Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

@Tane4ka_0107 в основном с соской.  Если без нее ,то надо укачивать

@dinotka да животик беспокоит, вот и  неспокойный  сон.  Как животик перестанет мучать,так сон будет глубоким .  

Моя сегодня беспокойная весь день. Газики не могли отойти.  Пропукалась вот к вечеру и уснула у себя в люльке. Надеюсь ночь пройдет спокойно

А режим выработается со временем. Качать нужно- где-то читала,что даже необходимо это деткам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани , @dinotka , совместный сон для ГВ зато полезен)) А как ночью закряхтит, погладишь своего ребеночка, поцелуешь, волосы понюхаешь, накроешь получше и он спит, это же непередаваемо ?

Если душа так просит, интуиция подсказывает, то надо так и делать,  главное, чтобы и маме, и ребенку хорошо было (ну и папа чтобы не категоричен был, конечно). Тут просто индивидуально все, вот моя сестра соблюдала эти правила/режимы с самого роддома и ей было очень удобно и комфортно, и дети нормально реагировали, тогда почему бы и нет. 

 @Tane4ka_0107, какие вы молодцы и папа молодец ?, заслужил, это точно)) У нас с ночными переодеваниями похожая ситуация, поэтому стараюсь одевать что-то попроще - бодик и носочки, чем быстрее и незаметнее переодену, тем лучше))

@Ladynokia2016, мне сказали, что это в пределах нормы, что и через 1-2 месяца может цикл начаться, и через 4-6, если на полном ГВ

----------------------------
А кто как купает? Нырянием занимаетесь? 
Мы пока с кругом на шее плаваем, но послезавтра хотели пойти на занятие к грудничковому тренеру, а то смотрела-смотрела ролики, но сама опасаюсь первый раз "нырять" его

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// Моя тоже пропукалась к вечеру,уже почти 4 часа спит спокойно ..)

@MaRiN'oK тоже так хочу ныряние практиковать и тоже страшно...а у нас даже в нашем городе-деревне никто и научить не может ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 да как то не удается. Она днем последнее время не долго спит. Когда засыпает хочется что то сделать успеть, поесть спокойно. Ну а там уже малявка просыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// А что за люлька у вас? Я укладываю в коконе вечером (в 8:30 сразу после старшего), а когда сама ложусь, забираю его к себе 

@MaRiN'oK а мы сейчас в горах, тут -10/-15 ночью, хоть и тепло в квартире, мне все кажется, что он заболеет..одеваю в несколько слоёв. Зато прекрасно спит днём на свежем воздухе в коляске, очень сладко :) 

@Таня♡мама♡Ани я снова со слингом - может, лучше спать, когда она спит, а дела делать с ней в слинге? А то без сна долго не протянешь :(

Мы не ныряем и в круге ещё не плаваем (но планируем). У меня встречный вопрос - как часто моете с мылом? Я мою с мылом редко (попу после покаков мою специальным средством), может раз в 3 дня примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 вот типа такой. Она шатается.  Доча если ворочаться начинает, люлька сама ее укачивает))). Потом люлька снимается -нижняя полка поднимается до середины примерно,когда доча подрастет. А потом ниже по мере роста ребенка

Дочка старшая примерно до 7 месяцев в ней спала.

С мылом мою попу после каждого покака , когда купаю то еще за ушками и шею мою , так как срыгивает когда,то все молоко по шее течет,  а у нас там складочки ,поэтому там тоже с мылом. А так очень редко использую мыло, что касается других частей тела

 

5a8bd6b4f8efdc9fe96ca716.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107  в горах это здорово! Воздух там особенный. 

Мы ещё не разу с мылом не мыли ? нам сказали что воды хватает. Вроде не грязные :)

@//Lenchik скоро пуз// складочки - наша боль. Краснеют часто, потеет видимо. Мама посоветовала простым крахмалом посыпать. Вроде получше стало.

 

У нас событие :) первое путешествие пережили. Ездили к родителям мужа на север (500 км в одну сторону) и мои родители приезжали туда. Как же это здорово, когда есть помощь в виде бабушки рядом :) золотой ребенок дочка там была. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK Я присыпкой самой обычной - есть с чередой,  с ромашкой , с подорожником 

Подсушивают хорошо

Я до сих пор и старшей иногда подсушиваю,если есть опрелости или потница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мылом тоже только попу после покаков  моем. Целиком еще ни разу.? Но нам педиатр сказал, что не надо, кожа сухая и так. У нас подмышки преют, бепантеном мажу и на следующий день все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// Классная люлька! Вы ночью сколько раз просыпаетесь? Я так поняла детки в одной комнате спят, малышка старшую не будит? Я тоже парней планирую вместе селить, но не знаю когда 

@MissisK супер, молодцы! А мне проще самой, чем с помощниками ( кроме мужа). Но я в полном дцзене и с помощницей по хозяйству (уборка). Как дочка дорогу перенесла? У нас Пнтоза все время спит в машине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему про мыло спросила, у нас в госпитале мыли каждый день. Более того, предлагали пшикать туалетной водой после купания (???). А первый малыш родился в Шотландии, там советовали мыть мыло как можно реже. Мне кажется реже - лучше, хотелось узнать кто как делает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 с одной стороны конечно самой проще, что не нужно подстраиваться не под кого, но иногда лишние руки не помешают :)

Дорогу перенесла отлично. В машине все время спала, останавливались только покушать. Самое сложное это уложить в автолюльку. Начинает истерить. Но после нескольких минут езды засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissisK мы тоже ездили до Москвы (350 км),потом гуляли там на коляске до вечера-малая всю дорогу спала и в автолюльке и в коляске,кушала и спала )

Я с рождением доченьки только поняла ,что бабушка у нас (моя мама) золотая .И кушать приходит сделать и с ребёнком посидит,если мне надо куда то отъехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 мыло сушит кожу.  Поэтому мою только те места,где нужно подсушить

Под мышками тоже присыпала присыпкой 

В 20-21 кушает,  просыпается в 1-2. Потом в 3-4 И до утра . Получается примерно 2-3 раза. 

Когда просыпается на покушать,  она не плачет,а просто кряхтит и машет ручками.  Старшая и не слышит ее. Это я чутко сплю ))). Пока маленькие они -будут спать вместе (мне так удобнее),а потом в разные комнаты расселим 

 

 

 

 

Линейка странно -сама обновляется. )))). Видно кнопочку кто-то нажимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас полный трэш.. уже хочется на стену лезть. Колики меня сводят с ума, малой почти не спит.. может бодрствовать аж по 8 часов подряд и никак его не уложить.. повисит на груди подремлет, но стоит только забрать, как начинается ор и все сначала.  В анализе на дисбактериоз выявились большие титры патогенных бактерий, педиатр назначила дорогое и длительное лечение... но пока без улучшений.

Вес стали отлично набирать, все таки докорм играет свою роль, ГВ потихонечку затухает, хотя недавно снова вызывала консультанта и выявилась причина плохого захвата. Малыш не создает вакуум, когда засасывает грудь и плюс тонус языка( короче я в полной апатии, все сыпятся и сыпятся на нас проблемы.. пока сказала делать упражнения, и дала контакты самого лучшего в городе педиатра-неонатолога-реаниматолога, 16 пойдем на прием.. и уже очень страшно. Завтра пойду еще раз сделаю малышу НСГ и мочевыделительную, очень опасаюсь за головку, надеюсь что ничего серьезного там не появилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ все будет хорошо. Это период такой. Он скоро закончится и будет счастье 

 

А чем лечите? Нам назначали с первой дочкой бактериофаг  фагести  на 8 дней с первой дочкой и на 2 недели лакто и бифидобактерии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// А ночью малышка не какает? У нас часто Антошка какает как раз в конце кормления, я меняю, он просыпается - и все сначала :)

еще часто какает как бы частями, я только поменяю подгузник - он какает ещё :)

@~拉~Lana~娜~ бедные вы бедные.. может на полное ИВ перейти? После смеси малыш спокойный? Хорошо спит? Или со смесью тоже по 8 часов бодрствует? А в коляске не спит? Скоро все устаканится, первые месяц-два самые сложные в этом плане

Девочки, у кого есть старшие детки, как у вас с ревностью дела обстоят? У нас вроде все нормально пока, но есть одно НО. Наш старший очень любит полевые игры и всегда просит играть с ним. Мы всегда играли (хоть это и невыносимо тяжело..потому что игра у него начинается как только он глаза открыл, плюс взрослым все-таки сложно притворяться животными целый день и тд). Сейчас играть с ним становится сложнее (все-таки малыш тоже нуждается во внимании), но мы все равно играем, боимся, что ревность иначе будет. Скоро муж уедет на вахту (на 4 недели в Африку), я чувствую, что игры сама не вывезу в полном объеме..как ему объяснить, чтобы не вызвать проблем в будущем?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ой, а у нас треш сегодня ночью был. Малая проорала 2 часа, практически не замолкая, заходясь от ора. Ничего не помогало, кормежка, переодевание, массажик, пеленка на животик -все было бестолку. Пришлось даже скорую вызвать. Но они как приехали, посмотрели, помяли, так и уехали, а она продолжила кричать. К трем ночи малая просто вырубилась. А я с ужасом боюсь повторения. Сегодня приходила педиатр, тоже посмотрела, послушала, согласилась, что это колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани о Боги какой ужас..а сейчас как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 сейчас спит. Просыпается, поест, погулит и снова спать. Мы еще у бабушки в гостях. Домой надо собираться, а она как сурок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня♡мама♡Ани @MissisK

07.01.2019 в 19:58, MaRiN'oK сказал(а):

Я перед приступами коликов уже готовилась.Сейчас стали меньше и реже,даю Боботик 4 р.в день перед кормлением у него накопительный эффект Когда все нормализуется,я бросаю давать,а колики тут они и есть.Еще мы на ГВ так с каками проблемы ,раз в 3-4 дня Теперь не жду,через день два ,перед ночью трубочку делаю и все хорошо..Может вам тоже попробовать трубочку и боботик.А так тоже все что пишут массажики,пеленочки и т.д все испробовано.

 

@MissisK твой ник как оо прицепился к сообщению 

@Tane4ka_0107 У нас ревности нет,с ума по сестричке сходит,нацеловывает и все говорит мря-моя ..Сейчас мы еще с большим вниманием стали относится к старшему,я скорее мелкую отложу,если молчит,а займусь со старшим.Боюсь как то показать,что с мелкой дела важнее чем у него.Просто говорю давай Лизоньку переодем,покормим и будем играть.Но быаают трешовые ситуации,тогда мультики в ход идут Садик еще конечно спасает,вожу 3 раза в неделю ,так бы с ума сойти...Как дальше воспитывать их,чтоб любились,дружились,надо почитать будет ,как правильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tane4ka_0107 ой ТТТ мне повезло с покаками,  старшая очень редко какала ночью и вот младшая ночью не какает -днем прокакивались или перед ночным сном

Старшая пока не ревнует, но иногда жалко прям её  -просит поиграть с ней, а я занята . Жду ,когда малышка сможет держать игрушки и сидеть,тогда будет  всем легче 

@Таня♡мама♡Ани может правда полностью перейти на ИВ 

Бывает,что ГВ  и ИВ не совмесиимы 

Еще знаешь как хорошо-голым животиком ребенка на свой живот укладывать 

Старшая только так спасалась от колик перед ночным сном.  И еще песня верки сердючки-а я иду в дольче габбана

Почему  то именно эта песня ее успокаивала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Lenchik скоро пуз// у нас под песню про коня (я иду по полю с конем) и под "шел отряд по берегу" хорошо засыпает ? что то я колыбельны никакие особо не выучила. Пою все что в голову придет:)) или вообще своего сочинительства

@Таня♡мама♡Ани  у нас так тоже пару раз было. Так жалко малышку в эти моменты. Ничего не помогает успокоить, больно смотреть как мучается :(

 @~拉~Lana~娜~ ох, что то и правда на вас столько всего свалилось. Хоть бы поскорее нормализовалось... Держитесь! Помощь есть хоть какая-то со стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже моего старшенького жалко, т к внимание к нему со стороны меня и папы сократилось ? но хорошо что наш дедушка всё с лихвой ему компенсирует, они друзья ) сын его даже по имени зовёт. Девочки, а ваши старшие малыши не мешают спать младшим,? когда играют, да или просто по дому передвигаются, мой например ходит как слоник)) у нас первое время ревность была, сейчас уже нет, приходит сыночек приходит Софийку за ручку подержать когда она плачет. У нас лактазная недостаточность даю Колиф полтора дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinotka , сходили мы поплавать вчера, послезавтра ещё раз сходим.

В общем-то там совершенно ничего сложного, по сути это в роликах на ютуб и показывают. Сначала массаж (разминка), после этого в воде различные движения без круга и с кругом на шее. А для подготовки к нырянию сказали делать следующее: ребенок находится в воде на животе, четко и громко произнести "внимание, ныряем!" и вылить кружку воды на затылок (дуть в лицо она не советовала). Если вода куда-то ему попадет и он покашляет/почихает - это нормально и даже полезно. Потом снова плаваете. И повторить обливание. Так раза 4 сделать за купание. Через дня 2-3 такой подготовки можно переходить непосредственно уже к нырянию, нам сказали как раз послезавтра будем пробовать нырять (а эти дни дома практиковать обливания ). Потом ещё расскажу как нас "ныряли", если интересно))

@~拉~Lana~娜~ , что за напасти такие((  А лактазу не назначали для животика? 

@Таня♡мама♡Ани, откуда эти колики только берутся.. натерпелась малышка. Так жалко их, хочется сделать всё что угодно, но не знаешь что. А хуже всего, что и врачи не знают что делать! Будем надеяться, что это единичный случай и больше не повторится @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...