Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

У меня по всем УЗИ вод достаточно) подтекание минимально, так бывает при высоком надрыве) т.е. они у меня в небольших количествах подтекают.

А у вас воды прекратили подтекать? Сохранялись где? Какая терапия была?

Тем более, если вод достаточно! Да, у меня вроде прекратили, правда тоже выделения иногда подозрительные, завтра иду на узи, у меня сейчас 22 недели, посмотрим что скажут. У меня из плохого на втором скриннинг - толстая плацента (в 18 недель 26 и 28мм), как сказали как раз из-за того инфекционного процесса, который справоцировал подтекание плацента утолстилась.

После лечения воды восстановились. Сохраняли меня в больнице Россоюзспаса, там заведующая к которой мне сказала ехать Ре. Терапия: антибиотики 14 дней Вильпрофен 1000 мг 2р в день; иммуноглобулин три раза через день; актовигин, магнезия. На этих сроках токолитики ещё бесполезны. Свечи тержинан.

В 16 недель зашили шейку, снова антибиотики 14 дней в дозировке 500 мг 3р в день плюс свечи бетадин 14 дней.

Сейчас санация эпиген спреем.

Единственное что у меня не как у людей - утрожестана вообще нет в поддерже и не было, у меня сразу сильно шкалил свой прогестерон и сейчас по верхним нормам триместров; со слов Ре свой прогестерон так же держит шейку и лишнего мне не надо, тем более у нас мальчики. В общем я мониторю шейку, если пойдёт что-то настораживающее буду решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня из плохого на втором скриннинг - толстая плацента (в 18 недель 26 и 28мм), как сказали как раз из-за того инфекционного процесса, который справоцировал подтекание плацента утолстилась.

. Терапия: антибиотики 14 дней Вильпрофен 1000 мг 2р в день; иммуноглобулин три раза через день; актовигин, магнезия. На этих сроках токолитики ещё бесполезны. Свечи тержинан.

В 16 недель зашили шейку, снова антибиотики 14 дней в дозировке 500 мг 3р в день плюс свечи бетадин 14 дней.

 

Вот странно, при подтекании не шьют, ибо высокий риск инфекции( мне даже утрик вставлять запретили внутрь и УЗИ вагинальное нельзя, боятся инфекцию занести(

Антибиотиков да, мало( тут вообще тактика лечения от рф отличается.

Токолитики при подтекание тоже не используют

Ссылка на это сообщение

O-la, я бы тоже не рисковала лететь, ехать, очень высокие риски.

 

nadin09031981,  мне до нормального срока ещё как до космоса, 17 неделя у меня. А вот в вашем сроке может этом норма, треники-то должны быть..

Ссылка на это сообщение

O-la, я бы тоже не рисковала лететь, ехать, очень высокие риски.

 

nadin09031981,  мне до нормального срока ещё как до космоса, 17 неделя у меня. А вот в вашем сроке может этом норма, треники-то должны быть..

Понятно. Ну нечего все будит хорошо, мы женщины сильные!!!

 

Ну на 17 неделек тоже ведь животик растёт связки тянуться и матка увеличивается, тоже может и тонусить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

O-la,  вот ситуация... не позавидуешь... Но наблюдаясь у нас в России шансов больше, если тоже везде платно ходить (конечно, это не таких денег стоит, как у вас) Мои врачи бесплатные :( вообще толку О от них. Я либо здесь получаю дельные советы, (в большинстве своём) либо спрашиваю у доктора, у которого рожала уже, но там тоже не все просто.

Желаю вам долежать до самых победных сроков! Побороть коварную ицн и родить здорового малыша.

Ссылка на это сообщение

Вот странно, при подтекании не шьют, ибо высокий риск инфекции( мне даже утрик вставлять запретили внутрь и УЗИ вагинальное нельзя, боятся инфекцию занести(

Антибиотиков да, мало( тут вообще тактика лечения от рф отличается.

Токолитики при подтекание тоже не используют

Сначала ждали пока воды восстановятся и плацента поднимется, у меня было полное предлежание. Как воды стали в норме и прилежание краевое - собрали консилиум и решили шить...

УЗИ вагинальное я делаю раз в 14 дней, смотрю длину, потом санирую тем же эпиген спреем... Они же @#$%& надевают на датчик, не должны ничего занести.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто вставлял гексикон у вас было такое что после него еле вставляешь утрожестан?

Я гегсикон поставила на ночь, утром сейчас там все как у девственницы- с трудом просунула и то не глубоко.

Что это вообще такое?

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

HappyM

У меня так было. Такое ощущение как будьто оттек слизистой. Может это на него аллергия? Мне из-за этого его и не нравится ставить предпочитаю тержинан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM

У меня так было. Такое ощущение как будьто оттек слизистой. Может это на него аллергия? Мне из-за этого его и не нравится ставить предпочитаю тержинан.

Да! На ощупь как руки после долгого нахождения в воде.

Но ниче не жгло не пекло(я этого ждала суля по отзывам).

На прием 2.04 до этого еще рпз поставлю и скажу врачу что не идет если также будет..

Я очень испугалась за утрожестан)

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Я к вам..хоть и срок у меня маленький всего 8 недель, но ИЦН коснулась меня уже дважды, поэтому я сразу к вам в эту тему. В первую беременность ИЦН обнаружили на 2 скрининге, в 22 -23 недели мне наложили шов , совсем не лежала, поддержки небыло никакой, тонуса не было и я родила ровно в 39 недель свою дочку. Роды были очень скорые воды отошли и уже через 2 часа она была со мной))). Во вторую беременность в 2015 году на сроке 15 недель мне наложили швы (шейка была закрытая 40 мм, но мягкая) , в 20 недель на втором скрининга шейка была уже 1 см, внутренний зев расширен, пузырь пролаированный. Было 22 недели меня положили в роддом и там я пролежала 4 недели не вставая. Толькоько тогда назначили Утрожестан, гинипрал, магнезию, антибиотики....но итог был печальный в 26 недель отошли воды и я родила сына 930 гр. Он прожил 5 дней и умер(((. Эту тему я начала читать ещё в больнице...общалась с девочками. Думала что больше никогда не решусь пойти за ребенком , отходила очень долго от потери. Но в этом году на 23 февраля увидела 2 полоски. Как ни странно я спокойна. Т.к. мне в прошлые беременности не назначали прогестерон, в эту врач при постановке на учёт сказала пить Дюфастон. Спросила у врача может начать с Утрожестан, она сказала что по их регламенту до 16 недель положен Дюфастон после Утрожестан. Насколько я знаю Утрожестан лучше держит шейку. И не знаю как поступить послушать врача и начать пить Дюфастон а потом перейти на Утрожестан в 16 недель, или сразу себе Утрожестан назначить. А вообще сама жутко боюсь начать прием прогестерона...живот совсем не болит, и не болел , что для меня странно потому что в прошлые Б , то поясницу потягиволо, то там Стрельнет то тут....а тут вообще ничего!! иногда забываю что Б. Боюсь что прием прогестерона как то ухудшит все. Как думаете как лучше поступить в моей ситуации?

Так же хочу вам всем пожелать терпения в вынашивании беременности, не отчаиваться и родить здоровых деток в срок!

Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki,  Спасибо за пожелания. Очень жаль что эта тема коснулась вас... А какой Прог у вас по анализам? И как по УЗИ какая шейка сколько она сейчас? То что я могу вам посоветовать это следить за шейкой мониторить ее каждые две недели, ну и как у меня было я пила Дюф и вставляла Утрик, дюфастон отменила в 13 недель но это из-за токсикоза не могла пить рвало меня..... Утрика было у меня 600 но как отменила Дюф то добавила ещё 200 Утрика. В 18 недель пессарий всеровно поставили, сейчас 34 недели лежу хожу мало и молюсь доносить ещё своих деток 3-4 недельки!

Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki,  Спасибо за пожелания. Очень жаль что эта тема коснулась вас... А какой Прог у вас по анализам? И как по УЗИ какая шейка сколько она сейчас? То что я могу вам посоветовать это следить за шейкой мониторить ее каждые две недели, ну и как у меня было я пила Дюф и вставляла Утрик, дюфастон отменила в 13 недель но это из-за токсикоза не могла пить рвало меня..... Утрика было у меня 600 но как отменила Дюф то добавила ещё 200 Утрика. В 18 недель пессарий всеровно поставили, сейчас 34 недели лежу хожу мало и молюсь доносить ещё своих деток 3-4 недельки!

 

По УЗИ шейка 31.3 см, в декабре была 34 (не Б) мой Г сказал что к 12 недели шейка будет больше, а вот после 14 начнем мониторить каждые 2 недели. Прогестерон сдавала на 18 дпо был 59.4 нмоль/норма лаборатории 8,9-468. Больше не сдавала. Шейку мы скорей всего шить будем, и сверху пессарий если будет продолжаться раскрытие. В первую беременность швы держали , во вторую не помогли((

Ссылка на это сообщение

 

 

По УЗИ шейка 31.3 см, в декабре была 34 (не Б) мой Г сказал что к 12 недели шейка будет больше, а вот после 14 начнем мониторить каждые 2 недели. Прогестерон сдавала на 18 дпо был 59.4 нмоль/норма лаборатории 8,9-468. Больше не сдавала. Шейку мы скорей всего шить будем, и сверху пессарий если будет продолжаться раскрытие. В первую беременность швы держали , во вторую не помогли((

Ну сейчас в 8 недель шейка 31,3 это тоже короткая не плохая конечно но всеже..... У меня в 12 недель 41 была и то начала укорачиваться. Утрик начинайте вставлять иначе вас раньше зашьют или пессарий поставят, просто у нас есть уже тут такая девочка ее пессарий поставили очень раноили до скрининга или сразу после. Лучше самой ещё шейку мониторить на врача сильно не надейся, знаешь же свой анамез и темболее потеря была.......

 

Сейчас пить Дюфастон а также срочно вставлять Утрик хотябы 400 утром 200 и вечером 200.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki,  добро пожаловать в нашу треску, жаль, что и вас не обошла эта напасть и была ещё такая потеря. Я бы сказала врачу, что не могу пить таблетки из-за токсикоза, а буду вставлять. И перешла бы на утрик. По себе не могу сказать, что замечала его действие. Но держусь за него как за спасательный круг. Буду пить, вставлять, колоть все, что угодно, лишь бы выносить до победного конца малыша. В 1 Б примерно к 20 неделе начала отменятьутрик. В 22 шея поехала. Врачи все твердили в 1 голос, что нет смысла опять его начинать. Вылежала без него,на пессарии, на гинипрале и пр.

Во 2 не отменяла до 35 нед, потом постепенно начала. Тоже вылежала, с пессарием и такой же медикаментозной поддержкой. Сейчас вот вставляюсь 600 и врач сразу сказала до 34 нед. Вот как у них меняется со временем назначение.

 

И ещё по поводу болей. Они сейчас не будут беспокоить. Ещё рано. Все самое интересное начнётся после 12 нед. Там начнёт матка расти, тянутся, будут эти боли, если шейка и угроза ещё такие присоединятся.

Настраиваться на лучшее, но не расслабляться!

Умоляю, не повторите моей ошибки. Я теперь локти кусаю. В 8 нед шм 40 мм, в 12 нед 30 мм, врач Пц сказала все прекрасно. Не надо мониторить даже, о как. А я за эти мм теперь горюю. Ну почему я-дура, не настояла, не пошла уже тогда к другому врачу и не настояла на пессарии, глупо было надеятся, что в этот раз все будет по-другому. Через 2 нед. Потом шм 25 и воронка 6 мм, ещё через неделю воронка 9 мм. Одели пессарий.

 

Получается, что за 2 нед можно много упустить, лучше делать церкикометрию раз в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за подсказки, в прошлую б я мониторинга шейку каждые 10 дней, но все равно открытие произошло. Виню частично себя((( поехала в Питер в отпуск, не береглась особо. И за каких то 14 дней шейка расползалась(( мне бы залечь на эти недели 18-20. В этот раз будущем осмотрительней. а в какой дозировке Дюфастон принимать (Назначили 1 таблетка 3 раза в день) если с Утрожестан она сочетать 400 в день? И как потом уйти с дюфастона на Утрожестан. И на какой недели?

Ссылка на это сообщение

Mama-Milashki

У меня в прошлую беременность так было дюф 1 табл. 3 раза в день + утрик 200 два раза в день. После 22 недель начали отменять дюф постепенно.( пессарий уже стоял) Примерно 1 табл в неделю. И утрик до 35 нед. Сынок совершенно здоровый. Никаких последствий. В эту беременность тоже сначала был дюф. Но свой прогестерон был большой. После пессария в 20 недель перешла на утрик. Просто одним днем перестала пить дюф и вставила в это же время утрик.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, дорогая с неделькой тебя!!!!

Ты верно идешь к 38 !!!

Спасибо Вероника!!!

 

Девочки вообщем поставила я сейчас Дексаметозон, немного страшно, но столько перечитала пишут что лучше поставить и что нечего страшного а для деток хорошо, и не стала натацию а то там страсти....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Я к вам..хоть и срок у меня маленький всего 8 недель, но ИЦН коснулась меня уже дважды, поэтому я сразу к вам в эту тему. В первую беременность ИЦН обнаружили на 2 скрининге, в 22 -23 недели мне наложили шов , совсем не лежала, поддержки небыло никакой, тонуса не было и я родила ровно в 39 недель свою дочку. Роды были очень скорые воды отошли и уже через 2 часа она была со мной))). Во вторую беременность в 2015 году на сроке 15 недель мне наложили швы (шейка была закрытая 40 мм, но мягкая) , в 20 недель на втором скрининга шейка была уже 1 см, внутренний зев расширен, пузырь пролаированный. Было 22 недели меня положили в роддом и там я пролежала 4 недели не вставая. Толькоько тогда назначили Утрожестан, гинипрал, магнезию, антибиотики....но итог был печальный в 26 недель отошли воды и я родила сына 930 гр. Он прожил 5 дней и умер(((. Эту тему я начала читать ещё в больнице...общалась с девочками. Думала что больше никогда не решусь пойти за ребенком , отходила очень долго от потери. Но в этом году на 23 февраля увидела 2 полоски. Как ни странно я спокойна. Т.к. мне в прошлые беременности не назначали прогестерон, в эту врач при постановке на учёт сказала пить Дюфастон. Спросила у врача может начать с Утрожестан, она сказала что по их регламенту до 16 недель положен Дюфастон после Утрожестан. Насколько я знаю Утрожестан лучше держит шейку. И не знаю как поступить послушать врача и начать пить Дюфастон а потом перейти на Утрожестан в 16 недель, или сразу себе Утрожестан назначить. А вообще сама жутко боюсь начать прием прогестерона...живот совсем не болит, и не болел , что для меня странно потому что в прошлые Б , то поясницу потягиволо, то там Стрельнет то тут....а тут вообще ничего!! иногда забываю что Б. Боюсь что прием прогестерона как то ухудшит все. Как думаете как лучше поступить в моей ситуации?

Так же хочу вам всем пожелать терпения в вынашивании беременности, не отчаиваться и родить здоровых деток в срок!

у меня дюфастон до 25 недель, потом ш. уменьшилась за 2 нед. с 45 до 34 перешла на утрожестан и вроде больше не уменьшается, сейчас и дюф 2т. и утрик 400, но дюф. в 29 нед. буду убирать.Но все 3 б. все по разному, комфортнее в дюфастоном, но под присмотром.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня были на плановом узи, шейка 36, все закрыто, швы на месте ттт.

Продолжаю наблюдать раз в 14 дней и санировать эпигеном ежедневно....

Мальчики наши уже 502 и 480 грамм :) сегодня ровно 22 недели. Лишь бы так и шло дальше...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, поздрвляю с рождением доченьки!!! Здоровья, скорейшего восстановления и спокойных ночек!!!!

 

Когда я в роддом приехала пессарий уже у меня слетел и шейка открыта на 2-3 см. А у меня был постельный режим. А если бы не лежала?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, вот и пошло начало нашей так сказать 35 недельки!!! Вчера поставила же Дексаметозон первый укол, а сегодня что шевеления притихли.... и ещё насчёт пессария тоже блин что то Утрик с трудом вставляю.... куда то дальше пессарий отошёл....

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  вкусное что нибудь поешь)

мне Дексаметозон в 25 недель делали, на 8 марта как раз, т.к.схватки были и кололи что могли. Слава богу, не проверили действие этого препарата

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  вкусное что нибудь поешь)

мне Дексаметозон в 25 недель делали, на 8 марта как раз, т.к.схватки были и кололи что могли. Слава богу, не проверили действие этого препарата

Теперь ещё будут ставить тебе его? Так то он действует 2 недельки. Ты не узнавала?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...