Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

Я вообще очень спокойно отношусь к деньгам, мне их не жалко потратить на хорошую вещь или отдать за качественную услугу... а вот в противном случае я становлюсь ооооочень жадной :D

да я тоже спокойно к ним отношусь когда они есть))) У меня бесконечно калькулятор последнее время в голове работает

Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  я это к тому написала, что за свой бестолковый протокол здесь я отдала около 200-250 т.р. Точно сейчас не помню, но если все-все-все посчитать, то 250 тыс. будет. Это примерно 3.5 тыс.$- одна треть потенциального израильского протокола. Вот эти деньги мне ОЧЕНЬ жалко.

 

Здесь безусловно тоже есть хорошие врачи. И если найду такого хорошего, то может и рискну попробовать еще раз. Но пока не нашла.

Мне в любом случае эмбриончик подсаживать здесь надо, в Израиль его везти ну совсем геморройно((

Ссылка на это сообщение

Анастасия@, я это к тому написала, что за свой бестолковый протокол здесь я отдала около 200-250 т.р. Точно сейчас не помню, но если все-все-все посчитать, то 250 тыс. будет. Это примерно 3.5 тыс.$- одна треть потенциального израильского протокола. Вот эти деньги мне ОЧЕНЬ жалко.

 

Здесь безусловно тоже есть хорошие врачи. И если найду такого хорошего, то может и рискну попробовать здесь еще раз. Но пока не нашла.

Мне в любом случае эмбриончик подсаживать здесь надо, в Израиль его везти ну совсем геморройно((

да я понимаю о чем ты говоришь. У нас тоже есть 2 места где можно сделать в 2-3 раза дешевле остальных, только вот результат там с первого раза редкость, они практикуются за деньги пациентов, учитывая что у нас бесплатно нет вообще ничего при ЭКО. Поэтому лучше заплатить больше, но знать что шанс выше, чем 2-3 раза но подешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет)) блин, у всех жара, а Кострома видать не в курсе, что можно бы и повыше 10-14 градусов подняться))) я вчера на работу вышла, ой, дурдом олним словом)) еще за коллегу работаю 2 дня эти, вешалась вчера)) седня хоть полегче) не сток всего)

седня была у гини, анализы норм) отправила до 14 мая) 14го прийти за больничным

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Анастасия@, мои поздравления! и что теперь далее? коммуникации?

ЛеночкаЛисса, ну Ленок, держись, пара дней и ты официально в декрете! в любой момент по идее сможешь уйти. Ты же планируешь продолжать работу?

Ссылка на это сообщение

Мама Фаня, ну до конца мая, наверн , поработаю) там по самочувствию посмотрю. ну с июня то канеш не буду уже. нафиг))) муж кста уверен, что я с 14го числа уже всё))) в декрете))

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Мой сдал СГ, результат- астенозооспермия... морфология 4%, подвижность все еще фиговая 15% вроде

И это после приема л-аргинина и карнитина, и ряда других айхербовских витамишек. Не знаю что с ним делать.

 

Можете считать меня параноиком, но смутил один момент... мы делали СГ в новой клинике. Он пришел и перед сдачей "разговорился" с медсестрой, которая заведует всем этим делом, которая выспросила его че пришел, кто направил, где делали раньше... мой все по чесноку выложил...а она типа заполняла анкету на него при этом... потом он смотрит- она галочку в углу ставит (самую обычную галочку), переспрашивает ее: "а зачем вы мою анкету пометили?")) Она сначала типа не поняла: "где? Я ничего не помечала". Он ей- ну вот галку поставили же в углу. Она: "аааа)) это я для доктора отметку сделала, чтобы он внимательнее вашу С посмотрел".

Ну вот он похоже и "посмотрел внимательнее". И написал: "рекомендована консультация андролога".

 

Ну так все в норме, но по нижней границе. Т.е. в прошлом году его СГ были намного лучше. Хотя тггда он витамины не пил. Кроме омеги. Сейчас и омегу, и цинк с селеном и кучу других, а результат хуже... wtf????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витульк@,  такое впечатление, что от витаминов хуже стало.

решили, что 2-3 месяца вообще ничего пить не будем... точнее он не будет, а я в режиме "лайт" буду экспериментировать. Вот, например, биотин себе купила- пишут, что хорошо влияет на рост волос и ногтей... проверим ;)

Ссылка на это сообщение

MarinaLarina,  а мне уже, судя по нашей теме, кажется, что клиники им СГ от балды пишут... причем соревнуются между собой: кто хуже напишет

 

Витульк@,  витаминов?

Ссылка на это сообщение

Витульк@,  ну вот :(

Хотя что я расстраиваюсь- сама не вижу от витаминов никаких изменений :D

а я не так много витаминов пью, поэтому мне пока ещё заметно :P .

Я думаю с Омегой завязывать. Магний и селен оставлю, так сказать нервишки подлечить и волосы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витульк@,  а я в понедельник пойду кровь на хгч сдавать, заодно и на селен с цинком сдам- их передоз тоже не есть гуд. И если все норме, начну спокойно пить селен.

А еще моим нервишкам уже ничего не поможет :D

Ссылка на это сообщение

Привет

Ксюша, что же такое то? Марго вроде тоже тогда писала, что им от витаминов хуже стало. Я по себе вроде ничего особенного не заметила, ну кроме того, что меня в том цикле ЯБ заливало. А муж заметил, что сперма стала жиже, пока презиками предохранялись, это очень наглядно видно. Но: во первых мы не особо раньше ее разглядывали, точнее вовсе не разглядывали, а во вторых ему на футболе мяч попал прям туда, куда нельзя ни в коем случае. Я посмотрела в инете, это могло привести к такому результату. К врачу он идти не хочет, СГ сдавать тем более

 

А еще вспомнила РЕ тогда мне на консультации в рамках предгравидарной (вроде так написала) подготовки назначила фольку, омегу и йодомарин. Я еще вас все забываю спросить пробовал ли кто какой то аналог йодомарина с Айхерба? Есть там вообще такое? Я нашла только совет принимать спирулину

 

Витульк@,  почему с Омегой решила завязать?

Ссылка на это сообщение

Веснушкa,  Наташ, сперма стала лучше, чем в прошлый раз, но все равно осталась хуже, чем год назад. Я в графике написала, что мы уже вечером, спокойно сели и сравнили предыдущий результат и новый: объем и концентрация увеличилась в 5 раз!!! Подвижность тоже почти в 3 раза, но желательно чтобы было еще лучше.

Так что насчет витаминов беру свои слова обратно. Продолжаем их пить.

Просто восстановление идет медленне, чем хотелось бы :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Веснушкa, ды особого эффекта не наблюдаю. Попробую сделать перерыв, может яснее проявится. Сейчас пью омегу 3-6-9 на ней яб вообще нет. До этого пила -просто утопала.

Фолат тоже больше не буду -не пошел, появлялись прыщи на лице (((

 

Gladis, стесняюсь спросить - ты написала что объём и концентрация увеличились в 5 раз. Я могу понять про концентрацию, но Объём??? Это же сколько он был и стал в 5 раз больше??

У моего 5 мл-1 ст.л :D и если увеличить, то это жесть

Ссылка на это сообщение

Витульк@,  пардон))) объем :D это я имела в виду "общее количество в эякулянте" :D а концентрация- это "концентрация спермиков в 1 мл"

Ну деревня, че :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девули!а мы сегодня весь день гуляли, были в кино.На улице так хорошо:зелено , все цветет, пахнет сиренью и акацией .

 

Gladis,  по моему замечательные результаты, сначала прочитала первое сообщение и расстроилась, что на витаминах стало хуже.

Я своему заказала витамины, цинк, еще жидкий л карнитин с iherb и биотин себе кстати. Очень надеюсь на результат, а то волосы лезут ужасно.Ну конечно же надеюсь и на то, что наша СГ будет лучше.

 

Муж когда на клостилбегите сидел, сдавали каждый месяц СГ -подвижность на 3% повышалась и нас уверяли, что это хорошая динамика.это и рядом не стоит с вашим результатом , Ксюша, так что полный вперед!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...