Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки привет! Еще раз залам вопрос, может пропустили. Кому нибудь прописывал РЕ перед протоколом прогинову с 21го дня цикла до мясячных?

мне так не прописывали, но я так принимала сама , 2 цикла принимала во второй фазе эстроген+ прогестерон на свой страх и риск , риск был оправдан, у меня ФСГ хорошо снизился и яичники очнулись и стали овулировать. Конечно вместе с тем были все помогайки, но вкупе мне очень понравился результат.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

мне так не прописывали, но я так принимала сама , 2 цикла принимала во второй фазе эстроген+ прогестерон на свой страх и риск , риск был оправдан, у меня ФСГ хорошо снизился и яичники очнулись и стали овулировать. Конечно вместе с тем были все помогайки, но вкупе мне очень понравился результат.

А напиши пжс подробнее,что именно принимала?Я вот все хочу попробовать.Пока я пью дюфастон с 16 по 25 день цикла.Заказала всякие помогайки,жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напиши пжс подробнее,что именно принимала?Я вот все хочу попробовать.Пока я пью дюфастон с 16 по 25 день цикла.Заказала всякие помогайки,жду.

Инозитол, метформин, Q10, овариамин , 2 цикла были эстровэл и циклим, альфалипоевая, мелатонин на ночь, В конце ноября пропила с 16по25дц фемостон 2/10 таблетки второй фазы, где эстроген+прогестерон , и вот в декабре на 2 дц ФСГ 7,58 (3,5-12,5) , хотя до этого был 10,5. Во второй фазе в декабре пила прогинову + дюфастон с 16 по 25дц , добавила ко всему лецитин и овабуст, в январе на 2 дц ФСГ 6,92 , на 7 дц ДФ, решила за ним проследить и о чудо была своя Овуляция с красивым ЖТ. Но счастье длилось недолго в плане ФСГ. В феврале на 4дц ФСГ - 10,12, но на 7дц снова дф в другом яичнике, и при вступлении в длинный протокол на 21дц была хорошее ЖТ на месте того ДФ. Сейчас вот в длинном протоколе.

 

Может сумбурно написала, заранее извиняюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//, все понятно спасибо.У меня фсг 28,его кровь из носу надо снижать.Да и осиальные анализы плачевные.Климакс пришел нежданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ляля ферапонтовна//, все понятно спасибо.У меня фсг 28,его кровь из носу надо снижать.Да и осиальные анализы плачевные.Климакс пришел нежданно.

у меня ФСГ вроде и не высокий , но с таким ФСГ и хорошим АМГ, он мне всю малину испортил в первом коротком протоколе. Поэтому стараться снижать его надо в любом случае.

Изменено пользователем ляля ферапонтовна//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!! Подскажите пожалуйста куда можно податься в протокол по ОМС с АМГ 0,1. Мне везде отказывают. Хотела предварительно поехать на прием для знакомства с доктором, записалась, купила билеты, забронировала номер и тут решила в инсте уточнить, а в ответ одни отказы!!!! Я понимаю что я лох и все делаю через ж...., но теперь надо как то выкручиваться. Билеты уже на понедельник :girl_mad::think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне так не прописывали, но я так принимала сама , 2 цикла принимала во второй фазе эстроген+ прогестерон на свой страх и риск , риск был оправдан, у меня ФСГ хорошо снизился и яичники очнулись и стали овулировать. Конечно вместе с тем были все помогайки, но вкупе мне очень понравился результат.

Привет! Это хорошо что есть и положительные отзывы))).

Ты пила дюф и прогинову или дивигель втирать, по мне прост о лучше дивигель, прогинова помню когда раньше принимала со мной не работала, не рос на ней эндометрий. Можно же наверное заменить Да?

А ты до мясячных принимала , а в протокол сразу после этого ходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!! Подскажите пожалуйста куда можно податься в протокол по ОМС с АМГ 0,1. Мне везде отказывают. Хотела предварительно поехать на прием для знакомства с доктором, записалась, купила билеты, забронировала номер и тут решила в инсте уточнить, а в ответ одни отказы!!!! Я понимаю что я лох и все делаю через ж...., но теперь надо как то выкручиваться. Билеты уже на понедельник :girl_mad::think1:

По омс врядли возьмут, к сожалению. Или Вам выписку одобрили?

 

Привет! Это хорошо что есть и положительные отзывы))).

Ты пила дюф и прогинову или дивигель втирать, по мне прост о лучше дивигель, прогинова помню когда раньше принимала со мной не работала, не рос на ней эндометрий. Можно же наверное заменить Да?

А ты до мясячных принимала , а в протокол сразу после этого ходила?

1 цикл я пила из фемостона 2/10 таблетки второй фазы, а второй цикл прогинова+дюфастон. На третий цикл на 21дц я вступила в длинный протокол. Моя Ре долго сомневалась, длинный делать или эстрогеновый прайминг и решила длинный. Я ей про свою отсебячину не говорила.

 

Я чуть выше расписала что я пила и как фсг снизился .

Изменено пользователем ляля ферапонтовна//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!! Подскажите пожалуйста куда можно податься в протокол по ОМС с АМГ 0,1. Мне везде отказывают. Хотела предварительно поехать на прием для знакомства с доктором, записалась, купила билеты, забронировала номер и тут решила в инсте уточнить, а в ответ одни отказы!!!! Я понимаю что я лох и все делаю через ж...., но теперь надо как то выкручиваться. Билеты уже на понедельник :girl_mad::think1:

С таким амг по омс 100%отказ будет.Не берут на эко с таким амг к сожалению.Я пыталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lushik, билеты куда? В Мскв.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По омс врядли возьмут, к сожалению. Или Вам выписку одобрили?

 

 

1 цикл я пила из фемостона 2/10 таблетки второй фазы, а второй цикл прогинова+дюфастон. На третий цикл на 21дц я вступила в длинный протокол. Моя Ре долго сомневалась, длинный делать или эстрогеновый прайминг и решила длинный. Я ей про свою отсебячину не говорила.

 

Я чуть выше расписала что я пила и как фсг снизился .

У нас одобряют выписку и с низким АМГ и высоким ФСГ., но обязательно прописывают условие донации за свой счет. Я в прошлом году уже вступала в протокол с такими анализами по ОМС, но в клинике где меня приняли не было выбора ДЯ и поэтому от ДЯ я отказалась и вступала в протокол со своими, но ответа не было и меня сняли с протокола.

 

lushik, билеты куда? В Мскв.?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lushik, а квота уже есть? Вы хотели предварительно с доктором до протокола познакомиться? Или чтоб только собрать документы на ОМС?

Если квота есть, вы на своём ответственность идёте просто для них. Ведь ещё важно и уровень фсг и количество пнтральных фолликулов сейчас. Можно и ещё пересдать амг.

 

Гормель капли и овариамин и овприум уколы должны помочь. Если 2-4 фл есть, то можно идти в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким амг по омс 100%отказ будет.Не берут на эко с таким амг к сожалению.Я пыталась.

Я была в Липецке и брали меня в За рождение, но что то у меня на За рождение не лежит душа, а в Липецке хорошие эмбриологи, но нет ДЯ с отрицательным резусом крови.( на всякий случай рассматриваю ДЯ)

 

lushik, а квота уже есть? Вы хотели предварительно с доктором до протокола познакомиться? Или чтоб только собрать документы на ОМС?

Если квота есть, вы на своём ответственность идёте просто для них. Ведь ещё важно и уровень фсг и количество пнтральных фолликулов сейчас. Можно и ещё пересдать амг.

 

Гормель капли и овариамин и овприум уколы должны помочь. Если 2-4 фл есть, то можно идти в протокол.

2 фолликула у меня обычно есть, а вот 4 уже давно не видела)))) ФСГ вроде устаканивается, раньше был 28,( но это в циклах после протоколов на клосте) сейчас 11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lushik, наверно по региону зависит.У нас не взяли меня с низким амг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не гоните мужей,раз они хотят с вами до конца идти.Таких ещё поискать надо.Пробуйте все варианты и не складывайте руки!

У меня вот обратная ситуация после 2 неудачной попытки Эко муж решил уйти,считает что проще найти ту которая родит ему с ходу.Он старше на 9 лет меня и боится не успеть...Вот уговорила его попробовать 3 раз и если нет,то всё.Сказал не готов потратить пол жизни на врачей.Вот так...Так что цените то,что имеете!

Ээээ... это он как то зря.. Каждый отрабатывает свою карму, и если такие трудности , то не спроста. А сбежит, не факт что в раю окажется, может по началу, а потом прихлопнет... По своим наблюдениям уже это заметила и поняла, как Бог решил так тому и быть. Лишь молитвами и добрыми делами можно получить его милость.. Так что пусть не брыкается там ;) и пусть 3 протокол будет победным!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Может Инне срочно написать? Жене Деда Мороза.

Мне только клинику в С.-П. врачи написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!! Подскажите пожалуйста куда можно податься в протокол по ОМС с АМГ 0,1. Мне везде отказывают. Хотела предварительно поехать на прием для знакомства с доктором, записалась, купила билеты, забронировала номер и тут решила в инсте уточнить, а в ответ одни отказы!!!! Я понимаю что я лох и все делаю через ж...., но теперь надо как то выкручиваться. Билеты уже на понедельник :girl_mad::think1:

А мне кажется в любом случае не возьмут... Регион то у Вас другой. Или Вы хотите по программе обмена? По ОМС в Москве многие работают. Но перечень клиник даже для жителей Москвы и МО отличается. Если есть квота, обязаны взять, ведь её комиссия одобрила.Вы опишите поподробнее свою ситуацию, а то мало что вообще понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lushik, а есть возможность подделать анализ? У меня так знакомая сделала. В итоге из одной единственной хиленькой клеточки получился хиленький эмбриончик, его даже переносили на 2-й день без всякой надежды, лишь бы протокол закрыть. Сейчас у нее отличный сын, 2 года ему.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, возможно мы путаем прайминг и блокаду. Скорее всего дифферелин и оргалутран в начале или за цикл для выравнивания фолликулов - это блокада.

А прайминг все же несколько другое, там или андрогены или эстрагены в подготовке. Они улучшают качество клеток, хотя и выравнивают пул фолликулов.

Но вот моя ре вот этот оргалутран в начале цикла до стимуляции назвала праймингом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лами, Пусть привыкает "мышонок" к своей норке на 40 недель, правильно развивается, рождается и радует папу с с мамой родительским счастьем!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, спасибо спасибо )) хочется действительно пронести это чувство эйфории как сегодня все 38-40 недель и потом ещё долгую счастливую жизнь ))

Чего и всем желаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо внутри, я то всё это понимаю,что у каждого своя судьба и свои испытания.Ему не объяснить,у него своё мнение такое.Ну и ладно)))Как должно быть,так оно и будет в любом случае))Спасибо за пожелание!

 

Лами, пусть обустраивается там поуютней и покрепче на 40 недель.Держу крестики за вас на руках и ногах!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лами, поздравляю с переносом! Ждем только положительный результат!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linnkka, практически все принимают без назначения, это не гормоны, а витамин, полезен также и для организма в целом. Инозитол тоже самое, только без фольки.

БЛАГОДАРЮ :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...