Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

конфеткаа, а по какой схеме иг капали???только в протоколе 3 шт до овули?

У меня тоже М.

Удачи Вам огромной на родах и счастливой встречи с малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если igg только чуть повышены? А igm отриц все равно нужны иг? Я про ат к хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, а гемостаз какой?

Протромбин по квику 111,7 (70-126)

Мно 0,94 (0,89-1,13)

Ачтв 21,6 (23-35)

Ддимер 925 (0-440)

Тромбиновое время 16,3 (15,5-19,4)

Нормы не для Б

Рфмк 16 (6,11-17)

 

Yalo88, а тромбоциты в ОАК сколько?

Тромбоциты 189 (150-400) жк

Тромбоциты 234 (180-320) гемотест

 

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, у Вас был плазмаферез вроде.Вы пересдавали после него антитела?они должны были уйти от плазмика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, ачтв низенький- у него одинаковые нормы для всех, а в целом нормальный доя такого срока.

Может кровит от внутричерепного давления?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, были 1,88 при норме до 1. 5 сеансов плазмика снизили до 1,2. Потом еще 2 сеанса плазмика. Не пересдала вступила в крио, сняли с крио. Сейчас 2 - 3 цикла готовлюсь. Буду пересдавать еще ат к хгч.. В каб плазмофереза говорили повторять не раньше, чем через 6 месяцев можно.

Ну и не знаю, в поддержку хгч можно колоть с такими igg. Ре у нас на них не смотрят, говорят не влияют.. Думаю самой еще преднизолон в крио попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, по анализам, планирую третье Эко, во втором не было имплантации:

С гомоцисцеином 11 в протоколе делать нечего. Надо снизить сначала до 5-6. После 8 все Б замирают. Проколоть Комплибипен, потом пить активные фолаты Метафолин 800 и В12 активный (см ссылки в профиле).

Мутации тромбофилии сдавали? АФС, д-димер? ОАК?

Белок ПАИ убирают Весселом, Клексаном, пиявками, статинами.

 

 

Удачного КС и радостной встречи с малышом))))))))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, она буквально сегодня эта встреча. Очкую

 

kseniya59,  м 72. Иги

Держу за вас кулачки! Удачи! Пусть эта первая встреча ,запомниться на всю жизнь.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renadi, а вес какой? Думаю начни с 0,2, а там видно будет дальше.

 

Вес 57 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyM, вроде голова не болит. Нос часто заложен

 

конфеткаа, кулачки на удачную встречу@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, мне сегодня 2 терапевта и моя Ре сказали, что на фига я принимала железо, типа ферритин 28-30 - как у меня - отличный, а так я себе только гемоглобин наверх загнала... В общем фиг разберёшься с этим ферритином...

 

Еще расстройство - в аптеке обнаружила только фольку солгаровскую, метифолата нет :-(

Зато нашла а-липоевую, что в 3 раза дешевле тиоктацида стоит, лучше позно, чем никогда, пропью пока тиоктацид, а там если что экономить буду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita79, мы все с херба Метилфолат заказываем, в МО идёт 10 дней и стоит значительно дешевле, чем в аптеке.

У меня в профиле есть ссылки на аналоги многих наших лекарств.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, мне сегодня 2 терапевта и моя Ре сказали, что на фига я принимала железо, типа ферритин 28-30 - как у меня - отличный, а так я себе только гемоглобин наверх загнала... В общем фиг разберёшься с этим ферритином...

 

Мне гематолог сказал, что минимум от 40 и при 37 назначил Сорбифер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, я на Идеальном железе подняла Ферритин до 36 и гемоглобин до 121 в Б. С учётом частых носовых кровотечений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita79, мы все с херба Метилфолат заказываем, в МО идёт 10 дней и стоит значительно дешевле, чем в аптеке.

У меня в профиле есть ссылки на аналоги многих наших лекарств.

 

Наталья, я и увидела в профиле про этот метифолат. Просто до меня идти будет не меньше, а я только сейчас договорилась перенос хотя бы не в ближайшем цикле делать, а в следующем, это где-то конец июня будет - так что надо быстрым темпом уже что-то пить. Вчерашний гомоцистеин пришёл 8,14 - после 10 в апреле, так что я решила, что успею даже фемибионом пока снизить до 5-6 где-то...

А так да, надо заказать, чтобы на перспективку было, действительно ощутимо дешевле...

 

3+2//, я на Идеальном железе подняла Ферритин до 36 и гемоглобин до 121 в Б. С учётом частых носовых кровотечений.

 

Вот я пыталась поднять ферритин, а он у меня с 32 стал 26, а гемоглобин 150 - и с чего-то аж 3 врача мне сегодня заявили, что типа зачем я это делала, отличный ферритин 26 :-)

Видимо, у них у каждого свои предпочтения - мне такие врачи достались :-)

 

Мне гематолог сказал, что минимум от 40 и при 37 назначил Сорбифер

 

Ну только если у гематолога еще спросить... а то терапевты с Ре мне попались такие, довольные тем, что есть в наличии :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в инвитро если сдавать в12 анализ то какой? Обычный в12 или активный в12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita79, комплибипен проколи, быстро уронит гомик, потом как раз Метилфолат приедет для поддержания нужного уровня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, я обычный сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita79, комплибипен проколи, быстро уронит гомик, потом как раз Метилфолат приедет для поддержания нужного уровня..

Посмотрела, что это за зверь... Даже не знаю... С одной стороны, по инструкции очень даже мне подходит из-за моего троичного нерва, из-за которого периодически на стенку лезу, а с другой стороны - одна терапевт сегодня так возмущалась, что я себе В12 проколола в феврале (с 200 до 400 подняла в итоге, при норме до 800), типа вот все было нормально, а вы себе видите, что сделали??? (это опять по поводу гемоглобина, что скакнул)

В общем, надо подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Да мутации сдавала, поломки в ПАИ, ITGA2, MTR, MTRR, Д-димер в норме 59 при норме Инвитро меньше 243. А вот АФС я не сдавала.

анализы 1.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Вессел дуэ пить до еды по инструкции - это за сколько? За 30 минут хватит? Кому-нибудь врач конкретно говорил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, я на Идеальном железе подняла Ферритин до 36 и гемоглобин до 121 в Б. С учётом частых носовых кровотечений.

У меня на Идеальном железе 37, но я врачу об этом не сказала и теперь принимаю 2 таб., а не одну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня 4 день после переноса, сдала гемостазиограмму и д -димер, получила такой результат :

АЧТВ 27,6 (25.1-36.5), тромбиновое время 18.3(15.8-24.9), протромбиновое время 11.3(9,4-12,5), д-димер 443 (меньше243), фибриноген 3,96(1.8-4.0), мно 1,01(0.8-1.14), принимаю клексан 0,4 -2 раза в сутки, до врача дозвониться не могу. Как мне поступить с такими анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня 4 день после переноса, сдала гемостазиограмму и д -димер, получила такой результат :

АЧТВ 27,6 (25.1-36.5), тромбиновое время 18.3(15.8-24.9), протромбиновое время 11.3(9,4-12,5), д-димер 443 (меньше243), фибриноген 3,96(1.8-4.0), мно 1,01(0.8-1.14), принимаю клексан 0,4 -2 раза в сутки, до врача дозвониться не могу. Как мне поступить с такими анализами?

 

У Вас высокий д-димер, как почти у всех в свежем протоколе. У вас перенос в свежем? И когда начали колоть клексан? В принципе 0,8 в сутки хорошая доза, если недавно начали колоть, то я бы еще побыла на этой дозировке дней 5 и проверила еще раз д-димер. Если он не пойдёт на снижение, или если вы эту дозу уже давно колите, то я бы добавила еще 0,2 клексана... У меня так было, мах дозой, после которой начал снижаться д-димер, стало 0,4 + 0,6 клексана.

Изменено пользователем Nikita79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...