Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

26 минут назад, tatu1977 сказал(а):

Как бы она сказала, что всё норм и копать дальше дорого и бессмысленно. Здесь писала в теме тромбофилия, девочки советовали копать дальше

Не хочу нагнетать, Но вот и не бысмыссленое занятие, так или иначе у всех есть какие-то полиморфизмы в генах. У меня к примеру из 12 стандартно проверяемых в 6 (!!!) поломки.  За чет этого риски невынашиваемости высокие. 

В начале планирования у меня тоже по крови все было хорошо, но например в процессе  стимуляции показатели  пришлось  мониторить и корректировать.  Зная  проблемы можно  спланировать адекватную поддержку беременности, до появления проблем.

Желаю вам с масиками крепко-крепко держаться ???

Ссылка на комментарий
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фибриноген и гомик сдавала тоже тогда до маминой болезни, сейчас цифры не помню, но гематологу понравились. Я понимаю, что самой надо. Просто я уже отошла в сторону и тут такое

@prickly спасибо 

Понятно, что если знать проблемы то можно скорректировать и очень многие здесь проделали большой, даже очень большой путь, чтобы родить. Но и нам жителям провинциальных городков тяжелее в том плане, что врачи за 450 км. 

Ссылка на комментарий

@tatu1977  это да,  пропасть, как два государства. Даже  между Москвой и МО, что у ж говорить про регионы.  А сама из тьмы тараканей (Чита) переехала, представляю хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки подскажите а что сдавать чтоб понять как с кровью дела обстоят? А то я тут в этом цикле собралась же анализы сдать ну которые на 2-4 ДЦ сдаются, а для крови, что понять что там с густотой надо коагулограмму +Д-димер??!!? или что то другое ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Масенька_Яя сказал(а):

Девочки подскажите а что сдавать чтоб понять как с кровью дела обстоят? А то я тут в этом цикле собралась же анализы сдать ну которые на 2-4 ДЦ сдаются, а для крови, что понять что там с густотой надо коагулограмму +Д-димер??!!? или что то другое ?

Я всегда сдаю кауголограмму (Расширенную) , Д-димер в нее уже входит. Но в лаборатории нужно уточнять

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Азур78 учитывая 2 потери и положительный результат антител , а также анализ поломок в основных генах, важных при вынашивании беременности,  АФС и тромбофилия. По генам также не усваивается обычная фолька (ну тут я всегда пила метафолин), а также склонность к кровотечениям, повторным потерям беременности, нарушениям имплантации и т.п. довольно длинное заключение по моим генным мутациям.. а так с первого взгляда все анализы в порядке ( д димер, гемостаз, коагулограмма). Потому на Клексане 0,4, дюфастоне по 2 в день и витамины 

Ссылка на комментарий

Согласовали мне  гистероскопию по ДМС, и что то теперь накатило. Это моя первая серьезная процедура в жизни, с наркозом. Как перенесу наркоз, что там вообще найдут. Как скоро восстановлюсь чтобы идти на эко, короче тысяча вопросов. 

Кто проходил, как  прошло?

Москвички, в медси на боткинской кто-то делал?

Ссылка на комментарий

@prickly мне в прошлом году делали гистеру и диагностическую лапару, боялась жутко. Вообще, хотела отменить из-за того, что мама в больнице лежала, но врач настояла. В понедельник сделали, во вторник уже была у мамы в больнице и ночевала дома со вторника. В пятницу выписали. Не бойтесь. Но у меня, конечно и ВБ была, и выскабливание после ЗБ, так что опыт был. 

Нашли мелкие полипы. Раньше у девочек читала, что за 2 месяца до протокола гистеру делали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Доброе утро, девочки! Настроение ниже плинтуса. Утренний тост показал только призрак, через час поеду на анализ хгч  наконец-то. Звонила в лабу, чтоб уточнить натощак или нет, так как снова встала в 5 утра, голодная жуть, они говорят натощак лишь сахар, а также на разные жиры-белки типа холестерола.  И врач на направлении обычно указывает, если натощак. Так что заела свою депрессию, распаковала упаковку с айхерба с коэнзимом солгара дозировка 200, метафолин , витамины, буду снова бороться за счастье...завтра гинеколог , только придется с дочкой ехать..

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий

Ну и продолжение истории. Ходила я сегодня на узи, один плод замер... Другой соответсвует сроку, подрос. До узи сдала кровь, в том числе на хгч, результат 9! Явная же ошибка. Неделю назад был 16000, он же не мог до нуля практически упасть. При ЗБ у меня рос хгч. Что скажите? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tatu1977 сказал(а):

Другой соответсвует сроку, подрос. До узи сдала кровь, в том числе на хгч, результат 9! Явная же ошибка. Неделю назад был 16000

Ерунда какая-то. Есть живой плод, он развивается, ТТТ на вас. С чего бы 9 ХГЧ быть. Пусть пересмотрят еще раз, скажите, что жалобу напишите. Пусть разбираются. УДАЧИ ВАМ!!!!!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну что за новости, с утра ?.  Всем держать хвост пистолетом!!!  

57 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Явная же ошибка. Неделю назад был 16000

Явная ошибка!!! Всем втык, и пересдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, tatu1977 сказал(а):

Ну и продолжение истории. Ходила я сегодня на узи, один плод замер... Другой соответсвует сроку, подрос. До узи сдала кровь, в том числе на хгч, результат 9! Явная же ошибка. Неделю назад был 16000, он же не мог до нуля практически упасть. При ЗБ у меня рос хгч. Что скажите? 

С ХГЧ явно ошибка!!!!

а малышу покрепче держаться за мамочку ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, tatu1977 сказал(а):

Ну и продолжение истории. Ходила я сегодня на узи, один плод замер... Другой соответсвует сроку, подрос. До узи сдала кровь, в том числе на хгч, результат 9! Явная же ошибка. Неделю назад был 16000, он же не мог до нуля практически упасть. При ЗБ у меня рос хгч. Что скажите? 

Однозначно бред,да же из-за того, что один замер, что очень печально, но надо думать о том, кто остался, хгч будет поменьше, да и он уже пошёл на спад, но не да такой степени. А кровотечения остановили? Как сама себя чувствуешь? Ч то врачи говорят?

Ссылка на комментарий

Пришёл мой хгч ? упала с небес. 5 ((

Как такое может быть, что тесты показывали  беременность 1 неделя , чувствительность теста 10 была, может как раз мои 5 и уловил?! 

Сегодня первый день месячных должен быть. Мне отменять поддержку?

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

Кровотечение остановили, чувствую себя неплохо. Врачи ничего прогнозировать не берутся. У меня у двоих знакомых так было, у одной мумифицировался, у другой вышел. 

@Aquasud у меня так было, в мае и июне. Мы называем это бхб, врачи гормональным сбоем. А вообще, видите, как у меня получилось, в августе беременность наступила. Поддержку я бы отменила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@tatu1977 хорошо, что кровотечение закончилось.?

В заключении лабы рекомендация, чтоб  повторила тест через пару дней. В инете результат 5-25 считается сомнительным. Также вычитала, что в предменопаузе может вырасти до 10 показатель ???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@prickly на какое число назначили?Наркоз сейчас совершенно друго, не то что раньше. Просто просыпаешься, как после сна.

1 час назад, Aquasud сказал(а):

@tatu1977 хорошо, что кровотечение закончилось.?

В заключении лабы рекомендация, чтоб  повторила тест через пару дней. В инете результат 5-25 считается сомнительным. Также вычитала, что в предменопаузе может вырасти до 10 показатель ???

А ты ж к гине завтра идёшь?

Пока не отменяй, у неё и спроси. Точный день о знаешь? Может имплантация позже была. И хгч только расти начал.

1 час назад, tatu1977 сказал(а):

Кровотечение остановили, чувствую себя неплохо. Врачи ничего прогнозировать не берутся. У меня у двоих знакомых так было, у одной мумифицировался, у другой вышел. 

 

Хорошо новости??

Такое бывает, что один останавливается в развитии, а второй прекрасно дальше развивается и кровотечение наверное по этому и началось.

Обидно, конечно, но хорошо; что второй остался. Самое главное его; что б сохранили.??????

Ссылка на комментарий

@Азур78 да, пойду завтра после обеда.на руках у меня еще одно направление на хгч. Могу сдать когда захочу для подтверждения результата. 

Овуляция обычно на 12 день, в этом цикле не следила. Цикл регулярный 27-28 дн. Тест слегка заполосатился на 23дц, на 20ДЦ был чист. Сперва делала запас эвиков двойных, они не врали раньше , вторая розрватая была (может те самые 5 и поймала ?). Тест в понедельник , на 26ДЦ , ч/ю 10, показал полоску на - 1 неделя беременности.  С чувств-ю 25  было намного хуже видно.

Думаю, может дюфастон убрать, а клексан до начала месячных оставить или до повторного анализа? Мне так ре как-то советовала. На 25ДЦ отменить дюфастон на 2-3 дня, оставить клексан и если нет месячных делать тест.. 

На фото полоска на самом деле светло -розовая, камера телефона искажает 

20190918_173231.jpg

Ссылка на комментарий

@Азур78  точную дату я сама выберу. Где-то  в первых числах октября. С пн пойду сдавать госпитальные анализы.  Потом по итогу дату выберу. 

Забыла у Г спросить а в день процедуры интересно дают больничный ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@prickly вот странно, у меня такого никогда не было. Во все мои 4 беременности (2 последние выкидыш и замершая)  полоски сравнивались к 1 дню задержки, а видимые были с 21ДЦ, а к 27 у меня не было никаких сомнений,  что беременность развивается хорошо, сдавала хгч в 2 приёма, чтобы увидеть рост.

У меня вопрос к знатокам. АМГ мне теперь при начале этих месячных можно сдавать или через цикл лучше? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Aquasud сказал(а):

@prickly вот странно, у меня такого никогда не было. Во все мои 4 беременности (2 последние выкидыш и замершая)  полоски сравнивались к 1 дню задержки, а видимые были с 21ДЦ, а к 27 у меня не было никаких сомнений,  что беременность развивается хорошо, сдавала хгч в 2 приёма, чтобы увидеть рост.

У меня вопрос к знатокам. АМГ мне теперь при начале этих месячных можно сдавать или через цикл лучше? 

Теоретически, хоть и советуют сдавать АМГ в начале цикла, есть исследования что он мало зависит от дней цикла, потому что этот гормон вырабатывают преантральные и малые антральные   фолликулы, так что думаю и сбой цикла не может повлиять на анализ существенно. Но это не точно.

Есть фолликул. Сначала он примодальный в течение 120 дней он начинает расти в преантральный. Дальше еще 60 дней растет до малого антрального. Именно преантральный и малый антральный выделяют гормон АМГ. Дальше под действием ФСГ пул малых становится антральным, ну и один- два дорастает то доминантного.  Как то так, в теории 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...