так лучше ест, если баночное,то и так в чистом виде может покушать, чередую опять же с овощами.

Когда я укладываю младшего,он поджимает ножки к животику, болит значит плюс пучит если. На какие-то продукты у нас есть такая реакция. К нам вернулись запоры, как они меня достали. Сегодня пойду к другой педе, мож чё она нам другое скажет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ первый раз начала давать кабачок в 6 месяцев.начался жидкий стул по несколько раз в день,от брокколи также песня. Отложила.ввела каши,попробовала опять брокколи.так не спали до 5 утра,болел живот.пока 2 раза не прокакалась. Вчера вот увеличила дозу яблочного пюре ночью вся извелась по кровати,болел животик. И я уже и не знаю. У нас конечно и зубы активно лезли. Это время все.с 15 декабря 4 зуба вылезло.всего 6 теперь.может и это роль сыграло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, попробуйте печеные яблоки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Маша права, можно изменить способ подачи блюд. Запечь и овощи тоже можно. Другая обработка, другое влияние на жкт. Печёная картошка гораздо круче варёной, но я варю, лень печь.

алену сыпет, не могу понять на что, но видимо не только на молочку. Вся в пятнах. Может печенье.. я меняю их. Бэби, Хайнс, бонди, фруто няню. Если совсем их не давать... но я уже хз что ей давать тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, я печенья детские совсем не даю, или сухари или сушки...

Ларика с 10 месяцами! Здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как убрать. Имена.бесит сайт.все скачет.я ещё первые два дня своё пюре дала,а вчера магазинное.может опять своё лучше давать.сейчас опять слезы,меня кусает...не пойму.зубы вроде новых не видно.

@***МАРИЙКА*** @♡Лето - маленькая жизнь♡

Ир,а как сушки даёшь?я вчера решила попробовать,так она сразу кусман откусила большой.еле достала его

Странно линеечка отставать стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aniyta  если кусается и плачет то зубы. Я продукты с риском откусить много в ниблер заталкиваю. Вчера дочь полпеченюшки так рассосала, сын не оценил, только яблоки в нем любит жевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даю кусками и сушку тоже, она сначала давилась, я постоянно рядом была, теперь понимает что надо жевать, кусает и или выплёвывает, или разжевывает, мы все едим во взрослом виде, суп ей варю, мясо мелко режу, остальное мну вилкой, кашу варю из хлопьев, ест так, все жуёт... У меня у соседки она упустила момент когда надо давать кусками, он где то к 9 месяцам проходит, и у него рвотный рефлекс на куски, блендерят ему до сих пор, ему 3,2 года...он давится...у меня эта система на варе опробована, сначала очень страшно, но страх к пюре это именно учение глотать без жевания, а после 9 месяцев детей уже могут подавиться как взрослые, поэтому я рядом, я бдю, но едим кусками...есть и выдержки по этому поводу... Кому нужно, тот посмотрит в интернете...

Если что, на правду не претенг, каждая мама сама решает как лучше для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кусками едим тоже. Даю огурец, он может откусить кусок от него, пососет и выталкивает языком. 

У нас реакция на молочку и на печенье детское тоже, в них сухое молоко плюс сахар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Хайнц печенье высыпает.

Яблоки кусает, куски пытается глотать, слезы текут.. так же и хлеб. Мне страшно это видеть. Иногда в ниблер режу. Очень любит свежий огурец.

У нас на щеке одинокий красный прыщик, и не проходит. Отчего интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кусках/пюре тоже не претендую на истину, но мне кажется, что еще на кол-во зубов надо ориентироваться. Если у моих только к 9 мес первый зуб вылез, то чем они жевать будут. Овощи еще можно деснами, а мясо? Нужно на ребенка ориентироваться, периодически кусочки предлагая. Конечно не затягивать, но и смотреть как ребенок давится я не могу
Когда у старшего 6 зубов вылезло начала пробовать давать овощи размятые, а потом и кусками и к 11 мес уже мог есть картошку и курицу кусками, макароны целыми. С кашами была методика - даю несколько ложек каши обычной и если давится, то блендерила, но постепенно оставляя более крупно. И так к 1г 3 мес все каши ел не измельчённые , из хлопьев вроде раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trio5551 она не ест ни сушки, ни сухари. Только размоченное печенье

Том. У Алёны 2 зуба. Она не ест пюре. Мясо жуёт прекрасно..

Мне кажется это зависит от личных предпочтений и способностей ребёнка. У меня у старшей от консистенции омлета и блинчиков рвотный рефлекс.. инзначально был и сейчас до сих пор.

Да, страшно когда давятся. Но в основном они сами выталкивают то, что не по силам. Алена ест кусками с началом прикорма. Размеры частиц разные только 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боитесь свежие огурцы давать? Мягко говоря, не сезон сейчас :)

моя нибблер не оценила вообще - не понимает, что с ним делать

Печенье детское сгрызает потихоньку целиком, что-то вываливается, что-то сгрызает, что-то рассасывает. Сушки уже пройденный этап - почти сразу куски отгрызает, и в основном они вываливаются изо рта. 

по вашей наводке стала резать мясо мелкими-мелкими кубиками и добавлять в овощное пюре. Ест, не давится, но не жует все равно. Может позже начнет ? Размятое вилкой тоже особо не жует :( так глотает. Жует только если даю что-то одно в небольшом количестве, например, макаронину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати два зуба...жуёт все прекрасно...у них очень твердые десны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой деснами чуть палец не оттяпал). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna , кол-во зубов тоже не ориентир, как оказывается. У обоих сейчас по 7 зубов (4/3). Юля молотит все как комбайн, хоть и давится чуток, но ее это не останавливает. И старший мятые овощи и кашу с дробленной крупы в этом возрасте ел. А Дима давится от мясного пюре и блендерной каши, в которой крупинки попадаются. Кусочками и мятым вообще давится до рвотного рефлекса. У меня подозрение, что глотка у него раздражена была еще в роддоме зондом. Не знаю когда мы на взрослую консистенцию блюд с ним перейдем. Я пробую конечно время от времени что-то давать ему не пюрированное, для тренировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешка в блендере любит банан посасывать, да так,что потом всё и все в банане.  Хлеб ест так, сушки тоже давно целыми даю. Есть у него прикол сушку полностью в рот запихиватьф и так обсасывать,  что её и не видно. Потом выплевывает две половинки. Утром с самого начала давала каши нордик из хлопьев, никогда не давился.   В супе тоже ничего не давлю,только мясо очень мелко режу. А вот овощи или вилкой давлю, или блендерю,  когда как. 

У нас два зуба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...