Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

31 минуту назад, prickly сказал(а):

У меня с мамой был недавно тяжелый разговор,  вроде бы  человек со здравым смыслом, двумя высшими образованиями, и то поддалась  всеобщей панике, отговаривает. И муж туда же. Пришлось снова «читать лекцию» .... ?

Моя бывшая свекровь и мама были против Б и в 38, и уж тем более после 40-ка, все время говорили, что Б вытаскивает из организма все хронические болячки, и чтобы я не маялась дурью. И все врачи-репродуктологи  и гинекологи на моем пути, - все говорили, не надо идти против естества. Жизнь после 40-ка нацелена на угасание естественной репродуктивной функции и далее посвящается себе и внукам. Только второй муж и его мама были ЗА, поскольку понимали,что он останется без детей, теперь уже понятно, что так и будет...

Но я всегда однозначно была против любого ЭКО. Может, потому что Б наступали без проблем...

Девочки, моя страничка.

Всем планирующим, несмотря на возраст, заБ в ближайшее время и родить славненьких деток!!!

:girl_bye::aistbp:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, maruna73 сказал(а):

Но я всегда однозначно была против любого ЭКО. Может, потому что Б наступали без проблем...

Я бы тоже хотела ЕБ, без нагрузки, но за все время планирования даже попыток имплантации не было, только один раз был призрак прадедушки и хгч около 30, при том что по женски и здоровье общее изначально было все отлично ну или хорошо. Так что у нас осталось сейчас с фрагментацией разобраться, и посмотреть на гистере что у меня, и если и после этого ни чего, то только эко может ответ дать что не так. Либо мои яйцеклетки совсем дохлые или головастики... других вариантов я просто не вижу для нас. Если совсем плохо то  я уже готова на донорскую яйцеклетку. Или  усыновить/удочерить - вот боюсь что муж ещё не готов. У него есть сын 13 лет.

детишек очень хочется, у меня то совсем нет ? , а я всегда хотела много, но так сложилось...

Можно сказать я на грани отчаяния .... ещё чуть чуть и все, рухну в депрессию.

эххх, загрузила на ночь глядя, но больше негде высказать свою печаль...

 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, prickly сказал(а):

Можно сказать я на грани отчаяния .... ещё чуть чуть и все, рухну в депрессию.

эххх, загрузила на ночь глядя, но больше негде высказать свою печаль...

 

В вашем случае, наверное, я использовала бы все возможные варианты...

В любом случае отчаиваться рано... Время еще есть, надо его грамотно использовать...

А депрессии нас всех тут накрывают, и даже взрослые дети, к сожалению, от этого не спасают, живут своими жизнями...

Вот так вот ждешь, мучаешься, рожаешь, а они потом хоп и выросли, и у них своя жизнь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, maruna73 сказал(а):

В любом случае отчаиваться рано...

Даа, как я себе говорю, соберись тряпка. Отчаиватся рано, еще не все варианты испробованы. Это просто все осень, погода премерзкая ?, обострение.

Всем доброго утра, и хорошего дня ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да,да. Всем доброе!

Мы ж вообще барышни нежный народ и настроение меняется в течение месяца.То хотим ?, то не хотим. Но когда столько пройдено, то отступать уже не куда. Или пан или пропал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@prickly я поддержать хочу. Вот у меня двое детей уже было, и у мужа дочка, но в желании иметь совместного ребёнка мы настолько были едины, что никакое ЭКО нас не пугало. Были готовы идти до победного. Но Бог нам послал Маркушку?

Надо надеятся и не опускать руки. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Азур78 сказал(а):

.То хотим ?, то не хотим. 

Это точно!!! У меня пипец какой то упадок( все уже куплено для стимуляции ( гонал, овитрель, дивигель и все такое) , а чего то кажется я перегорела! Ну не не так , какой то страх, а вдруг не справлюсь( и чего то я так уставать стала(  вечером доползаю до кровати и сил нет( а если лялька будет, хвалит ли у меня сил....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Крис) когда забеременела, было 44 года (в декабре 2017). Я принимала ок Жанин с 2014 года, когда мне поставили диагноз  миома и аденомиоз. В мае 2017 окончательно поругалась с гинекологом, у которой наблюдалась по месту жительства, бросила пить ок. С этого же времени мы с мужем сошлись. Лето быстро пролетело, с сентября я начала вести график БТ (базальная температура), сдала анализы на гормоны на 3 ДЦ, а в середине сентября пошла по совету сестры к хорошему гинекологу. Она меня отправила ещё анализ крови на вязкость и узи сделать. Кровь в пределах нормы была, а вот на узи нашли уже 7 миом ( полгода назад было 2). Но врач сказала, что и с такими миомами можно беременеть и назначила схему на 3 цикла, а потом посмотрим. Вот на третий цикл я и забеременела?. Спасибо ей огромное, что вселила в меня надежду и поддержала. Умерла она недавно от рака(((, царствие ей небесное.

Ссылка на это сообщение

@Алёнка 73

??? не помнишь а какие результаты по гормонам были? 

@Алёнка 73

и схема заключалась на 3 месяца в приеме каких препаратов? Извини, что допытываю, мне в понедельник исполнилось 44)

Ссылка на это сообщение

@Крис) не помню, но посмотрела?, все талмуты сложены в папочку. 

Эстрадиол 117 (20-160), ЛГ 5,38 (2,12-10,88), ФСГ 8,93 (3,85-8,77), Пролактин 268,7 (69,96-555,44), АМГ 2,28 (1-5). В скобках нормы лаборатории.

А схему такую назначала: фолибер 1т 1раз во время еды, омега-3 на месяц. На 3 цикла- с 3-14 ДЦ курантил 25  мг 3 раза перед едой, с 16-25 ДЦ дюфастон 1т 2 раза в день. А когда я ей сказала, что веду дневник БТ (базальная температура) и овуляцию тестами отслеживаю, она сказала, что откорректировать приём препаратов в зависимости от овуляции. Я так и сделала, курантил пила до О, а дюфастон через 2 дня после О.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хорошая новость у меня ☺️☺️☺️ пришел сегодня результат НИПТа - ХА исследуемых не обнаружено!!!!!?

И у нас мальчик)

В понедельник теперь первое скриннинговое УЗИ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@Алёнка 73 что Вы  принимали от аденомиоза и если это Курантил,  то чем его можно заменить? Пью все, что возможно,  вот в прошлый цикл была биохимическая ...

@Масенька_Яя у меня тоже такое ощущение, что я перегорела..??? эта биохимическая меня прям на землю спустила ..и напомнила о моих 2ух потерях... да и вот у детей школьный год начался , так устаю, мама моя!!еще недавно все приболели лёгкой простудой, а  просто ползала без сил и засыпала,  падая в постель.и поймала себя на мысли, как хорошо, что не беременна, я бы не потянула все это ...и дом, и быт, и дети, и муж, и все эти магазины и готовки ...

С возрастом устаём быстрее, а восстановление медленнее 

Ссылка на это сообщение

@Йуля ????Поздравляю!!! И в нас вселяешь надежды на ?.

1 час назад, Йуля сказал(а):

Я ж в этой теме отписывалась ? ??

А то, может, я не сюда...

По повода?

8 часов назад, Aquasud сказал(а):

 

@Масенька_Яя у меня тоже такое ощущение, что я перегорела..??? эта биохимическая меня прям на землю спустила ..и напомнила о моих 2ух потерях... да и вот у детей школьный год начался , так устаю, мама моя!!еще недавно все приболели лёгкой простудой, а  просто ползала без сил и засыпала,  падая в постель.и поймала себя на мысли, как хорошо, что не беременна, я бы не потянула все это ...и дом, и быт, и дети, и муж, и все эти магазины и готовки ...

С возрастом устаём быстрее, а восстановление медленнее 

Я тоже иной раз думаю,а потяну ли физически?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Азур78 @Aquasud @Масенька_Яя  Ну вот поднялась волна, всем отставить, это просто осень. ?????? 

У нас немного стала налаживаться погодка - солнышко ? показалось, потеплело немного, и стразу настроение улучшилось. И Отопление дали на работе :)

Всем хорошего дня, сегодня пятница :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж, завтра в 6 часов вставать хоть не надо, да и в гимназия вести дочку. Теперь живём от каникул, до каникул.

1 час назад, prickly сказал(а):

@Азур78 @Aquasud @Масенька_Яя  Ну вот поднялась волна, всем отставить, это просто осень. ?????? 

 

Да уж бывает, хоть здесь похандрить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Азур78 я поняла, что это во мне гормоны и материнский инстинкт играли, когда золовка беременная ходила и потом родила , тоже захотелось прям хоть вой..плюс часики тикают, азарт проснулся ... кучу времени и нервов намотала на кулак с моими неудачными беремен, только только выползаю из депрессии ...а сколько денег я оставила в "Мать и дитя", так на эти деньги мне одной можно было куда либо слетать на недельку на отдых ? зато нашли причину, так как здесь все экали да мекали и ссылались на мой возраст и плохую сперму мужа, а я чувствовала,  что с кровью непорядок ...

Ну да ладно, холодная голова это тоже неплохо.. опустилась на землю..хоть неудачный цикл так больно бить не будет..я тоже встаю в 6-6.20собираю и отвожу дочку в игровую школу(ей 4 г.), сын уже почти взрослый, он все сам, только деньги давай...потом уборка, стирка,  готовка, магазины, про себя бы не забыть...и с ужасом понимаю, что возможно бог и не даёт ребенка, потому что видит, что не потяну...

Муж категорически против всяких нянь, была одна на подхвате, но дочь фактически была на старшем сыне.. он тоже взмолился, мама, если еще одного ребенка надумаете,  я помогать не буду. 

Ссылка на это сообщение

@Aquasud я от аденомиоза ничего не пронимала конкретно, я была на ОК 3 года, я уже писала?. Но я тогда и не планировала Б. А потом, когда бросила пить ОК, думала на отмене наступит Б, но с мая по сентябрь не наступила, и я тогда пошла к гинекологу. Она мне курантил и назначила. Но разве он от аденомиоза? Он для улучшения кровообращения, по-моему 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Aquasud а моему 22 года живёт отдельно за свой счёт. Нас с мужем, кто не так давно знает,постоянно спрашивают,почему только один ребёнок и когда узнают, что есть старший, понимают. Да и у меня самой ощущение, что один. Деньги почти уже не просит, приезжает редко, да и нервы не мотает. И так уже давно, учился в гимназии на отлично с дом заданиями с ним не сидела, в универ поступил на бюджет. Ещё со второго курса начал работать.Дома с малого возраста оставался сам,был полностью самостоятельный. В гимназия и на тренировку ездил сам. А вот дочь полное противоположность. С ней насладилась заботой пополной?. Хорошо муж помогает,забирае, да и в чувство её приводит, когда совсем уж на голову мне садится.

 А Б уже как цель. Крысиные бега напоминает, но пока прём к своей цели. Напролом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, prickly сказал(а):

@Азур78 @Aquasud @Масенька_Яя  Ну вот поднялась волна, всем отставить, это просто осень. ?????? 

У нас немного стала налаживаться погодка - солнышко ? показалось, потеплело немного, и стразу настроение улучшилось. И Отопление дали на работе :)

Всем хорошего дня, сегодня пятница :)

Надеюсь следующей осенью мы будем кормить, пеленать, памперсы менять и нифига не уставать !!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Азур78 сказал(а):

@Йуля

По повода?

 

По поводу своей ? беременности в 40+

Сюда)) а то я на несколько веток этой темы подписана- и болталка, и похудела, куда писала- запамятовала))

Всем чудесной пятницы и // ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...