Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

In8,  да нормально. В среду на приём к гинекологу, в четверг к Хиз*роевой.

Тромбоциты что-то не очень хотят снижаться. Последние были 608.

Ничего себе, а гемостаз как? Кардиомагнил или курантил не пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

In8,  да я курантил 25 3 раза, кардиомагнил75 и месяц был трентал. Сегодня сдала гемостазиограмму, посмотрим что с агрегацией стало. До начала приема таблеток была на верхней границе нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, я в попу колола попеременно с Мексидолом. По 5 мл каждого, муж ставил) один раз сын) у сына вообще рука лёгкая 5 А, 5М. Потом таблетки Мексидола и Актовегина, что было в наличии.

 

ок, наверное завтра закуплюсь и буду дырявить попу))) Главное, чтобы малявочке всего хватило до родов)))

осталось совсем чуть-чуть)))

Спасибо огромное, что не бросаете и продолжаете помогать))) На этой помощи только и вынашиваю...

Приходишь к гематологу, рассказываешь что пьешь, что колешь - она только головой кивает, что да все правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  да я курантил 25 3 раза, кардиомагнил75 и месяц был трентал. Сегодня сдала гемостазиограмму, посмотрим что с агрегацией стало. До начала приема таблеток была на верхней границе нормы

Надо бы причину таких тромбоцитов найти. Препараты по полной вроде.

 

Причиной могут быть воспаления, СРБ не сдавала? Соэ сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  срб-1.21

Соэ-2

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Помогите пожалуйста

Криопротокол на ЗГТ.

Коагулограмма начала меняться на 5 день приема эстрогенов (2 пакетика дивигеля и 2 таблетки прогиновы)

Фибриноген 4 (2-4)

Ачтв 26 (25-40)

Мно 0.97 (0.9-1.3)

Пти 100 (80-100%)

Врач назначила клексан 0.2.

Повторно сдала коагулограмму в ту пятницу за три дня до переноса.

Фбриноген 4.2, остальное , врач сказала, что хорошо

Увеличили дозу клексана до 0.4.

В анамнезе мутация в гене фибриногена, гомо. Вне приема лекарств он у меня высокий: 3.4- 4.2. Больше мутаций вроде бы нет, только в фалатном цикле.

Скажите, верно ли увеличили дозу клексана? Такое впечатление, что фибриноген на него не реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда д-димер сдаете, то перед этим ставите клексан или нет? Была стимуляция, во время стимуляции клексан не кололи, т.к. готовились в крио. После пункции взлетел д-димер. Неделю назад сдавала, было:

д-димер 580 нг/мл при норме менее 443

фибриноген 2,62 г/л норма 2-4

тромбиновое время 19.0 норме 13-21

протромбиновое время 13.3 норма 12-16

протромбин по квику 96% норма 70-120

МНО 1,02

ачтв 28,7 норма 26-40

гомоцистеин 5,5 ( в январе был 8,5 снизила за счет приема фолатов и витмина В)

 

Вот после этого подключила клексан по 0.2 пока, завтра иду снова сдавать эти же анализы. Надо его колоть перед сдачей крови или нет? Колю его в 7 утра, анализ сдам в 9.

 

Думаю поднимать дозировку до 0,4 есть мутации в генах, не критично, но есть. Первый ребенок выносила на одном курантиле 25*3р/д, но потом были ЗБ.

 

Девочки, здравствуйте. Помогите пожалуйста

Криопротокол на ЗГТ.

Коагулограмма начала меняться на 5 день приема эстрогенов (2 пакетика дивигеля и 2 таблетки прогиновы)

Фибриноген 4 (2-4)

Ачтв 26 (25-40)

Мно 0.97 (0.9-1.3)

Пти 100 (80-100%)

Врач назначила клексан 0.2.

Повторно сдала коагулограмму в ту пятницу за три дня до переноса.

Фбриноген 4.2, остальное , врач сказала, что хорошо

Увеличили дозу клексана до 0.4.

В анамнезе мутация в гене фибриногена, гомо. Вне приема лекарств он у меня высокий: 3.4- 4.2. Больше мутаций вроде бы нет, только в фалатном цикле.

Скажите, верно ли увеличили дозу клексана? Такое впечатление, что фибриноген на него не реагирует

Курантил подключили? клексан держит д-димер, а фибриноген снижают курантилом или кардиомагнилом, или и тем и другим сразу, чередуя через день. Мне так врач говорил. Ну и как вариант сдать через неделю после увеличения дозировки и посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда д-димер сдаете, то перед этим ставите клексан или нет? Была стимуляция, во время стимуляции клексан не кололи, т.к. готовились в крио. После пункции взлетел д-димер. Неделю назад сдавала, было:

д-димер 580 нг/мл при норме менее 443

фибриноген 2,62 г/л норма 2-4

тромбиновое время 19.0 норме 13-21

протромбиновое время 13.3 норма 12-16

протромбин по квику 96% норма 70-120

МНО 1,02

ачтв 28,7 норма 26-40

гомоцистеин 5,5 ( в январе был 8,5 снизила за счет приема фолатов и витмина В)

 

Вот после этого подключила клексан по 0.2 пока, завтра иду снова сдавать эти же анализы. Надо его колоть перед сдачей крови или нет? Колю его в 7 утра, анализ сдам в 9.

 

Думаю поднимать дозировку до 0,4 есть мутации в генах, не критично, но есть. Первый ребенок выносила на одном курантиле 25*3р/д, но потом были ЗБ.

 

 

Курантил подключили? клексан держит д-димер, а фибриноген снижают курантилом или кардиомагнилом, или и тем и другим сразу, чередуя через день. Мне так врач говорил. Ну и как вариант сдать через неделю после увеличения дозировки и посмотреть

 

Можно перенести укол на вечер и потом сдать анализы... вообще рекомендуют колоть перед сном, так как именно во сне мы не двигаемся и кровь гоняет меньше.. Я колю в 21 - 22 00, и анализы сдаю на следующее утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола,  нет, курантил никто не прописывал. У меня низкие тромбоциты. Редко выше 150. Видимо, поэтому никто никогда курантил не назначал. Он ведь и тромбоциты снижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Помогите пожалуйста

Криопротокол на ЗГТ.

Коагулограмма начала меняться на 5 день приема эстрогенов (2 пакетика дивигеля и 2 таблетки прогиновы)

Фибриноген 4 (2-4)

Ачтв 26 (25-40)

Мно 0.97 (0.9-1.3)

Пти 100 (80-100%)

Врач назначила клексан 0.2.

Повторно сдала коагулограмму в ту пятницу за три дня до переноса.

Фбриноген 4.2, остальное , врач сказала, что хорошо

Увеличили дозу клексана до 0.4.

В анамнезе мутация в гене фибриногена, гомо. Вне приема лекарств он у меня высокий: 3.4- 4.2. Больше мутаций вроде бы нет, только в фалатном цикле.

Скажите, верно ли увеличили дозу клексана? Такое впечатление, что фибриноген на него не реагирует

Сколько гомоцистеин? Агрегация? Димер?

 

Гравиола

Уколите сегодня вечером свои 0.2. Гомик так часто не надо сдавать. Лучше ОАК с тромбоцитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  гомоцистеин 6.5. А причем тут он?

Агрегацию и д-димер, если честно, не сдавала в этом протоколе еще. Как фибриноген соотносится с тромбоцитами? Это ведь разные факторы свертывания.

По прошлому опыту на такой дозе гепаринов и с таким фибринргеном д—димер был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола,  нет, курантил никто не прописывал. У меня низкие тромбоциты. Редко выше 150. Видимо, поэтому никто никогда курантил не назначал. Он ведь и тромбоциты снижает

Интересно как, наоборот чаще встречается, что врачи назначают антиагреганты (аспирин, курантил, третал) при низких тромбоцитах, считая, что они склеились. Поэтому важно сначала посмотреть агрегацию тромбоцитов. Анемии нет? АФС проверяли?

 

Мама2018,  омегу пьете? Вессел пробовали для снижения фибриногена пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  анемии нет, афс нет. Омегу пью.

Вессел хорошо снижает фибриноген. Пила его до первого криопереноса три месяца назад. Врач против вессела после переноса категорически.

Как правильно называется анализ на агрегацию тромбоцитов? Я не в Москве. Не могу найти ни в одной лаборатории такого анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола,  "Была стимуляция, во время стимуляции клексан не кололи, т.к. готовились в крио." - одно с другим никак не связано, а это возможно результат: " После пункции взлетел д-димер."

Именно на стимуляции и в свежем протоколе, когда есть пункция (операция) очень важно кровь поддержать. Это может послужить к "включению" мутаций с вытекающими последствиями (тромбоз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonpodruzhka//,  а до какого срока надо пить метафолин?

У меня осталось дней на 10.

Посмотрела на айхербе как то странно стало выглядеть.

Это оно?

 

Что это за 666? У меня folate 400 был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  анемии нет, афс нет. Омегу пью.

Вессел хорошо снижает фибриноген. Пила его до первого криопереноса три месяца назад. Врач против вессела после переноса категорически.

Как правильно называется анализ на агрегацию тромбоцитов? Я не в Москве. Не могу найти ни в одной лаборатории такого анализа

Так и называется агрегация тромбоцитов с индукторами АДФ, ристомицином, адреанлином, коллагеном. Первые два хотя бы.

У меня тромбоциты тоже были невысокие <200, но я анемию лечила и такое может быть. В цикл с Б шла вообще с 165 на весселе, тк у меня мутирован фибриноген и оба тромбоцитарных интегрина, и в Б входила на немже, но перешла на клексан, тк ДДимер не держал, клексан, правда, тоже ДДимер неособо сдерживал, все время за норму триместра был, но при этом фибриноген оставался всю Б даже низковатым ~3,3 и агрегация за норму не выходила, антиагреганты не пила.

В первую Б, когда у меня замер один плод на 21недели, конечно, все подскочило и ДДимер и фибриноген, фибр вообще под 8 был, но это понятно, там процесс шел, отсюда реакция, тогда колола фраксипарин и вот он мне снижал показатели.

Может еще тромбоэластограмму поискать сдать.

 

 

HappyM,  после родов продолжить, в статье какой-то читала, что в родах теряется много фольки, да и врач назначил после родов на ГВ продолжить фольку, железо, йод, витД, и у меня по прежнему и В12 низкий, так что баночки в ряд стоят, еще и биотин добавила, тк в этот раз облезаю страшно просто(( и кожа жуть что в ту весну после родов что сейчас, но это еще может щитовидка дурит моя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  гомоцистеин 6.5. А причем тут он?

Агрегацию и д-димер, если честно, не сдавала в этом протоколе еще. Как фибриноген соотносится с тромбоцитами? Это ведь разные факторы свертывания.

По прошлому опыту на такой дозе гепаринов и с таким фибринргеном д—димер был в норме

У меня на высоком гомике фибриноген был повышен, например.

 

moon

Ой, вот и годик перевалил. Поздравляю с ДР! Здоровья тебе и сыночку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  спасибо :) год просто пролетел((( я и не заметила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Спасибо. Нашла адгезию тромбоцитов и тромбоэластографию. Это не то?

 

moon,  А можно еще спросить?

Можно ли заменять клексан аналогами? Гемапаксан, анфибра? Производитель вроде бы не Россия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не права ваша гематолог. Именно ферритин показывает недостаток железа и только, когда снижен, больше ничего. Гемоглобин модет быть при жтом высоким.

Но лечение железом действительно дает нагрузку на печень, поэтому оно ограничено чаще полугодом, далее перерыв. А когда не усваивается, то только колоть/капать и это быстрее и лественнее, курс раз в полгода, а то и год бывает достаточно.

А вот эти проявления еще могут быть от недостатка цинка или наоборот избытка, а также недостатка биотина. Почитайте и можно посмотреть в крови цинк и медь.

 

podruzka//,  недавно девушка одна у флеболога Юди*на была, я как-то о нем писала, с проблемой появления сосудистой сеточки на ноге и особенно много в районе лодыжки и ступни после родов уже, плюс онемение периодически одной ноги, он ее сразу отправил на мрт крестца и к неврологу. Для инфы.

 

Элени М,  гомоцистеин рушит сосуды, там откладывается холестерин, вот и связь.

 

И есть связь гипотиреоза и повышения холестерина.

 

Камни в желчном тоже повышают холестерин.

 

 

 

Вот такая инфа у меня сохранена, может контакты усиарели уже:

"Екатеринбург гематолог:

к Кузнецову и еще раз к Кузнецову, врач просто супер, с огромным стажем, приемы ведет очень долго, все тщательно просматривает и всегда все объяснит, если из другого города, по телефону можно советоваться. В Екатеринурге работет в Уральском центре, ул.Пальмиро Тольятти 11а, не соврать бы адрес, если нужно будет, точно посмотрю, ну вроде такой tel:83432339295"

 

 

Привет! Спасибо за инфу, надо здать медь и цинк, а биотин тоже надо здать. А какие уколы есть железа, я за то что б лучше проколоться , тем более сама умею , чем пить или жевать таблетк

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола, я сначала сдаю кровь, потом колю в туалете (если далеко от дома) или домой приезжаю и колю . Важно смотреть гемостаз в самом густом состоянии, а смысл после укола сдавать - он будет однозначно хорошим.

 

Мама2018, лучше с Клексаном, чем без него, тем более кровь начала сгущаться. У меня тоже фибриноген гомо, пью для него Наттокиназу, она натуральная, Омега-3 (ссылки в профиле) . Холестерин ещё гляньте, может расти при такой поломке. Гомоцисцеин какой?

 

HappyM, если фолатный цикл поломан, то пожизненно)

Я беру Метафолин 800, и ножом режу пополам, выгоднее выходит.

Ты там страну Россию поставь в настройках и рубли.

Посмотри в моем профиле коды на скидку.

 

moon

Спасибо. Нашла адгезию тромбоцитов и тромбоэластографию. Это не то?

 

moon,  А можно еще спросить?

Можно ли заменять клексан аналогами? Гемапаксан, анфибра? Производитель вроде бы не Россия

Можно заменить нашими Анфибра или Эниксум, или Гемапаксаном.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли принимать пробиотик при беременности? Рекомендованный подружкой в профиле. Пью магний (состав: магний оксид, цитрат, аспартат). Читала, что может вызывать слабительный эффект, а больше и грешить не на что. Меня это оч напрягает.

 

И еще. Бер 8+1, завтра иду становиться на учет. Боюсь кресла, Б первая, после неудачных ИИ, протов, крио - ЕБ. На руках анализы хгч в динамике, узи в 7,5нед. Вроде бы, я могу и отказаться, но Г же нужно мазки взять? А, если на кресло, то осмотр с зеркалом или без? Долго еще думала, рассказывать ли Г о том, что принимаю (эстр, прог, курантил, гемапаксан, не считая витаминов). Расскажу, пожалуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Холестерин в норме, в серединке вроде бы. Гомоцистеин 6.5.

Я понимаю, что без клексана никак, потому что вся коагулограмма на грани. Я только не поняла. Увеличение дозы с 0.2 до 0.4 снизит фибриноген? Если его повышение обусловлено поломкой? 4-4.2 он у меня и без гормонов бывает. В свежем протоколе я колола 0.6 фраксипарина. И фибриноген все равно был выше 4.

Читала-читала. Так и не поняла. Как он связан с тромбоцитамии их агрегацией? Находила исследования, что повышенный до 4.5 фибриноген приводит к максимальной агрегации тромбоцитов. Дальше она снижается. Но прием антиагрегантов снизит агрегацию. Как это повлияет на фибриноген? Никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Юля, хочу про ферритин спросить. Я помню Вы капали. У меня ферритин 5,6; гемоглобин 116. Сывороточное в середине реф значений. Гематолог назначила феринжект. Я хотела одну капельницу сделать и посмотреть как там. 2,5 мл. А гиня не дала направление прокапать, очканула. Я поняла феринжект именно ферритин хорошо поднимает. Назначила мне тотему 10 дней , потом мальтофер. Но вот тотема как раз гемоглобин мой догонит до 150. А ферритину это ничего не даст. Вы же капали что-то ? Как это было, для чего и как переносится? Чёт я запереживала за капельницы тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Меня беспокоит следующее

Рфмк 14(норма 0-5,5). Ре рекомендует не обращать внимание.

Д димер 0.11

Ачтв 29.7(12-37.5)

Протр.время 13.2(13-17)

Протромбин по квику 110.2(70-130)

Мно 0.94 (0.85-1.28)

Фибриноген 296(200-400)

Тромб.время 17.7(14-21)

 

Рфмк на 14 дпп 5.0.

8 дней назад была отмена курантила 75мг, д димер 57 ( при норме до 243)

Вот думаю, может мне все таки попить курантил хоть таблеточку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...