Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

@~拉~Lana~娜~ а какие проблемы ты видишь? Синий треугольник вроде как о проблемах сердца говорит. У сына синел когда плакал, т к овальное окно закрылось к полугоду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight какой парень симпатичный! С Софи :) у нас такая же, но Антоха на неё пока с ужасом косится :)

@MissisK да, старшему вообще повезло, говорит на русском и французском отлично, на норвежском тоже (но думаю, забудет :( ),  ещё и на английском начал недавно (мы с мужем между собой на английском говорим).

Мы по работе относительно часто переезжаем, жили в Шотландии, во Франции, в Норвегии и в России (до замужества). Я считаю, что для семьи с детьми лучше Норвегии вряд ли что-то бывает. У них вся система заточена на семейные ценности, никакого стресса, все продумано и работает отлично - живи и радуйся. Во Франции все как-то через одно место..и люди злые поэтому, все на нервах..

@MaRiN'oK какой хорошенький :) улыбается! 

Я «за» слинг! Очень крутая вещь до 2х лет (у нас так было)

@Lariskin как хорошо головку держите, супер! Тоже с волосиками :) сладкий малыш

@~拉~Lana~娜~  какие щечки знатные у вас :) хорошенький мальчишка, скорее пусть ваш животик успокоится 

А вот и мы 

92d3c82efa29.jpg

сегодня-таки попали к врачу, + 1 кг с выписки и 6 см с рождения (родился 50 см, сегодня 56 намеряли)

@Lariskin и у нас немного синий треугольник, но сколько раз сердце слушали, ни разу ничего не говорили о проблемах..нужно срочно к врачу или просто наблюдать?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 с сыном никто из врачей не делал акцент на то что у него синеет треугольник в возбужденном состоянии, я сама спрашивала. так что я думаю если б вам нужно было доп. обследование врач бы уже сказала.

Детки все с пустышками, такой кайф, моя никак не хочет соску брать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ я давала сразу перед кормлением

Не переживай и не накручивай себя. У меня у старшей была носогубная синева( иногда видела,особенно когда кормила ) -все нормально. И у второй нет нет да наблюдаю -тоже все в порядке

Знакомая девочка, у сына столько проблем заходила, по каким врачам только не ходила, доходилась,что одна поставила диагноз синдрома Дауна. Оххх неделю ждала результат анализа -с ума сходила. Все ей говорили отстать от ребенка,что все в порядке. В общем диагноз не подтвердился. Марк -чудо ребенок ))))

Вторая родилась дочка. С ней уже не так бегает по врачам и не ищет того,чего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin это у нас редкий момент, когда сын не выплюнул соску :) я иногда пальцем придерживаю, чтобы не выплевывал, так он рукой научился сбивать (наверное случайно получается, но смотрится очень прикольно :) )

Девчата, спасибо за информацию про синеву, буду наблюдать. Я надеюсь, что все в порядке с сердечком. Уж сколько его смотрели на узи даже, с разных ракурсов, разные специалисты (искали отклонения, у нас же не нормальный кариотип...), думаю, заметили бы проблемы

@//Lenchik скоро пуз// Ну ничего себе, Бедная твоя подруга..врач тоже молодец, на основании чего она синдром Дауна предположила, были стигмы? Я тоже со старшим бегала по врачам :) в 6 месяцев приехала в гости к родителям в Россию, они посоветовали пройти все обследования, какие у нас делают (ужи мозга, сердца, и тд). Невролог нам поставил задержку развития (ребёнок не переворачивался), прописало кучу обследований, массаж, лфк. И в мозгу что-то было увеличено - я думала с ума сойду от нервов. С Антохой не пойду уже наверное (хоть и планирую в июне лететь в Россию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Наконец - то всех почитала.  Не буду цитировать, напишу так. Про круг - нам купание стало в радость, когда в круг залезли и стали в большой ванне купаться. И про то что вредно, первый раз здесь прочитала, он ножками отталкивается, но как то непонятно - то боковушкой стопы, то пальчиками, да и я сильно не обращала внимания на это. Теперь вот думаю, может и в самом деле не стоит? Педиатр наоборот, в месяц посоветовала так уже купать.

@Tane4ka_0107,  у нас по узи сердца - открытое овальное окно 2 мм,  носогубный синеет иногда, будем  тоже наблюдать пока просто, педиатр говорит, что должно само закрыться.  Я  извиняюсь за вопрос, а что у вас с кареотипом?

Нас донимают газики, хоть вроде не колики, но все равно, особенно ближе к утру, начинает кряхтеть, крутиться и в итоге просыпается, даю грудь -  засыпает, пока дождусь, чтобы он срыгнул,  он спит на руках, только положу и опять все заново! Пьем несколько раз в день  и ночью тоже эспумизан и укропную воду, если постоянно пить и  массаж делать, то газики более менее легко выходят, иногда он конечно тужится. Сейчас купила бейби калм, посмотрим как на нем будет.

Нам уже 2 мес. 2 нед.  и подросли  - стали 55 см и 4500 (родились 48 см и 2790).   Мальчик грудной у нас конкретно,  для меня это проблема. Ни на улицу долго с ним не выйдешь, ни в магазин, детская поликлиника.... как в детской поликлинике не может быть комнаты матери и ребенка? У нас нет такой, приходится бутылочку ему давать, чтоб хоть как то успокоить, а потом на приеме он начинает срыгивать без конца... Никакие соски не признает. И успокаивается только на груди...  вот все понимаю,  но я честно, уже устала от этой его потребности бесконечно висеть на груди. 

Сейчас покажу карапуза.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190117_151919.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня похоже месечные пришли. Мама говорит, что не должно быть так рано. Хотя я ведь грудью не кормлю. 

Сейчас тоже фоточку добавить постараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани если грудью не кормишь,то через месяц после родов могут и прийти. 

Я на ГВ и то М прошли, но имей в виду -цикл может скакать теперь

Для успокоения можно на узи сходить 

@Tane4ka_0107 по поводу синдрома- просто уже ни одного врача прошла, ребенок в порядке. Вот и ляпнула та, чтоб хоть какой-то диагноз поставить 

То ортопед предложил растяжка  на ноги.  В итоге отказалась -Хоть ума хватило. Ребенок сам пошел 

В общем она всех врачей донимала, что с ребенком не в порядке-вот чтоб от нее отвязаться говорили то,что она себе напридумывала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashytaS лапуля!!!! И тоже волосатик :)

@//Lenchik скоро пуз// Бедный ребёнок..

Девчат, что у кого детки делают, когда не спят? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107спасибо! Ага, у него прямо длинные волосики такие,  хотя уже чуток подвытерлись, мне кажется.

Накидка прикольная для кормления, надо тоже чем то подобным обзавестись. 

Как так? Нет детского врача? Ого, в общей очереди 2 часа!? Я бы наверное, извелась бы там. 

@Таня♡мама♡Ани , вполне может быть, но я б наверное, после них сходила бы на узи, но  это я такая тревожная. А с первым у меня месяки только через полгода пришли. 

И то у нас смешанное было, а как отказалась совсем, так и пришли в первый месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 кушает, зарядка,  с игрушкой поиграет, потом нужно с ней ходить по дому 

По мне так самое тяжелое сейчас время.,пока не начнет ползать . А носить становится тяжелее - уже около 7 кг весит , а только в воскресенье 3 месяца.  Это еще месяца 3 носить . На животе долго не лежит -пытается ползти и плачет,что не получается )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 на животике лежит смотрит ч/б картинки, массаж животика делаю, на ручках ношу столбиком после кормления, если вечер, то лежит в коконе огоньки рассматривает, сегодня достала развивающий коврик, тоже нормально зашёл) на мобиль муж никак не купит батарейки? тоже будет уже интересно за игрушками наблюдать и картинкой на потолке, а ну и вечером дочка с папой любит поболтать)) мне она так не агукает как ему) так интересно наблюдать) сынок так с дедушкой общался когда был в её в возрасте, теперь это дедушкин хвостик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 моя в основном кушает когда не спит ? а так может в стульчике полежать  - поглядеть по сторонам. Магниты на холодильнике стала изучать  недавно. Яприспособилась в это время на кухне убираться,  еду готовить в несколько заходов и кушать побыстренькому. Заговариваю ей зубы если начинает хныкат :)Зарядку ещё с ней делаем, с игрушками пытаемся знакомиться, просто разговариваем, гуляет по дому столбиком в основном с папой. Ну и все эти действия наверное минут 15 максимум.

@Lariskin нам что то коврик не зашёл... Почти сразу начинает плакать... Хотя игрушками, которые там висят, уже ее развлекали. Не комфортно ей что ли, что что-то над ней висит, не поняла пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight А какая погода сейчас у Вас? Ты именно в Минске живешь? Мужа в командировку планируют отправить на следующей недели. Глянули по прогнозу- - 10 примерно. Снег лежит? 

Опять 4 дня буду одна с детками,если все же командировка состоится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashytaS это врач терапевт, он же педиатр. Так я и извелась :) все чихают вокруг, сморкаются.. старшего тоже повели заодно (он ходит на тхэквондо, нужна была справка от врача, что все нормально со здоровьем), мы эти два часа играли :). А если по записи, то только в феврале попали бы. Но это ещё ладно, вот моя свекровь к офтальмологу смогла записаться на сентябрь только (я сама не верила, что такое бывает, но вот бывает, как оказалось)

@//Lenchik скоро пуз// У меня муж на той недели улетает на работу (в Африку) на 5 недель..ссыкотно :)

@MissisK а вообще горизонтально нормально лежит? У нас было у старшего, что его разики мучали, и он плакал, когда горизонтально его клали. Потом прошло

@//Lenchik скоро пуз// Мы пока мало бодрствуем, получается примерно 3 часа между кормлениями, из которых 30 минут кушаем, 30 минут столбик/поменять подгуз/переодеть, 30 минут "гуляет" (лежит на животике, смотрит по сторонам) и 1.5 часа сон. Потом снова все по кругу :)

@MissisK у вас сейчас холодно на улице, не гуляете? В Норвегии у всех детки в колясках на улице спят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 вроде лежит нормально на спине горизонтально, но я сейчас поняла, что не так часто, помимо сна, именно на спину ее выкладываем. Только подгузник поменять и иногда просто на кровати, когда ждёт кормёжки.

У нас вроде не то что бы холодно сейчас, но ветренно. Так пока до -15 гуляли, а потом мне самой лень по холоду гулять :) нам надо терассу от снега очистить и попробовать тоже просто на улице спать. Но не уверена что дочь будет лежать долго в неподвижной коляске. А так да, знаю что тут тоже очень часто дети просто на улице в своем дворе в колясках спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK у Меня так уже второй ребёнок спит и это моё спасение, иначе пришлось бы целый день на руках качать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lariskin сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ а какие проблемы ты видишь? Синий треугольник вроде как о проблемах сердца говорит. У сына синел когда плакал, т к овальное окно закрылось к полугоду. 

Ну у нас куча всего.. Если по порядку: закатывание глаз при засыпании (в целом ничего страшного у многих бывает), дрожание подбородка, небольшой тонус языка ( почти постоянно он его высовывает  и убирает), защемление шеи (из-за этого напряжение в ручках), мраморность кожи, тремор ручек и ножек. Овальное окно тоже открыто, надеюсь закроется

13 часов назад, Lariskin сказал(а):

@Tane4ka_0107 с сыном никто из врачей не делал акцент на то что у него синеет треугольник в возбужденном состоянии, я сама спрашивала. так что я думаю если б вам нужно было доп. обследование врач бы уже сказала.

Детки все с пустышками, такой кайф, моя никак не хочет соску брать(

Мой тоже пустышку плюет, а на титьке готов часами висеть последнее время

5 часов назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@~拉~Lana~娜~ я давала сразу перед кормлением

Не переживай и не накручивай себя. У меня у старшей была носогубная синева( иногда видела,особенно когда кормила ) -все нормально. И у второй нет нет да наблюдаю -тоже все в порядке

Знакомая девочка, у сына столько проблем заходила, по каким врачам только не ходила, доходилась,что одна поставила диагноз синдрома Дауна. Оххх неделю ждала результат анализа -с ума сходила. Все ей говорили отстать от ребенка,что все в порядке. В общем диагноз не подтвердился. Марк -чудо ребенок ))))

Вторая родилась дочка. С ней уже не так бегает по врачам .и не ищет того,чего нет.

Вот и я хожу по врачам. Хоть и знаю что генетического нет 99%, делала амнио, но ведь еще куча всего есть.. страшно и хочется огородить по-максимому

44 минуты назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

@DashytaS лапуля!!!! И тоже волосатик :)

@//Lenchik скоро пуз// Бедный ребёнок..

Девчат, что у кого детки делают, когда не спят? 

У меня ест, играем в погремушки, агукаем, посмеемся, поплачем и баяньки

Мы вообще не гуляем почти, хоть и погода хорошая. Но из-за снегопада нигде не чищено, с коляской очень сложно ходить. Так что спим на балконе

Пришли мы от невролога. В общем все не так плохо. Синдром повышенной нервно - рефлекторной возбудимости как был так и есть. Назначили нам сначала восстановить животик, потом Элькар+ванночки с настоем пустырника. С понедельника массаж+ЛФК+магнитотерапия, ношения воротника. Вопрос, как делать этот настой пустырника?

 

Ну и сходили к гастроэнтерологу с малым. Сдали копрограмму, там трэш.. велезли нейтральные жиры и много слизи.. начиталась в интернете и ревела пол дня. В общем посадили нас на Лактазар перед ГВ и на смель Пепи гастро. Через 2 недели пересдаем кал и будем решать что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Lenchik скоро пуз// сказал(а):

@Curly Straight А какая погода сейчас у Вас? Ты именно в Минске живешь? Мужа в командировку планируют отправить на следующей недели. Глянули по прогнозу- - 10 примерно. Снег лежит? 

Опять 4 дня буду одна с детками,если все же командировка состоится 

Снега немного, сегодня плюсовая была, но с сильным ветром. На следующей неделе -6 в начале недели показывает прогноз, днем. Гостинцев вам передать? :)

я прям в Минске, да)

@Mary__Lu нам круг из-за зажимов шейных не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lariskin  а сколько вам месяцев? У меня доча ленится поднимать голову лежа на животике.,ноет.

@Lariskin моя ни соску,ни бутылочку со смесью вообще не берет. Только грудь. Никуда выйти не могу дольше чем минут на 20,а иногда еще меньше.

@DashytaS и мы такие же. Только грудь и все. К геник-гу ходила бегом(мне повезло,что я была 3-ия в очереди. И то вся изнервничалась.) Никуда не выйти,в тот же магазин. В пол-ке ели в комнате для кормлений. Тяжело так,но очень хорошо для дочи и я готова терпеть. Мамино молочко очень полезно,так что пусть кушают наши детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelok38912812 так это нормально, что никуда не выйти. Наши детки ж совсем еще малюпасы. И это так ненадолго! У меня вообще и бутылочки нет...

Я и на работу с малышом езжу. Купила одежды для кормления, чтоб удобнее было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight да неее ))). Спасибо

Просто не знаю, как его снаряжать 

У нас тоже сильный ветер. Доча второй день капризная прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelok38912812 23 будет 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...