Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

MarinaLarina, значит так.

В марте 17 года мой муж в первый раз сдавал СГ - нормоспермия и мазок на инфекции - нашли гарнереллу только, пролечил антибиотиками. Тогда врач-андролог ему и выписал Витапрост, Селмевит.

В апреле 18 года - СГ - олигоастенотерратозооспермия (патология по всем фронтам). Сейчас пьет Сператон, чтобы улучшить показатели СГ. Нашим друзьям Сператон существенно в этом плане помог.

Через пару месяцев пойдет пересдавать СГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenikiy-tsvetocek, у вас тоже ЭКО только платно?

С прошлого года вроде как и у нас можно сделать по страховке, только дело это очень и очень муторное. Не факт, что нас включат в список ожидания, а если и включат кто знает когда до нас дойдет очередь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MarinaLarina,  А у нас была и антибактериальная терапия (считай зря) ,различные витаминные комплексы, Androdoz, Spertinex ,Трибелус и еще что-то в этом роде.всякие сперотоны и спермопланты в наших краях и не водятся .Ну и всякие орехово-медовые смеси, только постоянно надо капать ему на мозг:"ты принял?не забудь! "А потом была стимуляция клостилбегитом, после которой мы уже не проверялись

Вчера начали принимать л-карнитин жидкий , может попробую еще что-то подсунуть, но опять же сложно его заставить.После годичной терапии ситуация не сильно изменилась, он разочарован.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alenikiy-tsvetocek,  мой отказался от покупки Сперотона и Спермаплана, сказал сам подберет по составу витамины. Подобрал, пьет, но тоже забывает. Я сначало следила, потом надоело, стало появляться ощущение, что только мне это все надо. Что я его как из под палки заставляю

Ссылка на это сообщение

Всем веселый пятничный привет!!! :girl_bye:

Мама Фаня, у вас только 2 СГ были?

да, только 2 было. После прошлой хорошей СГ мы как-то расслабились, поняли, что дело не в муже. Начали заниматься моим здоровьем (лапара, ИК и все такое).

А сейчас муж пошел СГ сдавать, чтобы нам на ЭКО готовиться, а там вот чего... :think1: так что пока ЭКО откладывается наше, надо чтобы хоть какая-то подвижность была, а у нас абсолютный 0.

Ссылка на это сообщение

У меня муж начал бегать по утрам. Боксом теперь заниматься не может из-за грыжи, трагедия. Остается довольствоваться бегом. :sorry:

Ну и естественно никакого алкоголя (даже пива), а курить он никогда не курил. Ежедневные прогулки по вечерам у реки, днем активная работа на огороде.

Сказал, будет вести здоровый до безобразия образ жизни.

Посмотрим, что это даст.

Но вообще он всегда собственно такой образ жизни и вел :think1: . Не то что я....

 

Gladis, а сколько прошло времени с вашей последней СГ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Gladis, да не мрачная я) Читаю новости, пью кофе) Мозг весь в стройке, куча нюансов. Невозможно предусмотреть все! Потом приходится думать) Жарко сегодня, работать не хочется. Начальства неделю не было, так кайфово было, сегодня вернется и начнется адище, а еще концерт не за горами, так что в предвкушении 3 недель тяжелой работы

 

Всем привет))

Мой тоже в субботу пойдет на СГ.

будем надеяться что результаты уже есть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gladis, тебе показалось, просто я только просыпаюсь, у меня выходной сегодня :P

А вообще мои злаключения с терапевтом продолжаются :(

Я пошла в Цпср для получения заключения у их терапевта -это был последний доктор перед подготовкой выписки, а она мне не дала заключение, т.к её не устроило заключение терапевта по месту прописки, которое я вообще брала для гистероскопии. А оказывается нужно было ещё одно, о том что у меня нет хронических заболеваний

 

Короче это писец!!!! Терапевту нужна справка от терапевта

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вчера весь вечер с Израилем переписывалась по поводу ЭКО.

Они настаивают, чтобы я перед протоколом прошла у них проверку: анализы,"снимок матки" (так толком и не поняла что они имею в виду- ГСГ (гистеросальпингография) или ГС), СГ у них обязательно.

Я немного в расстройстве- с одной стороны это правильно, с другой- дополнительные время и деньги. Причем даже не столько деньги сколько время(( это же надо будет тогда 2 цикла (2 месяца) там жить: сначала обследование- потом протокол :( не знаю как это с работой совместить :( Не, мне конечно ребенок нужен и это важно для меня, но такой работой как у меня тоже не разбрасываются :(

Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  у нас "дома" нормально делать не могут :( поэтому тут без вариантов

 

Витульк@,  да скорее всего там и сделаем... хотя все равно тяжело будет совместить с отпуском/работой

Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  в Израиле? Я еще не выбрала клинику... мне их 3 предложили. По ценам все тоже очень примерно пока. Средний ценник на протокол- 10 тыс.$

Точную стоимость мне озвучат только после обследования. Ну это и логично.

Ссылка на это сообщение

Анастасия@, в Израиле? Я еще не выбрала клинику... мне их 3 предложили. По ценам все тоже очень примерно пока. Средний ценник на протокол- 10 тыс.$

Точную стоимость мне озвучат только после обследования. Ну это и логично.

О, очень дорого конечно. Но медицина в Израиле впереди планеты всей, знаю не по наслышке. Да и бабушка у меня там живет
Ссылка на это сообщение

Gladis, блин, я вот все равно не понимаю, зачем лететь за границу? есть много нормальных врачей и клиник в СПб и Мск... :think1: почему тут не хочешь попробовать? даже по квоте можно, сейчас ожидание не более 1-2 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Мама Фаня,  да мне что в Мск ехать, что заграницу лететь- один фиг по времени. А раз уж я выделю на это время, то конечно лучше заграницу, никакая Мск даже не сравнится.

 

О, очень дорого конечно. Но медицина в Израиле впереди планеты всей, знаю не по наслышке. Да и бабушка у меня там живет

Я вообще очень спокойно отношусь к деньгам, мне их не жалко потратить на хорошую вещь или отдать за качественную услугу... а вот в противном случае я становлюсь ооооочень жадной :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...