Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Узи пока еще не делала, 10 дней не прошло с установки.

Вагинально и ставила утрик...Сейчас даже не знаю...будет ли эффект от такого поверхностного введения ? Да и сейчас Гексикон 10 дней на ночь ставить. короче головоломка)

На счет причины укорачивания возможно это инфекция. В мазке обнаружили кишечную палочку. Моча дважды была плохая. Назначили антибиотик на 7 дней.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Узи пока еще не делала, 10 дней не прошло с установки.

Вагинально и ставила утрик...Сейчас даже не знаю...будет ли эффект от такого поверхностного введения ? Да и сейчас Гексикон 10 дней на ночь ставить. короче головоломка)

На счет причины укорачивания возможно это инфекция. В мазке обнаружили кишечную палочку. Моча дважды была плохая. Назначили антибиотик на 7 дней.

Спасибо за ответ.

может и инфекция. но вы снижать утрожестан стали в самый опасный для шеи срок - 15-16 недель. тогда следовало узи сделать.

но, конечно, пока не столкнешься - не узнаешь. у меня подобная ситуация закончилась плачевно в 18недель, увы. стала снижать, не проконтролировала на узи - просто ничего ничего не знала. вообще ничего. об ИЦН не слышала даже. это сейчас в этой теме наученная стала)))

Ссылка на это сообщение

Lapka83, ну я вот тоже не знала..Не думала, что снижение всего на 100 может к такому привести...Мне вообще все это время, использование утрика казалось бесполезным, т.к он весь у меня трусах оставался (уж простите))..А тут вон оно что.

Ссылка на это сообщение

Lapka83, ну я вот тоже не знала..Не думала, что снижение всего на 100 может к такому привести...Мне вообще все это время, использование утрика казалось бесполезным, т.к он весь у меня трусах оставался (уж простите))..А тут вон оно что.

в трусах только оболочка))))толстенная. а внутри там жидкость)) она и впитывается. ну должна впитываться))))

Ссылка на это сообщение

понятно...вот я тундра)))

да я тоже тундра, думала это цельная таблетка))) пыталась разрезать, чтобы из 200 сделать 100))))))

а там жидкий центр))))))выкинула)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Столько девочек новеньких, так печально. Пусть у всех все будет хорошо и малыши родятся в срок!

 

г-жа Беладонна, у меня шейка поехала, когда я убрала всего лишь 1/4 дюфастона. Так что даже минимальное снижение может к таким последствиям привести. Мне повезло, что врач решила шейку посмотреть (оказалась очень мягкой), и сразу надели пессарий. Утрожестан в любом случае ставить лучше вагинально, эффект есть, впитается куда надо и сколько надо). Я тоже все переживала, что он весь вытекает, плюс еще усиленные выделения от пессария, сплошные нервы. После установки никаких болей и резей не было, может он у вас встал как-то не так? Пусть врач посмотрит. Арабин у вас?

 

Мне кстати тоже ставили пессарий, не дожидаясь анализов, чтобы не допустить ухудшения. За день до установки начали антибиотики в/в, курс проставили, дождались результатов анализов (все чистенько) и выписали.

 

Насчет санации.... все врачи говорили по разному... сначала сказали, что утром и вечером каждый день хлоргексидином или мирамистином пшикать, а когда попала в роддом на сохранение, там сказали, что я так всю микрофлору убью и надо 2-3 раза в неделю. В общем я примерно через день на ночь пшикала мирамистин. Ттт, ни одна болячка не прицепилась. Может, повезло, конечно, не знаю.

 

Я тут наверное уже одна осталась, которой вот-вот рожать) После снятия пессария все жутко болит, кости таза, поясница, ходить больно, с бока на бок переворачиваться больно, аж до слез. А дите сидит и не думает вылазить) Треники так и мучают, очень боюсь перепутать их с реальными схватками и не успеть в роддом....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки.А у меня еще в 19 недель была шейка 36 мм и все закрыто.2 дня назад стал болеть живот,вызвала скорую-попала в 29 больницу (Москва).По узи-шейка 18 мм,открытие внутри 23 мм,пролабирование пузыря...срок 21 неделя,в роддом не кладут,говорят с 22..а тут ничего не делают.Поставили пессарий,пью дюфастон 3 раза в день после отслойки,утрожестан сказали не надо.Магнезию не капают,говорят новые правила только таблетки нифидепин.Хочу в роддом но ждать еще неделю,а тут всем пофиг,говорят выпишут завтра ...

Беременность вторая,в первую отходила на ура,но дочь потеряла позже после родов...сейчас ждем мальчика,плачем,у мужа руки трясутся,как дотянуть хоть до 30 недель не знаю

Антибиотики хотя бы добавить бы, тем более раз первую ицн не было очень велика инфекционная причина. Может самой пить начать? Мне назначали вильпрофен 1000 2 раза в день на 14 дней, плюс свечи гексикон. Кошмарная больница :( магний пьёте самостоятельно?

Ссылка на это сообщение

Столько девочек новеньких, так печально. Пусть у всех все будет хорошо и малыши родятся в срок!

если про меня, то я не новенькая.

а старенькая старенькая)) беременность 2016года с этой темкой вела.

неудачно было; но опыта прибавилось)

Ссылка на это сообщение

Smile276, я даже не знаю как этот пессарий называется. Дело в том, что я к врачу прибежала в панике, начитавшись про шейку, но не про пессарии. И даже не ожидала, что она мне сразу предложит его поставить. Не знала какие они вообще бывают...Она мне говорит: "я вам свой поставлю". Я - "ну давайте!" Естественно это не Арабин)) а какая то хрень пластмассовая. Но на удивление, я его сразу же не чувствовала. А боли у меня бывают именно в животе и в основном при резких телодвижениях (ночью например, когда поворачиваюсь) или вчера, просидела 2 часа в очереди в жк на неудобном стуле, побаливало. Сегодня все ок.

В любом случае, на днях схожу еще на цервикометрию. И там уже буду смотреть, что делать по результату.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, так ведь нельзя зашивать шейку до первого скрининга, т.к. вдруг какие-то страшные патологии у плода? Мне сказали, что в любом случае зашивают только после скрининга. У меня в запасе есть 3 недели, чтобы разобраться и если зашивать, то где и у кого

 

//Aleana//, а кто вам говорил, что при тромбофилии нельзя токолитики? у меня тоже есть проблемы с гемостазом, но всю прошлую беременность сначала сидела на метацине (очень тонус мучал), а после 17 недель и почти до родов на гинипрале

Ссылка на это сообщение

 

Антибиотики хотя бы добавить бы, тем более раз первую ицн не было очень велика инфекционная причина. Может самой пить начать? Мне назначали вильпрофен 1000 2 раза в день на 14 дней, плюс свечи гексикон. Кошмарная больница :( магний пьёте самостоятельно?

Колят 2 раза в день амоксиклав,плюс ставлю на ночь гексикон..

Ссылка на это сообщение

Удачик, спасибо за ваш ответ!

 

А вы куда уколы делаете?

У меня на боках уже не натягивается кожа, а делать надо 2 раза в день. Муж уже весь выворачивается, чтобы кольнуть

я и в прошлую Б., и в этот раз колю клексан исключительно в живот

 

In8, воды могут и сами восстановиться, а могут и нет. Тогда это повышенный риск инфицирования. По идее надо сдавать клинику крови и мазки, следить за лейкоцитами и если что, вовремя пролечиваться

 

г-жа Беладонна, по поводу резких болей - это 9(% кишечник. Проблем со стулом нет? Пардон, но когда какаете ,сильно тужиться нельзя. Если есть проблемы, лучше воспользоваться глицериновой свечкой или микролаксом, его даже новорожденным деткам дают и в первый же день всем, у кого было КС.

Из рациона исключить все жирное, острое, соленое и то, что образует газы, то есть яблоки, капусту и т.д.

Попробуйте сами себя вокруг пупка погладить по часовой стрелке, гладить надо с небольшим нажимом, не бойтесь, беременности это не повредит, но зато, возможно, начнут отходить газы.

утрожестан увеличивайте точно! 400 или 600 в день и вагинально, а не перрорально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки.А у меня еще в 19 недель была шейка 36 мм и все закрыто.2 дня назад стал болеть живот,вызвала скорую-попала в 29 больницу (Москва).По узи-шейка 18 мм,открытие внутри 23 мм,пролабирование пузыря...срок 21 неделя,в роддом не кладут,говорят с 22..а тут ничего не делают.Поставили пессарий,пью дюфастон 3 раза в день после отслойки,утрожестан сказали не надо.Магнезию не капают,говорят новые правила только таблетки нифидепин.Хочу в роддом но ждать еще неделю,а тут всем пофиг,говорят выпишут завтра ...

Беременность вторая,в первую отходила на ура,но дочь потеряла позже после родов...сейчас ждем мальчика,плачем,у мужа руки трясутся,как дотянуть хоть до 30 недель не знаю

перинатальный центр при роддоме обязан брать с 20 недель.

у вас почти 22. пусть муж едет в перинаталку и договаривается. ух; терпёжки не хватает на гинекологические отделения. только аборты умеют делать((((((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, успокойте меня! Вчера на УЗИ показало длину шейки 26 мм и раскрытие внутреннего зева на 6 мм! После наложения швов раскрытие было 0.48 мм и длина 37!!!!! Я практически все время лежу

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, успокойте меня! Вчера на УЗИ показало длину шейки 26 мм и раскрытие внутреннего зева на 6 мм! После наложения швов раскрытие было 0.48 мм и длина 37!!!!! Я практически все время лежу

такое бывает. лежать дальше. против тонуса что-то принимаете? инфекций нет?

Изменено пользователем Lapka83
Ссылка на это сообщение

Девушки, добрый день. Я к вам в темку, так не хотелось, но нужна поддержка от тех, кто знает не по наслышке про ицн... Беременность пятая, первые три по различным причинам прервались на маленьких сроках, четвертую выносила (вылежала) со швом с 18 недели, пессарием и капельницами. Родила в срок и зарекалась больше никогда ни-ни. Но время прошло, все забылось и мы решились на второго ребенка.

В этот раз все протекало немного лучше. Шейку зашили заранее на 15 неделе, и с того момента она в принципе была неплохая. Внутренний зев начал открываться на 22 неделе, но сама шейка была довольно длинная, около 34 мм. И вот сегодня пришла с узи, резкое укорочение до 28 мм, внутренний зев открыт 4.3 мм,шов не однородный (что это значит узист так и не объяснила). Завтра поеду в перинатальный центр, моя врач говорит, что будем перенакладывать шов, т.к. пессарий поверх шва они не приветствуют. Врачи там все конечно адекватные, я им доверяю, но сейчас 26 недель, пока соберутся перешивать будет 27 недель. Не поздно ли для швов?

В голове куча всяких страшных мыслей.

Из препаратов принимаю нифедипин 4 таб, утрожестан 600 и дексаметазон 0.5(гиперандрогения). И постельный режим с 15 недели. Что я еще могу сделать?

Ссылка на это сообщение

самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!,

я думаю вы всё уже делаете, что можете.

чуток дождаться новых швов; раскрытие не критичное для повторнорожавших.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!,

я думаю вы всё уже делаете, что можете.

чуток дождаться новых швов; раскрытие не критичное для повторнорожавших.

Спасибо) а как накладывается второй шов, рядом с первым, выше/ниже или врач имела ввиду снять этот и наложить на его месте новый? Кто знает?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Смотрю столько новых девочек. Девчата вылежим своих деток в е у нас будит хорошо!!! Вот тоже лежу с шейкой 2.2 с пессарий с 18 недель, вынашиваю двойню. За шейку переживаю 2.2 это неделю назад было, а сейчас бог его знает.... Живот как то эти два дня хватает и так часто на мочевой давление идёт, выделений больше стало..... Все это напрягает, Афина приём только в субботу.

 

А на приём

 

Хотела написать, с телефона Т9 даёт о себе знать...

Ссылка на это сообщение

 

перинатальный центр при роддоме обязан брать с 20 недель.

у вас почти 22. пусть муж едет в перинаталку и договаривается. ух; терпёжки не хватает на гинекологические отделения. только аборты умеют делать((((((((

Мы обращались,только с 22 недель сказали

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Смотрю столько новых девочек. Девчата вылежим своих деток в е у нас будит хорошо!!! Вот тоже лежу с шейкой 2.2 с пессарий с 18 недель, вынашиваю двойню. За шейку переживаю 2.2 это неделю назад было, а сейчас бог его знает.... Живот как то эти два дня хватает и так часто на мочевой давление идёт, выделений больше стало..... Все это напрягает, Афина приём только в субботу.

 

А на приём

 

Хотела написать, с телефона Т9 даёт о себе знать...

Вам еще совсем немножко осталось лежать, держитесь)

Ссылка на это сообщение

Lapka83,  инфекции нет, пью магний 6 таблеток в день и иногда паповирин ставлю, лежу практически постоянно. У меня только 16 недель а я уже пережила 3 кровотечения, наложение швов, страшнейший токсикоз, думала уже дальше хуже не будет и можно хоть чуть-чуть расслабиться! Проблема ещё в том, что чтобы что то узнать по этому поводу, мне нужно ехать к врачу до Москвы, а это 250 км трястись и плюс эти праздники

Ссылка на это сообщение

Lapka83, инфекции нет, пью магний 6 таблеток в день и иногда паповирин ставлю, лежу практически постоянно. У меня только 16 недель а я уже пережила 3 кровотечения, наложение швов, страшнейший токсикоз, думала уже дальше хуже не будет и можно хоть чуть-чуть расслабиться! Проблема ещё в том, что чтобы что то узнать по этому поводу, мне нужно ехать к врачу до Москвы, а это 250 км трястись и плюс эти праздники

наверное вам магния маловато и нужны гинепрал или нифедипин? ; консультация с врачом из Москвы по телефону возможна?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...