Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Uramargo, н как дела у тебя? Только недавно тебя вспоминала

Ой, спасибочки, я тут, читаю вас, только пишу редко, написала вот вопрос по теме, как результаты пришли. Видела, что у тебя проблемы с железом были... Дела ттт сейчас, 14 с половиной недель.. была жесть конечно, три раза в больницу экстренно попадала с кровотечением разной степени, сейчас уже почти месяц дома, ещё раз ттт, вылеживаю своё сокровище. Гематома ещё остаётся, но уменьшается, хорион внизу, закрывает зев, но должен подвинуться.. Сдала НИПТ, все риски низкие и узнали, что барышню ждём :-)

Анализы вроде ничего, гемостаз вот выложила, вроде бы в бер.нормы укладываюсь, жду комментариев девочек..

А тебе совсем немного уже осталось потерпеть до полного счастья)) как самочувствие?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Uramargo, МНО совсем низкое, к сгущению, но д-димер пока хороший, Тромбоциты средние, агрегацию не сдавала?

Кровотечения у тебя от того, что хорион перекрывает зев. Это частое явление.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, МНО совсем низкое, к сгущению, но д-димер пока хороший, Тромбоциты средние, агрегацию не сдавала?

Кровотечения у тебя от того, что хорион перекрывает зев. Это частое явление.

Агрегацию не сдавала. Мне к врачу 27.04, какая то хорошая по отзывам в кабинет невынашивания, она в том числе в гемостазе шарит. Подождать неделю или бежать в мжц?

Про кровотечение связанное с низким расположением хориона мне узисты говорили, а ты и без узи все знаешь. @—— ( это цветочек тебе) Не кровит уже дней 10, ттт.. сегодня даже решилась все мазки сдать в жк, в том числе цитологию из шм. С мужем шутили что малыш закрыл себе выход, перестраховался, с этой непутевой матерью с отслойками)) юмор сомнительный, конечно)))...

Изменено пользователем Uramargo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  поздравляю с девочкой!!! У меня все интересно, лежу в больнице. Надеюсь, досидим до срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  поздравляю с девочкой!!! У меня все интересно, лежу в больнице. Надеюсь, досидим до срока

Спасибо! Удачи, пусть малыш родится в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, спасибо, будем стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Планирую ЭКО: мужской фактор, Сия, беременностей не было. Сдала вот мутации, помогите разобраться,пожалуйста, насколько все страшно.

post-303364-0-72256200-1524293629_thumb.png

post-303364-0-21727700-1524293647_thumb.png

post-303364-0-49834900-1524293663_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый всем денек! У меня 2 ДПП, свежий протокол, было взято 26 ооцитов, в четверг подсадили 2 пятидневочек.

Пожалуйста, посмотрите мои анализики, Д-димер как и обещала Ре, зашкаливает, начинаю клексан 0,4 колоть сегодня. Принимаю ангиовит, омегу3, вит Д, йодомарин. В поддержке утрик 600. Что еще посоветуете попить или досдать? Эко 1 раз, очень хочется, чтоб было результативным.

6905dde95383.jpg

4f062a1bc71a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Вот сидела тихонечко, нигде ничего не писала...хотела как Таня выйти из тени после скрининга) но появился вопрос...помогите.

Сдала Гемостаз и вот какие результаты

АЧТВ - 24 (26,0 - 37,5) понижен

Протромбиновое отношение - 106 (80 - 120)

Протромбиновый индекс по Квику - 110 (70 - 130)

МНО - 0,94 (0,80 - 1,20)

Фибриноген - 271 (180 - 350)

Тромбиновое время - 18,6 (14 - 21)

Антитромбин III - 83 (80 - 120)

Хагеман-зависимый фибринолиз - 8 (4 - 12)

Этаноловый тест - отрицательно (отрицательно)

Д-Димер - 78 (0 - 525)

Волчыночный антикоагулянт - 5,6 комментарий отсутствует

Агрегация тромбоцитов - 10 (8 - 12)

РФМК - 3,5 (0 - 5,5)

 

Вопрос вот в чем, АЧТВ понижен - говорит о сгущении крови, но ДДимер при этом вообще низкий. Я колю Гемапаксан 0,3 (вес у меня сейчас 68 кг) доза то маленькая... отменять боюсь, т.к. PAI 1 полностью поломан.

В МЖЦ сейчас не запишешься вот так сразу на прием.

Что делать с Гемапаксаном?? Колоть?

Беременность 9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я надеюсь Наташа или Юля ответят. Имхо выбивается как то и правда ачтв. Ну я клексан 0.2 колола и при нормальных показателях, отменили на 9 недели как раз в стационаре..с 10-16 вессел пила, но Хиз, как то неоднозначно мне сказала на счет него и беременности.

@@@@@@@

 

Девочки, добрый всем денек! У меня 2 ДПП, свежий протокол, было взято 26 ооцитов, в четверг подсадили 2 пятидневочек.

Пожалуйста, посмотрите мои анализики, Д-димер как и обещала Ре, зашкаливает, начинаю клексан 0,4 колоть сегодня. Принимаю ангиовит, омегу3, вит Д, йодомарин. В поддержке утрик 600. Что еще посоветуете попить или досдать? Эко 1 раз, очень хочется, чтоб было результативным.

Эстарадиол сколько? Какой триггер был?

 

Девочки, здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Планирую ЭКО: мужской фактор, Сия, беременностей не было. Сдала вот мутации, помогите разобраться,пожалуйста, насколько все страшно.

Ну с сия это уже получается не только МФ.

ITGA2, ITGB3, MTHFR 677,MTRR, PAI-1 эти гены как в расшифровке и написано сломаны, на 1 стр есть 2 таблички, в них описано чем это может грозить, а может и нет. Гены это только предрасположенность к чему то, может в вашем случае они не сработают и все ок будет. Эти гены передались от папы и мамы.

С поломкой паи, тут стараются готовиться к протоколу заранее весселом или пиявками.

 

Гомоцистейн сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо за ответ! Я перечислила диагнозы. У меня точнее не сия, а сниженный резерв был. АМГ чуть менее 1. антральных от 4 до 8 на 2 яичника + киста была .НО! это было год назад - раз, в декабре 17 была операция по удалению кисты и миомы-два Так что, возможно уже и сия((.

Гомостецин не сдавала ни разу.

Сдавала только стандартные д-диммер, ачтв, рфмк,фибриноген, протромбиновое отношение,мно в общей куче для эко. Все в норме. Но это тоде было ГОД назад.

Теперь все сдавать по-новой.

Мутации сдала сама для себя. Что нужно еще сдать к мутациям, чтобы на прием к гематологу идти не с пустыми руками?

Изменено пользователем Sigrilin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо за ответ! Я перечислила диагнозы. У меня точнее не сия, а сниженный резерв был. АМГ чуть менее 1. антральных от 4 до 8 на 2 яичника + киста была .НО! это было год назад - раз, в декабре 17 была операция по удалению кисты и миомы-два Так что, возможно уже и сия((.

Гомостецин не сдавала ни разу.

Сдавала только стандартные д-диммер, ачтв, рфмк,фибриноген, протромбиновое отношение,мно в общей куче для эко. Все в норме. Но это тоде было ГОД назад.

Теперь все сдавать по-новой.

Мутации сдала сама для себя. Что нужно еще сдать к мутациям, чтобы на прием к гематологу идти не с пустыми руками?

Ну у меня амг =1 , уже считаю сия. Если были вмешательства еще на яичниках, то вероятно еще упал. У вас поломка в гене MTRR- надо сдавать гомоцистейн и хорошо бы чтобы он был 5-6, а не те заоблачные цифры, что нормами прописаны.

Обычно так и сдают коаулограмму с д димером и мутации. Могут еще назначить АФС сдавать -недешевое тоже удовольствие их там 5 штук если по отдельности сдавать M и G дорого выйдет совсем ну и Волчаночный антикоагулянт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо болшое. Буду разбираться в этих новых дебрях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  про эстрадиол не знаю. В протоколе был гонал, оргалутран, декапептил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, про эстрадиол не знаю. В протоколе был гонал, оргалутран, декапептил

Просто ооцитов много, подстраховаться чтобы гипперы не было..

А вам на декаптил хгч после подсадки назначили подкалывать?

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  на счёт гиперы переживала сильно, но вроде обошлось, пью много воды и держу белковую диету, перед переносом делала УЗИ, жидкость была в малом тазу, но немного 70-80 мл.

Хгч не назначали колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, на счёт гиперы переживала сильно, но вроде обошлось, пью много воды и держу белковую диету, перед переносом делала УЗИ, жидкость была в малом тазу, но немного 70-80 мл.

Хгч не назначали колоть

Все таки подстрахуйтесь и сдайте эстрадиол, больше 6000 это отсечка на гиперу.

ТТт, чтобы у вас ее не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  спасибо! а если гипера, то что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо! а если гипера, то что делать?

Стационар искать, где умеют снимать ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Вот сидела тихонечко, нигде ничего не писала...хотела как Таня выйти из тени после скрининга) но появился вопрос...помогите.

Сдала Гемостаз и вот какие результаты

АЧТВ - 24 (26,0 - 37,5) понижен

Протромбиновое отношение - 106 (80 - 120)

Протромбиновый индекс по Квику - 110 (70 - 130)

МНО - 0,94 (0,80 - 1,20)

Фибриноген - 271 (180 - 350)

Тромбиновое время - 18,6 (14 - 21)

Антитромбин III - 83 (80 - 120)

Хагеман-зависимый фибринолиз - 8 (4 - 12)

Этаноловый тест - отрицательно (отрицательно)

Д-Димер - 78 (0 - 525)

Волчыночный антикоагулянт - 5,6 комментарий отсутствует

Агрегация тромбоцитов - 10 (8 - 12)

РФМК - 3,5 (0 - 5,5)

 

Вопрос вот в чем, АЧТВ понижен - говорит о сгущении крови, но ДДимер при этом вообще низкий. Я колю Гемапаксан 0,3 (вес у меня сейчас 68 кг) доза то маленькая... отменять боюсь, т.к. PAI 1 полностью поломан.

В МЖЦ сейчас не запишешься вот так сразу на прием.

Что делать с Гемапаксаном?? Колоть?

Беременность 9 недель.

Настя я думаю Наташа еще подтянется,но вот что я вчера нашла на медицинском форуме акушеров гинекологов.У меня кстати тоже именно на вессел дуэ ф волчаночный ушел в отрицательный результат!!!!

Изобретение относится к медицине, в частности к акушерству, и касается профилактики тяжелых осложнений беременности у пациенток с тромбофилией. Для этого пациенткам за 1-2 месяца до планируемой беременности вводят препарат ВЕССЕЛ ДУЭ Ф в дозе 1000 ед/сут - 2 таблетки 2 раза в сутки до снижения показателя активности волчаночного антикоагулянта (ВА) не менее чем на 0,8. Затем допускают наступление беременности. В течение первого триместра беременности вместо ВЕССЕЛ ДУЭ Ф вводят клексан в дозе 0,4 мл/сут под кожу живота ежедневно. С тринадцатой недели беременности возобновляют терапию ВЕССЕЛ ДУЭ Ф в прежней дозе - 2 таблетки 2 раза с сутки вплоть до родоразрешения. Введение ВЕССЕЛ ДУЭ Ф продолжают в течение первого месяца после родов. Способ обеспечивает комплексное воздействие на все звенья системы гемостаза, возможность длительного использования таблетированной формы препарата без побочного воздействия на организм плода в течение беременности и в лактационном периоде.

 

Область применения

Предлагаемое изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и гинекологии. Может быть использовано врачами других специальностей.

Наследственные и приобретенные формы тромбофилий являются одной из основных проблем акушерства, приводя к таким серьезным осложнениям, как привычное невынашивание беременности, тяжелые гестозы вплоть до преэклампсии и эклампсии, HELLP-синдрому, суб- и декомпенсированным формам первичной плацентарной недостаточности, антенатальной гибели плода на разных сроках и тромбофилическим осложнениям у матери (тромбозы крупных сосудов, ТЭЛА).

Прорыв в лечении этих патологических состояний наметился лишь тогда, когда на фармакологическом рынке появились препараты, сочетающие антикоагулянтные свойства с воздействием на тромбоцитарное звено гемостаза, улучшающие микроциркуляцию и восстанавливающие нормальную функцию и биопотенцию сосудистого эндотелия.

Уровень техники

Аналоги: Известно использование ацетилсалициловой кислоты в профилактике тромбофилических осложнений [5, 8, 10, 12, 15].

Ацетилсалициловая кислота имеет множество патентованных названий, среди которых наибольшее распространение получил аспирин.

Основным механизмом действия аспирина является ингибирование фермента циклооксигеназы, в результате чего нарушается синтез тромбоксана в тромбоцитах и проявляются дезагрегационные свойства препарата. К сожалению, ингибирование циклооксигеназы аспирином сопровождается и нарушением синтеза простациклина, синтез которого при большинстве тромбофилических состояний и без того снижен. Данное обстоятельство приводит к повышению риска тромбообразования за счет усугубления нарушений в первичном звене гемостаза.

Кроме того, препараты ацетилсалициловой кислоты не оказывают противотромботического воздействия на другие звенья системы гемостаза, что существенно сужает их терапевтический эффект.

Прототипом предлагаемого изобретения является применение низкомолекулярных гепаринов (НМГ) при тромбофилических состояниях в акушеркой практике [1, 3, 4, 8, 12, 14].

Применение этих препаратов связано с их способностью оказывать немедленное, выраженное и пролонгированное антитромботическое действие.

Противосвертывающий эффект обусловлен, в первую очередь, ингибированием фактора Ха, и, в меньшей степени, связыванием антитромбина плазмы, т.е. воздействием на прокоагулянтное звено гемостаза и естественные антикоагулянтные пути.

Обладая высокой анти-Ха-факторной и анти-IIa-факторной активностью, НМГ незначительно ингибируют образование тромбина и практически не влияют на первичный гемостаз (адгезию и агрегацию тромбоцитов) и систему фибринолиза, что является существенным отрицательным моментом при лечении пациентов с тромбофилией и требует дополнительного назначения препаратов других фармакологических групп (дезагрегантов, активаторов фибринолиза) для стабилизации системы гемостаза [3, 11, 14].

Кроме того, НМГ имеют только инъекционную форму введения, что затрудняет их использование в амбулаторных условиях.

Сущность изобретения.

Цель изобретения заключается в разработке способа профилактики тяжелых осложнений беременности у пациенток с тромбофилией путем комплексного патогенетического воздействия на различные звенья системы гемостаза препаратом ВЕССЕЛ-ДУЭ-Ф, относящегося к группе гепариноидов.

Выбор препарата ВЕССЕЛ ДУЭ Ф основан на его способности оказывать комплексное воздействие на все звенья системы гемостаза, что имеет немаловажное значение для коррекции коагулопатических нарушений при тромбофилических состояниях в акушерстве.

ВЕССЕЛ ДУЭ Ф оказывает комплексное воздействие на состояние эндотелия, микроциркуляцию и систему гемостаза. Уникальность препарата обусловлена его способностью восстанавливать содержание гликозамингликанов в структуре микрососудов, повышать отрицательный заряд эндотелиальных клеток, стимулировать фибринолиз (ФА), ослаблять адгезию и, в меньшей степени, агрегацию тромбоцитов, а при длительном применении снижать уровень фибриногена (ФГ) в плазме, оказывать умеренное гиполипидэмическое и антиатеросклеротическое действие [6, 7, 9, 12, 15].

На внутреннее звено гемостаза ВЕССЕЛ ДУЭ Ф оказывает разностороннее воздействие, качественно и количественно несколько отличающееся от действия НМГ.

Основными компонентами влияния ВЕССЕЛ ДУЭ Ф на плазменный гемостаз являются следующие [9, 12, 15]:

- препарат не вызывает снижения антитромбина III (AT III) в плазме крови даже при длительном применении;

- умеренно ингибирует в комплексе с ATIII фактор Ха и тромбин, не приводя к снижению активности ATIII, хотя по этим эффектам ВЕССЕЛ ДУЭ Ф уступает НМГ;

- весьма существенно стимулирует фибринолиз, что является одной из важных сторон действия ВЕССЕЛ ДУЭ Ф, отличающего его от НМГ;

- снижает вязкость крови за счет уменьшения концентрации в плазме липидов и фибриногена, и умеренного венотонического эффекта, что приводит к улучшению микроциркуляции;

- при длительном применении ВЕССЕЛ ДУЭ Ф значительно в меньшей степени, чем при использовании гепаринов, формируется угроза развития геморрагических осложнений - влияние на время кровотечения в 2 раза ниже, чем у НМГ;

- аналогично НМГ не обладает сродством к тромбоцитарному фактору 4 и не вызывает иммунной тромбоцитопении

- ВЕССЕЛ ДУЭ Ф не проходит через плацентарный барьер, не накапливается в тканях плода и не вызывает геморрагических осложнений у последнего, может использоваться во время лактации.

- ВЕССЕЛ ДУЭ Ф имеет таблетированную форму, что значительно облегчает его прием в амбулаторных условиях.

Таким образом, по антитромботическому эффекту ВЕССЕЛ ДУЭ Ф занимает промежуточное положение между вазопротекторами, гепаринами, антиагрегантами и активаторами фибринолиза, действуя на все эти звенья системы гемостаза комплексно, но несколько слабее, чем представители каждой из перечисленных групп препаратов в отдельности.

Все перечисленные выше особенности ВЕССЕЛ ДУЭ Ф, а также возможность его длительного лечебно-профилактического как парентерального, так и перорального применения без контроля за параметрами системы гемостаза и хорошая переносимость делают возможным использование данного препарата у больных с различными формами тромбофилий, в том числе и во время беременности.

Способ осуществляют следующим образом:

За 1-2 месяца до планируемой беременности женщинам с тромбофилией назначают в качестве монотерапии препарат ВЕССЕЛ ДУЭ Ф в дозе 1000 ед/сут (2 таблетки 2 раза в сутки). Эффективность проводимой терапии оценивают по снижению величины показателя активности волчаночного антикоагулянта (ВА), являющегося интегральным показателем свертывающего потенциала крови, по разработанному и запатентованному в ФГУ «НИИ ОММ Росмедтехнологий», оригинальному тромбоэластографическому способу (патент №2104552 от 10.02.98). Данный показатель контролируют до начала приема препарата и в дальнейшем с промежутком в 2-3 недели. Зачатие допускается при снижении показателя активности ВА не менее чем на 0,8 от исходного.

После наступления беременности, в течение первого триместра препарат ВЕССЕЛ ДУЭ Ф заменяют на клексан, 40 мг под кожу живота один раз в сутки, а с 13-й недели беременности возобновляют терапию препаратом ВЕССЕЛ ДУЭ Ф в прежней дозе (2 таблетки 2 раза в сутки) вплоть до родоразрешения и в течение 1 месяца после родов.

ВЕССЕЛ ДУЭ Ф применяют на этапе прегравидарной подготовки и со второго триместра беременности, назначая его по 1000 ед/сут как самостоятельно, так и в составе комплексной потивотромботической терапии при наличии изменений во всех звеньях системы гемостаза. Используют таблетированную форму препарата, применяют длительно, корректируя дозу по состоянию системы гемостаза.

Эффективность и переносимость лечения ВЕССЕЛ ДУЭ Ф оценивают по динамике клинико-лабораторных проявлений тромбофилического процесса: величине показателя активности ВА, количества тромбоцитов, фибринолитической активности крови (ФА) и состояния фетоплацентарного комплекса по данным ультразвукового исследования с допплерометрией маточных и пуповинных артерий.

Клинический пример 1.

Больная N, 24 лет. В анамнезе 1 медицинский аборт и 3 регрессирующих беременности в сроках 12, 16 и 10 недель. Неоднократно обследовалась в центрах по невынашиванию беременности, причина привычного невынашивания не была диагностирована. При обследовании в нашем институте был выявлен диагноз: Первичный АФС (выявлен ВА с показателем активности +1,8), проведена прегравидарная подготовка с применением препарата Вессел-ДУЭ-Ф в дозе 1000 ед/сут в течение 6 недель.

Показатель активности ВА после лечения снизился с +1,8 до+0,8. На этом фоне наступила беременность. С ранних сроков беременности пациентке назначался клексан в дозе 40 мг под кожу живота один раз в сутки, а с 13-й недели беременности была возобновлена терапия препаратом ВЕССЕЛ ДУЭ Ф в прежней дозе - 1000 ед/сут (2 таблетки 2 раза в сутки).

В дальнейшем, на протяжении беременности, на фоне приема ВЕССЕЛ-ДУЭ-Ф в дозе 1000 ед/сут показатель активности ВА стабилизировался на цифрах +1,1-+1,3. По данным ультразвукового исследования имели место признаки компенсированной ФПН, однако, ни нарушения кровообращения в плаценте, ни отставания биометрических показателей плода зарегистрировано ни разу не было.

Беременность закончилась самостоятельными срочными родами, на фоне базовой терапии ВЕССЕЛ-ДУЭ-Ф в дозе 1000 ед/сут, прием которого был продолжен еще в течение одного месяца после родов.

Родился мальчик массой 3570 г, длиной 51 см. Общая кровопотеря в родах составила 200 мл.

Клинический пример 2.

Больная К, 36 лет. В анамнезе две регрессирующие беременности в 1 триместре и двое преждевременных родов, одни из которых с антенатальной гибелью плода в сроке 30 недель, другие - абдоминальные, в связи с отслойкой плаценты в сроке 33 недели беременности, ребенок погиб. Через полгода после кесарева сечения у пациентки произошел илеофеморальный тромбоз справа, потребовавший установки cava-фильтра.

С целью планирования беременности пациентка обратилась через полтора года после илеофеморального тромбоза. В течение этого времени она в постоянном режиме принимала непрямые антикоагулянты (варфарин), которые самостоятельно отменила за месяц до обращения.

После проведения комплексного обследования пациентке был выставлен диагноз: Первичный АФС, обусловленный присутствием двух групп АФА-ВА, с показателем активности +2,1 и а/т к протромбину в высоком титре.

Прегравидарная подготовка проводилась препаратом ВЕССЕЛ-ДУЭ-Ф 1000 ед/сут (2 таблетки 2 раза в сутки). Через месяц проведения терапии ВА снизился до +1,2, состояние тромбоцитарного и фибринолитического звена гемостаза не внушало опасений. Была запланирована беременность.

Следующий раз пациентка обратилась в 6 недель беременности. Проведено обследование: показатель активности ВА составил +1,3, отклонений в первичном и фибринолитическом звене гемостаза зафиксировано не было, по данным ультразвукового исследования беременность развивалась нормально, признаков угрозы прерывания не выявлено. В течение 1 триместра беременности ВЕССЕЛ-ДУЭ-Ф был заменен на клексан в дозе 40 мг/сут под кожу живота, а с 13 недель беременности продолжена терапия ВЕССЕЛ-ДУЭ-Ф в дозе 1000 ед/сут.

Показатель активности ВА на протяжении беременности у пациентки колебался от +1,2 до +1,5, тромботических осложнений зафиксировано не было.

В сроке 37-38 недель беременности, на фоне проводимой противотромботической терапии, пациентка была родоразрешена способом операции кесарева сечения в плановом порядке, принимая во внимание наличие рубца на матке. Родилась девочка массой 2350 гр, длиной 48 см, с оценкой по Аппгар 7/8 баллов. Операционная кровопотеря 600 мл. В послеоперационном периоде в течение 5 дней родильница получала клексан в дозе 0,4 мл/сут, затем в течение месяца ВЕССЕЛ-ДУЭ-Ф в дозе 1000 ед/сут.

Таким образом, предлагаемый способ лечения тромбофилических состояний в акушерстве с применением препарата ВЕССЕЛ ДУЭ Ф является высокоэффективным, патогенетически обоснованным и менее агрессивным по сравнению с ранее предложенными, при этом препарат ВЕССЕЛ ДУЭ Ф может применяться непосредственно до родоразрешения, что не увеличивает величину кровопотери в родах и надежно предупреждает тромбозы во время беременности, родового и операционного стресса у пациенток с дефектами гемостаза.

 

Я думаю тебе все равно нужно колоть НМГ может только дозировку пересмотреть.А уже затем вновь перейти на весссел.Ты знаешь я на ББ видела график девочки,она и в первом триместре сидела на вессел ду эф и родила уже.Потом поищу скину тебе ссылку.

Изменено пользователем Аленка112
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey,  при наличии жидкости 100, ре назначала уже волювен капать. Я съела одну жареную слегка рыбку и буквой г поехала в стационар. Там решили его не капать, а аб. Убили всю флору, но меня отпустило

 

После этого я лечила вирусы и посевы и восстановление заняло полгода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, мои кулачки на дальнейшее развитие малышка @@@@@@@@@@@@@.

Насколько я помню твой бич- высокий гомик. Сейчас какой и что в поддержке? По гемостазу можно и добавить дозировку, можно на этой посидеть. Тромбоциты в ОАК сколько?

При ВА нужен аспирин и иммуноглобулины. Я капала в каждом триме.

 

Sigrilin//, у вас поломки в ПАИ (отслойки, гестозы, ЗБ), в двух интегринах (повышение тромбоцитов и их агрегации) и две в фолатах (неусвоение фолиевой, высокий гомоцисцеин). Начать пить активные фолаты, витамины для улучшения качества клеток и мужу для спермы (см Подборку в профиле).

 

Audrey, надо начинать уколы, мутации тромбофилии сдавали? АФС? Тромбоциты в ОАК?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  ох и страшное дело этот сгя (вижу, все ваши мучения закончились вашей линеечкой, с чем и поздравляю!

Мне прям плохо было в день пункции, уже со следующего начало легчать, сейчас себя прекрасно чувствую, но если появится хгч в крови, может накрыть ведь? В общем руку на пульсе держу

 

podruzka//,  вчера уколола первый клексан 0.4. Мутации и афс не сдавала. Тромбоциты в оак 259 при норме 140-360.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Audrey,  может накрыть. Но мне повезло, врач не стала делать перенос, иначе я с ума сошла бы. Диету держать. Хорошо помогают белковые коктейли нутридринк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо Наташа!

Но если честно гомик у меня не такой уж и большой - перед протоколом был 6,8 (3,4 - 20,4)

В поддержке: 600 Утрика, 2 таб. Дюфастона (но я его снижаю, по 1 таб. в неделю, было 6 таблеток), Гемапаксан 0,3, Фолиевая Солгар активная 800 и Магне В6 тоже Солгар.

 

Тромбоциты - 255 (179 - 403)

 

ВА у меня в анализе стоит <9 значит отрицательно. Получается мое значение 5,6 - отрицательное.

 

Записалась к Хиз на 02.05.

Гемапаксан продолжаю колоть в дозе 0,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...