Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, спасибо. К сожалению у нас в городе нет никого, кто готов дать направление или даже просто прокапать ИГ. Буду решать этот вопрос как-то.. Сначала пересдам ат к ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лапусёнок, кровь жидковата, агрегация невысокая, пока НМГ не нужны. Холестерин ещё сдайте.

 

Девочки, на анфибру или другие нмг не было ни у кого побочки в виде боли в ногах?

У меня не было, и Анфибру, и Эниксум колола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, а в чем разница подготовки с ПАИ гомо и гетеро? я как понимаю с гомо нужна подготовка заранее за 2 месяца а вот с гетеро тоже? с гомо по любому нужны НМГ после переноса или //, даже если кровь хорошая будет, а с гетеро если кровь хорошая то можно и не принимать вовсе, я правильно понимаю?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, лучше тоже готовиться, она может включиться, а может и пронести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а как же тогда с паи гетеро и жидкой кровью готовится? Просто контролировать кровь и как только поплывет начинать нмг? А белок паи с эндика как убрать? Или стоит принимать вессел все таки как подготовку и контролировать опять же гемостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, я холестерин сдавала недавно, был 4.57 (норма до 5.18)

думаю гемостаз дней через 10 повторить (мне гематолог на консультации говорила так делать, если появляются факторы, влияющие на густоту крови, эстрогены могут ведь подгустить)

у меня пиявки в марте были, видно они мне подразжижили кровушку

МамаMilady_81, видимо, нужно смотреть в динамике, как кровь себя ведет

Оля, ты железо подняла? стала капать? Помню у тебя ферритин низкий был

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, я пила ферлатум 10 дней по 2ф,а теперь перешла на солгаровское железо. Ферритин думаю мне поднимать долго.. Сейчас хоть бы гемоглобин в норму пришел, 2 мая гистера. После гистеры проверю ферритин, там буду просить у терапевта направление на уколы, если совсем не поднялся.

Все осложнилось, что цикл составил 1з дней и М снова обильные.. Поэтому наврятли у меня хоть что-то поднялось. Солгар железо пью по 50мг в день.

 

Лапусёнок, вот у меня в марте было крио на згт, 3п дивигеля в день, потом 2,потом 1 тк сняли с прота плюс вессел по 1т в день. Судя по виду М кровь была оч жидкой. На плазмике тоже я набирала за 15-20 минут.

 

А еще какие есть способы убрать белок с эндометрия? Тот же плазмоферез или может пиявки?

 

Лапусёнок, Юля, ты к крио готовишься? Как готовишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а анализ на антитромбина III и активность протеина С - это очень важные анализы?...Если не сложно можно в кратце, в каких случаях их сдают и т.д.? Когда я была у Рязанского гематолога, который не воспринимает в серьез не мутации не гомоцистеин....в итоге мне сказал : - ну раз ты так глубоко копаешь, то сдай эти 2 анализа...Они не дешевые как оказалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, а во время месячных не пьешь железо? я читала что дозу надо удвоить

вообще тебе бы прокапать железо, потому как будет долго оно у тебя с таким ферритином подниматься

как вариант - пропить месяц железо ударной дозировкой - 2 мг на кг твоего веса, посмотреть на сколько он поднялся, потому что может плохо усваиваться ( у меня был период когда ферритин упал с 70 до 50, а в это время я принимала железо, но похоже тогда упал в12, и оно у меня перестало усваиваться)

К крио особо не готовлюсь - из витаминов оставила фольку активную, фемибион, витамин Д 5000, в12 1000, в6 25 мкг, и валацикловир от вирусов на всякий случай

пешие прогулки 6-7 км каждый день

УЗИ сегодня делала, кисты мои из яичников ушли, вроде пока все нормально

посмотрим как дальше пойдет

кровь я так поняла пока готовить не надо, пиявки разжижили ее, потом посмотрим

но вот что делать с кровью потом непонятно - у нас нормальных гематологов нет, придется или в Барнаул или в Новосибирск ездить, а это неблизко((

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, сейчас, конечно пью во время М. А до этого нет, не пила. У меня с июня 17г по декабрь 17 г гемоглобин держался на уровне 130-133. И вот с января падение 128,125,125 и 116. Сдавала всегда на 2 дц.. Так получалось. Плюс сейчас после крио цикл супер короткий 19дней и снова М. Направление на капаться терапевт не дала, сначала отправила пересдать оак. В четверг сдам, в пятницу к ней.

 

Вообще, мне бы еще понять, с чего такие М обильные стали.. Пусть 1-2 дня, но 6 прокладок больших за день мне кажется много.. Может полип виноват.

 

А ты откуда сама? Я из Барнаула и не скажу, что тут есть гематологи, кот специализируются на эко.. Я пошла к платной, максимум получила плазмик и вессел в протоколе до переноса.

 

А когда я ей написала про ферритин 7,5 при норме от 15,она по рекомендовала кушать красное мясо, печень. Пока я не написала, что в обморок не упала, тошнит, руки трясутся, давайте может медикаметозно будем поднимать, написала ферлатум на месяц по 2к и пересдать оак.. Т. Е даже не ферритин..

 

Хотя, многие отзываются хорошо о ней, что помогла выносить.. Но у меня кроме нее пока других вариантов нет.

Изменено пользователем МамаMilady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Оля, я из Томска, и знаю что наши девочки с тромбофилией ездят в ваш гематологический центр, он считается одним из сильных , врач вроде Сердюк Г.Н. и Мамаев

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Про Сердюк наслышана, но к сожалению она умерла. Я именно к ней хотела попасть. . Про Мамаева тоже слышала, что именно гематолог отличный, но с экошками он мало работал.. Я хожу к Котовщиков@ой. Хотя, может и к Мамаеву схожу на консультацию, по местоположению мне удобнее, да и сама составлю мнение о нем..

 

Мамаев сейчас в мед универе работает, платный кабинет. А про гематологич центр тоже слышала. Они какие-то свои исследования проводили, в результате д-димер не проверяют и вообще в протоколах кровь не мониторят, если у тебя нет явных отклонений.

Либо мне просто уже попались не те гематологи.. Т. К Сердюк и Мамаев там уже не работали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня сильно упало железо.

Железо-6.3(10.7-32.2)

Лжсс-90.5(27.8-63.6)

Трансферрин-4.7(2-3.6)

Ферритин-7.4(10-150)

Какой из препаратов железа в капельнице лучше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Нужна ваша помощь!!!!

Один свежий протокол и крио, пролет.

Сейчас свежий, перенос 2-х 3-х дневок, 7ДПП.

Что-то у меня сейчас беда со всем :(, врач молчит.

Начну с анализов до протокола:

АОК

bac8f16c2acb.jpg

Коагулограмма до протокола

12ad40e4ba41.jpg

 

Мутации сдавала давно и только четыре, завтра побегу в ситилаб сдавать все!

 

У меня Пай - гетеро ( 5G/4G)

 

После первого пролета сдавала в фертилабе АФС то что назначила РЕ, по результатам в крио пила метипред.

5710a0e85808.jpg

bf35050161ed.png

 

С айхербом знакома давно, поэтому весь набор всего чего только можно у меня есть))) И подготавливала я себя сама.

Анализы на В12, ферретин обновлю. Витамин Д по 10000 ед пила очень ммм очень долго. Надо обновить результат.

Гомик будет завтра.

Сейчас 7 ДПП

Витамины фемебион + 400 mcg фольки соглар (думаю купить ангиовит)

Омега 3, магний В6 (блюбоннет), артишок с чертополохом для печени.

Идеальное железо + витамин С пока что остановила и витамин Д.

После пункции 0,4 клексан. Врач смотрела по тромбодинамике.

Сейчас:

1. Клексан 0,4

2. Курантил 0,25 3 раза в день

3. Утрожестан 200 3 раза в день

Всё.

На 3ДПП (еще не забрала гомик и гормоны) цспир радует сроками, а я дура(((

d479d7260259.jpg

 

На 7 ДПП : (РФМК + АОК будет завтра)

9d364fc25fdc.jpg

 

4aed671187e4.jpg

2ad34947e518.jpg

 

У меня в первые жизни ХГЧ есть. И я не знаю что делать, гормоны низкие, врач молчит((.

Дома есть всё!!!

АЧТВ высокий.

Девочки помогите.

Может дюф и дивигель добавить?

Что пересдать по АФС? Хочу записаться к гематологу срочно на сколько получится в мжц.

Извините, если сумбурно :confusion:

 

Заранее благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, и не надо никуда сьездить, есть гематологи которые консультируют дистанционно по скайпу:) у нас их тоже нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, и не надо никуда сьездить, есть гематологи которые консультируют дистанционно по скайпу :) у нас их тоже нету

можно координаты таких гематологов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, в капельницах бабуле при гемоглобине 65 капали Венофер 10 капельниц. Подняли до 110.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно координаты таких гематологов

http://m.implant-ivf.com

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, гормоны низковатые, я бы Дивигель 2/1 гр добавила и пару Дюфов. АФС у вас + был. Можно аспирин 50 мг добавить.

По АФС сдавай те, что были +, гемостазиограмму у них за 1000 и д-димер, РФМК, фибриноген где удобно. Я ещё ОАК и биохимию за 190 руб в Гемотесте сдаю.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  я выше писала посмотрите пожалуйста! Очень нужен совет! Сейчас активно занимаюсь здоровьем после ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastusha1369, мутации тромбофилии выложите. Этот анализ до, во время или после ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я без твоих подсказок никуда, можно задам тебе вопрос...

анализ на антитромбина III и активность протеина С - это очень важные анализы?...Если не сложно можно в кратце, в каких случаях их сдают и т.д.? Когда я была у Рязанского гематолога, который не воспринимает в серьез не мутации не гомоцистеин....в итоге мне сказал : - ну раз ты так глубоко копаешь, то сдай эти 2 анализа...Они не дешевые как оказалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, антитромбин 3 у нас назначают всегда сдавать вместе с гемостазом,он даже входит в него.Протеин С это естественный белок организма,который отвечает за свертывание крови.Простым языком если он ниже нормы то кровь сгущается,если выше нормы,то наоборот может слишком разжижаться.

Антитромбин 3 примерно такого же принципа действия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, антитромбин 3 у нас назначают всегда сдавать вместе с гемостазом,он даже входит в него.Протеин С это естественный белок организма,который отвечает за свертывание крови.Простым языком если он ниже нормы то кровь сгущается,если выше нормы,то наоборот может слишком разжижаться.

Антитромбин 3 примерно такого же принципа действия.

Спасибо большушие, все доступно и понятно....Единственное еще понять бы, он неизменяемый показатель или все таки может меняться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...