Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ой...и мои посмотрите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Нужна ваша помощь, первый протокол, пункция назначена на 16 мая. Хотела завтра с утра сдать гемостаз с агрегацией и д-димер. А у меня укол прегнила в 3.15 утра. Можно будет кровь сдать завтра после укола или отложить на среду на утро? Вессел мне Ре с завтрашнего дня отменила. После пункции его можно возобновить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не подскажу, так ли нужно это до пункции делать. Я после пункции гемостаз и димер здавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, переходите на Фемибион-1 с Ангиовита и добавляйте активные фолаты Метафолин 800 (см ссылки в профиле) и Суперомегу.

Клексан лучше 0,4, вес какой у вас? Гомоцисцеин держать 5-6 не выше.

 

Девочки Привет! Подскажите пожалуйста, может у кого бы было такое, у меня беременность 4 недели, эко, вставляют утрик, в последнее время почувствовала дискомфорт, как будто чешется там, а сегодня с утрожестаном зелень вышла. Здала мазок, жду результата, врач сказала отменить 600 утрожестан а и заменить на 6т дюфастона. Меня это назначение смущает. Ведь дюфастон слабее утрожестана. Как быть?

Все правильно 6 Дюфов по 10 ед=600 ед Утрика.

Посев из ЦК сдай, мазок ни о чем.

 

Аленка112, ПАИ (отслойки, гестозы, ЗБ), Ф13 ген кровоточивости и интегрин (повышение тромбоцитов и их агрегации). Всё правильно пьёшь.

 

Иринка 88, все хорошо, только тромбоциты большие. Может Тромбоасс 50 ед добавить?

 

Елена Scorpion, мне очень нравится Крайнон, я всю Б на нем, он дороже, но с аппликатором, никуда лазить не надо и он длительного действия. С уколов будешь уходить постепенно, не резко, чтоб мазню не спровоцировать.

 

Renadi, сдавайте смело, Прегнил тут вообще никак не влияет.

 

Но у меня не все в порядке с флорой однозначно. Зелень то не просто так. От утрика никогда не было такого. Я до 26 недель была на нем

Пробиотики пей +Актимеле /Иммунеле.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сегодня пришла в платную поликлинику здать мазки я зашла к врачу спросить что мне здавать фемофлор или обычный, она спросила про половые акты , не меня ла ли партнера, я говорю у меня секса то 1,5 месяца не было))) она говорит тогда обычный мазок из центр в взяла и из шейки.

при бер много чего условно патогенного размножается в высоких титрах. У меня фемофлор показал фаециум и гарднереллы. В титрах, требующих лечения. Так чтр она не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, фемибион не могу...там йод. У меня ттг низкий.

Гомик пересдам через месяц еще раз.

Вес 53 кг

Сегодня в жк...сказали курантил пить. Через 2 недели пересдать и если высокий то к гематологу.

Вот думаю ждать или сразу уколы колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, переходите на Фемибион-1 с Ангиовита и добавляйте активные фолаты Метафолин 800 (см ссылки в профиле) и Суперомегу.

Клексан лучше 0,4, вес какой у вас? Гомоцисцеин держать 5-6 не выше.

 

 

Все правильно 6 Дюфов по 10 ед=600 ед Утрика.

Посев из ЦК сдай, мазок ни о чем.

 

Аленка112, ПАИ (отслойки, гестозы, ЗБ), Ф13 ген кровоточивости и интегрин (повышение тромбоцитов и их агрегации). Всё правильно пьёшь.

 

Иринка 88, все хорошо, только тромбоциты большие. Может Тромбоасс 50 ед добавить?

 

Елена Scorpion, мне очень нравится Крайнон, я всю Б на нем, он дороже, но с аппликатором, никуда лазить не надо и он длительного действия. С уколов будешь уходить постепенно, не резко, чтоб мазню не спровоцировать.

 

Renadi, сдавайте смело, Прегнил тут вообще никак не влияет.

 

 

Пробиотики пей +Актимеле /Иммунеле.

Я тоже на крайноне в первую беременность была, но правда до ХГЧ, почему то потом Сказал и что нужно на утрик перейти. Врач сказала пока ничего туда нельзя. Я б сегодня уже его выставила. А ты один раз в день его вставляла или 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да вот, тромбоциты тоже мне покоя не дают. А курантил не для из снижения разве? Если тромбо асс добавить, не много будет, не наврежу? Так- то я купила по 50мг. К гематологу попаду только 24..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, фемибион не могу...там йод. У меня ттг низкий.

Гомик пересдам через месяц еще раз.

Вес 53 кг

Сегодня в жк...сказали курантил пить. Через 2 недели пересдать и если высокий то к гематологу.

Вот думаю ждать или сразу уколы колоть...

Тогда пока Ангиовит, а когда приедет Метафолин 800, то его.

Курантил действует на тромбоциты, д-димер снижают уколами. У них разные механизмы.

 

Елена Scorpion, на ночь один аппликатор до 35 недель, теперь снижают, шея всю Б была длинная 45 мм на нем и он не течёт, в отличие от Утрика.

 

Иринка 88, мне с агрегацией Хиз назначала оба препарата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Елена Scorpion, на ночь один аппликатор до 35 недель, теперь снижают, шея всю Б была длинная 45 мм на нем и он не течёт, в отличие от Утрика.

Мне тоже крайнон нравиться: не течёт, не надо руками лазить в интимные места, и один раз в день поставил и забыл до след дня.... Правда мои врачи говорят ставить с утра, чтоб в течение дня равномерно всасывался, хотя я думаю не принципиально.

Наташа да шейка у тебя хорошая. Может из за того что все вирусы перед Б вылечила. Я за неё очень переживаю, столько раз туда лазили... Все время мне говорят что ЦК зияет.

А как ты крайнон снижаешь? Утирком? По моему один аппликатор равен 600 утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом он конечно очень удобен. Но как на него перейти?

Дневной то дозы не будет.

Организм забастует.

А как потом с него слазить, в нём ведь 900 или 950 прогика

 

Но я на утрик правда тогда перешла, а так долго придется сходить с такой дозы

 

 

Мне тоже крайнон нравиться: не течёт, не надо руками лазить в интимные места, и один раз в день поставил и забыл до след дня.... Правда мои врачи говорят ставить с утра, чтоб в течение дня равномерно всасывался, хотя я думаю не принципиально.

Наташа да шейка у тебя хорошая. Может из за того что все вирусы перед Б вылечила. Я за неё очень переживаю, столько раз туда лазили... Все время мне говорят что ЦК зияет.

А как ты крайнон снижаешь? Утирком? По моему один аппликатор равен 600 утрика?

Я вот уже не помню, 5 лет прошло уже а его надо выкоаыривать или он сам выходит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  надо фемофлор сдать, на гарднереллу похоже, эти гады с Б вечно активизируются((

 

Елена Scorpion,  у меня основной был дюф, я утрик на ночь сама выпросила, но было время я пила его, мазок чтоли сдавать надо было или выделения были. Плюс у тебя если свежий то жт работают.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда пока Ангиовит, а когда приедет Метафолин 800, то его.

Курантил действует на тромбоциты, д-димер снижают уколами. У них разные механизмы.

 

Елена Scorpion, на ночь один аппликатор до 35 недель, теперь снижают, шея всю Б была длинная 45 мм на нем и он не течёт, в отличие от Утрика.

 

Иринка 88, мне с агрегацией Хиз назначала оба препарата.

Наташ, а крайнон какой дозировке утрика приравнивается? Там кажется всего 90 мг прога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, может просто мало курантил пила( на тот момент было только 3-4 дня приема по 75 1р/д)? Попью ещё до 23 курантил, сдам повторно. В принципе до приема тромбоциты были вообще 416 ( правда в лаборатории поликлиники), сейчас по Инвитро-390...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташ, а крайнон какой дозировке утрика приравнивается? Там кажется всего 90 мг прога...

Я отвечу.

90мг=900мг утрика.

 

В дюфастоне тоже 10мг например, а если в утрик перевести =100мг

 

Елена Scorpion,  надо фемофлор сдать, на гарднереллу похоже, эти гады с Б вечно активизируются((

 

Елена Scorpion,  у меня основной был дюф, я утрик на ночь сама выпросила, но было время я пила его, мазок чтоли сдавать надо было или выделения были. Плюс у тебя если свежий то жт работают.

Я сейчас хоть и страшно но довелось врачу.

Потому что идентичны случай у меня в 2016г был. Тоже та же зелень светлая была. Пробовала гексикон, буру в глицерине, пимафуцин зачем то даже назначали, короче как и началось все само как то закончилось. Утрик я перестала вставлять после выделений.

Не хочу что б опять туда лезли. И так сегодня получается и из шейки и из уретры взяли, правда ничего такого больного не почувствовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, снижают сначала через день, потом через 2 дня, потом раз в три дня.

 

Елена Scorpion, 1 аппликатор соответствует 600-800 Утрика. Мне Хиз на приёме промывала от него вл каждый приём.

 

Елена Scorpion, Крайнон не весь вводится, в аппликаторе немного остаётся, так что как раз выходит где-то 600-800 ед.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все таки прочищать надо .

У меня в поддержке еще укол прогестерона, я уже уколола 10 дней, мне пора уже уходить с него или продолжать пока?

Если там всего 600 мг тогда мне придется еще и дюф добавлять.

Блин.

 

Уходить я имела ввиду не поддержку отменять, а переходить на другой вид прогестерона , ипрожин, дюфастон, крайнон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, пока на Дюф перейди, пока с мазком не разберёшься. Или масло 2 укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Все не .... кишечник разболелсч как дюфастон начала принимать и поясница болеть начала.

Выделений зел ттт нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крайнон не вычищаю. По моему даже в инструкции написано что не надо. Сколько надо само выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  не выйдет. Надо вычищать. Ты даже не представляешь, сколько у тебя там всего. И через 2 месяца будет выходить после отмены и налёт белый появится, не вычистишь. Только гинеколог должен промыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Наташа, подскажите, пожалуйста, как с вирусами быть - я сейчас в протоколе, перенос д.б.на этой неделе. Сама пошла сдала слюну на вирусы, обнаружился герпес 6, показала Ре. Та (хоть ничего такого сдавать не назначала никогда) отправила в герпетический центр гимау. В ГЦ иммунолог-вирусолог скащаьа, что раз иммунитет активирован, то надо лечить, выписала фамвир и иммуноглобулин 3 шт. Ре теперь отказывается переносить без бумаги от их гинеколога, что лечение можно проводить в течение этого протокола. Записалась опять в гц.то вообще реально такую бумагу получить? Блин, то не обследуют ничего, то уже с протокола снимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чем лейкоциты в мазке кроме гексикона можно лечить.

Прочитала про него отзывы на форумах плохие. И сама пробовала давно и был тонус. Сейчас на свой страх и риск вставила в все таки его , но не глубоко , реакцию посмотреть, 10 минут "полет "нормальный , незнаю как дальше будет , но мне его все равно страшно принимать. Врач ничего кроме этих свечей не посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки крайнон на бумаге вышел розовым. Надо отменять кдексан 0,4? Сегодня 5дпп

 

Думаю для хгч рановато. У меня трехдневки

 

AlёnaYus,  не выйдет. Надо вычищать. Ты даже не представляешь, сколько у тебя там всего. И через 2 месяца будет выходить после отмены и налёт белый появится, не вычистишь. Только гинеколог должен промыть

Так он у меня в течение дня потихоньку выходит. Сегодня вообще водичка побежала. Я уж испугалась думала месики начались...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, если эмбрионов много, то можно рискнуть перенести, но прокапать ИГ. Или отложить перенос, пролечиться по полной программе.

Или морозить всех и в крио уходить.

AlёnaYus, это нормально для Крайнона, он может цвет менять.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...