Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Девочки добрый вечер! Читаю Вас каждый день! Всем желаю здоровой беременности и рождения здоровых малышей! 

@Aquasud  Сегодня была у известной акушерки- гинеколога , гемостазиолога- у меня антитела к бета2 гликопротеину 40 и поломка паи- клексан 0,4 сказала колоть всегда при планировании и беременности кроме дней месячных!!! И даже не в планировании при длительных перелетах - колоть! Ещё обязательно тромбоасс - одну таблетку вечером. Омега 3 - три раза в день и витамин Д. В общем покупаю клексан! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@tatu1977 дай Бог чтоб все было хорошо ! У меня младший сынок, тоже на узи вначале двух видели, а потом вот один остался ! И сейчас вон 8 лет радует! Так что думай о хорошем !!!

@Aquasud ну полоску то прям отчетливо я вижу!!!!!! Может пока не отменять поддержку?! Ну продлишь цикл на пару дней, ничего страшного! Сдай хгч ещё раз а там уже и видно будет !

Ссылка на это сообщение

@Крис) спасибо огромное за ваш ответ. Мне очень важно ,что вы написали. У мен я тоже PAI 5g/4g (риск тромбообразования) ,MTHFR , MTRR, F13A1 мутации в гетерозиготной аллее. Учту мнение вашего врача, моя про рыжий жир ничего не говорила. По поводу аспирина мне запрет, так как мутация в F13A1 - это склонность к кровотечениям . Может буду только на стадии планирования 

@Азур78 да, я тоже пока решила дождаться повторного анализа. А что все сразу будет, ?(я что то торможу на фоне стресса)

@Крис) она не советовала вам случайно иммуноглобулин в 6-8   20-24 и 30-38 недкдь капать через день? Здесь такой практики нет, боюсь мой местный гинеколог посмотрит огромными на меня глазами...терапевт не одобрила ..

Ссылка на это сообщение

 

6 минут назад, Азур78 сказал(а):

@Aquasud да подожди,дюфастон отменять. Может рановато хгч завтра сдавать. Если результат получаешь а тот же день, то лучше уже в пятницу, тогда всё сразу будет

Понятно

не до писала,торопилась

Всё сразу будет понятно

@Aquasud смотри, Наташа(подружка) так и делала

F0092461-B519-4924-9C66-55B57C855361.jpeg

Ну почти так

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Aquasud я думаю Вам пока поддержку не надо отменять! Сдайте ещё раз ХГЧ

Насчет иммуноглобулина ничего не сказала, через 2 недели повторный приём, я спрошу. Сказала , что очень хорошо - пиявки! Кровь обновляют, нетрадиционная медицина, но прям в рекомендациях написала. Ещё сказала , что против ангиовита, я его пила долго, и сдала на прошлой неделе анализ на фолаты- у меня зашкалил результат, превышение. Пока даже фолиевую не пить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Крис) мы с вами прям совпали по поломкам и по антителам к гликопротеину , у меня при норме ниже 20 их аж 78!!  Клексана себе набрала на месяц вперёд, одно радует, здесь плачу не полную цену за него, только 20% вроде от цены полной. Рыбий жир набрала с метафолин на айхербе давно ещё.Муж уже привык видеть мой живот в синяках и постоянный прием витаминов , его тоже подключила, напугав плохим его анализом крови, а  про тесты и хгч  никто из моих не знает, зачем лишний раз трепать всем нервы, все равно мой в этом ничего не понимает..и если будет реьен, он хочет,чтоб было как бы случайно,  а специально стараться не хочет. Вот и подстраиваю все под случайно..и вот годовой контроль выявил не очень хороший его анализ крови, значит затем витамины, а какие он пьёт без спроса, если дело касается его здоровья.. тут уж мне нужные вовремя подсунуть ??

Я жаловалась ранее, что мой не хочет ничего принимать.. или вроде процесс тихонько пошел 

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня тут вопрос! Ну я писала ранее что этот цикл стимуляцию мы пропускаем, из за отсутствия мужа в нужный момент, стимуляцию будем делать в следующем цикле, вопрос вот в чем : я же на ОК , вот и думаю сейчас мне этот цикл тоже их пить или без них? Просто нужно дать отдохнуть организму от ОК цикл или лучше не стоит?

Пью ОК три  года с перерывами на 2-3 месяца . Почему на ОК потому что первое без них циклы длинные , часто кисты, ну и прыщи без них на лице лезут (

И ещё такой вопрос гормоны которые сдаются в начале цикла. Если М сегодня начались ( они у меня сразу нормально льют без всякой мазни ) завтра уже можно сдавать кровь , это получается 2 ДЦ будет или лучше послезавтра ?

Ссылка на это сообщение

@Aquasud

Доброе утро! давай на ты!!))) у меня вот только мысль не отпускает, ведь дети у нас уже есть! Как же мы их родили без всякой поддержки, без клексана ? Поломки эти могли образоваться уже в возрасте? И ещё, это сколько же клексана в живот заколоть))) я только планировать собираюсь после ноября! И все время колоть...?

@Масенька_Яя

скажите а что за кисты? У меня раньше никогда не было, месяц пью овариамин, появились маленькие кисты на шейке матки, может быть от овариамина? На второй день после начала месячных уже можно сдавать анализы! Врач мне так объяснила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Крис) сказал(а):

 

 

@Масенька_Яя

скажите а что за кисты? У меня раньше никогда не было, месяц пью овариамин, появились маленькие кисты на шейке матки, может быть от овариамина? На второй день после начала месячных уже можно сдавать анализы! Врач мне так объяснила. 

Ну если обычный цикл без ОК то фолликул  перерастал  в кисту.  И без ок циклы были длинные(

по крови спасибо ) поняла , что можно на 2 уже сдавать ?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Aquasud сказал(а):

спасибо огромное за ваш ответ. Мне очень важно ,что вы написали. У мен я тоже PAI 5g/4g (риск тромбообразования) ,MTHFR , MTRR, F13A1 мутации в гетерозиготной аллее. Учту мнение вашего врача, моя про рыжий жир ничего не говорила. По поводу аспирина мне запрет, так как мутация в F13A1 - это склонность к кровотечениям . Может буду только на стадии планирования 

И я тоже "мутант", примерно такой же набор. 

@Крис) @Aquasud. Я так понимаю эти поломки они генетически уже заложены, и проявляются  с годами, и\или провоцируются гормональной нагрузкой.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Крис) давай на ты, да! У меня тоже кисточки на шейке матки , сказали ни на что не влияет. 

Мне объяснили, что только 1 поломка в генах появляется с возрастом , на помню какая именно, но остальные у меня врождённые. По молодости мы пролетали и спокойно вынашивали, а с возрастом организм изнашивается и поломки мешают 

Репродуктолог ответила мне, что я была беременна, биохимическая скорее всего, а причина в том,что беременность наступила без предгравидарной подготовки

Репродуктолог ответила мне, что я была беременна, биохимическая скорее всего, а причина в том,что беременность наступила без предгравидарной подготовки

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Aquasud сказал(а):

Репродуктолог ответила мне, что я была беременна, биохимическая скорее всего, а причина в том,что беременность наступила без предгравидарной подготовки

А что врач имела в виду под предгравидарной подготовкой?  Ты же пила и колола все что назначили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Крис) сказал(а):

@Aquasud

Доброе утро! давай на ты!!))) у меня вот только мысль не отпускает, ведь дети у нас уже есть! Как же мы их родили без всякой поддержки, без клексана ? Поломки эти могли образоваться уже в возрасте? И ещё, это сколько же клексана в живот

У меня плюс к вашим поломкам еще и Лейдена.

С возрастом мутации крепчают, по юности мы все с ними рожали и проскакивали.

У меня они все врожденные, а не приобретенные, т.е. это наследственное.

Ссылка на это сообщение

@Feyamarie в назначении написано при подтверждении АФС (надо было пересдать в ноябре на антитела, чтоб подтвердить) капать иммуновенин ( иммуноглобулин человеческмц) на 7-9-11 день цикла за 2 цикла до Б. Но здесь иммуноглобулин никто капать нигде не будет, максимум-это метипред можно выпросить. Так вот мне сейчас ре написала, что метипред тоже надо но как дополнение к иммуноглобулину. ??? я физически не потяну все это. 

Я считаю, раз я беременела и носила до 8 недель, значит что -то надо предпринимать, добавила клексан и увеличила прогестерон. Но я не думала, что необходимо снижать мой иммунитет ??? честно, к капельницам в процессе подготовки я не готова , максимум что сама смогу вколоть..  

Сижу в раздумьях в очередной раз.. раз так рано сорвалось, значит в самом деле в предыдущих выкидышах никакой моей вины ( понервничала, не то съела,  мало спала) нет..

Ссылка на это сообщение

@Aquasud

Я по назначению врача сдала анализ - антитела к бета 2 гликопротеину отдельно igG и igM - врач сказала это важно для АФС, результат будет во вторник. ( общий показатель дважды показывает 40). Ещё очень важно проверить кровоток в матке - УЗИ с доплером. 

@maruna73

привет! Слава богу? Все хорошо)  Пью витамины, делаю зарядку, бегаю, хожу. Месячные идут, овуляция есть. Правда все равно страшно. И никто не даст никаких гарантий. Все что делаю на свой риск. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Крис) я разово сдала, IgM 73,08 при норме ниже 20. Повторный был на начало ноября..но я же ждать не умею..(( да даже  если подтвердится, я не хочу пушкой по воробьям,  иммуноглобулин это же серьезно, если капать вот так просто чтоб наверняка что то из комплекса помогло 

Ссылка на это сообщение

Привет!

Ну вы меня совсем напугали. Это иммунолог за всё это отвечает? Что и когда капать, ИГ. В мои последние Б я всё разы заболевала и даже в последнюю бхб до задержки плохо уже себя чувствовала,в горле был дискомфорт.

 Завтра буду в клинике постараюсь попасть к этому врачу.

Ссылка на это сообщение

@Азур78 это моя гинеколог -репродуктолог из мать и дитя сказала. Говорит, скорее всего была бхб без имплантации из-за иммунитета, надо было мол его снизить ??? я сама сегодня хожу такая словно курнула чего запрещённого, в голове каша, через 4 часа к своему местному гинекологу поеду, зав кафедрой в клинике.. возьму с собой талмуд из мать и дитя и буду его учить вынашиванию и сохранению беременности.

Не пугайся, это же только мне рекомендовано. Я к тому же аллергик,  а у аллергиков иммунитет неправильно реагирует на все подряд , возможно, поэтому и снизить его надо.

20190919_125921.jpg

20190919_125950.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, извините если что, но не могу не поделится, сегодня  в связи с очередными  вбросами по поводу мнения РПЦ по поводу эКО,  в экшоном чате клинике скинули, прямо задело, рыдала в туалете на работе, остановится не могла...

Думаю, многие уже читали этот стих, вот тут как раз отношение к поднятой теме...

Чудо, которое я ждала,

Явилось не так, как мечталось мне.

Да, мне достала его игла,

Да, я молилась о каждом дне.

Да, пусть мне скажут, что это грех-

Дети, рожденные вопреки.

Хоть и с обидой смотрю на тех,

Кто получил все с легкой руки.

Им не понять ожиданий ад,

Жизнь по часам, от шприца к шприцу,

Боже, да каждый из нас бы рад

Без медицины прийти к концу!

Тысячи раз по глухим ночам

Я задавала судьбе вопрос:

Я отдала бы весь мир врачам,

А эти святоши воротят нос!

Сколько таких, кто бросает чад,

Им-то зачем посылать их вновь???

Пусть голоса малышей звучат

В семьях, где жаждут дарить любовь!

День, когда цифры сказали «да!!!!»,

Мне не забыть и на судном дне.

Этот момент я ждала года, Счастье и мир улыбнулись мне!

Я поняла, что меня простят,

Бог- он велик, он поймет почему!

Я поняла, что меня любя,

Он подарил мне мою мечту!

Месяцы радости- жизнь, как ртуть.

Месяцы страха за каждый час.

Те, кто прошел этот сложный путь

Ценит беременность больше вас!

Миг, когда мир раскололся вдруг

Криком любимого малыша-

Все завертелось опять вокруг!

Это проснулась моя душа!

И не пытайтесь мне доказать,

И не листайте свои псалмы!

Как мог бы Бог про него сказать,

Что он не то, что хотели мы?

Грех, добродетель… Мне всё равно!

Пусть суждено мне гореть в аду.

Рай- целовать его перед сном.

Ад был, пока я ползла к нему...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Aquasud я тоже аллергики, если при проявлении аллергии чуть протуплю и не выпью вовремя супрастин, копец, отек квинки, в том году два раза было. И с работы пришлось уйти много провокации было. В детстве каждый год зимой лежала в кож.больнцы, обострения снимали, потом прошло после родов и вот года четыре назад опять вылезло дизгидроз на руках, от быт химии, лаков, красок,а особенно от хлорки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Азур78 мда, тогда стоит обратиться к иммунологии, я думаю..

Я сегодня буду просить препарат своего здешнего врача. 

Хотя я читала, что также иммунитет участвует в отбраковке эмбрионов, потому по мне так это игры с огнём тоже. Если иммунитет притупить, он может эмбриону с патологиями позволить развиваться 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...