Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки из СПБ ,отзовитесь пожалуйста, у кого вы ведете Б , чтобы и гематолог был и гинеколог

 

Можно еще глупый вопрос , девочки уж простите меня ,каким способом отражается текст под чертой ниже сообщений ?

хочу свои поломки написать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nikita79, спасибо за ответ,перенос в свежем протоколе,колю с 12 числа (1й день переноса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404, сразу высокую дозировку вам назначили, обычно повышают постепенно. Дня через 4 повторите д-димер и по итогу подкорректируете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите , а то я уже снова начиталась в инете всякого . В марте делала Эко .беременность замерла на сроке 8 недель .После чистки врач посмотрела полость матки гистероскопом и обнаружила полип 3 мм .мог ли этот полип помешать моему малышу развиваться и беременность замерла ?я задавала этот вопрос врачу , который меня оперировал , она сказала ,что нет . Ещё спрошу у своего Ре об этом .а сейчас хочу почитать ваши мнения на этот счёт

Детальное обследование и выяснение ЗБ начнем выяснять в ближайшее время .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из СПБ ,отзовитесь пожалуйста, у кого вы ведете Б , чтобы и гематолог был и гинеколог

 

Можно еще глупый вопрос , девочки уж простите меня ,каким способом отражается текст под чертой ниже сообщений ?

хочу свои поломки написать :)))

В настройках есть раздел подпись там напишите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, что это за зверь... Даже не знаю... С одной стороны, по инструкции очень даже мне подходит из-за моего троичного нерва, из-за которого периодически на стенку лезу, а с другой стороны - одна терапевт сегодня так возмущалась, что я себе В12 проколола в феврале (с 200 до 400 подняла в итоге, при норме до 800), типа вот все было нормально, а вы себе видите, что сделали??? (это опять по поводу гемоглобина, что скакнул)

В общем, надо подумать...

твоих врачей гнать метлой. В12 надо иметь на верхней границы и ферритин примерно как и вес твой, про 70 уже вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа скажи а как долго венотоник пить????его как то курсами надо пить или в постоянном режиме???

 

я пью флебодию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять нужна ваша помощь. Первый протокол, вчера была пункция. Д-димер за день до этого 107 нг/мл (<250). Ре назначила с завтрашнего дня фраксипарин 0,3 - 1 раз в день. Не мало, может нужно 2 раза в день?

Сегодня начала Курантил 25мг/3 р.

Перенос по плану в субботу, в понедельник планирую сдать гемостаз и д-димер. К гематологу записана только на 24.05.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа скажи а как долго венотоник пить????его как то курсами надо пить или в постоянном режиме???

 

я пью флебодию

Я курсами пила (флакончика с херба хватало на 45 дней, если по 2 капсулы в день пить, что =1 Флебодиа).

Сейчас перешла на Кверцетин комплекс с биофлавоноидами от Солгар, тоже хорошая штука, пью всю Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а перерыв между курсами какой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renadi, вам Фракс назначили профилактически, д-димер лучше сдать на 3-4 дпп.

 

а перерыв между курсами какой???

Месяц

Шикарно вены профилактирует Рутин. Я пила по 125 ед, и кровь мне он разжижил прилично. Можно чередовать. Я брала Рутин 500 с херба, большеватая дозировка, резала на 4 части, на будущее возьму 100-125 ед не больше.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твоих врачей гнать метлой. В12 надо иметь на верхней границы и ферритин примерно как и вес твой, про 70 уже вообще молчу.

 

Ну, если терапевтов я еще могу "погнать" куда-нибудь, они мне что шли, что ехали :-),

то Ре свою не могу - она тоже сказала, что отличный ферритин, а клиника у нас одна, где в данный момент всего 2 репродуктолога и моя главврач... Так что без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

По поводу Вессела хочу спросить. Его можно пить для профилактики, Д димер в норме, гемостаз вроде тоже. Хочу попробовать не предохраняться, но боюсь вдруг Б и опять проблемы с плацентой, родами и тд. У меня ПАИ гетеро, фолатный и еще 2 поломки гетеро. Я имею ввиду, хуже не будет от него? И с какого дня цикла можно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожаница,

Девочки , подскажите , а то я уже снова начиталась в инете всякого . В марте делала Эко .беременность замерла на сроке 8 недель .После чистки врач посмотрела полость матки гистероскопом и обнаружила полип 3 мм .мог ли этот полип помешать моему малышу развиваться и беременность замерла ?я задавала этот вопрос врачу , который меня оперировал , она сказала ,что нет . Ещё спрошу у своего Ре об этом .а сейчас хочу почитать ваши мнения на этот счёт

Детальное обследование и выяснение ЗБ начнем выяснять в ближайшее время .

мне врач говорила, что нет. могли быть отслойки, гематома, кровило бы и это максимум, но чтоб замирать врядли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожаница, полипы удалять однозначно, искать вирусы методом ПЦР количественно со слюны, мазка, мочи. Сдать гомоцисцеин и мутации системы гемостаза 12 штук.

АФС и гемостаз. Цитогенетику (кариотип плода) делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинский центр Университета Мэриленд

"Есть разные формы цинка. Сульфат цинка - самая недорогая, но вместе с тем и хуже всего усваивающаяся форма, которая может вызывать расстройства желудка.

 

Более доступными для усвоения формами цинка являются пиколинат цинка, цитрат цинка, ацетат цинка, глицерат цинка и монометионин цинка.

 

Вот ещё одно исследование, опубликованное на сайте US National Library of Medicine National Institutes of Health, где сравнивали биодоступность цинка глицинат vs цинка сульфата:

 

Bioavailability of zinc glycinate in comparison with zinc sulphate in the presence of dietary phytate in an animal model with Zn labelled rats.

 

Вывод: биодоступность цинка глицината выше на 16%.

 

Хуже цинка сульфата может быть только оксид цинка.

 

Кстати, в сульфате цинка самого цинка всего 23%.

 

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожаница, полипы удалять однозначно, искать вирусы методом ПЦР количественно со слюны, мазка, мочи. Сдать гомоцисцеин и мутации системы гемостаза 12 штук.

АФС и гемостаз. Цитогенетику (кариотип плода) делали?

гомоцисцеин и мутации системы гемостаза 12 штук.

АФС и гемостаз все это почему-то не сдавала . Полип удалили , сразу во время операции .Теперь понимаю ,что доктор просто проспал мою беременность , не назначив мне эти анализы и не промониторив все это после подсадки .Цитогенетика (кариотип плода) у нас наверно такое не делают . Просто сдали материал на гистологию , пока жду результата . Но скорей всего напишут хромосомная аномалия и все . У нас вообще один по@@изм .

Изменено пользователем Рожаница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так всё-таки - как пить вессел? В смысле за сколько времени до еды, кому-нибудь говорил конкретно врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если терапевтов я еще могу "погнать" куда-нибудь, они мне что шли, что ехали :-),

то Ре свою не могу - она тоже сказала, что отличный ферритин, а клиника у нас одна, где в данный момент всего 2 репродуктолога и моя главврач... Так что без вариантов.

Во"вк пмц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я ж не спорю, просто по факту в моём случае принимать железо пока не буду, иначе меня в крио не возьмут с такими показателями эритроцитов, гемоглобина и гематокрита до кучи... Раз мой ферритин Ре устраивает, а вот гемоглобин как раз нет, значит придётся переждать, а там видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

По поводу Вессела хочу спросить. Его можно пить для профилактики, Д димер в норме, гемостаз вроде тоже. Хочу попробовать не предохраняться, но боюсь вдруг Б и опять проблемы с плацентой, родами и тд. У меня ПАИ гетеро, фолатный и еще 2 поломки гетеро. Я имею ввиду, хуже не будет от него? И с какого дня цикла можно пить?

Я начала пить из-за ПАИ гетеро при отличном гемостазе вне прота и бер. Гемостаз у меня не разжижался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не спорю, просто по факту в моём случае принимать железо пока не буду, иначе меня в крио не возьмут с такими показателями эритроцитов, гемоглобина и гематокрита до кучи... Раз мой ферритин Ре устраивает, а вот гемоглобин как раз нет, значит придётся переждать, а там видно будет...

Блин, отсутствие твоего ферритина, грозит ребенку анемией ибо он не получит при беременности запас(они делают на 6 мес себе примерно). Или он высосет весь из тебя и тогда ты уже будешь на грани. При беременности крови становится больше.. И если честно, мне это как то важнее было, чем врача бы не устроил мой гем, он у меня все время так и идет выше норм лабы..

С 2.20 смотреть

Комар

 

Про себя скажу, до беременности подняла до 53 ферритин, на 13-14 неделе он стал вновь 12, ибо препараты железа ре просила первый трим не пить.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

По поводу Вессела хочу спросить. Его можно пить для профилактики, Д димер в норме, гемостаз вроде тоже. Хочу попробовать не предохраняться, но боюсь вдруг Б и опять проблемы с плацентой, родами и тд. У меня ПАИ гетеро, фолатный и еще 2 поломки гетеро. Я имею ввиду, хуже не будет от него? И с какого дня цикла можно пить?

Пила сразу после М, но потом перед Овуляцией в крио перешла на клексан.

Д димер скакнул срвзу после имплантации.

Пила вне эко весь цикл - Он сильно жижит кровь.

 

 

 

 

Месячные прям лили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижит не у всех, у кого-то все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...