Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

@shaherizada мдааааа.... Парацетамол... Я б разнесла там всех наверное в этой больнице. Как сейчас себя дочка чувствует?

@Masyusyaкто его знает, что там будет, когда наши дети будут создавать семьи. Может и будут знакомиться с медицинскими анализами в первый же день? А вы откуда узнали об этом? И что это такое вообще?

@shaherizada ой, Господи, ты ещё и сама свалилась... Может это вирусняк у вас обеих? Как себя чувствуешь сама?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@shaherizada ух блин((( все хорошо, не переживай так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya перед планированием детей можно сдать анализ на генетику ;) а там, возможно, и генную терапию уже возможно будет делать, кто знает, что будет через 20 лет?

Уже лучше, спасибо. В сад уже отводили, живот опять разболелся. Из частного сада будем забирать и отдавать в обычный... Помимо вирусов еще и психосоматика, видимо.... 

@♥...olga...♥ сейчас просто живот побаливает, рекрмендован постельный режим. Но в три года дети лежат только когда совсем плохо.... Было желание больницу по кирпичику разнести, но пользы бы мне это не принесло, здесь другой подход к лечению заболеваний. Это норма, все лечить парацетамолом.

Прикол еще есть, что на меня парацетамол не действует, на дочку - когда-как. Врачи редко в это верят. Волшебное лекарство жеж...

 

Не, я не свалилась, у меня 100% нервная реакция, уже не в первый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ мы по назначению гематолога пошли сдавать анализы на талассемию, при лёгкой форме кровь не насыщается как следует железом, клетки крови деформированы, а при тяжёлой совсем жуть, гемодиализ, проблемы с селезенкой и другими внутренними органами, скелетом и черепом, в общем, лучше детей с тяжёлой формой вообще не рожать, поэтому и рекомендуют двум носителям таких генов детей не рожать...

Но судя по всему, у мужа то же самое, лёгкая форма, живёт и ему это не мешает. Разве что восхождение на Эверест и глубоководные ныряния не стоит делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya а почему вам гематолог это назначил? Из-за низкого гемоглобина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Мы пошли! Вчера 6 шажков своих, сегодня уже комнату сами пересекаем.

Моя каждые 3 часа ночью просыпается есть. Из них 2 на груди и 1 смесь - делает муж пока я успокаиваю дитя, если я ухожу то сразу дикий перепуганный вопль начинается. От 10 потреченных минут невозможно не высыпаться, пусть хоть тут помогает, днём только вечером на 30мин занимается дочей пока я спортом. Подъем всегда в 8.00 по будильнику мужа, а спать то в 21, то в 22. Бодрствование 3,5 часа всегда как по часам.

Танцует когда музыка и ручкой крутит, так забавно. В ладоши хлопать научилась.

У нас все ещё 2 зуба и ничего жевать не можем. Есть ещё такие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ да, из-за низкого гемоглобина, к тому же муж рассказал, что у него эритроциты по анализам необычной формы и маленькие, вот она и заподозрила генетику. Оказывается, эта талассемию, мутация крови, вроде как должна защищать от малярии. Прикольно, дочке можно будет в Африке спокойно жить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432  Поздрпвляю!))

мы ещё не ходим. Стоит без поддержки, за ручки ходит, а сам пока нет. 

С режимом беда полнейшая. Не настроить никак. Сегодня проснулся в 6.30, до 8.30 бодрствовал, уснул, проснулся в 11. Вот это был первый сон или нет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 У нас 4 зуба. И 2 уже с месяц партизанят: через десну их видно замечательно, а пробиваться не спешат. По нижним деснам, кроме прорезавшихся центральных двух, - в ближайшем будущем я зубов не жду ) 

Моя тоже начинает делать самостоятельные шаги. Пол комнаты может осилить, но, чаще, бегом и с наклоном вперёд! Поэтому без подстраховки пока никак. У неё страха падения нет! Вообще не осторожничает! К тому же, никак не освоит спуски с дивана и кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос к опытным мамам: когда детки перестают тянуть всё в рот? Купила пальчиковые краски, невозможно с ними поиграть, руки в рот каждую секунду пытается засунуть. Не могу уже и придумать, чем поразвивать. Крупы мелкие и макароны, фасоль собирать нельзя - всё в рот тянет, аппликации кусочки бумаги клеить тоже - во рту все будут, даже одну деревянную пирамидку пришлось убрать, верхняя деталька во рту постоянно, а она покрашена, не уверена, что краска безопасна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 ухтты, какие вы ранние. Мы до сих пор не ходим. Стоит без опоры недолго, за одну ручку почти бегает, но отцепалась боится. Прям страх в глазах и сразу опускается на попу. Но слезать с дивана уже давно умеет, слава Богу. Правда страхуют все равно, габариты может не подрассчитать.

10 часов назад, Masyusya сказал(а):

@♥...olga...♥ да, из-за низкого гемоглобина, к тому же муж рассказал, что у него эритроциты по анализам необычной формы и маленькие, вот она и заподозрила генетику. Оказывается, эта талассемию, мутация крови, вроде как должна защищать от малярии. Прикольно, дочке можно будет в Африке спокойно жить)

Господи, чего только не бывает в жизни. Просто я об этом вообще впервые слышу.

5 часов назад, MiKaterina сказал(а):

@smolena5432

С режимом беда полнейшая. Не настроить никак. Сегодня проснулся в 6.30, до 8.30 бодрствовал, уснул, проснулся в 11. Вот это был первый сон или нет?))

Я считаю, что это первый сон, да. Он же бодрствовал не 15 минут, а два часа. У нас тоже с режимом нелады. Начинает спать один раз в день. То два раза спит, то один. Вчера спала два раза и прям долго. Первый раз минут 40, второй почти три!!! часа. А сегодня один раз и всего час. 

@Masyusya мне кажется, пальчиковые рановато. Я как-то не заноняюсь этими развивалками. Кубики, пирамидки, конструктор перебирает(не собирает), мячик и мои пластмассовые миски теребит. Мелкие вещи боюсь давать, она пока не понимает. Да и не надо. Есть такая штука, коврик для рисования водой. У меня старшая в год очень любила его. И для меня спасение, там водой рисовать. Хочу заказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ у нас тоже с диванов и кроватей слезает хорошо, уже давненько 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы ходим уверенно, пошла в 10,5 мес и сейчас только на двух передвигается) четвереньки забыты) начала до кучи бегать, быстро, только успеваю ловить) зубов 7, восьмой лезет, почти уже. Но! Ничего не ест кусочками - давится(((( а я боюсь эксперименты такие(

овощи вилкой  размяла - отказ. Пока не поблендеришь

у кого какое автокресло? Катаете своих в авто?

у меня doona+, до 13 кг идёт, но нам мало, хотя дочь всего то 9 кг, в комбезе зимнем не влезает, надо следующий размерные ряд уже брать 

подруга рекомендует вот это, никто не брал? 

https://m.market.yandex.ru/product--avtokreslo-gruppa-0-1-2-3-do-36-kg-evenflo-symphony-e3-dlx-platinum-series/10958138?utm_source=market_widget&utm_medium=908&utm_term=model_name&utm_campaign=2300585&clid=2300585&distr_type=7&page=1

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой научился слезать с дивана и кровати.)

А беда с режимом уже с начала месяца идёт. Сейчас ещё полнолуние, вот он и непонятно как себя ведёт 

@Blast109

я вот на такое смотрю, денег жалко) но решила, что со всех на годик соберу, добавим и купим))

https://market.yandex.ru/product--avtokreslo-gruppa-1-2-9-25-kg-britax-romer-trifix2-i-size/1788407617

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла, как сделать сайт нормальным)) в самом низу слева есть кнопочка стиль, надо ее нажать и выбрать десктоп  

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blast109 у нас Пег перего автокресло, с 9 месяцев ездим. Только мы в зимнем комбезе не возим, если по району только, типа в магазин или пк. А так всегда раздеваю в машине 

Сколько малышей у нас уже ходят))  молодцы)) 

Мы врачей к году проходить начали. Сегодня был ортопед. Плоскостопие так и осталось, рекомендовал массаж. А так всё ок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ наша тоже боялась отпускать руку, так муж брал за талию ее и она шла, иногда отпускал, она не замечала этого и сама шла. Так и научилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blast109 @Blast109  у дочки вот такое сейчас автокресло: https://m.market.yandex.ru/product--avtokreslo-gruppa-0-1-do-18-kg-nania-cosmo-sp-first/1729844533?hid=512743&show-uid=15480780697614091947716002&from=search&glfilter=7893318%3A979248&local-offers-first=0&onstock=0&page=1

Дешевое, но нас устраивает. По краш-тестам вполне прилично. В отзывах пишут, что жестковато - не знаю, моей дочке вполне удобно, с года ее в нем возим, уже больше 2х лет. В обоих машинах стоят одинаковые. В поездках всю ночь спит без проблем.

Сейчас думаем либо Федьке такое же брать, либо дочке уже следующей категории. Но пока не выбрали какое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Скажите, вы мереите сами рост деток? У меня стоя 75см, лёжа 79см. Как так? И какой уже у вас рост/вес. Мы 8,9кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 сегодня от педиатра как раз. 10 кг и 79 см. Лёжа рост меряли. 

Выдали талон на прохождение всех врачей в год. В один день за 2 часа всех пройдем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 рост только у педиатра измеряем, у Полинки в ровно 11 мес был 76см, вес 9925.

@Mariashka26 как у вас всё организованно, 2 часа на обход всех врачей, нам придется самим как-то по их расписанию и свободному для записи времени подгадывать. Скорее всего, даже двумя визитами в пк не обойтись.

Спросила у педиатра, сколько мяса дитю давать сейчас положено, она сказала, доводить порцию до 100г! У меня съедает всего овощей+мяса 140 максимум, иногда и 130 не доедает, больше и не пробовала пока давать... А вес не низкий, выше среднего. Сколько ваши детки сейчас едят за один прием пищи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya Я Кире даю мяса с овощами 150 - 200 грамм. Чаще всего не доедает. Если вижу, что плохо есть начинает, то прекращают кормить. Она, когда переедает, икает часто. А это, в нашем случае, перенагруженная поджелудка. Лучше уж не докормить, чем перекормить.

@smolena5432 Я уже третий месяц к педиатру не ходила. Она сама сказала, чтобы не приходили в период эпидемий. А если Кира заболевает, то вызывают на дом. Так что взвешиваю Киру по напольным весам (около 10 кг). Рост по ростомеру-пеленатору, который ещё не успела продать/отдать никому - 75 см был пару недель назад.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят сейчас страшный вирус какой то, у наших соседей дочь сознание потеряла и дыхание останавливалось. У других температуру 3 дня сбить не могли, выздоровела, через 2 дня опять по новой. В кабинете молочной кухни висит предупреждение о возврате h1n1 опять. Страсти какие то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya 80-100 мяса и 120-160 овощей в обед. 

Да, хорошо, что так сделали, обход всех в один день. Самим и записываться никуда не надо

@mmlena мы тоже с 9 месяцев не были у педиатра, вот вчера сходили на самый ранний прием в 8 утра)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на фотосессию ездили. В сам день рождения не получается,  муж работать будет, решили заранее. Так здорово всё прошло. Поехали после сна и обеда, дети сытые и довольные 2 часа позировали, вместо ожидаемых 1-1,5. Была красивая фотозона с шарами и именами, крушение тортика, купание и ещё новогодние фотки успели сделать. В общем я довольная, как слон. 

К педиатру на следующей неделе пойдём мириться, взвешиваться и на прививки. Только как представлю анализы собирать, мне аж плохо становится ?‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...