Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

@Masyusya Может и непереносимость. Потому что до полугода с щек не проходили белые прыщики. Педиатр сказал,что если их кол-во не зависит от кремов/улицы/чего я съела, то скорее всего они просто на молоко и молоко она пить не будет. И действительно, пока рацион не перевалил в перевес на обычную еду - лицо не очистилось. Я правда думала на смеси это правило не распространяется. Но , если честно, эксперименты очень дорого выходят... уже столько пачек в мусор улетело. 

 

У меня тоже ночью просыпается и орет, по началу как отучала есть - так ощущение что убивают. Но это буквально первые пару ночей. Потом уже даже если и ворочается и пытается орать - по спинке погладила и спит дальше.

Пока кормила ночью как проснется : это в такой хаос превратилось, что ужас. Спала естественно больше чем 6-8 часов. И по итогу - встав в 11 дня ей как-то в 16-17:00 и спать то не хочется. Засыпает около 18 и спит до 20 ... И явно же даже в 23,00 это ели-ели можно уложить. Спит поверхностно, постоянно просыпаясь ночью.

А так я знаю ,что в 6-7 точно встанет есть. Мне не напряжно, потому что в школу и так уже все встают. Пока туда-сюда ...выпроводили, поиграли - в 10-11 клиент готов спать. Погуляли пришли и потому что дневной сон не длинный был в 15-16 уже можно и часа два-три поспать.     

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10.02.2019 в 15:09, Masyusya сказал(а):

@vredina32 а как получится спать ночью после завершения ГВ? Я бы тоже хотела спать, но и без ГВ дочка будет просыпаться и хотеть есть, 2-3 раза смесь придется намешивать и давать всё равно( грудь дал и дремлешь на боку, а со смесью ещё вставать придется.

Моя старшая после отлучения перестала есть по ночам. Надеюсь, младшая тоже так будет. Нам на отлучение весь март, буду убирать постепенно. В апреле надо планово со старшей на операцию ложиться, поэтому надо отлучиться. Честно говоря, меня ГВ не напрягает. Спим мы вместе, грудь даю и дремлю. Буду скучать по этим ощущениям... 

21 час назад, smolena5432 сказал(а):

Ещё вопрос: кто то на 1 сон перешёл? Мне кажется моей много 2, вечером стала по часу укладываться, уснуть не может. 

Мы спим один раз в день уже недели две. Дневной сон стал дольше. Может проспать часа 2,5-3. Поэтому мы даже выигрываем, когда она спала два раза, то спала по 40 минут, максимум час с небольшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ мне тоже стало нравится брать дочку под утро к себе в кровать, особенно хорошо сейчас, муж болеет и спит в другой комнате, у нас с ней побольше места)

А какой режим, встаёт, ложится когда?

Я все никак не могу выстроить режим кормлений днём так, чтобы ужин уместить не впритык перед ночным сном(( после обеда, бодрствования и второго дневного сна около 3 часов до ночи, ест полдник, играет, купание и спать. Выходит, пока от второго сна полностью не откажется, на ночь только смесь смогу давать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya утром встаёт примерно в 7:30 . Спит днём с 12 до 14:30 примерно. В сон уходит примерно в 20:30

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ ого, уже целых 6 часов выдерживает вечером! Здорово, что так спит долго днём теперь) я тоже мечтаю об одном длинном сне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 соболезную по поводу отца ((

У нас тоже капризный очень стал (

Пока спит два сна, оба обычно больше часа, в сумме 2-2,5 часа в день . Один раз был один сон, но это разовая акция)) 

@manya1986 вот согласна, у нас так же. Я ночь частями выравниваю, пока первые 4 часа наладила, чтобы без груди успокаивался) 

А раньше без груди вообще не мог успокоиться ночью 

@♥...olga...♥ а прям сразу стала спать один сон длинный такой?  И действительно, так много бодрствует)  у нас максимум 4 часа, ну иногда 4,5 бывает. 

@Masyusya у меня полдник перед вторым сном)  но ужин за 1,5 часа примерно до ночи и он потом от груди перед ночью часто отказывается .вот не знаю, куда сдвинуть ужин))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Masyusya @Masyusyaда, выдерживает. И засыпает быстро.

Сегодня вот кстати два раза днём спала, давно у нас такого не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Завершили ГВ. Ура. 

Девочки, а когда у вас примерно грудь стала меньше (к прежнему размеру ). Надо бы белье обновить, боюсь на радостях пролететь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня грудь с кормлением не увеличилась (по началу была большая когда переполнялась, сейчас только ночью кормлю и она такая же как и была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vredina32 у  меня через 2 недели мой 75В вернулся. Счастливая такая. Когда кормила 80С был, надоели эти бидоны 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 вот мне кажется, что у меня тоже не увеличилась особо) 

@vredina32 ну и как прошло?  На что грудь заменила? 

Мы вчера КПК сделали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 , ни на что. Сдвинула с 12 ночи, на часов 6-7. Первый раз проснулась  около 11-часа ночи - пару раз овсянку с пюре, но видимо поняв, что не то ... решила спать уже без доедания. Иногда может чаек пару раз потянуть и спит дальше. Единственное вот как полностью убрала ГВ  - спать вцелом стала тревожнее (может еще с затмением совпало) надо дольше качать, спать обнимая. 4й день без ГВ и только сегодня уже не пытается меня укусить ))) 

П.С. Начала есть рыбу и мясо, до этого просто плевала и никак не запихнешь. 

@manya1986 Спасибо.  Вот  и мне помниться что 2-3 недели  а то мне тут начали рассказывать что это месяца два минимум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vredina32 а ты резко получается прекратила?  Сколько у вас кормлений было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26  одно в сутки и было. Днем я уже давно не кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 Ты КПК импортную делала? Куда её кололи? Мне надо и старшей и младшей делать. Вот думаю, или одновременно им ставить или по очереди... Вроде на неё реакция у детей больше всего проявляется по сравнению с другими прививками... Нам ещё какую-то новую американскую закупили в поликлиники. Ни бельгийской ни тем более российской у нас сейчас нет. Хотя, вроде российская менее аллергена, т.к. не на куриных, а на перепелиных белках в составе. Вам, стати, манту уже делали? Кире, сказала педиатр, сначала манту поставит, а через неделю КПК.

Но, у меня ещё есть время, обе дочки засопливили, так что точно мед.отвод на месяц будет.

Расскажешь потом, как Егор отреагировал на 5-15 день (вроде именно в этот период может температура повысится или высыпания появиться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena у нас карантин везде, манту пока не делали. Платно КПК сделали. Карантин снимут, сходим на манту, а потом от пневмонии уже делать будем.

В оба плеча кололи. Врач сказала, что до 12 дня возможна реакция .

У него еще два нижних зуба лезут, уже на подходе, в рот пальцы постоянно тянет .

Какую делали, не помню, надо посмотреть в сертификате 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena посмотрела в сертификате, ди-вакцину делали. Это наша, как я поняла 

Девочки, у кого детки без гв, что из молочки / кисломолочки едят и сколько в день примерно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariashka26 у меня один ест 100 гр (примерно, весов нет, может немного больше) творога со сметаной или 200 мл биолакта и на ночь 230 мл смеси. Второй, с аллергией, на ночь 230 мл смеси высокогидролизной и если первый пьёт биолакт, то ему его смеси 150 даю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь от соски уже отучал? Как прошло? У меня Тима с рождения соску не брал, нет соски - нет проблем. Сейчас хочу Даню отучить, а то ночью просыпается от того, что теряет её несколько раз. Дневные сны полегче без соски даются, второй день практикую. А вот на ночь вчера пришлось давать, не хотел засыпать и Тиму будил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Примите меня обратно в свои ряды? В первые месяцы беременности начинала общаться, но потом из за длительного токсикоза даже слышать о беременности не могла.

Вас всех постоянно читаю и много интересного для себя подчеркиваю. Расскажите как ваши дети засыпают днем? Мой все еще днем спит в люльке (коляске). еле впихиваю его туда  - но не знаю как научить спать днем в кроватке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маньяк я стараюсь чтобы сон не в коляске был. Раньше, когда один по 40 минут спал, предпочитала в коляске один сон. Сейчас лучше спят, 1-1,5 часа, поэтому дома в кроватке укладываю. Одного на руках держу и песенку пою, второй сам засыпает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маньяк привет! 

 С ноября перестали на сон гулять, спит в кроватке все сны. Поношу на ручках перед сном,  засыпает сам, я рядом сижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чувствую я неправильно сделала. .. Мы уже купили коляску подделку на йойо для прогулок летних в городе далеко и переездов/перелетов, ... вобщем сейчас катается она по квартире и днем в ней спит. У нас манеж-кровать, изначально клала на ночь туда и днем , но после переезда его не сразу разложили ...и так и спит с нами в кровати. Она по спит хорошо, а я буквой ЗЮ. Теперь я вообще не представляю как отправить снова спать отдельно. Буду наверное ждать лета.                                                                                                                                                           

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как персонально ответить ??‍♀️

Ярик засыпает в коляске за 5 минут, даже качать не надо и спит два раза по 1,5-2 часа . Спит на холодной веранде . Но вот недавно болел - так и не получилось дома укачать (((( пришлось коляску завезти и в ней качать. Но и так спал минут по 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ с прошедшим годовасием вас???желаем здоровья, счастья,удачи во всем и всегда????

 

Поздравляю кому годик исполнился с праздником???желаем счастья ,здоровья и всего самого наилучшего????

Я две недели началась с животом??сходила к врачу,принимаю таблеточки?и все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...