Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

 

ну, и беременели мы и в 42, и в 43, вопрос в том, чем это закончилось...

Случаи удачных ЕБ все же есть и до 50-ти, но их, к сожалению, очень мало.

 

Будем надеяться на лучшее!!! И верить в чудо!

 

В этом цикле, как и в предыдущих, чудо прошло мимо меня.

 

Ладно, девочки, всем не отчаиваться и верить в Бога! Все получится!

Ну вы хоть беременели..... я крайней раз в 25 лет, почти 20 лет назад((( и то надеюсь.....

Да, конечно природа своё берет, с ярмарки уже едем((( с ярмарки, конечно беременности в нашем возрасте скорее нонсенс, но шансы есть)) почему не мы, у Бога всего много)))

 

Добрый день девоньки, соскучилась по домику очень))пока вас перечитала ,все и разбежались)) Я наконец то попала к гине,надеюсь что с ней у нас все получиться ...она такая цепкая) сразу назначила первым делом гсг и сказала только по результатам этого будем думать что делать дальше или проверка дальше и ловля О с права или тттт если не проходима то эко.. но с эко 98 % нет.. муж даже на бесплатное не согласен.. так что только еб... начну сдавать все анализы с 30,10 .. а там как цикл покажет.. будем гсг делать... ссыкатно конечно))) но и трепетно одновременно.. но а так только отдых от всего)) да еще и доча приехала с малым) балдею))

О, Светик, приветик)) я тоже в ноябре на гсг, не боись, процедура просто не очень приятная, но не болезненная, все будет отлично, бывает так что трубочка забита, её промоют во время процедуры и шанс на ЕБ сразу увеличиться) а то и произойдёт сразу, пиши давай))) в отпуск она ушла.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maryska 43, Маришка ,вот правда была на больничном и за неделю даже рука не дрогнула бт измерить) а щас воще лафа))) даже думать пока до гсг не хочу не о чем..

не помню писала или нет но у меня приемная доча есть) история долгая и не очень иногда приятно вспоминать некоторые моменты.. НО она у меня есть и мамой завет.. а вот теперь на 8 марта в том году внука) подарила.. правда живут в другом городе и ездить нет возможности из - за работы..а она пока малый был маленьким боялась ездить.. а вот в субботу приехала и гостит пока у меня)) каждое ее МАМА в сердце звучит.. вот прям кайфую когда она меня завет)) с мужем моим у них год разницы))))ладят на отлично! а от малого воще кайф отдельный.. шухера навел нам, всем разгону дает)) и нам и нашим животным)) и вот посмотрела как муж мой с " внуком" он его так и называет ...так вот посмотрела как он с ним носится и в прямом и переносном смысле)) просто глаз радуется.. но когда завела разговор об эко... на отрез отказался(((((( хоть платно хоть бесплатно.. сказал НЕТ.

вот и хожу думаю.. а может он просто время со мной проводит до лучших времен.. поэтому и па не хочет чтоб не залетели чего доброго..

 

Maryska 43, после этой процедуры моя сестричка еще в далеком 84 заб и родила 3 одну за одной)) а до этого ни как не могла ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, Маришка ,вот правда была на больничном и за неделю даже рука не дрогнула бт измерить) а щас воще лафа))) даже думать пока до гсг не хочу не о чем..

не помню писала или нет но у меня приемная доча есть) история долгая и не очень иногда приятно вспоминать некоторые моменты.. НО она у меня есть и мамой завет.. а вот теперь на 8 марта в том году внука) подарила.. правда живут в другом городе и ездить нет возможности из - за работы..а она пока малый был маленьким боялась ездить.. а вот в субботу приехала и гостит пока у меня)) каждое ее МАМА в сердце звучит.. вот прям кайфую когда она меня завет)) с мужем моим у них год разницы))))ладят на отлично! а от малого воще кайф отдельный.. шухера навел нам, всем разгону дает)) и нам и нашим животным)) и вот посмотрела как муж мой с " внуком" он его так и называет ...так вот посмотрела как он с ним носится и в прямом и переносном смысле)) просто глаз радуется.. но когда завела разговор об эко... на отрез отказался(((((( хоть платно хоть бесплатно.. сказал НЕТ.

вот и хожу думаю.. а может он просто время со мной проводит до лучших времен.. поэтому и па не хочет чтоб не залетели чего доброго..

 

Maryska 43, после этой процедуры моя сестричка еще в далеком 84 заб и родила 3 одну за одной)) а до этого ни как не могла ..

Да нормальный муж у тебя, у них у всех мозги на бекрень, вот мой ,,дождался,, когда мне как черепахе Тортилле стукнет, так и на ЭКО и согласился, ну а это уже тоже ни два, ни полтора, чего столько медлить было с решением (((( а ведь постоянно вошкается с малышами, брата дочкой, сестры сыном, детей всегда вокруг навалом, малышей любит, так что это у них крен в мозгах, и мы там явно уже ничего не исправим, давай любить такими какие есть)))

 

Окунись сейчас в дочку и внука, ну её в баню эту БТ (базальная температура), от неё точно Б не наступит, а тут дочка в гостях))) это же самое главное!!!!

Изменено пользователем Maryska 43
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девченки)))) привет!

А я к вам с уловом) вот нам всем!!!!!

Держите! Наловила!

Ссылки скрыты.

 

У нас осень разошлась, дождь моросит и +6, пасмурно хнык( хнык(( уже лето хочется, в торговых центрах уже елки продавать начали, это значит скоро Новый год...., а я ещё в старом не все успела, во время летит....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Доброе утро ,домик! У нас тоже погода на любителя)) дождь пасмурно и прохладно) но мы то в танке))) если честно с недавних пор почему то стала любить такую погодку ))особенно если есть возможность укутаться в пледик и с чашкой чая или какао )) мммм да под крылышко любимому)))) эх но мы на работе))) в дождь мало клиентов)поэтому инет нам в развлечения)))А мы,вернее муж вчера получил премию и сразу за руку отволок купили пальто на зиму и сапоги))и еще мелочевку необходимую)) так что зиму я уже не боюсь))

 

тут как то была темка про погоду и холод.. и многие не любят такую погоду) но ведь если правильно на это смотреть ,сколько хорошего можно найти)) хоть и в такую погоду лень нападает) но мы же все время куда то бежим и просто иногда мечтаем об отдыхе .. а тут такая возможность полениться и отдохнуть))) главное что было тепло) и сухо))) особенно на душе)) да и погулять в такую погоду тоже кайф)) главное в начале прогулки не думать о том что по приходу домой нужно будет нашего Ричуху стирать пол часа и ведро песка смывать)))сапоги резовые и теплый непромокаемый спорт костюм и вооще кайф по лесу побродить))) блин размечталась)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки привет ! Осень набирает обороты,хоть нам и не нравиться но в природе все закономерно. У нас тепло еще в Крыму розы цветут вовсю. Грибов в моем районе нет ,сухо сильно,но по лесу можно погулять.

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙, Света молодец уже утеплилась .я только собираюсь.

 

Maryska 43, Елки у нас пока не выставляли на продажу :D я в этом году хочу сама украшать елочные шары ,уже основы заказала ,ну и разные парчовые ленты на короны .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙

Молодец муж))) главное чтобы костюмчик сидел... на любимой))

Я тоже вчерась вечером брала штурмом торговый центр и нифигашки там не прикупила, я с нынешними ценами не договорилась, я им не нравлюсь, а они мне((( стандартная кофтёнка ну ни о чем 4,5-5 тысяч, ей цена в базарный день с натяжкой 1-1,5 тысячи и то со скрипом, про пальто молчу.....

Пледик и какао это мечта, аж слезы из глаз, если я в пледике, да на подушечках так хоть буран пусть за окном))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Да погода не фонтан, но от этого никуда не денешься. Хорошо, что мне на работу топать не надо)))

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙, с обновками!

Maryska 43, я вообще шопинг не люблю, бесит, когда ходишь - меришь, а ничего не подходит(((

 

Никто не в курсе, сколько после прививки от краснухи надо предохраняться? Кто говорит, что 3 месяца, я в инструкции прочитала, что 2, а в приказе Минздрава вообще пишут про полгода :lala_1:

 

Вчера и сегодня тестик овулю показывает, забавно так, никогда не измеряла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет ! Осень набирает обороты,хоть нам и не нравиться но в природе все закономерно. У нас тепло еще в Крыму розы цветут вовсю. Грибов в моем районе нет ,сухо сильно,но по лесу можно погулять.

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙, Света молодец уже утеплилась .я только собираюсь.

 

Maryska 43, Елки у нас пока не выставляли на продажу :D я в этом году хочу сама украшать елочные шары ,уже основы заказала ,ну и разные парчовые ленты на короны .

Ой как здорово) какая ты молодец, игрушки новогодние сейчас либо никакие, либо дорогущие, а ручная работа вообще не подступится....

Ссылка на это сообщение

спасибо) девоньки за поздравления) сама не ожидала)) но муж сам настоял)) сказал раз уж денег подарили на которые мы не ращитывали нужно сразу покупать)) хочу чтоб жена была красивой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Да погода не фонтан, но от этого никуда не денешься. Хорошо, что мне на работу топать не надо)))

˙·•●♥ღSvetlanaღ♥●•·˙, с обновками!

Maryska 43, я вообще шопинг не люблю, бесит, когда ходишь - меришь, а ничего не подходит(((

 

Никто не в курсе, сколько после прививки от краснухи надо предохраняться? Кто говорит, что 3 месяца, я в инструкции прочитала, что 2, а в приказе Минздрава вообще пишут про полгода :lala_1:

 

Вчера и сегодня тестик овулю показывает, забавно так, никогда не измеряла :D

Я за инструкцию))) че то долго, два цикла вполне достаточно, но спроси у инфекциониста.

Я шопинг люблю, но когда цены 70% скидка и весь размерный ряд)) и можно чем то поживиться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, пропущу 2 цикла и схожу сдам количественный анализ на всякий случай, а то мало ли что...страшно. Я вчера штудировала темки про скрининги, тесты генетические. Я в шоке от всего, даже ночь не спала(((

Ссылка на это сообщение

Feyamarie, неужели все так пессимистично? я сейчас хожу к своей гине, она чуть помладше меня, ей в районе 40. Так она скоро в декрет уходит. Спросила у нее, ответила, что ЕБ

Ну, в 40 -- это не в 44. Я тоже родила в 40, и несколько моих подруг родили в 40 и даже в 41, все ЕБ. А вот 44-45 -- это уже из области чуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вернее муж вчера получил премию и сразу за руку отволок купили пальто на зиму и сапоги))и еще мелочевку необходимую)) так что зиму я уже не боюсь))

Поздравляю! Это важно! И приятно!

тут как то была темка про погоду и холод.. и многие не любят такую погоду) но ведь если правильно на это смотреть ,сколько хорошего можно найти)) хоть и в такую погоду лень нападает) но мы же все время куда то бежим и просто иногда мечтаем об отдыхе .. а тут такая возможность полениться и отдохнуть))) сапоги резовые и теплый непромокаемый спорт костюм и вооще кайф по лесу побродить))) блин размечталась)))

Люблю дождь, сырость и грибы, у нас тоже дожди прошли, взяла отгул на пятницу, поедем за грибами, пока никого нет! В выходные народу будет валом.

На работе завал, но без грибов нет жизни, поэтому плюнула на все.

 

Моя страничка!

 

Желаю всем девочкам приятных осенних дней, ближайшего запузачивания и здоровеньких деток!!!

 

s1200

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, пропущу 2 цикла и схожу сдам количественный анализ на всякий случай, а то мало ли что...страшно. Я вчера штудировала темки про скрининги, тесты генетические. Я в шоке от всего, даже ночь не спала(((

Да не накручивай себя заранее, спи спокойно)) нас рисками по возрасту пугать будут ещё как, а сейчас голову не забивай)

 

 

Ну, в 40 -- это не в 44. Я тоже родила в 40, и несколько моих подруг родили в 40 и даже в 41, все ЕБ. А вот 44-45 -- это уже из области чуда.

Ну так мы тут как раз все ,,Чудесатые,, и собрались)))

Сидим вон на лавочке под красивущим деревом, ждём и верим в чудо, может и чудо поверит в нас)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, пропущу 2 цикла и схожу сдам количественный анализ на всякий случай, а то мало ли что...страшно. Я вчера штудировала темки про скрининги, тесты генетические. Я в шоке от всего, даже ночь не спала(((

А что там такого страшного?

 

О, Светик, приветик)) я тоже в ноябре на гсг, не боись, процедура просто не очень приятная, но не болезненная, все будет отлично, бывает так что трубочка забита, её промоют во время процедуры и шанс на ЕБ сразу увеличиться) а то и произойдёт сразу, пиши давай))) в отпуск она ушла.....

А гсг -- это же рентген, разве нет? А рентген -- это же облучение яичников тоже, а это ударит по качеству ЯК и по АМГ. И гсг не 100% точная, может быть спазм от боли, и трубы сочтут непроходимыми. Ведь без наркоза все делается...

Я бы тоже сделала, но это все меня останавливает...

Ссылка на это сообщение

 

А что там такого страшного?

 

 

А гсг -- это же рентген, разве нет? А рентген -- это же облучение яичников тоже, а это ударит по качеству ЯК и по АМГ. И гсг не 100% точная, может быть спазм от боли, и трубы сочтут непроходимыми. Ведь без наркоза все делается...

Я бы тоже сделала, но это все меня останавливает...

Сейчас делают не только с рентгеном, этот устаревший способ в платных клиниках практически не практикуется, в матку вводиться контраст и на УЗИ сморят как вещество проходит по трубам, совершенно безболезненная процедура, делают с 7 по 10 ДЦ и никакого запрета на планирование, ни яичникам, ни амг не страдают никак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас делают не только с рентгеном, этот устаревший способ в платных клиниках практически не практикуется, в матку вводиться контраст и на УЗИ сморят как вещество проходит по трубам, совершенно безболезненная процедура, делают с 7 по 10 ДЦ и никакого запрета на планирование, ни яичникам, ни амг не страдают никак)

почитала много про то что если делать рентген то там вещество которое вводится может пробить даже существующую спайку ,а на узи просто физ раствор..
Ссылка на это сообщение

почитала много про то что если делать рентген то там вещество которое вводится может пробить даже существующую спайку ,а на узи просто физ раствор..

Там для рентгена раствор по плотности выше и густой, поэтому перед рентгеном делают укол обезболивающий, раствор проходит белее чувствительно, но все можно потерпеть, это в наших интересах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Maryska 43, подскажи, какие гормоны надо сдать для приема у РЕ? Мне моя гиня пока назначила АМГ, ФСГ и пролактин на 3-5 день цикла. Что-то мне кажется маловато.

Хочу все-таки в ноябре сходить к РЕ и надо быть максимально готовой, чтоб не пустой разговор был

Ссылка на это сообщение

Амалия75

Из листка для ЭКО смотрю) ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон, картинок, АМГ-2-3 день цикла.

ТТГ-любой день цикла и прогестерон на 7-8 день после овуляции, это основные, мне репр сама потом назначила на сахар, и на инсулинорезистентность.

Ещё они смотрят гемостазиограмму, биохимию крови, клинический крови, но думаю это уже слишком....

В поликлинике по ОМС по направлению от гине можно сдать гормоны бесплатно))

 

Картизол ***

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я сегодня себя видела во сне беременной. И не скажу, что живот большой— аккуратный очень( я так с дочкой ходила)

А женщина какая то— запамятовала во сне я— не помню кто, показывает рукой на живот и говорит: у тебя уже предлежание такое, что пора рожать скоро. Я так четко запомнила эти слова, а что они значат — не знаю.

Ну хоть во сне беременной похожу

С циклом фигня какая то— раньше месяц, теперь вдруг 23 дня. Месячные пришли нежданно. Никто их не ждал

Наверное , эти перепады начало климакса

Будь он неладен!

Ссылка на это сообщение

А я сегодня себя видела во сне беременной. И не скажу, что живот большой— аккуратный очень( я так с дочкой ходила)

А женщина какая то— запамятовала во сне я— не помню кто, показывает рукой на живот и говорит: у тебя уже предлежание такое, что пора рожать скоро. Я так четко запомнила эти слова, а что они значат — не знаю.

Ну хоть во сне беременной похожу������

С циклом фигня какая то— раньше месяц, теперь вдруг 23 дня. Месячные пришли нежданно. Никто их не ждал

Наверное , эти перепады начало климакса

Будь он неладен!

Ира, привет) как у сына дела?

Это у тебя на нервах, попереживала и вот он сбой)

Дай Бог сон в руку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...