Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

зато подарок можно не дарить :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

S_Angl,  да... Жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да уж...навалилось...к мужу не лезу в душу, понимаю, как ему тяжело это всё переварить...просто поддерживаю.

 

Appel, большое спасибо. У меня в голове не укладывается, как так можно поступать...но чужая душа потемки....

 

vikus"a, спасибо большое, очень надеюсь, что скоро хоть какой-то просвет будет.

 

Акуна Матата, это точно)) тут не то, чтобы подарки дарить...муж категорически общаться с ними не хочет.

 

Родина мать, да, жесть самая настоящая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  держись, дорогая! Пусть все неприятности поскорей пройдут, и все наладится.

У нашего кума аналогичная история была как раз пару месяцев назад. Заболел, температура 40 5 дней, пока то да сё, рентген, а там пневмония махровая. Его в стационар. Там неделю под капельницами, вышел, сдал анализы, а там печеночные пробы плохие, диагноз - медикаментозный гепатит. Месяц на жёсткой диете плюс лекарственная терапия. Слава богу, все прошло! Так что это бывает :(

Мужу твоему скорейшего восстановления!

 

Про сестру и ее роды даже не заморачивайтесь! Наверняка у них были на то свои причины. Ты же сама как мама знаешь, как мнительны беременные. Я тоже никому не говорила, кроме родителей. Многие только постфактум о родах узнали. После замеошей у меня были причины не давать этой новости хода. Надеюсь, никто не обиделся.

Так что поздравьте молодых родителей - всё-таки новый человек на свет появился! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  все-таки он мужчина,возможно подумал с одной стороны, а у сестры были причины,поговорить все же надо,вдруг у людей проблемы или что-то еще. Уговори его на разговор,а там уже будет видно,обижаться или нет.

 

У Антона тоже началось "А ты" "А тебе" Я ему скажу к примеру "ты моя булочка" он мне "я не булочка, я Антон" "ты булочка" и орет стоит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну в рамках площадки я ему всегда даю полную свободу, потому что знаю, что там достаточно безопасно для детей его возраста. У нас есть четкая договоренность: если я его не виду, то кричу: "Костя, ты где?", Он мне в ответ: "мама, я здесь". Все счастливы.

Но если он уже вне пределов моего голоса, тут я начинаю паниковать.

И в последнее время к нему проявляют интерес дети постарше. Прямо подходит ко мне девочка и говорит: "здравствуйте, я Анфиса, мне 7 лет. Можно, Костя пойдет со мной покатается на самокате?". И это не единичный случай. Я в шоке, если честно. И это парню всего 3 года .....

А убегает он за взрослыми мальчишками. И не слышит меня уже совершенно Ну, ты понимаешь, что у них совсем другие игры уже. И пострелять, и на дерево залезть.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я просто не понимаю как выглядят прогулки в городе, т.е. вы приходите и на одной площадке проводите всю прогулку?

У нас нет площадок, опасностей и других детей и всю прогулку мы проводим или идя куда-то или у дома и гаража бегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да, мы выходим во двор на детскую площадку и гуляем на ней всю прогулку, то в песочнице, то на горке, то на качельках, то с мячиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас несколько площадок, мы обходим самые любимые. В пределах площадки бегает везде, а там горки, качели, карусели, домики всякие. И куча детей, поэтому потерять своего проще простого. Ну и за пределами площадки - дороги и прочие опасности (да просто чужие люди или собаки).

 

Вот такие игровые комплексы на площадках

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, Стеша стала жаловаться что у нее животик болит, а мы антибиотики даем ем

что-то я напугалась

нам сегодня подтвердили пневмонию

Сказала врач, что если бы сегодня привезли ее, а не в среду, то поехали бы сразу в больницу с обтекаемым двусторонним

Вовремя успели

Может животик - это на антибиотик реакция? Я уже боюсь этих осложнений

Олеся, выздоровления мужу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, классные площадки, в Кирове тоже таких настроили оч много, но обычно без покрытия.

Наше село тоже ждёт площадку от лукойла в 2019 или 2020 году.

 

Родина мать, Таня, когда у нас почти растаял снег (сейчас опять сугробы и грязь), уже травка вот вот бы зазеленела, детей с улицы было не вытащить и я даже супом кормила их на улице из контейнера) Брала с собой книгу и читала, чтобы от скуки не помереть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  наш только выйдет и уже "домой, я замерз/спать/есть". Не любит гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, ты знаешь почему так происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мне кажется, вполне может быть на антибиотик реакция, так как это частая побочка. Советую подавать энтерол между приемами антибиотика (в зависимости от того, сколько раз в день их пьёте, через 2 часа после антибиотика), он как раз в таких случаях очень хорошо работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  нет.а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, я - нет, но может у тебя есть предположения? Это ведь странно, что ребёнок гулять не хочет или не тянется к другим детям в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  почему? Дети все разные. Ты же это сама говорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, потому что человек социальное существо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да ладно? Я вот интроверт, мне некомфортно постоянно в коллективе находиться. Спорадические пересечения на уровне привет-как дела, и все. Больше уже утомляет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ии? Как это относится к прогулкам? К их длине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, это неизведанный мир полон новой информации. Человек же тянется к новой информации (впечатления в тч), особенно ребёнок, без этого невозможно развитие,

т.е. Валере хватает и дома пищи для мозга, откуда он её черпает дома?

 

//Аlënkа//, и у тебя нет подруг или человека для общения? На форуме же ты общаешься довольно активно, тебе же не достаточно общения с детьми и мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все из семьи и по примеру близких, мне кажется. В семье, где у взрослых принято есть овощи с каждым приемом пищи, в большинстве своём дети едят овощи и наоборот. Так же с прогулками. В семье, в которой для взрослых прогулки на важном месте, в которой взрослые любят гулять и делают это ежедневно, с детьми или без них, приучают и детей с рождения к своему образу жизни, дети по большей части даже не представляют себе, что можно жить и по другому (по крайней мере, дети такого возраста, как наши). И наоборот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я мужа не вижу практически, он работает. Подруга немного, с ними больше переписываемся. По телефону разговаривать ненавижу просто

Чтобы встретиться и погулять вместе - я такого и не припомню практически, я с двумя детьми не очень интересный собеседник. Они даже чаю попить не дадут. А одна я выезжаю только на маникюр и стрижку.

 

Я легко вхожу в контакт с незнакомыми людьми, постоянно с кем-то знакомлюсь на площадках, в поликлиниках, везде. Но мне достаточно короткого контакта. Я в длительных отношениях не очень заинтересована, так как всё-таки достаточно закрытый человек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а тебе достаточно детей и мужа? Мы все ограничены в общении же. Дома, с детьми. Правильно Алёна говорит, мы не особо интересные собеседники, да и в гостях нас только бабушки хотят видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, а чего думаешь я тут целыми днями пишу? :D

Мне не хватает общения, я открытый человек, но подруг не нажила, вернее я не могу болтать ни о чём, поэтому с работы или тем более учебного времени все подруги отошли на дальний план (из-за отсутствия общих интересов) и остались только собеседники по интересам - бебиплан т.е. А раньше сидела на форуме фермеров, но там мужчины в основном, злобные, постоянно чем-то мерялись.

 

Сестра ещё есть, раз в неделю она приезжает.

 

А без детей уже не то, не интересно, мы даже тут в город поехали маму мою на вокзал отвезти, так муж уговаривал Яна ехать с нами - не уговорился (Сеня был), только Платона взяли, хотя была возможность вообще одним ехать.

 

Валяева пишет, что приглашать в гости это тоже благотворительность - кормить своей едой. Я тут думаю приглашать родственников с детьми, но никак не могу решиться, вдруг не осилю. Моих дв.братьев. Ещё коллегу мужа, у него тоже двое детей да ещё и жена швея.

Боюсь что-то.

К бабушке редко ездим, хотя всего 10км между нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...