Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Не смогу ответить на этот вопрос. Я ездила вообще без всех анализов, т.к. наши гинекологи ничего не знают и никуда не направляют пока им не привезешь список анализов.

вот и я поехала без анализов. Соловьева сказала, что надо привезти узи + гормоны + АМГ. Я сдала и у меня АМГ меньше 1. Говорят, что на эко по омс с таким АМГ не возьмут.

 

вот повторно я даже не поехала с такими анализами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Damina2010,на счёт пермограммы поняла,передам подруге. Спасибо. А как вообще в Балашихе соблюдение сроков анализов требуют?

 

А то у меня в Москве требовали,а в итоге месяц до комиссии у них мои анализы пролежали,хотя я все в срок сдала, все сроки вышли к комиссии,но никто ничего не сказал.

У меня с собой было узи и мазок на флору (действующий 1 месяц), но она мне поставила плюсик и сказала, что это мне уже не надо сдавать. Я думаю, что перед всеми процедурами нужно будет пересдать, которые с маленькими сроками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалй1ста, кто-нибудь уже получал квоту на крио в Москве. Есть снежинки - заморозили за свой счет после протокола по ОМС. Получится ли осуществить подсадку за счет ОМС?

По Москве направления на крио по ОМС пока не выдают. Я лично прошла комиссию. и мне не дали, мотивируя тем, что еще нет формы данного направления. И когда будет неизвестно. может через неделю, а может в конце года. это дословно то, что мне сказали в департаменте здравоохранения по Москве. А в регионах и М.о. уже выдают направления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, в Монииаге получала направление с амг 0.96.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, в Монииаге получала направление с амг 0.96.

у меня ниже. А одной лаборатории 0,44, а в другой 0,65(((. Боюсь ехать, боюсь отказа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, по одному амг не принимают решения.Смотрят по узи антральные фоллики и фсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, по одному амг не принимают решения.Смотрят по узи антральные фоллики и фсг.

у меня фсг почти 14. А фолликулов аж 7 насчитали в одном яичнике, в другом 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, волков бояться в лес не ходить.От того что Вы сидите и боитесь ничего никуда не продвинется.Квота сама в дом не придёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, волков бояться в лес не ходить.От того что Вы сидите и боитесь ничего никуда не продвинется.Квота сама в дом не придёт))

да я думаю может можно как-то гормоны и амг поправить, а потом уже ехать. Найти надо гинеколога-эндокринолога хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, амг не поправить особо.Для квоты только если кого-то попросить сдать или самой нарисовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,

фсг вроде бы можно снизить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаPфсг можно.В теме сия почитайте.Там много схем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня ниже. А одной лаборатории 0,44, а в другой 0,65(((. Боюсь ехать, боюсь отказа.

Вот и я собираюсь в Балашиху к Соловьевой. АМГ в одной лаборатории 0,83, в другой - 1,75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я собираюсь в Балашиху к Соловьевой. АМГ в одной лаборатории 0,83, в другой - 1,75

Удачи вам. Скажите, в каких лабораториях вы АМГ сдавали? разница то существенная! ФСГ в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, Спасибо)

0,83 - это Инвитро, за месяц до этого ФСГ был в норме, но скорее всего его гасил эстрадиол, так как был несколько завышен. 1,75 - CMD, ФСГ оказался в 2 раза выше предыдущего анализа, а эстрадиол в 4 раза ниже. Обалдеваю над анализами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска 87

Да уж. А я сдавала в ситилабе и он клиник. 0,44 и 0,66 амг. Примерно одно и тоже. Отпишитесь как в Балашиху съездите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, берите результат где больше. И да, смотрят на амг, фсг, лг и УЗИ. В протокол обычно берут от 4 фолликов.

У меня вот резекция обоих яичников. Год назад амг был чуть больше 1. Перед протоколом в мае-июне 0,86. По УЗИ было 6-7 фолликов. В ноябре 0,83. Это в Инвитро. А сейчас пересдала в цмд-0,56 пришёл. Хотя 3 мес пью инозитол-холин и коэнзим...Пришлось скорректировать. В Инвитро всегда больше приходит почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1,5 года назад все гормоны были идеальны и амг 1,6.

За это время я пила витамины для планирующих. Вот думаю неужели они так истощили мои яичники и сдвинули гормоны. Эстрадиол тоже выше нормы.

 

Иринка 88,  а что значит "пришлось скорректировать?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, ловкость рук и никакого мошенничества)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,  фотошоп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,  фотошоп)

А печати цветные?

 

Сегодня смотались к эндокринологу. Показала амг 0,44 и высокий фсг. Сказала, что хочу ЭКО. Врач меня послал к психологу лечить голову. Типа сама сможешь забеременеть. Что на ЭКО агитируют из-за финансовых интересов. Вышла как грязью облили. 3500 приём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, да. Я только цифру исправила и все

 

ТатьянаP, может ей к психологу пора?) кошмар какой. Ищите другого специалиста. ЭКО не только платное, есть и по квоте ОМС.

Я хотя тоже поеду к эндокринологу, не была ни разу. Может мне тоже скажут не снижать пролактин, кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88

Вы сначала скан делаете анализов. Потом фотошопите и распечатываете на цветном принтере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, ответила в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...