Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

@manya1986 а мы неделю назад ездили на фотосессию, тяжко прошла 

Мелкий чужие места не любит, капризничал, но пофоткаться смогли)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@manya1986 молодцы какие) я тоже хочу фотосессию, но прям день в день) а фотозону сама продумывала или как?

я просто как представлю сколько надо с собой везти в студию помимо всей байды ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки, вот мой Мишка и добрался до годика. Правда само празднование переносится на выходные, кумовья прилетают только в четверг, да и старший сын сейчас заболел. С умелками у нас не густо. Стоять не стоит и ходить боится, была попытка шагнуть ко мне и упал, после этого не хочет. Но я не сильно беспокоюсь, тем более из-за руки у нас тогда стильный тормоз получился в развитии. Говорить кроме ма-ма ничего не хочет, хотя понемногу начинает издавать звуки и подпевает. Кстати очень любит под музыку танцевать, причем так смешно одной ногой машет. Иногда пробивает поиграть игрушками, но больше любит конечно поклацать пультом, мышкой, клавиатурой. Сам включает магнитофон и телевизор, а пирамидку не хочет собирать ?.  С дивана и кровати начал сам слазить все как два дня, а так ляжет на краю и плачет. Со сном у нас дурдом тоже, днём иногда еле один раз укпсаю, а иногда и два раза. На первый сон если не получилось уложить до 11, то тогда будет один в 13-14, а второй получается в 17 где-то и до 18. На ночь сейчас раньше 22 не получается уложить и то могу час укладывать всеми способами, пока не замучаю.

Зубов у нас выросло уже 9, десятый уже прорывается. Кушает не много, но спокойно из своей тарелки даю кусочки мяса, картошки, макарон и он сидит жуёт. Ну в общем в основном Миша кушает уже нашу пищу, только если что-то жареное, соленое или жирное то даю детскую кашу и баночное мясо. Очень любит творожок, кефир, фпуктопые пюрешки. А вообще кайфует когда ему даю тарелку с едой на растерзание. Он из нее все вывалит на стол и мнет руками и жуёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiKaterina нет, наш детский фотограф сама всё организовывает - фотозона, имена, шары, торт. Всё в одном стиле, только цветовую гамму ей говоришь. Мне некогда с двумя всем этим заниматься. А тут всё включено ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы медленно, но верно двигаемся к завершению гв. Устала уже ничего не есть. Прям сплю и вижу, как завершим и я всю неделю буду питаться одной молочкой. Осталось одно кормление в 5-6 утра. Перед сном кормлю смесью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, что родила полнейшего шилопопа) р какие страхи нам не ведомы - с кровати может забыться и лезть вниз головой. Идёт по комнате, впереди лестница - как шла, так и продолжает. Только успевай ловить. Ходить начала рано. Пожаловала мать, немного начала болтать, о своём чём-то. Ну хоть так. А то- указательные жесты и уууу. Любит животных озвучивать и узнает их- как рычит волк, медведь, собачка лает,  смешно носом шипит как ёжик) танцует при любой возможности))) пирамидки и тп только рушить любит. Собирать ей некогда, вечно куда-то топает) и ещё у нас все ездит по полу - машинка, пакет, ёмкость с луком. Торшер тут возила по кухне.  

Прогресс - удалось договориться, что телефон - это мамин. Вздыхает, глядя на него. Но истерик больше нет. Это просто восторг))))

оченб любит ролевую игру мишка косолапый) я читаю стишок, а она в нужных местах по лбу себя ладошкой стучит и ногой топает))) умора)

Ну и ещё много чего, как выясняется, умеет и понимает))) вот, надо, оказывается, начать перечислять и ура, твоя детка умница!!!

взвешиваю ее дома раз в неделю. Расстроилась. У нас откат в прошедшую неделю на 230 грамм. Ппц какой-то. Никак 9 кг не наберём. А через 10 дней год(

Купила детское кресло, которое и хотела. Впервые ехали лицом по ходу - это супер. Ей интересно, сидит, не орет, по сторонам и на дорогу смотрит. 

По просьбе целует маму, реже - сама инициирует)

зато игрушки все перецелованные по кругу по сто раз))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blast109 у меня гладит меня по просьбе))  любит расчесывать меня)))  телефон выдали ему старый, ходит, аё-аё говорит)) 

Тут стал игрушки в кузов машины сажать и дрррр - катит машину по полу)) наконец-то сортером большим заинтересовался, играть стал, животных бросает туда, правда, вниз головой)))) 

Кубики ни в какую, кидает и всё ((

Книги может притащить мне, чтобы почитала)  Где живут коты- любимая)) 

Девочки, на весну не смотрели одежду детям?  Я сегодня померяла на него комбез, может, походит еще даже весной в нем, если резко не вырастет.  Куртка тоже вроде ничего, по рукавам точно запас есть. Купить полукомбинезон к ней еще и норм))  а Премонт такой клёвый комбез, но мал ему(( и продавать жалко. Осенью в коляске гуляли буквально пару раз, он новый абсолютно (( поэтому пока покупать на весну не буду ничего, кроме полукомбинезона. Обувь и шапку ближе к делу тоже куплю . Хотя, у нас в марте еще зима , может за два месяца вся эта одежда мала ему станет)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 на весну нам только обувь купить, понаотдавали много, только выбирай. Не знаю, когда пойдет, муж в 1,2 пошёл, я раньше, но у меня все умелки физические раньше неё были, отстаёт. Так что неясно, нужна ли будет зимняя обувь для ходьбы на улице или обойдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26

у меня ещё первый айфон есть, только зарядка посеяна. Выдала своей- не хочет. Ей надо с мигающим экраном. Она по этому пальцем по экрану поводит, поводит - ничего не меняется. Бросает его, возмущается) никто не учил пользоваться, сама посмотрела)

а с пультом вообще шок - берет, тычет в сторону телевизора, нажимает... надо найти, где там защита от вандалов(зачеркнуто), маленьких нежных девочек!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня линеечка заключила. Нам вчера исполнился годик.

Правда он не совсем радостный, именинник наш с температурой лежит. В доме полный лазарет, два брата акробата на пару решили поболее.

Так много чего планировала красивенького, а по итогу только сбегала утром за шариками и тортом магазинным да поесть хоть что-то купить. Вторые сутки нормально не спим. У Мишани такой несчастный вид, чуть не так взял то сразу в ор. Сидит только  на груди, воду с трудом хоть немного впихиваю, может лекарство вырвать

Вот немного нас

IMG-65c4170290c36709fc832ba16e28701c-V.jpg

IMG-f709a61b562045e46c2425d0a6b7c9ce-V.jpg

IMG-17dc6aa4c0d3ea7e1659f31393f26271-V.jpg

Вот немного нас. Хотела показать ещё какие мы волосатики, но сайт не хочет больше фото грузить

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusik78 С прошедшим Первым Днём рождения! Выздоравливайте побыстрее!

П.с.У тебя сыновья очень похожи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena спасибо. Самое интересное, что ее онлайн они вместе то говорят, что похожи, а когда отдельно то очень даже разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас куча вещей, до 3 лет хватит, только колготки подкупать надо.

Моя пирамидку начала нанизывать и игрушки складывать. А так любит музыку включить и танцевать. 

Ходим уже по улице там где дорога ровная, но на долго меня не хватает.

Сегодня по ашану ходили с ней (на каталке сидела), я только успевала говорить тише, тише. На всю балякала.

Но книжки не интересны, едим их, сказки с мультиками тоже, не реагирует на просьбы, вопросы. Зависает только на видео как говорят животные. На улице при виде собак говорит уу.

Screenshot_20190129-224748.png

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusik78 с годиком!) Выздоравливайте поскорее!

Моя только у опоры переступает, но хоть болтает много, и то хорошо. Сегодня из трубочки биолакт пить научилась, я прочитала, что нужно дать трубочку в ротик и надавить на упаковку, так она сразу и поняла, как пить. Заодно научилась хулиганить - дуть в трубочку и булькать, хохотала громко))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusik78 с первым юбилеем малыша! Сил и терпения родителям! И много много радости вам всем вместе!!!

выздорааливайте!

я читала ещё давно, что в знаковые какие-то даты - накануне дня рождения, например, организм человека самый уязвимый. Потому многие плохо себя в днюхи чувствуют. 

Малвш скоро выздоровеет, все уже, большой!!!

@smolena5432 игрушки складывать... это что-то на грани фантастики вы умеете!!!

у нас пока все разбрасывается)))

 

@Masyusya о, спасибо за наводку - я своей давала трубочку, но она не соображает) попробую твой способ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера годик отметили. Я бы даже сказала пережили. Как бы я не хотела, всё равно приехали родственники просто поздравить, вечером пришли друзья просто поздравить, всё равно пришлось готовить. В общем к вечеру я очень умоталась. Надарили подарков. Свечу задули. В общем миссия выполнена. 

IMG-20190129-WA0004.jpg

IMG-20190129-WA0003.jpg

У меня один водохлёб, второй вообще пить не хочет. Вчера подарили поильники с трубочкой, так они оба из рук не выпускают, пьют из них воду. Один не понял как пить, когда я коробочкой показывала и надавливала, а с поильника сразу сообразил. 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с годиками вас! Крепкого здоровья и много-много детского смеха!

@manya1986 как красиво украсила фотозону. Это входило в стоимость?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 с годиком! Шикарные фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blast109 Делись секретом, как договорились по поводу телефона? У нас это проблема номер один. Моя тоже пульты берёт, даёт мне, показывает на телевизор и мычит, мол включай.

@Mariashka26 я на весну только обувь куплю. Вещей у меня ооооочень много от старшей дочери. Мы научились складывать свои игрушки тоже. Играем с посудкой, потом берём рюкзачок, в которой посудка лежит и собираем))) Ляпотаааа! Всегда бы так.

@nusik78 с прошедшим вас!!! Мишаня маленький мужичок) Особенно на последней фотке) А нельзя вставить фотку через онлайн редактор?

И ещё смотрю, он в коляске упакованный лежит. Моя так лежать не будет....

@smolena5432 такая милаха?

@manya1986 клевые фотки))) Какие они разные!!! Это вы специально в студию выезжали на фотосессию? Клёво украшено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiKaterina @♥...olga...♥ Из организации фотосессии с меня было выбрать цветовую гамму и приехать. Всё остальное сделала фотограф - фотозона, шары, торт. Очень удобно. Специально поехали после сна и обеда, чтобы настроение хорошее было. Должны были 1-1,5 фотаться, а выдержали 2. Ещё было купание и в новогодних костюмах на новогоднем фоне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ делюсь - после того, как она хряпнула айфон на пол и разбила стекло, я посадила напротив и чётко ей рассказала, кто тут главный)))) вот прям глядя в глаза! И все 

они все понимают. Только чаще всего делают вид, что небельмеса,  так им удобно!!!

все, после того разговора истерики как рукой сняло. Да и вздыхает уже не каждый раз))))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет! 

С годиком, кто уже отметил!  Малышам здоровья, хорошего настроения, новых умелок и выспавшихся родителей))) 

@manya1986 оооочень круто!! 

@Masyusya о, я так же учила пить из трубочки) 

@Masyusya а мы вот купили обувь на зиму, не знаю, пока кажется, что зря. Не ходит он еще по улице, хотя дома бегает почти. И в валенках бы погуляли))  может, успеет ещё и в зимней походить) 

@nusik78 сыновья похожи)) 

@smolena5432 вы прям в этих пинетках ходите? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 не, мы 1 или 2 раза знакомились со снегом когда ещё ходить не могли, сейчас уже в другом комбез и в сапожках шагаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы собираемся завтра в детский садик первый раз пойти)) пока на развивашки надеюсь попасть, если со снами приколов не будет, то походим, муж договор уже заключил. Там в районе корь, может, кто знает, если у нас пока ГВ и у меня иммунитет как у переболевшего, дочка защищена? Или не особо можно на мой иммунитет надеяться с корью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya я конечно не врач и не уверена, но где-то я читала что имунные тела передаются с грудным молоком только первые три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...