Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

гомоцисцеин и мутации системы гемостаза 12 штук.

АФС и гемостаз все это почему-то не сдавала . Полип удалили , сразу во время операции .Теперь понимаю ,что доктор просто проспал мою беременность , не назначив мне эти анализы и не промониторив все это после подсадки .Цитогенетика (кариотип плода) у нас наверно такое не делают . Просто сдали материал на гистологию , пока жду результата . Но скорей всего напишут хромосомная аномалия и все . У нас вообще один по@@изм .

Бесплатно только гистологию делают, на кариотип вы сами должны просить взять материал и отвозить в платную лабу. Наши врачи работают в стандартах ОМС, а там все по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки у меня делема при выборе врача , один рекомендует ИГ, а другой интралипид при этом говорит что Иг запретили за границей и они хлынули на наш рынок.

Вы сталкивались с такими разными мнениями ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня делема при выборе врача , один рекомендует ИГ, а другой интралипид при этом говорит что Иг запретили за границей и они хлынули на наш рынок.

Вы сталкивались с такими разными мнениями ?

Прочитала состав - соевое масло и фосфолипиды яичного желтка за 3 000руб. вводить себе в кровь? Я много чего съела, выпила и уколола, но от этой смеси пожалуй откажусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина78//, если ИГ помогают имплантации, и есть результат в виде Б, то пофиг, что там пишут, это всего лишь слухи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//

Да я тоже читала состав этой гремучей смеси но если я пойду к Г которая Иг , то она мне отменит все назначения гематолога , клексан в том числе у них разные назначения, вот я между ними немогу определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, можно Вас спросить.

 

У девочки 2-й триместр, сдала гемостаз:

АЧТВ 27,6 (24-35)

МНо 1,00 (0,8-1,2)

Антитромбин 3 - 89 (80-120)

д-димер 871 (438-1200 для 2-го триместра)

РФМК 6 (0-12)

Агрегация тромбоцитов - 11 (8-12)

Тромбоциты в ОАК 224 (128-434)

 

По ТЭГ: ИТП повышен 69,1 при норме 15-50

и прочность сгустка 10,4 (3,6-8,5).

 

Сейчас принимает два курантила, есть мутация ПАИ гетеро, фолатный цикл.

 

Стоит что-то добавить?

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирамисинка, все отлично, можно третий Курантил добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, смущает итп повышенный в тэг, индекс тромбодинамического потенциала. Не просто же так? Как на этот показатель смотрит Хиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,

 

поздравляю с рождением! Растите здоровенькие! побольше вкусного молочка детке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, принимайте поздравления!

 

Скажите, пожалуйста, а только один раз был после переноса иг? Уже в течение беременности не капали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирамисинка, я капала и До Б, и в каждом триместре.

 

конфеткаа, здорово, поздравляю, вкусного молочка и пухлых щечек))) ПКС было? Какие показания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, успела 2 раза иг прокапать до переноса и вот третья была после

 

Девочки, мы родились. На 38,1 неделе. 3450, 51 см. 8/9 по апгар. Я счастлива

Поздравляю! У тебя барышня? Тоже интересуют показания для пкс

 

А я девочки опять на больничной койке.. вчера после обеда начал болеть живот, не сильно, то тянет, то распирает, но не проходит, сегодня пошла в ЖК оттуда прямиком в стационар отправили. В результате повышенный тонус и шейка 32((( вот откуда тонус? Лежу ведь лежмя дома... а шейка во вторник на втором скрининге была 43, а через три дня 32 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГ гаматолога нарыла https://www.instagram.com/gematolog_dorokhina/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, поздравляю!!! Сонных ночей и вкусного молочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГ гаматолога нарыла https://www.instagram.com/gematolog_dorokhina/

Странный гематолог, отрицает влияние ПАИ на течение Б и считает ненужными анализы Анти ХА и тромбодинамику. Отрицает НМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, а Хиз смотрит в тэг индекс тромбодинамического потенциала?

 

Или основную роль отдаёт д- димеру?

 

Не пойму, что важнее в этом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте знакомиться! Я Мария и сегодня мне пришли результаты генетического теста)))

 

В феврале был выкидыш на 6 неделе, скорее всего зб на 4 нед.

Это была вторая запланированная беременность, первая прошла по всем показателям идеально (все гемоглобины, д-димеры, допплеры и тд), только тренировочные беспокоили с 28 недели. Кесарили в 39,4 изза позвоночных грыж. Вот думаю, могло ли КС запустить какие то процессы, до жтого полостных операций не было у меня.

 

По генетике F2, F5, F7 в норме. Гомозиготный F13A1, гетерозиготы- FGB, ITGA2, ITGB3, SERPINE1 (PAI-I), MTHFR (rs1801133) и (rs1801131), MTR, MTRR.

 

Вопросов в голове конечно много, понятное дело за лечением к врачу)) Кстати,на что можно расчитывать в Москве? Делают какие то анализы бесплатно,вообще гематологи принимают по ОМС?) или нужен генетик? В понедельник пойду требовать с участкового направление, только вот куда? Может быть лучше что то сдать сразу,чтобы встреча была продуктивней?

А еще...это всё, теперь беременность только с уколами?(

 

Спасибо заранее за ответ...

Полазила по форуму,но пока не владею темой в достаточной мере,много незнакомых названий) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный гематолог, отрицает влияние ПАИ на течение Б и считает ненужными анализы Анти ХА и тромбодинамику. Отрицает НМГ.

Нат, так я и запостила поэтому.. правда в своей болталке оговорку про паи написала, а сюда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo

С неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, так я и запостила поэтому.. правда в своей болталке оговорку про паи написала, а сюда нет.

не, эта врач непонятная какая-то и клиника не большая, уровня микрорайона, :(

у нас в Краснодаре есть другие, пограмотнее :D хотя бы гематологи в двух ПЦ, они ближе к теме, (например http://gematolog.su)

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирамисинка, спасибо, не капала. Я мониторила раза 3-4 за беременность. Гематолог сказала наблюдать дальше, так и не капала

 

podruzka//,  да, пкс. Врач мне попалась со мной на одной волне. Так по хорошему показаний нет, одни мои страхи только.

 

Тирамисинка,  смотрит, всегда про него говорит, но у меня нормально было там все. Один раз курантил на месяц только назначала. ДХ все смотрит. И гормоны, и шейку, и ферменты печени. Вообще все.

 

Девочки, спасибо за поздравления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеткаа поздравляю с рождением малышки!!!!!

hqdefault.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112,  спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, поздравляю с рождением доченьки!Здоровья и вкусного молочка вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...