Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

47 минут назад, ♥...olga...♥ сказал(а):

@Masyusya я конечно не врач и не уверена, но где-то я читала что имунные тела передаются с грудным молоком только первые три месяца.

Не правда это :) Всё ГВ передаются :) Мы по иммунологии разбирали. 

Но, в любом случае, не гарантируется 100% защиты.

 

Я сегодня с дерматологом разговаривала по поводу розеолы. Прикиньте, ей можно болеть 2 раза!  Иммунитет пожизненный, но есть два вируса, ее вызывающих

 

С годиком всех! И нас, и вас :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня муж подстриг одного волосатика под машинку, оброс, чёлка в глаза лезла. Первое время смотреть на него не могли, ржали. Был такой ангелок, а стал бандитос.  Сейчас ходим на второго смотрим, наверное тоже надо всё сравнять. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех годовасиков с первым юбилеем!

Нам позавчера тоже стукнула первая годовщина. Были гости (бабушки-дедушки, кума с мужем и дочкой), тортик... Но, Кируся за день до ДР и весь день рождения была беспокойной и капризной из-за зубиков. Так что висела у меня на груди пол вечера ( Благо, есть комната, в которой можно было уединиться. Выложу на время несколько фоток моих любимок:

222.jpg

 

444.jpg

1111.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я наконец-то гв свернула?Ем, пью всё подряд) Ещё пару дней и надо себя в руки брать, а то такими темпами быстренько на бока жирок нарастёт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 чем заменила молоко ? как ночью мальчишки спят? 

@shaherizada я тоже читала, что только первые полгода) 

@Masyusya ого, уже в детский сад))  расскажи потом, как там прошло всё) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 на ночь смесь даю и утром каша молочная на смеси. И утром как перекус когда одному биолакт/варенец даю, второму смесь из-за аллергии. Спят так себе. Один может раза 4-5 просыпаться. То соску потерял, то непонятно из-за чего. Даю водичку или компот. Второй стал реже просыпаться. В 5 утра обычно, укачиваем. Иногда долго, по часу. Я это кормление в 5 утра решила на смесь не менять. Надеюсь отвыкнут скоро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena с годиком! Вы такие все красотки ?

А вот мой любимый принц

F6287ECC-9D93-4AD9-99BE-1FAC8444253E.jpeg

Мы сегодня первый раз сходили в бассейн. Тема в восторге) нам очень понравилось, будем дальше ходить 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с годиком вас и деток!

5 часов назад, Mariashka26 сказал(а):

@manya1986 чем заменила молоко ? как ночью мальчишки спят? 

@shaherizada я тоже читала, что только первые полгода) 

@Masyusya ого, уже в детский сад))  расскажи потом, как там прошло всё) 

Зам директора садика отправила нас в слишком продвинутую группу)) там дети ходят, топают одной ножкой, хлопают ручками и повторяют любые движения за воспитателем, вроде около 1.5 лет деткам в ней, занятие классное, сказка про теремок обыгрывается за 15-20 минут, но мы ну очень рано туда попали. Так что мы к директору зашли и попросили перевести Полинку на другую развивашку, может, индивидуальное занятие будет, она подумает ещё. Рядом сидели двойняшки сопливые, не поняла, зачем мама их потащила на занятия больных(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех именинником с годиками) Растут наши малыши)))

Такие все сладкие на фото)?

23 часа назад, shaherizada сказал(а):

Не правда это :) Всё ГВ передаются :) Мы по иммунологии разбирали. 

Не спорю. Но тогда как объяснить, что моя старшая в 4 месяца переболела ветрянкой? Если у меня иммунитет есть к ней, я болела в детстве. И кормила я на тот момент только грудью.

7 часов назад, Masyusya сказал(а):

Рядом сидели двойняшки сопливые, не поняла, зачем мама их потащила на занятия больных(

Это чтобы вы привыкали. Потому что в садике в группе есть стайка мамаш, которые водят детей в сад с зелёными соплями, кашлем и прочей бякой. Ачотакова, температуры нет же...

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня моему годик. 

20190206_095054.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 с годиком Егора!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ?потеряла планшет?

Егору с днем рождения???желаем здоровья, счастья,безболезненных зубов и умелок??????

@mmlena с годиком???здоровья,счастья, безболезненных зубов и умелок?????????

@manya1986 поздравляю двойное счастье с годиком ?????желаем счастья,безболезненных  зубов,здоровья и умелок????

@shaherizada уряяя,с годиком ????,счастья,безболезненных  зубов,здоровья и умелок

@nusik78 уряяя с годиком????пусть все получается легко,счастья,безболезненных  зубов,здоровья и умелок????

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!) 

У нас все болеют, некому и на праздник прийти))  сегодня подруга с мужем были, в субботу побольше народу будет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mariashka26 сказал(а):

Девочки, спасибо!) 

У нас все болеют, некому и на праздник прийти))  сегодня подруга с мужем были, в субботу побольше народу будет) 

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья крепкого Егору! Чтобы радовал вас с мужем всегда!

А на счёт гостей на Д/р , которые болеют, я уже привыкла. Старшая - зимняя, только декабрьская. Детки, которых приглашали на ее Д/р последние 3 года приходили не все, а примерно половина! Либо уже болеют, либо бояться в компании др.детей заболеть перед Новым годом.... Вобщем, реб. жалко всегда. Она ведь ждала всех... Поэтому, сейчас мы приглашаем еще больше, или вообще отмечаем только в семейном кругу+отдельно потом атракцион или кино и т.п. Хорошо нашим годовасикам сейчас в этом плане. Они и не понимают особо, что это за сборище вдруг собралось вокруг него/неё..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 , в первые полгода защита выше, а потом и прикорм, и пищеварение меняется, но все равно ребенку мамин иммунитет помогает :)

@Sherbi спасибо! Как у вас дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26  Егора с годиком! Много улыбок и здоровья крепкого!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.02.2019 в 22:45, shaherizada сказал(а):

@Mariashka26 , в первые полгода защита выше, а потом и прикорм, и пищеварение меняется, но все равно ребенку мамин иммунитет помогает :)

@Sherbi спасибо! Как у вас дела?

Приветик,сделали бцж, в нетерпением  жду прививку от кори,тк у нас в городе много заболевших корью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!

Всех кому уже годик - с годиком ❤️??

Нам уже тоже годик. 50502215_2217566215183235_4385631925314781184_o.thumb.jpg.39ff0693e4b172986170ea6db3c4f975.jpg

На счет ГВ - я уже решила завершать. Даже купила таблетки ... и тут мама говорит что уезжает на неделю. Думала дотяну до весны, но моральных сил уже нет и я хочу ночью спать....  Не знаю как там иммунитет от гв, но мы замечательно болели вместе во старшим. И смешно и грустно - нет ни одной прививки и не потому что я против, а потому что ... то ремонт, то жара, то ремонт, то кто-то заболел , то зубы полезли... На нас наш педиатр уже косо смотрит: как только я звоню и узнаю на счет прививки - обязательно что-то происходит и мы не приходим ... 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2019 в 22:57, Masyusya сказал(а):

Всем привет! А мы собираемся завтра в детский садик первый раз пойти)) пока на развивашки надеюсь попасть, если со снами приколов не будет, то походим, муж договор уже заключил. Там в районе корь, может, кто знает, если у нас пока ГВ и у меня иммунитет как у переболевшего, дочка защищена? Или не особо можно на мой иммунитет надеяться с корью?

От кори первые 6 мес только

@vredina32 почитай полочки таблеток для начала. Не гробь свой организм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vredina32 а как получится спать ночью после завершения ГВ? Я бы тоже хотела спать, но и без ГВ дочка будет просыпаться и хотеть есть, 2-3 раза смесь придется намешивать и давать всё равно( грудь дал и дремлешь на боку, а со смесью ещё вставать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya Обычно мы едим хорошо наночь - кашу . Т.е. после купания обычная каша.  Потом в 12-час просыпается и гв. Но ей бы больше повисеть... И уже голодная встает утром около 6-7. По сути мне надо вернуть перерыв сна на 8-9 часов, который был уже ... Смесь старший ел тоже уже один раз за ночь, но она из бутылочки только час или воду. 

Я надеялась, что мама поможет укачивать ночью. 

Вообще парадокс - творожник, сметану, йогурты есть, а молоко/смесь  - нет категорически, даже сцеженое с бутылочки не хочет.    Каши тоже только безмолочные.  Единственная которая пошла так-сяк с овсянкой 50/50 - йогуртовая нестле помогайка .

Вобщем, пока все это дело повисло , но очень надо завершить до первых чисел марта . 

@Терцелия  В прошлый раз я тоже их же пила - и все нормально.  Если кто-то может просто перестать кормить и потом молоко перегорает - я за них искренне рада, но у меня этот номер не проходит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У нас начался период каприз ((( что то если не нравится, сразу крик+дергание ногами+руки во все стороны+слезы. Дерётся. Психи начинаются, что то пошло не так - швыряет игрушку и плачет. Что это? Взросление?

Как то все сразу накатило (отец мой умер и зуб верхний лезть начал) и пошло поехало.

Наша ест ночью 3 раза стабильно. Пыталась больше обьем смеси давать чтоб реже - неа, даже через 2 часа проснулась, а не 3 как обычно.

Ещё вопрос: кто то на 1 сон перешёл? Мне кажется моей много 2, вечером стала по часу укладываться, уснуть не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya мне кажется в таком возрасте еда ночью это уже больше привычка, а не голод. Мои в 11 месяцев могли 4-5 раз просыпаться, подсосут и сразу спать. В какой то момент я так устала от всего этого и сказала хватит с меня. Сначала решила кормить ночью не более 2 раз. В 12 и в 5. Первые 3 ночи было тяжело, кричали, укачивала, давала воду компот, один вообще ничего не хотел. Привыкли. Потом убрала кормление в 12 таким же образом. И вот когда решила гв свернуть убрала и в 5 утра. Мужу запретила смесь наводить. Они утром просыпаются и играют ещё часа 1,5, значит не голодные. Сейчас убрала компот, только воду даю. Конечно они всё равно просыпаются пару раз за ночь, но это не как раньше 5-6. И уложить уже гораздо легче. Но муж конечно мне сказал, что это варварский метод?

@smolena5432 я читала, что в год может быть ложный переход на 1 сон, можно попробовать немного перетерпеть

У меня уже неделя без гв. Наконец-то грудь начала сдуваться. Вообще молока у меня много было. Хоть и кормила уже 1 раз. Первые 2 дня был прям адок, сцеживала совсем по чуть чуть до облегчения 60-80 мл и терпела. Потом 2 дня просто терпела без сцеживания, главное было грудь не трогать. Тяжелее всего было детей носить и играть  с ними - постоянно задевали. Ну и потом с каждым днём размер всё меньше, дискомфорт тоже. Сейчас прям хорошо уже?

Меня поразило, сколько человек мне посоветовали грудь перетянуть. Всем улыбалась и говорила до свидания ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 боюсь, что в моем случае это именно голод( - когда просыпалась раньше обычного и кричала, например, в 3.40 вместо 5, я пыталась пару раз давать только грудь (там 50мл максимум), так она висела на груди и сосала почти час, пока смесь не давали, тогда наедалась, наконец отваливалась от груди и засыпала. Мне кажется, сейчас ещё рано её переставать кормить ночью, раньше она 3 раза просыпалась и ела, первый раз я теперь могу успокоить её без еды, но потом уже не выходит( наверное, пора тоже пробовать давать воду.

@vredina32 так может, белок коровьего молока нормально не усваивается, поэтому в чистом виде его и не хочет, только кисломолочку, где он уже в изменённом виде. Если так, то может гипоаллергенная смесь понравится, с частично расщепленным белком? Они только более горькие на вкус

@smolena5432 моя тоже капризничает больше, похоже, зуб очередной, всё в рот ещё более активно тащит и глубоко пальцы засовывает, чаще ко мне стала подползать подзарядиться - обниму, и она тут же уползает, в одной комнате дверь закрыть и играть с ней невозможно стало, требует открыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya я тоже по началу была уверена, что голод. Орали они истошно прям. Но наверное я сама в этом виновата. Дети просто не могли успокаиваться ночью. Когда просыпались, я, чтобы они друг друга не разбудили, быстренько им грудь дам, они пососут и сразу спать. Так и привыкли. А надо было вовремя прекратить по требованию кормить, а кормить не чаще 3 раз, как они изначально ели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...