Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

feianord, поздравляю с рождением доченьки! Вкусного вам молочка и наедайте щёчки)))

 

podruzka//, я без твоих подсказок никуда, можно задам тебе вопрос...

анализ на антитромбина III и активность протеина С - это очень важные анализы?...Если не сложно можно в кратце, в каких случаях их сдают и т.д.? Когда я была у Рязанского гематолога, который не воспринимает в серьез не мутации не гомоцистеин....в итоге мне сказал : - ну раз ты так глубоко копаешь, то сдай эти 2 анализа...Они не дешевые как оказалось)

Необходимости в их сдаче особой нет. Антитромбин это уровень естественного антикоагулянта. При уколах НМГ он соединяется с лекарством и снижается сначала. В Б мониторю.

Протеин С и протеин S тоже из этой серии. У меня выявился дефицит пр S.

 

Спасибо большушие, все доступно и понятно....Единственное еще понять бы, он неизменяемый показатель или все таки может меняться?

Он меняется на уколах - у меня на Клексане падал, на Анфибра и Эниксуме растёт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КатеринаЯ, да,может меняться.

 

feianord, поздравляю вас!!!Здоровья и вкусного молочка доченьке!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-то разбирается в мутациях? Не пойму результат свой

post-186027-0-65569200-1524645760_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

В МЖЦ сейчас не запишешься вот так сразу на прием.

...

 

У меня вроде есть на 28 запись, скорее всего она мне не понадобится

 

У меня не было, и Анфибру, и Эниксум колола.

 

Второй укол вроде норм. Наверно это все мои страхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности был страшнючий гайморит, но антибиотики я категорически принимать не хотела. Поэтому лечили всё проколами, жуть как неприятно, но малыша травить химией совсем не хотелось. Всё-таки всё успешно вылечили за 2 недели:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, я с удовольствием заберу твою запись) если тебе она не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, здорово!!! Поздравляю!!! Здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

сегодня 20 ДПП

 

У меня мутации PAI гомо ,F7 гетеро,FGB гетеро,ITGA2 гомо,MTHFR гетеро ( про свои мутации читала что означает, конечно же...)

 

до протокола гематолог написал заключение: средние риски чего-то там.., контроль гемостаза во время Б. и по результатам назначение НМГ

Гомик 6,08 был (пью фемибион) Омегу 3, Магний Б6

Запись к гематологу на 8 мая ( к одному) и на 15 мая ( к тому что была ранее)

Девочки,милые, посмотрите, пожалуйста мой гемостаз : там динамика на 10 ДПП и 18 ДПП....вижу что по -немногу кровь густеет.. в пятницу буду опять мониторить гемостаз.

На сколько сейчас критично густота?

Тромбоциты в ОАК 256 ( норма 150-400)

post-321694-0-15320900-1524656423_thumb.png

Изменено пользователем Baby_be
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, это вся генетика что я сдала. Все анализы включая коагулограмму сдавала во время Б, на сроке 7 недель.

По тромбофилии врач говорит может активироваться ,а может и нет. Но по той коагулограмме, говорит не активировалась.

По фолатному она сказала есть фолиевую дословно: "до беременности, во время беременности и вместо беременности".

А вот по последнему листу результатов, она сказала это про сосуды и там 3 гомозиготные мутации. И по результатам коагулограммы + Вот эти последние мутации получаем дисфункцию эндотелия.

Вопрос: ваше мнение по поводу правильности диагноза?

Как это лечится?

Гомоцистеин результат будет завтра.

 

она подозревает наличие инфекций. Я уже сдала кровь на торч-инфекции, завтра р-т. И завтра собираюсь досдать фемофлор16 и слюну.

Вопрос 2: слюну на Эпштейн-барр, цмв и герпес1,2. Этого хватит?

Фемофлор можно ли цервикальный канал и уретру в одну п8робирку? Так дешевле и гиня которая будет брать говорила так делает, я сомневаюсь... из Вл сдам бак посев с чувствительностью к Аб

post-318929-0-05934300-1524657638_thumb.jpg

post-318929-0-22921100-1524657671_thumb.jpg

post-318929-0-28605900-1524657720_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastusha1369
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-то разбирается в мутациях? Не пойму результат свой

Поломан Ф13 ген кровоточивости и интегрин (повышение тромбоцитов и их агрегации). Не сдан фолатный цикл. Сдать гомоцисцеин.

 

Baby_be, с ПАИ гомо надо профилактически хотя бы 0,2 поколоть, чтоб отслоек не было. Гемостаз пока хороший.

 

Nastusha1369, Фемофлор из ЦК возьмут. Слюны на 3 основные вируса хватит. ОАК короткий ещё не помешает глянуть - тромбоциты, лимфоциты, гемоглобин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Спасибо за ответ ! Я уже поскорее нашла запись на эту пятницу к гематологу свободному Акин*ши*ой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, фолатный не сдавала, т.к. гомоцистеон низкий - 4,56 при норме от 4.44. При таких поломках в генах нужна профилактика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  а про эндотелий ничего не слышали? Я что то тут не читала про такое, но уж не думаю что я такая индивидуальная...))

Гемоглобин 142 был тогда же в 7 недель, тромбоциты 240 вроде а лимфоциты не сдавала.

Т.е фемофлор из 3 точек не нужен? Из ц.к. и хватит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я свое мнение о О"зеровой уже озвучивала и про Ставрополь хотя бы, говорила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я свое мнение о О"зеровой уже озвучивала и про Ставрополь хотя бы, говорила..

Решила пока с ней попробовать,сверяясь и перепроверяя с БП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, гормоны низковатые, я бы Дивигель 2/1 гр добавила и пару Дюфов. АФС у вас + был. Можно аспирин 50 мг добавить.

По АФС сдавай те, что были +, гемостазиограмму у них за 1000 и д-димер, РФМК, фибриноген где удобно. Я ещё ОАК и биохимию за 190 руб в Гемотесте сдаю.

podruzka//, Наташа спасибо!

Вчера все это сделала сразу же.

А сегодня с утра помазала дивигелеем, утрик как обычно.

Через пару часов утрик вышел с коричневыми прожилками.

Выпила транексам 2 шт, дюфа 2 шт, ношпу, в попу папаверин, хотя ничего не тянет, ничего не болит.

Все еще мажет коричневым. Черт, завтра меськи по плану.

Транексан продолжу по 2т 3 раза в день.

Утрожестан 200 мг 3 раза в день, 2 дюфа и дивигель 2 раза.

Что делать с клексаном?

 

Напомню свои анализы на 7 ДПП ( две 3-х дневочки):

c0eb74788ad8.jpg

d4f76e5bcf9c.jpg

77106327927d.jpg

 

Сегодня сдала все мутации, и заодно ХГЧ.

Тест молчит.

Колоть клексан, или подождать прекращение мазни и , конечно, результата ХГЧ?

Может прогиг в масле купить?

 

Пы.сы: врач так и не ответила((

 

Заранее спасибо :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) подскажите, пожалуйста, по анализам) пью фемибион 2 ( теперь буду пить фемибион 1+ супер омегу), вит д доктор бест 5000 в день, в12 доктор бест 1500мкг -3- в неделю, метафолин солгаровский 400 в день.

 

Вит В12 обычный 505(191-663), поднялся с 172 с ноября. А активный В12 182,7( 25-165), в январе был 251, бросила пить В12 на месяц, февраль -113, начала пить 3 капсулы в неделю, он вырос опять(((( что делать? Пить 1 в неделю чтоль?

 

Ферритин окт/янв/апр - 31/54/34 ( 15-150) снизился((( ничего не пила. Как быть? Заказать Ферритин с айхерба и пить его? Или можно пить идеальное железо 50мг с айхерба?

 

Фолаты нояб/февр/апр-46/37/44 (3-17) РЕ говорит, что ничего страшного! А анализ на фолаты и фоливую кислоту, это одно и тоже? Раньше говорили, что не хватало В12, поэтому не усваивался фолацин, теперь с декабря пью метилфолат и все тоже самое(((( не знаю что делать?

 

Вит Д нояб/янв/февр/апр 16/26/44/41(30-100) с ноября пила вигантол по 2 капли -поднялся до 44, с февраля пью по 5000 в день, а он упал! Не подходят мне чтоль эти пилюли от доктор бест, опять вигантол начать?

Изменено пользователем Рюрюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евчонки, кто нибудь делал капельницы Феринжект или Ликферр? Что лучше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евчонки, кто нибудь делал капельницы Феринжект или Ликферр? Что лучше будет?

Я ферринжект капала мне понравилось.побочек никаких
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) подскажите, пожалуйста, по анализам) пью фемибион 2 ( теперь буду пить фемибион 1+ супер омегу), вит д доктор бест 5000 в день, в12 доктор бест 1500мкг -3- в неделю, метафолин солгаровский 400 в день.

 

Вит В12 обычный 505(191-663), поднялся с 172 с ноября. А активный В12 182,7( 25-165), в январе был 251, бросила пить В12 на месяц, февраль -113, начала пить 3 капсулы в неделю, он вырос опять(((( что делать? Пить 1 в неделю чтоль?

 

Ферритин окт/янв/апр - 31/54/34 ( 15-150) снизился((( ничего не пила. Как быть? Заказать Ферритин с айхерба и пить его? Или можно пить идеальное железо 50мг с айхерба?

 

Фолаты нояб/февр/апр-46/37/44 (3-17) РЕ говорит, что ничего страшного! А анализ на фолаты и фоливую кислоту, это одно и тоже? Раньше говорили, что не хватало В12, поэтому не усваивался фолацин, теперь с декабря пью метилфолат и все тоже самое(((( не знаю что делать?

 

Вит Д нояб/янв/февр/апр 16/26/44/41(30-100) с ноября пила вигантол по 2 капли -поднялся до 44, с февраля пью по 5000 в день, а он упал! Не подходят мне чтоль эти пилюли от доктор бест, опять вигантол начать?

Вчера Вов"к у себя в иг писала, что фолька не важна, надо смотреть по гомоцистейну.

Я вот тоже пила доктор бест и все ни как не сдам , надо проверить работает ли он вообще, был 28 у меня, сейчас пришел новый заказ и стала пить этот Healthy Origins, Витамин D3, 5 000 МЕ.

Про б12 можно почитать у эндокринолога тут

 

А я все продолжаю со своим ферритином экспериментировать.

Купила комплекс Thorne Research, Ferrasorb и спирулину гавайскую в таблетках, написано ее пить по 3, но я на гв пока по 1й пью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, все привет

я сейчас в крио с блокадой, наращиваю эндик

посмотрите мои анализы

гомоцистеин - 6.18 (норма 5-12)

ферритин 55 (норма 10-120)

активный витамин в12 256 (норма 25-165)

Беспокоит конечно гомик, я думала 5.5. примерно будет, но так получилось что за две недели до сдачи на неделю пришлось отменить все витамины В (антибиотики были несовместимы с ними), неужели из-за этого вырос? сейчас пью 800 метафолина и фемибион, в6 25 мг

Ферритин можно сказать вообще не поднялся

а я ведь пила две тотемы и хелатное железо (может мне только солгар хорошо поднимает, сейчас другой производитель? а в январе эта схема отлично сработала, ферритин тогда почти вдвое увеличился. Понять бы, что с организмом происходит

в12 к переносу надеюсь уменьшится

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, сейчас без Клексана? ХГЧ пришёл? Можно Клексан 0,2 поколоть пока.

 

Рюрюша, у меня на Ферлатум Фол гемоглобин падал, сейчас на Идеальном железе попёр вверх, Ферритин ещё не смотрела.

Попробуй вит Д по 10000 ед пить и посмотришь через месяц. Возможно 5000 тебе маловато. Я в Б пью 2000 ед, больше боюсь.

 

Nastusha1369, интегрин, ПАИ (из-за него частые ЗБ) и две в фолатах. Нужен Метафолин 800 и В12 активный (ссылки в профиле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Напомню 4 апреля сдала ферритин 7,5 при норме от 15. Гемоглобин 116 (после 2х дней обильных М). Сразу начала пить ферлатум по 2ф в день. Пропила 10 дней, приехало железо солгаровское. Пью по 50мг (2капсулы) в день. Собираюсь 2 мая на гистеру. Пересдала сегодня оак:гемоглобин 130. Пью железо в 22ч, а анализ сдавала в 7:40. Стоит через месяц пересдать дать ферритин или так быстро он не поднимется? А не может быть такого, что гемоглобин будет зашкаливать, а ферритин так и останется низким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эндик 8.6 на 3 дпо это плохо или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Представляете, мне заказ с айхерба мой первый так и не пришёл, мы с подружкой 4 февраля заказывали!! Я уже ругалась с ними, требовала деньги вернуть, говорила, что мне препараты нужны были в первом триме, все бесполезно, одни отписки.. последний дедлайн 30 апреля, если не придёт опять буду ругаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...