Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

СчастливаяМать :),  береги себя, рановато малышу еще на свет, пусть посидит в теплом пузике еще, поуговаривай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,у меня дочка непоседа видимо))Шевеленья постоянно чувствую,в ладошку только так пинает и меня и мужа ,очень все чувствуется .Благо что ночью спим обе хорошо .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  у меня уже 22 недели, но волн на животе не замечаю. Может очень редко толчок посильнее быть, не успеваю заметить было видно или нет :)

 

У меня наверное настоящий финн тихоня :D на руку такое чувство что наоборот не оживляется, а затихает.

 

//Lenchik скоро пуз//,  да я понимаю, что он спит временами. Хотелось бы просто почаще чувствовать малыша:) у нас ещё душно и жарко было, муж все охлаждать пытается животик :) прикрывает, когда загараем. Боится, что перегреться. Вот я и подумала, может ему и правда там жарко и хватает ли кислорода. Будем надеяться что все хорошо.

 

DashytaSnady72 // многодетная мамочка,&nbsp Здороаья вам, поправляйтесь, пусть все будет хорошо с малышами.

 

Чтобы кислорода хватало малышу, маме нужно побольше двигаться. Мне акушерка сказала, что в день нужно минимум 4 км гулять на свежем воздухе. Я стараюсь гулять 5 км. Из-за жары встаю пораньше и выхожу в 8-9 утра, когда еще не жарко.и полтора часа гуляю. Ну и по дому хватает дел... Но главное на улице проводить время, как можно больше.

 

Успеешь еще начувствоваться))) девочки правы)) всем нам позже будут печень изнутри отбивать))))

 

Да вчера, держитесь там!!! Главное, что под контролем врачей!!!

 

Девчата*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка, а ты уже не работаешь?

Я только в отпуск так гуляла ))) и больше ))) в рабочие будни так не расслабиться. Только если в 6 утра в парк топать на моцион ))) но я потом могу не выдержать рабочий день ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиньюшка,  мы сейчас в отпуске на даче у родителей, так что улицы хватает :) и вчера вечером мужу повезло поймать рукой пару пиночков. Такой счастливый был :) Я сама удивилась, что вот только что переживала, а малышок попинал папочку, меня не пинает так в руку. Потом проверял ещё несколько раз, пытался вызвать на контакт, но малыш видимо спал уже.

 

Curly Straight,  мы обычно вечером гуляем, перед сном. Хорошо мысли проветриваются после рабочего дня. Но, конечно, не каждый день получается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё будет хорошо, главное, что всё под контролем! Больше отдыхайте, меньше нервничайте, настраивайтесь только на позитив, держу за вас с малышами кулачки

 

Аксиньюшка, да, ходить надо, это точно, особенно тем у кого работа сидячая. Тоже стараюсь ходить, получается, два-три раза в неделю по 10 км прохожу, в остальные дни как получится, в среднем 2-3 км, но хотя бы так. Хотя некоторые родственники начинают давить, что хватит ходить, лежи дома до самых родов)

 

Curly Straight, а если с работы/на работу немного раньше выходить и идти пешком? Хотя, если на работе не сидеть, то тоже ещё та активность получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня мониторили шейку, она была 30, стала 28. В понедельник кладут в стационар.

Шевелюшки каждый день у нас, активная ддочурка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, я мертвая после работы :) и двое детей еще 3 и 5 лет )

 

Девочки, всё будет хорошо, главное, что всё под контролем! Больше отдыхайте, меньше нервничайте, настраивайтесь только на позитив, держу за вас с малышами кулачки

 

Аксиньюшка, да, ходить надо, это точно, особенно тем у кого работа сидячая. Тоже стараюсь ходить, получается, два-три раза в неделю по 10 км прохожу, в остальные дни как получится, в среднем 2-3 км, но хотя бы так. Хотя некоторые родственники начинают давить, что хватит ходить, лежи дома до самых родов

 

Curly Straight, а если с работы/на работу немного раньше выходить и идти пешком? Хотя, если на работе не сидеть, то тоже ещё та активность получается

Я пока живу и работаю в центре города, детей вожу в частный сад в пригород -- это час туда и потом до работы. По работе тоже часто езжу по городу к клиентам. И вечером опять за детьми и домой -- это опять час.

Я поэтому и не представляю, как люди детей ещё и на кружки возят)))

Мы сами в пригород переезжаем в конце лета - начале осени. В садик поближе будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали использовать календарь по набору веса?

Судя по этому

Ссылки скрыты.

у меня всё по табличке весь срок

 

Curly Straight, с такой активностью можно не бояться застоев))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали использовать календарь по набору веса?

Судя по этому

Ссылки скрыты.

у меня всё по табличке весь срок

 

Curly Straight, с такой активностью можно не бояться застоев))

по этой табличке недобор веса в 5.9 кг... забавно... не.. мои врачи считают иначе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всего кило перебор. Не поужинать разок.

 

Я думала, у меня все гораздо хуже )))

Изменено пользователем Curly Straight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по той ссылке считает, что нужно за все время прибавить около 13 кг. Гинеколог мой сказала что 7 кг будет идеально для моего индекса массы тела. Поэтому календарь показывает недобор пока :)

 

Curly Straight,  да, с детьми и таким графиком наверное недостатка в движении быть не должно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, есть недостаток

Я ж не хожу на работе: сижу + в машине опять сижу. Хожу до машины и дверей )))

Но как есть. Я сейчас ничего не поменяю в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох а мне оказывается еще надо накушать 3,5 кг! Если соответствовать этим нормам, то к родам я себя слоником почувствую :)

Изменено пользователем Наденька_К
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня недобор веса по той табличке, что в ссылке, 7,88 кг!!!

Во вторник иду на плановый приём в ЖК, ещё там взвешусь, спрошу что делать с весом. Самое удивительное, что я ем всё что хочу и сколько хочу и когда хочу!!! Ну, в основнлм, конечно это фрукты и бифидо йогурты, но и овощи есть в рационе и мяско каждый день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная табличка веса. У меня по ней перебор только 1, 75. Почти 2 кг лишних на сегодня. Мой гинеколог уже ругает меня и говорит, что я весь вес уже набрала, а ещё впереди столько времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, берегите себя и малышей! :mama:

Все будет хорошо! :kulachki:

По этой табличке веса мне еще 9,8 кг набрать надо. В шоке :mamamia:

Завтра еду в командировку на недельку в Кавминводы. Подышу воздухом, попью из лечебных бюветов, отдохну от "любимых коллег" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, всем привет! Давно не заходила, кое как перечитала)))) меня тут в отпуск на три недельки отпустили, ловим момент живём за городом, строим баню едим шашлыки и арбузы, плаваем в бассейне. Через неделю уже на работу и до родов работать))) хотя декрет мне насчитали с 23 августа, пдр ставят на 28 октября но рожаю я обычно раньше, так что думаю главное до октября доходить а там как решит пусть вылазит))) но на работе просят ещё август сентябрь работать, ладно роддом рядом с работай)))) если что добегу. По весу набрала уже 12 кг... к родам все 20 будут. Хотя скачу как лошадь, с утра до вечера то по строительным магазинам то на даче, пузо на бок и вперёд, ещё трое детей с собой таскаю и четвёртого в пузе. А поправляться все равно успеваю)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinomama, я планирую до октября точно работать. А там посмотрим. Может, и еще.

Надо найти кого на мое место. Так-то вопросы смогу и из дома решать, надо будет удаленку настроить. Но много дел и в офисе остается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, БельчунЯ, если разделить людей на "ем и не набираю", "ем и набираю" и "не ем, но набираю", то вы к первому типу относитесь? тогда это вполне нормально, что вес по чуть-чуть набирается, в основном только чисто из-за беременности.

 

А я вот очень быстро набираю и что весила до Б. около 45 кг, это заслуга только того, что всегда слежу за этим и контролирую, но стоит отпустить вожжи и...)) объемы уже везде выросли на +5-6 см, не считая живота, конечно. А вы, если лишний жирочек не набрали, так ничего страшного, как он вообще поможет в нашем деле? Никак.

 

Врачи вообще будто не считают, что кроме отеков и плода ещё и есть наше тело, которое индивидуально реагирует на беременность и на всякие послабления в еде и активности..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, БельчунЯ, если разделить людей на "ем и не набираю", "ем и набираю" и "не ем, но набираю", то вы к первому типу относитесь? тогда это вполне нормально, что вес по чуть-чуть набирается, в основном только чисто из-за беременности.

 

А я вот очень быстро набираю и что весила до Б. около 45 кг, это заслуга только того, что всегда слежу за этим и контролирую, но стоит отпустить вожжи и...)) объемы уже везде выросли на +5-6 см, не считая живота, конечно. А вы, если лишний жирочек не набрали, так ничего страшного, как он вообще поможет в нашем деле? Никак.

 

Врачи вообще будто не считают, что кроме отеков и плода ещё и есть наше тело, которое индивидуально реагирует на беременность и на всякие послабления в еде и активности..

да у кого есть жирочек - он не нужен.. только вес ребенка надо набирать... вообще жирок необходим для малыша, это его иммунная система... потому худышки которые набирают 15-20 кг за беременность - это норма... у меня подруга вообще за беременность набрала 5 кг, а вот родила за кормление 9 мес. +15.... так что это ни о чем не говорит... Все индивидуально.... у меня вообще странный набор веса, то в минус, то в плюс... в итоге по чутку набираю, по 500 гр в мес. подсчитала гинеколог... что для моей избыточной массы - идеально...хотя пророчит, что на 7ом месяце неизбежно 1-1.5 кг наберу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, БельчунЯ, если разделить людей на "ем и не набираю", "ем и набираю" и "не ем, но набираю", то вы к первому типу относитесь? тогда это вполне нормально, что вес по чуть-чуть набирается, в основном только чисто из-за беременности.

 

А я вот очень быстро набираю и что весила до Б. около 45 кг, это заслуга только того, что всегда слежу за этим и контролирую, но стоит отпустить вожжи и...)) объемы уже везде выросли на +5-6 см, не считая живота, конечно. А вы, если лишний жирочек не набрали, так ничего страшного, как он вообще поможет в нашем деле? Никак.

 

Врачи вообще будто не считают, что кроме отеков и плода ещё и есть наше тело, которое индивидуально реагирует на беременность и на всякие послабления в еде и активности..

Я вот честно не в бер держаться стараюсь, но пожрать люблю. Вот отпустила себя. Сейчас прилерживаю.

Я за год гв скинула все и еще 5 кг. Хотя ела все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiN'oK,

У меня на фоне неправильно назначенного дюфастона еще 10 лет назад увеличился вес, и стал избыток, но в одной поре, независимо от того как питаюсь, хотя покушать вкусно люблю, но ела всегда немного.

Диет и нагрузок перепробовала море, только 4-6 кг сбрасываю и все.

Мне моя врач всегда говорила забеременеешь вернешь свой нормальный вес, тебе нужен естественный гормональный стресс. Действительно это все очень очень индивидуально.

 

Вот собралась уже в командировку, через час выезжаю. Так, что возможно пропаду на недельку. Отдохну от забот и хлопот :girl_bye:

​Всем здоровья и прекрасного самочувствия, берегите себя и малышей! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1532012481' post='18489784]

Привет девочки, вот и я вчера загремела в больницу с открытием в 1 палец. Шейка вся мягкая сказали. Завтра будут швы накладывать. Ещё и эрозия обнаружилась и кровила вчера. Сегодня все нормуль уже. Живот в принципе не тянет и не болит, раскрытие не чувствую. Отправляли на НГГ там прямая линия на отметке 40 (в этом я вообще не разбираюсь)

как ты себя чувствуешь? Что говорят врачи?

 

MaRiN'oK,

У меня на фоне неправильно назначенного дюфастона еще 10 лет назад увеличился вес, и стал избыток, но в одной поре, независимо от того как питаюсь, хотя покушать вкусно люблю, но ела всегда немного.

Диет и нагрузок перепробовала море, только 4-6 кг сбрасываю и все.

Мне моя врач всегда говорила забеременеешь вернешь свой нормальный вес, тебе нужен естественный гормональный стресс. Действительно это все очень очень индивидуально.

 

Вот собралась уже в командировку, через час выезжаю. Так, что возможно пропаду на недельку. Отдохну от забот и хлопот :girl_bye:

​Всем здоровья и прекрасного самочувствия, берегите себя и малышей! :kiss2:

Счастливого пути!!! Отдыхай и набирайся сил.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812,  ну в пятницу шейку зашили, как то поувереннее стала себя чувствовать, но все равно, гарантий никаких врачи не дают, поэтому верим и надеемся на лучшее. Это все что сейчас можно делать. Я в основном лежу, сегодня или завтра выпишут уже, потому что по сроку я уже отношусь к роддому. Очень бережёмся теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...