Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

У моей сосательный рефлекс ого-го, только и дайте титю ))) а когда пустышку то дали, это надо было видеть, мы как раз на сон уходили, так она глазки открыла и давай усиленно жамкать, прям работу работала ))) пару дней прошло, а мне уже смешно ))) тогда не до смеха было... гормоны )))

 

 

У нас погода козел стала, вчера не гуляли, сыро и ветер сильный, плюс снег опять пошел, сегодня вот тоже сыро и ветренно, 0 градусов, яндекс пишет что ощущается как минус 8, блин но прогулку пропускать не хочется. Надеюсь к обеду хотя бы ветер уляжется. На прогулке мы хоть спим более менее, а то днём дома почти не спит.

 

Куда то Колибри пропала

 

Кстати у нас колики однако на молоко, дня 4 молоко ни в чай не добавляла, ни в каши и проблем не было. Хотя начала кушать салат из помидоров и огурцов, конфету раз в день. А Вчера молочный суп сварила, через 5 часов дочь плакала и такие урчания в животе были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже молоко убрала

 

2 плиточки шоколодки съела..грешна((

 

lilu_u, а балкон есть? На балконе хотя бы воздухом подышать, в такую погоду гулять совсем не хочется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, я со своей спиной даже не представляю, как у тебя так много времени дочь на груди висит. я уже пару недель пью на ночь или ибупрофен или парацетамол, иначе не могу уснуть. какая то ни то что боль, а ломота в верхней части спины. у меня она уже давно дает о себе знать, если что то наклонившись делаю. мне бы по идее совсем ребенка на руки не брать хоть дня три, тогда может отпустит. а так по ходу это постоянно будет. таблетки более 5 дней нельзя пить, а я уже недели две пью. я даже уже сейчас, с утра, ощущаю спину. ну как тут таскать дитя по каждому его запросу? я даже на коленках его не могу держать или укачивать, все равно потому что сидишь наклонившись к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  может быть тебе карсет приобрести? Поддерживать спину, хотя бы дома.

 

 

мама в марте 2018,  или курс массажа, как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  балкон есть, но гулять там пока не вариант, после ремонта весь хлам там, муж до сих пор не разобрал (((

 

мама в марте 2018,  кормимся то мы лёжа исключительно, как в роддоме привыкла, ТК из ща швов сидя не могла, теперь по другому не получается, начинает кашлять. А вот укачивания да, дают о себе знать, качаю когда голова на левой руке, сегодня вот левое плечо болит как то неприятно.

 

мама в марте 2018,  к остеопату не обращалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  ну кряхтению и писку не бегу тоже, прислушиваются, жду... но уж если зовет, то тут уж иду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, у меня сейчас нет денег на такие удовольствия, как корсет и слинг, все что могу себе позволить, так это мазь или таблетки, из за которых не могу кормить грудью, приходится сцеживаться и выливать. там уже и сцеживать то нечего, вчера с двух грудей получилось всего 20 мл в первый раз, во второй не замеряла, а больше я уже с каких пор не сцеживаюсь, что то и некогда и надоело уже. нет молока и такое количество не молоко.

на массажи в поликлинику ездить тоже не вариант, слишком хлопотно и самой мотаться и ребенка искать с кем оставить.

а остеопата у нас нет, надо ехать в областной центр.

никто не знает, можно ли какую мазь обезболивающую применять при ГВ? таблы пить уже сколько можно. я хоть и 2 раза уже в день но пока еще сцеживаюсь, чтоб потом может быть можно было давать грудь, чтоб хоть немного, но получал сын молоко. а может и рассосет еще. или уже нет? как думаете, девочки? хоть вся уже измучилась я с этим ГВ и с его сохранением, но как бзик какой то, не могу совсем забить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  вот, да, вдруг дитю что то мешает, он же сказать не может, только плачет... А тут про не приучать к рукам...

 

mirinama,  я шоколад давно ем, все норм. А вот огурцы вчера в салате свежие первый раз попробовала, так всю ночь на тите и пукали так, как будто воздушной шарик внутри.. откуда столько там воздуха поместилось

 

lilu_u,  что ж у вас с погодой такое.. уже май, а у вас все снег

 

мама в марте 2018,  ну парацетомол гв не помеха, но ты уже решила, так не стоит обратно разворачивать

У меня тоже верх спины тянет, как мышцы, ну ничего, можно гимнастику, повертишься туда, сюда и ничего вроде

 

Если молоко было, то разработать можно, только это трудозатратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  ого реакция на огурцы, много съела? Я примерно 5 столовых ложек салата съела, вроде пошло.

Насчёт погоды нам это привычно, на 9 мая порой снег выпадает, сколько себя помню всегда утепляемся, да и лета то толком у нас нет. Зато гнуса навалом (((

 

мама в марте 2018,  кстати ты про ибупрофен писала, у меня когда лактостаз был мне его назначили на 5 дней по 2 таблетки 3 р/день и разрешили гв. У меня кстати тоже бзики на сет гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, то 5 дней, а то 2 недели.

в инструкции к ибупрофену написано, что надо приостановливать ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я вот хожу гуляю по улицам - площадкам - столько многодетных мамочек) такие мысли в голову приходят....)))) что мне не то что одной мало, а двоих даже ))))))))) ну это так, мысли вслух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ну, может Парацетамол и не помеха ГВ, но его не рекомендуют пить более 5 дней подряд, поэтому я хотела бы с них уже слезть, а как слезть, когда без них или без Ибупрофена не могу заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  я наверное больше съела))) главное даже квас пила, все было хорошо, а вот огурцы... муж смеется, что мол конечно, огурцы , да с твоим молоком)))

 

По поводу лекарств, очень часто производители пишут, что нельзя при гв, только потому что не тратились на исследования, т.е. им проще написать нельзя, чем выяснять, а точно ли нельзя.

 

Поэтому лучше проверять на сайте e-lactancia.org, а вот тут инструкция как этим сайтом пользоваться

Ссылки скрыты.

 

***inka,  многодетство сейчас в моде))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ну вообще то производитель так и пишет что достаточных исследований не проводились.

А этим сайтом я к сожалению не смогу воспользоваться.

 

А я нашла способ, как держать сына, без нагрузки для спины, час - полтора обходимся без капризов и плача. Сажусь на диване, к спинке, подложив подушку, сгибаю ноги в коленях и усаживаю сына лицом к себе. Высоту подъема его спинки регулирую ногами. Сыну очень нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, главное-дать этим детям достойную жизнь.

 

мама в марте 2018,  моя боль-поясница(( с первой мазала мазями обезболивающими, когда совсем плохо было. Не думаю, что если ты помажешь спину, тебе просочится в молоко. Но обезболивание не метод, если так сильно болит, что без таблеток не уснуть, тут нужно лечение((

 

Девочки, у нас такая закономерность: пососет грудь, выпьет переднее молоко...и давай вся скрючиваться и ругаться...

Вопрос! Ленится сосать дальше? Начинает болеть живот? Больше нет молока?

Ночью, утром такого нет.

Такое происходит иногда днем, постоянно вечером.

Пью лактационный чай для молока.

 

Прям плачет, кричит, корчится, грудь то берет, то бросает, попутно пукает (ну это может живот крутит, а может просто тужится и так у нее получается..)

 

И еще, какает через день(( прям напрягает это меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, главное-дать этим детям достойную жизнь.

 

мама в марте 2018,  моя боль-поясница(( с первой мазала мазями обезболивающими, когда совсем плохо было. Не думаю, что если ты помажешь спину, тебе просочится в молоко. Но обезболивание не метод, если так сильно болит, что без таблеток не уснуть, тут нужно лечение((

 

Девочки, у нас такая закономерность: пососет грудь, выпьет переднее молоко...и давай вся скрючиваться и ругаться...

Вопрос! Ленится сосать дальше? Начинает болеть живот? Больше нет молока?

Ночью, утром такого нет.

Такое происходит иногда днем, постоянно вечером.

Пью лактационный чай для молока.

 

Прям плачет, кричит, корчится, грудь то берет, то бросает, попутно пукает (ну это может живот крутит, а может просто тужится и так у нее получается..)

 

И еще, какает через день(( прям напрягает это меня

 

У меня было абсолютно тоже самое с грудью , когда молоко начало меньше приходить. Я ещё тогда думала - неужели у неё от молока живот болит. Скорее всего - это ленится высасывать и ей не нравится , что не совсем то что она хочет сразу идёт. А к вечеру так, видимо, потому что молока поменьше становится, а ночью и к утру опять приходит. Но я в тот момент как раз гв и прекратила. Ну вы все знаете как это было)

 

Терцелия, ну вообще то производитель так и пишет что достаточных исследований не проводились.

А этим сайтом я к сожалению не смогу воспользоваться.

 

А я нашла способ, как держать сына, без нагрузки для спины, час - полтора обходимся без капризов и плача. Сажусь на диване, к спинке, подложив подушку, сгибаю ноги в коленях и усаживаю сына лицом к себе. Высоту подъема его спинки регулирую ногами. Сыну очень нравится)

 

Кстати, крутой лайф хак - это шезлонг! Мне отдала соседка, я таааак довольна! Во первых ей интересно , во-вторых , она не капризничает. В третьих можно его с собой таскать по квартире - например , покушать надо быстренько - очень очень очень удобно! И на руках носить не надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня впервые за последние недели две в ночь не болит спина и я без таблеток)

 

вечером давала сыну грудь, взял, как будто и не было перерыва. потом еще сцедила немного. завтра буду перед каждым кормлением давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, я не хочу гв прекращать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  у нас подобное поведение когда воздух надо отрыгнуть. Хотя если это у вас закономерность, то не знаю даже.

 

***inka,  да, шезлонг это вещь, мой спаситель )))

 

Vinnys,  с двумя месяцами наших малышей ))) вроде два месяца прошло, не такой и большой срок, а малыши уже столько навыков приобрели, человечки )))

Вчера вечером с мужем вспоминала как утром 5 числа я после пц пирожные уплетала, прям в машине, ему фото в Вайбер себя обжорки скидывала ))) а вот вечером уже рожать увозил, как мама 6 числа утром звонила, не зная что я с ночи в роддоме уже, прмкалываясь что типа не родила ещё, а у меня схватка прёт, мама прифигела как мой голос услышала.

 

***inka, я не хочу гв прекращать((

все будет хорошо, главное настроиться и потрудиться если что!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, главное-дать этим детям достойную жизнь.

 

мама в марте 2018,  моя боль-поясница(( с первой мазала мазями обезболивающими, когда совсем плохо было. Не думаю, что если ты помажешь спину, тебе просочится в молоко. Но обезболивание не метод, если так сильно болит, что без таблеток не уснуть, тут нужно лечение((

 

Девочки, у нас такая закономерность: пососет грудь, выпьет переднее молоко...и давай вся скрючиваться и ругаться...

Вопрос! Ленится сосать дальше? Начинает болеть живот? Больше нет молока?

Ночью, утром такого нет.

Такое происходит иногда днем, постоянно вечером.

Пью лактационный чай для молока.

 

Прям плачет, кричит, корчится, грудь то берет, то бросает, попутно пукает (ну это может живот крутит, а может просто тужится и так у нее получается..)

 

И еще, какает через день(( прям напрягает это меня

Почитай про лактазную недостаточность на фоне дисбаланса переднего и заднего молока. Большая часть лактозы содержится в переднем молоке, а в заднем ферменты, которые ее расщепляют. И типа если много переднего, ну или ест недолго и успевает только переднее, то начинаются и газики все такое. У нас так же. Но тольо ещё и какает после каждого кормления почти и с большим кол-м белых комочков. Если между кормлениями небольшой перерыв, то советуют кормить из одной груди.

 

А мы вчера месяц масштабно отметили. 20 человек было, наготовила капец как много, мама помогла, сделала торт сама. Довольная такая и гости в восторге)))

post-197572-0-19709700-1525576772_thumb.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, я не хочу гв прекращать((

 

Может, это и есть криз ? А я его просто не пережила. Ты знаешь, что это, поэтому знаешь ааа бороться. Все будет ок, главное только не нервничай, не совершай мои ошибки)

 

 

Почитай про лактазную недостаточность на фоне дисбаланса переднего и заднего молока. Большая часть лактозы содержится в переднем молоке, а в заднем ферменты, которые ее расщепляют. И типа если много переднего, ну или ест недолго и успевает только переднее, то начинаются и газики все такое. У нас так же. Но тольо ещё и какает после каждого кормления почти и с большим кол-м белых комочков. Если между кормлениями небольшой перерыв, то советуют кормить из одной груди.

 

А мы вчера месяц масштабно отметили. 20 человек было, наготовила капец как много, мама помогла, сделала торт сама. Довольная такая и гости в восторге)))

 

Ооооой как классно! А мы вот так и не отметили масштабно, хотя мне хотелось) ребёнок долгожданный с обоих сторон) ну, видимо, крестины будем отмечать с масштабом, уже готовимся, обсуждаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может, это и есть криз ? А я его просто не пережила. Ты знаешь, что это, поэтому знаешь ааа бороться. Все будет ок, главное только не нервничай, не совершай мои ошибки)

 

 

 

Ооооой как классно! А мы вот так и не отметили масштабно, хотя мне хотелось) ребёнок долгожданный с обоих сторон) ну, видимо, крестины будем отмечать с масштабом, уже готовимся, обсуждаем

Мы тоже над крестинами начинаем задумываться. Старшего не крестили ещё, а ещё у меня братику родному 7 мес, его тоже крестить будут. С крестными определились, осталось дату назначить и готовиться начать.. будет тройное крещение)

 

Насчёт ручек хотела написать. Я вот как бы ни старалась брать меньше, все равно когда плачет беру обязательно, и жалко, и маму ему надо, может ещё что. Ещё боюсь, что грыжу накричать может, пупок и так торчком.. дела стараюсь делать, пока дети бодрствуют. Во время их сна отдыхаю, это мое время! Просто с утра и до обеда все время бегаю туда-сюда, набегами полы мою, готовлю, играю, маленький на руках частенько, и в кроватку постоянно укладываю его, нет-нет да задремлет на 5-20 минут, в шезлонг укладываю тоже или на коврик игровой. Смена места положения нравится ему, разнообразие) Если совсем лежать не хочет, забиваю на все дела, не умрем мы из-за грязных полов, приготовить можно при желании минут за 15-20 что-то. Готовлю каждый день если что и не раз, полы мою каждый день, ещё собака, кот и черепаха у нас. В целом все успеваю, дома почти идеальные чистота и порядок. Считаю, что не нужно зацикливаться на делах и тем более нервничать из-за этого. Детки важнее. Дела подождут. Тайм-менеджмент нам, мамам, в помощь))) И ещё по своему опыту скажу, что если давать детке внимания столько, сколько просит, то малыш в разы спокойней. У них сейчас вб совсем короткое, минут 20-30 максимум на ручках между снами и малыш счастлив и спокоен, и спит хорошо. А вот если на детку нет времени, то капризы и истерики обеспечены.

 

Насчёт капризов у груди. Ещё читала, что если дисбаланс молока, то обычно месяцам к 2 малышковым это проходит, и молоко в норму приходит, и малыш адаптируется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, lilu_u, И вас с двумя месяцами! ;) Тоже смотрю беременные фотки - как-будто не со мной это было :Crazy:

 

Девчонки я вот хожу гуляю по улицам - площадкам - столько многодетных мамочек) такие мысли в голову приходят....)))) что мне не то что одной мало, а двоих даже ))))))))) ну это так, мысли вслух

Мы за третьим планируем пойти однозначно. Муж спрашивает: "А что нам за третьего ребенка будет?" Ну чудной мужик. Отвечаю:"Радость, счастье и любовь в тройном объеме!" :kiss2:

Была на УЗИ. Кист нет, все чисто, в норме. Еще к Г записала наконец-то...послушаю, что моя премудрая врач скажет. Если заикнусь о третьем ребенке так скоро, она наверняка у виска покрутит. А вот узист похвалил за мое рвение :22_smart: но говорит передышку себе небольшую все же нужно дать....но у меня одна труба, возраст...какая тут передышка :think_1:

 

Девочки! Мы вчера покрестили нашего Стефана :reverans: а 9 мая у нас именины! Надо же! :Crazy:

 

mirinama, по поводу бросания груди. У нас вечерами такая же история - плюемся, бросаем грудь, ноем, сучим ножками. Я слышу как у него бурлит в животике. По мне так это не лень сосать (ночью то мы исправно трудимся), а скорее дискомфорт в кишечнике. Легонько хлопаю по попе и качаю одновременно. Вроде сосет. :)

 

Тоже раз в 2 дня стул у нас. Напряжно, конечно. Ем чернослив) пока эффекта ноль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lilu_u и vinnys, поздравляю вас с 2 месяцами, а vinnys еще и с крестинами!

 

мы хотели в мае крестить, после 40 дней, но потом сынок заболел, во всяком случае мы так думали и решили отложить это событие. а теперь я все равно уже не хочу в мае, жду устойчивой теплой летней погоды.

 

***Стала мамой***, а вас с месяцем поздравляю! Торт очень красивый! Ты молодец большая! Да, народа у вас много было. Сколько же будет на годик? )

 

***Стала мамой***, ты пишешь 20-30 минут на руках между снами. Если бы! Мой и час и полтора готов быть на руках, а это уже много, если после каждого кормления. Это и тяжело и как бы там не считали некоторые специалисты по детям, ребенок привыкает к рукам. А что потом делать, когда ему будет год и весить он будет намного тяжелее? Когда будет кричать и проситься на руки? Сколько раз такую картину видела. Я например не сплю вместе с ребенком, и не могу днем спать и дела в основном я делаю, когда сын спит. Никто не говорит, что ребенка не надо вообще брать на руки и не брать, когда он долго плачет, но брать каждый раз когда он начинает плакать я считаю лишним. Вот тогда то и придется все время носить пока он не спит, а положишь будет каждый раз плакать. Проще еще тем, кто живет в квартире и когда порой даже заняться не чем, вот и носят часто детей на руках, а когда в доме живешь, когда дел полно и в доме и в полисаднике и на огороде, то некогда столько времени уделять ребенку. За меня например эти дела никто не сделает, а зарасти бурьяном я не хочу, и всё покупать, что можно самим вырастить, у меня нет возможности. Вот и приходится крутиться. А летом еще и закрутки пойдут, вот где жара начнется.

Мой сегодня не захотел спать после утреннего кормления, я с ним на улицу, он и там не возжелал, а так как хоть не плакал, я оставила его рядом в коляске, а сама начала заниматься в клумбе. Через короткое время сын начал плакать, я решила выждать, сразу не кинулась к нему и хорошо что не кинулась, так как где то через минуту сын замолчал и сразу уснул. А если бы я взяла его на руки, то не известно, сколько бы еще времени он бодровствовал. А так я спокойно дополола клумбу, поела, попила чай. Собиралась картошки начистить и сварить, но сын проснулся, пришло время кормления. Сначала я дала ему грудь, 15 минут сосал, потом дала бутылочку, уже намеревалась его немного поносить на руках, но он к моему удивлению сразу заснул, что днем сейчас случается очень редко, чтоб он сразу заснул после кормления.

Изменено пользователем мама в марте 2018
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, я не хочу гв прекращать((

 

Ну это не повод прекращать гв, нужно просто разобраться, что не так и что происходит. Не постоянно же такое поведение.

 

lilu_u,  а как же мы? И нас с 2мя месяцами)))

 

***Стала мамой***,  очень торт классный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...