Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, помогите разогнать грустные мысли: переделала УЗИ в другой клинике миомы подтвердились малого размера,но ещё откуда то нашли признаки хронического эндометрита. Думаю возьмут ли в протокол с этим. Второе,если сейчас активирую квоту в центре,а врач отправить лечить эту бяку,что с квотой будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404, когда меня брали в протокол, Ре на узи из других клиник даже не смотрела, верила только своим глазам и своему узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разогнать грустные мысли: переделала УЗИ в другой клинике миомы подтвердились малого размера,но ещё откуда то нашли признаки хронического эндометрита. Думаю возьмут ли в протокол с этим. Второе,если сейчас активирую квоту в центре,а врач отправить лечить эту бяку,что с квотой будет.

квота действительна до конца года.ответственный репродуктолога сначала сам вас пролечит.а потом только в протокол возьмет

 

 

А печати цветные?

 

Сегодня смотались к эндокринологу. Показала амг 0,44 и высокий фсг. Сказала, что хочу ЭКО. Врач меня послал к психологу лечить голову. Типа сама сможешь забеременеть. Что на ЭКО агитируют из-за финансовых интересов. Вышла как грязью облили. 3500 приём.

просто нет слов.смогла бы сама,давно бы уже это сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение, я второй день :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ,столько прошла для этого,а тут такое узи появилось((((

надеюсь все будет хорошо, у нас и мы все победим :Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404,  кстати мне на узи ставили миома малых размеров, в протокол взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разогнать грустные мысли: переделала УЗИ в другой клинике миомы подтвердились малого размера,но ещё откуда то нашли признаки хронического эндометрита. Думаю возьмут ли в протокол с этим. Второе,если сейчас активирую квоту в центре,а врач отправить лечить эту бяку,что с квотой будет.

У меня тоже на УЗИ полипы увидели. Вот я документы и не повезла. А теперь думаю может зря. И полипы удалить успею если квоту дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  а вы у кого в Нова*клиник?

У Дъяченко, она единственная из многих "светил" не стала меня гнобить возрастом

 

Жена Деда Мороза, Инна,давай чтоб уже победный был протокол!Огромной удачи!зажала кулаки @@@@@@@@@

Спасибо!

 

Жена Деда Мороза,  Инна удачи в новом протоколе!

Может и в БО нужно и то и то оплачивать. Но у меня только взяли за ПИКСИ уж не знаю почему.

 

А когда протокол был в ЭС там даже ПИКСИ они провели по ОМС)

 

Спасибо! Так переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, берите результат где больше. И да, смотрят на амг, фсг, лг и УЗИ. В протокол обычно берут от 4 фолликов.

У меня вот резекция обоих яичников. Год назад амг был чуть больше 1. Перед протоколом в мае-июне 0,86. По УЗИ было 6-7 фолликов. В ноябре 0,83. Это в Инвитро. А сейчас пересдала в цмд-0,56 пришёл. Хотя 3 мес пью инозитол-холин и коэнзим...Пришлось скорректировать. В Инвитро всегда больше приходит почему-то...

Девочки, с какой целью пьёте инозитол?

Читала что он может уменьшать овариальный резерв

 

Омегу и коэнзим исключила, т к повышают риск онкологии

 

Оставила л аргинин, pqq и уихимбин для митохондрий

Аргинин пью месяц, заметила повышение либидо (краснею)

post-325788-0-30928800-1522566144_thumb.png

Изменено пользователем Раиса Захаровна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиса Захаровна

Это когда рыбий жир стал повышать риск онкологии?) Поменьше читайте вброс(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиса Захаровна, 

Я инозинол не пью. Врач назначила витамин д, овариамин для яичников.

Изменено пользователем ТатьянаP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Дъяченко, она единственная из многих "светил" не стала меня гнобить возрастом

 

Видела её как-то на одном семинаре - показалось, что очень грамотная и внимательная. Надеюсь, у вас все обязательно получится!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404, у меня тоже миомки есть и эндометриоз. Взяли в протокол без вопросов. Хотя, наверно, от размеров все зависит. Это уж врач сам решает. В Центре они сами все обязательно смотрят, только свое УЗИ. Не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, с какой целью пьёте инозитол?

Читала что он может уменьшать овариальный резерв

 

Омегу и коэнзим исключила, т к повышают риск онкологии

 

Оставила л аргинин, pqq и уихимбин для митохондрий

Аргинин пью месяц, заметила повышение либидо (краснею)

 

Омега как раз наоборт уменьшает риск онкологии.Почитайте научные статьи лучше.И про q10 впервые слышу такую ерунду.

Насчет инозитола зависит от дозировок-1-2 гр.при СИЯ пьют,3-4 гр при СПКЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиса Захаровна, инозитол и коэнзим повышает качество як. Тк у меня до 5 дня дожил 1 эмбриончик только из 7, решила попробовать. Посмотрим что получится))

Изменено пользователем Иринка 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404, у меня тоже миомки есть и эндометриоз. Взяли в протокол без вопросов. Хотя, наверно, от размеров все зависит. Это уж врач сам решает. В Центре они сами все обязательно смотрят, только свое УЗИ. Не переживайте!

Спасибо за поддержку и понимание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам решает что принимать

Омегу пью такую

 

А из рыб жира и ку10 решила не пить, после изучения публикаций в интернете

post-325788-0-77911200-1522594228_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, всем-всем в обяз сейчас говорят сдавать пайпель-биопсию или гистеру делать до протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик, Я была в протоколе в феврале, ни в ЖК, ни в клинике ни слова об этом анализе и в списках его не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник, у ПМЦ на Севастопольском увы он на сайте прописан в обязательных..

"Также доводим до сведения пациенток, что в результате проверки медицинской документации экспертами МГФОМС, обязательным обследованием пациенток, получающих медицинскую помощь (ЭКО) за счет средств ОМС, является гистероскопия с раздельно-диагностическим выскабливанием или пайпель-биопсия эндометрия сроком не более 1 года на момент проведения программы ЭКО."

так не хочется делать.. и цены конские у них... и вообще сама процедура :(

в раздумьях есть ли шанс избежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сффетик,

Светуль, ты можешь у них не делать. Они не настаивают именно на их пайпель.

Да и не бойся процедуры, уж насколько я трусиха, все прошло нормально. пока была процедура чуть потянуло живот как при мес. и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник, у ПМЦ на Севастопольском увы он на сайте прописан в обязательных..

"Также доводим до сведения пациенток, что в результате проверки медицинской документации экспертами МГФОМС, обязательным обследованием пациенток, получающих медицинскую помощь (ЭКО) за счет средств ОМС, является гистероскопия с раздельно-диагностическим выскабливанием или пайпель-биопсия эндометрия сроком не более 1 года на момент проведения программы ЭКО."

так не хочется делать.. и цены конские у них... и вообще сама процедура :(

в раздумьях есть ли шанс избежать...

Я тоже к ним иду и тоже делала гистероскопию с РДВ. Но делала не у них, а у себя в городе в перинатальном центре. Все хорошо, врач приняла это. Но ей не понравилась опять моя труба и теперь еще делать лапароскопию надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к ним иду и тоже делала гистероскопию с РДВ. Но делала не у них, а у себя в городе в перинатальном центре. Все хорошо, врач приняла это. Но ей не понравилась опять моя труба и теперь еще делать лапароскопию надо.

у кого делаете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого делаете?)

У Милютиной М.А.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, я понимаю,что могу и не у них.. но процедура везде стоит прилично.. и плюс многие требуют сдать у них тогда и анализы и мазки перед этим! и сама процедура не понятно в какие дни точно, говорят врач решает и назначает.. заплатить за приём, чтоб только узнать этот день чот жаба давит... :confusion::Dно видимо придётся в итоге. и что ждать после неё и овсстанавливаться тоже время уйдет.. конечно от цен там охреневаю :girl_mad: только взятие мазка например 1200 :think1:сдурели же..

 

У Милютиной М.А.

как вам она? поделитесь мнением :) я тоже к ней решила, ну как решила, так звезды легли и Кына меня заинтриговала :friend::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Подскажите , кто нибудь слышал о Осиной Е.К, в клинике Альтро Вита работает, хотелось бы послушать отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...