Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Наденька_К, Для меня тоже не понятно что значит контракт,знакомство с врачем.У нас в жк дают направление в род .дом ,если затыки какие-нибудь есть,ну например пессарий,пкс,давление и т.д,а так ждешь схаток и к какому род.дому относишься,туда и везут.У меня послеродовая одноместная бесплатная палата была,в дородовом лежала так палата с туалетом,есть и с душем.Все обсолютно бесплатно,все понравилось.так чистенько.Вот никакого беспредела в общественных тубзах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  у меня был опыт по знакомству в этом же роддоме где сейчас буду рожать . Не хочу больше .....по такому знакомству блин - что даже деньги постеснялся врач Брать так плохо все прошло ....

 

Контракт для меня это наблюдение до родов )сюда входят регулярные встречи с врачом , ктг, УЗИ, анализы, и что мне было важно именно попасть к врачу к которому хочу. В роддоме есть врачи к которым я не хотела бы

Попадать в смену . Ну никак просто....

ОдноместнАя палата да . Я хотела получше условия.

У нас много в городе роддомов и все они разные..... где то и по 6 человек в палате лежат и туалет на этаже .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас контрактной системы нет, но есть уставившаяся неофициально договорная практика с врачом. Плюс, то что ты сам выбираешь врача, который может и беременность вести, и в котором уверен, а не того в смену которого попадёшь, т к к сожалению не все выполняют свою работу хорошо. Ну и т к у нас договорная система уже устоялась, то и соответственно в большинстве случаев отношение разное к тем кто договорился, а кто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вот мы и родились)) вчера утром с весом 3420 и 50 см ростом. Кесарево прошло хорошо, без осложнений. Странное ощущение от эпидуралки, но зато от нее быстрее отходишь.

Урааааа!!! Поздравляю!!! Крепкого вам здоровья, сил, быстрейшего восстановления! Если будет возможность - напиши про кс, про наркоз (эпидуралку) и болевые ощущения при этом. Меня это ждёт очень скоро и я переживаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоесть получается, если несколько роддомов в городе, то можно в любой ехать своим ходом? И договариваться можно с любым? К прописке, грубо говоря, не привязаны? Только скорая отвезёт в ближайший? (Просто интересно :) у нас о выборе и речи нет...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, Т.е. если я правильно понимаю, то оплатить только палату одноместную после родов ( без контракта ) я не могу?

Изменено пользователем HиHель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  так по договору, если смена не этого врача, тлтон специально приезжает? Официально выходит внеурочной на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, да, специально приезжает. На ск это официально проходит я не знаю, но он за этот приезд получает нормальные деньги в конверте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  про конверт понятно. Но просто вдруг случись что, то вроде как не он на смене был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоесть получается, если несколько роддомов в городе, то можно в любой ехать своим ходом? И договариваться можно с любым? К прописке, грубо говоря, не привязаны? Только скорая отвезёт в ближайший? (Просто интересно :) у нас о выборе и речи нет...)

да, можно ехать в любой роддом без привязки к прописке. Как правило в 36 недель подписывается обменка в роддоме где будешь рожать и это гарантия что тебя в него примут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK

 

У нас сам выбираешь клинику, хоть в другом городе. Врач присутствует только когда что-то идет не так. А роды принимает акушерка. Какая будет на смене. Договоров никаких нет. Плату ни за что не взимают. Ну, кроме доп условий, типа отдельная палата или семейная палата. Роды с мужем, мамой, подругой - хоть с кем, по желанию, бесплатно, никаких анализов им сдавать не нужно при этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, У нас по прописке,но есть ньюансы,можно написать заявление на имя глав .врача о желании рожать в их род.доме.Или например,у нас крупное предприятие в городе Северсталь и роддом с одноименным названием,если муж на сев.ст.работает или ты сама,то тоже можно там рожать не ссылаясь на прописку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  про конверт понятно. Но просто вдруг случись что, то вроде как не он на смене был...

таких нюансов не знаю.

 

Аля Ива//, у нас этими вопросами занимается врач с которым договорился. Ему отдаёшь обменку, а он через время её возвращает уже с подписью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  вы не из Челябинска? Хороший роддом у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :), нет,я из Череповца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель,  не в курсе честно сказать

 

Но я уже честно пожалела и что роддом этот выбрала и врача и вообще .....

Сори... сорри девочки .... просто накрывает меня .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, я в нем дочку рожала в 2016, тоже не в восторге. ( рожала бесплатно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс,  вы по конкраткту, или по дрговоренности с врачом?какой роддом?

 

А мы растроены,съездили в 15 роддом к врачу.как бы ехали от знакомой, а с нас взяли деньги за знакомство с ней,толькл конкрат и сумма не маленькая. Что делать не знаем. Не ожидали такого приеиа. И врач не очень мне(не хочу в этом роддоме родать((

Интересно если рекомендовано в специализированном, меня другие роддома точно не имеют права принять???

Девчонки вы все официально по контракту или по договоренности,?

Не помню вам ли я писала 15 роддом не один в Москве специализируется на сердечно сосудистой паталогии - посмотрите еще 67 и 70, почитайте отзывы - варианты есть) и да вас не развернут в родах из любого роддома - другой вопрос риск дело благородное. Контракт не гарантия лучшего обслуживания к сожалению и ваш врач если не в смене дадут другого и это оговаривается во всех контрактах. Та же проблема существует и по договоренности когда приходит время меняются бригады за этим сейчас строго следят.

Если не секрет с кем знакомились в 15?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasyona,  Майя Васильевна.

Мы посмотрели 70 роддом и он понравился. Далековато конечно. Хотим все таки в 8 роддоме поговорить ещё раз с врачом.вдруг решится взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне врач менее важен, чем одноместная палата. Тем более при совместном прибывании, не хочу с чужой женщиной лежать в одной палате даже в двухместной, как я в прошлый раз в 24-том рожала. Меня уговорили, типа вдвоём нормально, не, не хочу. А уж пятиместная палата это вообще мой персональный ад. А про сами роды я чёт вообще не переживаю, может позже накроет. Думаю, врач вчера тоже обалдел малость, что меня только палата волнует.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent,  поздравляю, скорейшего восстановления.

 

У нас в городе роддома за партнерские роды. И на КС папочек приглашают, что бы малыш с ним после рождения полежал. Все это бесплатно. Про врачей не знаю, не договаривалась... палата одноместная 15т за 3 суток официально, через кассу. Но самый прикол в том что они еще заняты могут быть. Заранее оплачивать их нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, у нас также с сервисными палатами, только цена 13 т р.

 

Тоже переживаю что на момент моих родов не будет свободных. Мне хватила опыта в 16 году, тогда правда я до родов лежала в общей палате, а после уже одна с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasyona,  Майя Васильевна.

Мы посмотрели 70 роддом и он понравился. Далековато конечно. Хотим все таки в 8 роддоме поговорить ещё раз с врачом.вдруг решится взять

Я в первую беременность пыталась заключить контракт с 2 неспециализированными роддомами но мне отказывали из за сердечной паталогии (хоть на тот момент она была чисто номинальная) и я договаривалась лично, приехала своим ходом и меня приняли. Сейчас все немного сложнее - рисковать не берусь.

В 70 хороший доктор Горячкин и Дашкова. В 15 в родах в смене была Евграфова очень адекватный и внимательная врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasyona, спасибо за подсказку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magnificent,  поздравляю ура ура!!!!!! Здоровья малышастику и тебе !!!

 

Я в роддоме . По УЗИ 4 кг +200 г.... но врач продолжает сомневаться в таком размере. И снова ждать понедельника и опять переделывать УЗИ (я не у той Узистки сегодня сделала как оказалось )

Раскрытие 1 палец. Но сказали что ещё неделю может просидеть

А я пока дома! В больницу надо было лечь завтра (за неделю до пкс), но я не тороплюсь туда, позвонила сегодня врачу и сказала, что приеду утром в понеделтник. Завтра ещё на работу надо съездить, в воскресенье надо кошку свозить в ветклинику на вакцинацию, ну потом можно и в больницу ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...