Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Моя в последнее время в коляске не засыпает, даже через 5 часов после сна, плачет и все. Укладываю спать только с укачиванием на ручках, любимая тема в машине спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а я на старости лет заболела ветрянкой?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sherbi ох, выздоравливай! Я в один из протоколов ЭКО помогала знакомым с выгулом собаки, пока мама с дочкой мелкой сидела, так она забыла мне сообщить, что дочка ветрянкой заболела, и я к ним приходила, не зная, беременная или нет(( В панике звонила своей маме, узнать, болела ли в детстве. Мама сказала, что нет, но она и краснуху у меня не заметила, поэтому я побежала сдать анализы на антитела, оказалось, что и ветрянкой в детстве болела, как можно не заметить сыпь... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya а мне мама сказала,что вроде болела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sherbi я болела в 22 года, это жесть была 

Малыш  заразился тоже? 

Говорят, сейчас по 2 раза можно ей болеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама сказала, что я точно болела. Но перед родами сдавала анализ, нет у меня антител. То есть я ещё могу заболеть. А вообще читала, что есть люди, у которых антитела не вырабатываются и они много раз болеть могут 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера отметили годик)! Совсем большой человек стал. Начались опять проблемы со сном(( не уложить, в кроватке спит до 2-3 ночи, потом с нами. Что это такое, кризис опять какой-то???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, manya1986 сказал(а):

Мне мама сказала, что я точно болела. Но перед родами сдавала анализ, нет у меня антител. То есть я ещё могу заболеть. А вообще читала, что есть люди, у которых антитела не вырабатываются и они много раз болеть могут 

Я и не знала

1 час назад, MiKaterina сказал(а):

Всем привет! Мы вчера отметили годик)! Совсем большой человек стал. Начались опять проблемы со сном(( не уложить, в кроватке спит до 2-3 ночи, потом с нами. Что это такое, кризис опять какой-то???

Поздравляю  с годиком ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiKaterina с годиком! Вроде да, около года может быть ухудшение сна. У вас новых умелок не намечается, может, из-за начала ходьбы так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки приветик, Мишаня наконец начал ходить самостоятельно. Завтра нам 1,1 будет.  Я пока бросать кормить не планирую, мне так комфортно и спокойно, да и Миша так легко засыпает и нервы успокаивает. У нас полным ходом лезут 4-ки, вернее две прорвались практически полностью уже, а две вылазят. По развитию за этот месяц прям сообразила стал, машет пока, ладошку сжимает на дай-дай, что-то просишь принести, то несёт, может складывать предметы в коробочку. Опять вернулись слова папа и баба. Танцует и подвывает. Ну и любимое место это кухня. Ему обязательно надо мне помогать готовить, если что-то жарю на сковороде то лезет на руки, вырывает лопатку и ялозит ею в еде. Я часто пеку, то подходят к духовке осторожно пальчиком проверяет горячая ли она, если чувствует тепло то отползает.

А ещё мы наконец подстригли и закончились наши хвостики.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.02.2019 в 13:58, manya1986 сказал(а):

Мне мама сказала, что я точно болела. Но перед родами сдавала анализ, нет у меня антител. То есть я ещё могу заболеть. А вообще читала, что есть люди, у которых антитела не вырабатываются и они много раз болеть могут

Иногда бывает, что антител нет, но иммунитет есть :) активируется иммунный ответ другого типа.

 

Розеолой, кстати, два раза можно болеть, так как два вируса. Не знаю писала ли я уже об этом :)

@Masyusya не, сыпи может не быть совсем, и краснуха может пройти как легкое ОРВИ.

Кстати, розеолу нередко с краснухой путают, не зря ее другое название "ложная краснуха"

А вообще очень часто путается кто и как заболел... Моя мама, например, мне сказала, что во время беременности моей старшей сестрой она болела краснухой. Я у папы уточнила, а он долго ржал. Потом объяснил, что когда мама была беременна, моя старшая сестра болела краснухой... Я в своей мед.практике тоже часто подобную путаницу встречаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что и делать. Болит грудь в одном месте. Именно в этом месте был застой еще в самом начале ГВ, который размассажировали, потом по нему аж болело как молоко прибывало. И уже перед завершением ГВ малявочка насосала так, что болеть начало снова. Думала с прекращением ГВ пройдет - а нет. Грудь мягкая, молоко не прибывает, а все равно болит. И в ней видимо молока больше чем в другой  (тяжелее ощущается). Читала-читала в сети... и ничего не нашла. Подождать еще, может самом еще пройдет. Это уже две недели как завершили. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vredina32 Может не будешь рисковать своим здоровьем и сходишь к гинекологу хотя бы, чтобы она оценила величину проблемы?

Я, конечно , тот ещё советчик )) Другим советы раздаю, а сама до сих пор после родов не была у Г ... Сама знаю, что так нельзя, а вот собраться и пойти не получается. Ещё у меня и опыт нехороший с государственными, так сказать - "участковыми" Г, а на частный кабинет сейчас лишних денег нету ((

По ветрянке проверяла 2 раза антитела, т.к. по словам мамы - в детстве не болела. Но, при этом "тусила" рядом с болеющей родной сестрой. По итогам анализов -  антитела есть в наличии. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vredina32 сказал(а):

. Подождать еще, может самом еще пройдет. Это уже две недели как завершили. ?

Я бы сходила к хорошему врачу,чем раньше тем лучше,чтобы потом не жалеть,почему раньше не пошла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.02.2019 в 21:56, Sherbi сказал(а):

@♥...olga...♥ с прошедшим годовасием вас???желаем здоровья, счастья,удачи во всем и всегда????

Спасибо большое))) Вот и второй год к пошёл. Только вроде недавно тут писали, что родов боимся.... А уже год прошёл) Как-то даже немного грустно, потому что больше детей я не планирую.

Как чувствуешь себя? Температура большая? Высыпаний много?

@nusik78 у вас были хвостики?

@vredina32 я бы пошла к маммологу однозначно.

У нас Кира тоже начала ходить. Теперь шишки набивает. Глазом по батарее проскользнула, ссадина и синяк под глазом. Потом ртом ударилась об угол стула, разорвала уздечку под верхней губой. Столько крови было, это что-то. В общем, осваиваем пространство.

Начала больше понимать. Говорю "дай мяч", приносит. Спрашиваю "есть хочешь?", кивает да или улыбается. Просит открыть что-то, если сама никак. Мычит, показывает, спрашиваю "открыть?", кивает. 

А ещё мы убираем грудь. Боже мой, со старшей таких проблем не было. Старшую можно было на ручки взять, прижать, погладить, прокачать, она прижимались, ревела, но успокаивалась и засыпала. А Киру ничем не уложить. Бутылочку воспринимает как оскорбление, выкидывает её и орёт. Попытки взять на ручки воспринимает как ограничение свободы, кричит и вырывается, как будто её режут. Просит грудь, говорю нет, орёт ужасно. Укладываемся то в машине, то на прогулке. А если дома, то укладываю очень долго. От 1.5 до 2.5 часов. И ничего ей не надо. Пока сама не накричится и не устанет, не спит. Я пыталась делать вид, что сплю, Кирёнок ходит спокойно играет, разбрасывает вещи, я ей не нужна. Лежала 30 минут, встала только когда Кира к проводам полезла...

Сложно. Ещё и дома никто не поддерживает. Муж говорит, что я издеваюсь над ребенком, старшая дочка не может так долго слышать плач, сначала уши затыкает, психует, потом сама начинает реветь... Короче, веселуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ ого, как тяжко проходит у вас. 

Я начала было сворачивать, но муж заболел, но днём у меня одно кормление было и то через раз. Вот на этой неделе из 5 дней два раза давала днем. 

А так одно перед ночью, два ночью или одно, и одно под утро. 

Молоко детское предложила, давала два дня по немногу, реакция вылезла, перестала давать 

@MiKaterina с годиком вас!!) 

@manya1986 у меня мама вообще не помнит, чем я болела) 

@nusik78 у нас нижний один вылез, 4. И уже клык верхний набух. Не знаю, когда вылезет 

Тоже такой волосатик стал, надо бы подстричь 

@vredina32 сходи к врачу, не затягивай 

@shaherizada как у вас дела?  Как работа? 

 

Девочки, больше никто не выходит на работу ?))

@♥...olga...♥ у меня сегодня шишку набил, в поворот не вписался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ температуры нет, высыпания уходят...вот только теперь надо думать насчет камня в желочном

@♥...olga...♥ какие вы молодцы??терпения тебе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ держись. У меня тоже отлучение от ночных кормлений с боем проходили. Ночью я их по требованию кормила, они вообще могли по 4-5 раз каждый просыпаться. Дня 3 прям истерики были, бутылки улетали. Смесь я мужу запретила давать. Одного просто укачивали, второй на бутылку с компотом согласился. Потом компот на воду заменила. По 130 мл за ночь выпивал, сейчас под утро просыпается и только пару глотков. Муж из-за этих истерик сильно возмущался, говорил, что это варварский метод. Не могла донести до него, что просыпаются они не из-за голода. Зато сейчас благодать

Зато от дневных вообще спокойно. Просто переставала давать, а они и не просили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 прям вообще ночью не просыпаются теперь?  Как ночи с истериками выдержали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 просыпаются, один раза 3, второй 1-2, но сейчас гораздо легче уложить, пошикать, подкачать. Только когда в 4.30-5.30 просыпаются мы их к себе берём, чтобы до 6 поспать. Ночью несколько дней у мамы были мама помогала укачивать, потом вдвоём с мужем. Ну и, как говорила, одному бутылочка с компотом помогала. Сейчас вообще ночью не кормлю. Просыпаются в 6-6.30, завтрак в 7.30. В ночь в 20.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Позвонила гинекологу, потом еще почитала. Проблема оказалась все таже - протоки. Короче, теплый душ, немного массажа, нашла где "тяжесть", это не так просто оказалось и сцедила. Не много то и вышло, но боль ушла.  

@♥...olga...♥ у нас тоже концерты были. На одну ночь мама моя забрала спать к себе . Закачивала в коляске. Этого хватило. Сама я долго пыталась, но чуда не случалось.

 Сейчас уже ночью спит хорошо. Бывает просыпается около 6-7 и видно что уже есть хочет. Но бутылку не хочет, едим бананы. Бананы - это стратегический продукт, который и в полусонном состоянии, и на улице, и вообще не отказывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас ночью был концерт на час, Полинка поела в 1.20 и почему-то проснулась в 3.40, ну явно же не от голода, успокаивала ее долго, через 30 минут показалось, что уснула, я только одеялом укрылась, она снова переворот и ползти, повисла на бортике кровати, смотрит на меня и вопит. Вопила час, что только с ней не делали, и носили, и качали, и шикали, и колыбельные пели, в результате время кормления почти подошло, я дала грудь и смесь, и только так она уснула. Что это было?? ... Не понимаю, как у вас получается отучить от ночных кормлений, тут вроде и не должна была хотеть есть, а успокоить смогла только едой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, этот концерт был финальным, две ночи подряд спит без ночного кормления, кормлю перед сном и в 5-6. Боюсь спугнуть удачу, но кажется, Полинка сама отказалась от ночного обжорства.

Были у педиатра, вес 10490, рост 78, гемоглобин все тот же низкий, 99, гематолог сказала перестать давать препараты железа и увеличить дозу фолиевой и дала добро на прививки. Хз какие теперь делать, мы же только БЦЖ, Превенар и Ротатек успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 хорошо все, устала только очень :) работаю целыми днями, вечером с детьми, висят на мне без перерыва. Сейчас еще работу ищу нормальную - с нормальной зарплатой, сейчас-то я на стажировке, поэтому 1/3 зарплаты платят. Собеседования почти  каждый день, либо по телефону, либо лично. Так устала, что на собеседованиях уже не волнуюсь, а смеясь и шучу :) весело проходят. Всякую фигню рассказываю, а меня еще не только слушают, но и вопросы в тему задают :D

Дочка моя старшая вторую неделю в новый садик ходит. Довольная до жути :) только в саду по-русски болтает, а дома на французском. Все наоборот :) Для смены сада пришлось переехать, живем на коробках, разобрать некогда...

А Федька свою няню обожает, у него все лучше всех, позитивный пацан :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю со вчерашним праздником! Желаю нам красоты, веселья и счастья!!!!

У меня сын перестал есть по ночам смесь, уже недели две - три как не ест. Просто перестал просыпаться ночью, встаёт в 7.30 и кушает через час. Ляпота !!!!! 

Старшего я до года и трёх месяцев кормила грудью и ночи после года были адовы, как пылесос высасывал меня всю ночь. 

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...