Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я наверное последняя,ну таки втулилась в сентябрятах.24.09 18:55 3770,54см.Илья Андреевич.Ер.

Поздравляю!!! Здоровья маме и малыш! Илья Андреевич, красиво звучит!

 

Вот и мой сыночек родился!))) в 10:02 утром, и маленький 3720 и 52. Но наверное если бы родился в 40 недель был бы как и старший 4 кг)))

Есть ещё пузатики или уже все малышами заняты?))

Поздравляю! Здоровья вам и скорейшего восстановления!!!

 

Нас завтра выписывают! Папа заждался, я с ума схожу в больнице! Главное - все у нас хорошо! Но мое эмоциональное состояние сильно подорвано, чувствовую, завтра брошусь на шею мужу и буду рыдать.. вот пишу и уже плачу ((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08

У меня ест и спит, или не спит и глазеет по сторонам. Но раз-два в день может повопить просто так, чтобы я не расслаблялась. Ручки не особо помогают, даю грудь - ест минуту и заново. Потом успокаивается. Вчера были в гостях на ужине, так я ела одной рукой, а во второй малыш лежал и рассматривал все вокруг :D

Мой купаться любит, в самом начале (еще в клинике) кричал,теперь нравится. Но я его купаю раза 2-3 в неделю, по рекомендациям роддома... он очень не любит менять подгуз и быть голеньким - почти сразу в ор. В последнее время стал поспокойнее.

 

 

Поздравляю!!! Здоровья маме и малыш! Илья Андреевич, красиво звучит!

 

 

Поздравляю! Здоровья вам и скорейшего восстановления!!!

 

Нас завтра выписывают! Папа заждался, я с ума схожу в больнице! Главное - все у нас хорошо! Но мое эмоциональное состояние сильно подорвано, чувствовую, завтра брошусь на шею мужу и буду рыдать.. вот пишу и уже плачу ((((

 

Ого, задержались вы... я сама после недели там вместо 3 положенных суток уже на стенку лезла в последние дни. Не плачь! Все хорошо же! Завтра домой, малыш поправился!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мальчишек с рождением!

 

Мы ещё 2 в 1.

Сходила на УЗИ. Вес 4.000-4.200.

Плацента молодая.,врач сказала неделю похожу ещё точно.

Есть обвитие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, поздравляю!!! Растите здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу и по голове и все... Орет дуром.

 

Девочки, съела вчера это гребаное яблоко... Бедный мой ребенок....

Полночи на руках... Я ж одна, я утром как зомби.... Самый прикол, что дочь кричать плакать не особо любит.. Она пищит или даже вскрикивает как чайка блин :)

Это такой пронзительный крик, невероятно, что-то с чем-то... Голосистая, наверное в оперу пойдет

 

Девочки, я одна такая шизанутая, хоть и не сильно жалуюсь, что не высыпаюсь, не, до сегодняшней ночи все ок. Но порой делаю что-то не то :)

Сегодня задумалась и во время умывания вместо зуб пасты чуть не выдавила гель для умывания, а тюбик ведь разные совершенно, и по размеру и по цвету.. А позавчера перепутала бутылки и вместо вазелинового масла открыла зубами заглушку от зеленки. Все губы и зубы зеленые, благо сразу все отмылось :)

 

Ржу :)

На днях на платформу вместо элект чайника пыталась поставить заварный чайничек :)

Это все, диагноз можно ставить? :)

 

Не буду рассказывать как в ДМ на кассе обнаружила пропажу телефона, который благополучно, как потом оказалось, торчал у меня в заднем кармане джинс... Хорошо, не успели по громкой связи объявить....

я беременная страдала от данного синдрома)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не помню у кого, но у кого-то болело ребро. Как сейчас дела с этим? У меня тоже болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, да, но конечно не такой звонкий как постарше деток) держала на руках, она смотрела на кошку и потом улыбнулась, и засмеялась) ну и конечно не долго)

радуйся, у нас уже второй раз проблема со стулом, но и я сама виновата, ела тут выпечку и суп не ела неск дней, видимо и закрепило ей ( хорошо,хоть сегодня сходила, а то вчера была беспокойная и погуляли из-за этого не очень хорошо и сегодня с утра хныкали, сейчас тьфу тьфу уснула надеюсь до след кормёжки чтоб я успела всё сделать)

Как здорово! Я так жду первой ответной реакции малыша - улыбки, смеха. Сегодня держала на руках, он хмурился, я ему улыбнулась - и он тоже улыбнулся, глядя на меня. Но, мне кажется, это еще неосознанно.

Я раньше думала: "Скорее бы ему 3 месяца - будет поспокойнее, или 6 - будет лучше спать". А сейчас вообще не хочу время подгонять - оно так быстро летит! Ceйчас такой чудесный возраст у пупсиков, со всеми ночными недосыпаниями и прочим - это такое счастье ! Ну, вот, и меня накрыло :D

 

Сегодня гуляла по детскому магазину. Показывала малышу плюшевых дуду - ему все равно пока :D

Смотрите, каких уродцев продают для мальчиков. Надеюсь, мой в такое играть не будет и не потребует данный кошмар попозже.

 

1826c84b763a.jpg

 

 

57284e4b7611.jpg

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  и я тоже порой думаю, поскорее бы месяц уже, или два, будет узнавать, агукать и тд:)

А сейчас считаю эти две недели уже прошли незаметно, не успеваю насладиться...

 

 

Ого, капец игрушки...

Хочу привить любовь к советским мультикам, фильмам и к норм игрушкам, а не к вот этим вот чудищам

 

Вообще терпеть не могу мягкие игрушки, считаю их пылесборникамм. Считаю, Одна две игрушки для того, чтобы нежиться в постельке с ними, но чтоб они лежали складом и копили пыль.. На фиг надо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ

Я тоже терпеть не могу всяких супергероев и монстров. Как представлю таких у себя дома - аж плохо делается! Когда думала, что у меня будет девочка - представляла милых заек, куколок, разбросанных по квартире :)

 

У меня проблема с малышом по-русски говорить. Как-то спонтанно на французском говорю все время. Надо делать усилие, а то моя мама и семья сестры не смогут с ним общаться. Но у меня с устным русским беда уже - пишу сносно, а в беглой речи говорю с кальками с фр. и не очень красиво :(

 

Думаю слетать к маме через месяц-два. Накуплю детских книжек на русском и всяких таких вещей.

Только надо малышу доки сделать, а то он у меня нелегал без документов пока :D Только свидетельство о рождении есть. Фр.доки быстро в мэрии делаются, а доки для моей страны оформляются в посольстве. Это нудная и муторная процедура. Паспорт тут не делают, только свидетельство на возвращение... не знаю, когда этим всем займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто в курсе, я совсем ребёнку ЖКТ испортила? В общем история такая, ребёнок стал беспокойно спать, кряхтит всю ночь и пукает, ну думаю колики, с кем не бывает... Даю Саб симплекс, не помогает. Сегодня решила устроить ей воздушную ванну и увидела как она какает одной прозрачной водой, потом чуток густоты вышло. А я н думаю че это она так мало какает, а тут оказывается она какает только я думала что она столько писает. Короче мне знающие люди подсказали что такое бывает от жирного, типа поджелудка не справляется. А я суп второй день ем на куриных бедрах, получился жирноватый, сейчас не знаю что делать. Наелась риса, но переживаю сейчас за крошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипушка :),  я мучалась с ребром)))) буквально неделю назад болеть перестало, долго я мучалась!!! До врача так и не дошла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипушка :), у меня болело несколько дней отдавало в ребро и в шею.. лежать даже на этом боку не могла, но у меня быстро прошло, когда выписывали из РД уже ничего не болело. Мне врач сказала это нормально само пройдёт.

 

Titite, мне кажется мы тоже пока не осознанно, но всё равно приятно, когда малыш тебе улыбается или смеётся, так самой смешно) ещё на неё посмотришь такое безубастик и смеялась)

время тоже не гоню, хотя я устаю сильно, бывают беспокойные дни. Ночью мы тьфу тьфу спим хорошо в 10-ть легли и в 6 утра проснулись. Но всё равно посмотришь на неё и все кажется мелочью, да и сейчас они не могут выражать свои эмоции по другому, только в плаче, у меня ещё бывает жалуется) нуэто я так понимаю, когда она и не плачет, а что то между) начинаю с ней разговаривать и она прям высказывает свои недовольства) но у нас сейчас корень зла животик, когда пропукаться не можем, а когда всё ок, так спокойная) ношу на руках, всё разглядывает) или в кроватке лежит, я ей мобиль купила, пока за игрушками не особо наблюдает, а музыка нравится) улыбается когда её слышит

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

Вот это да! Прямо с 10 вечера до 6 утра спит? Мой однажды в полпервого заснул и проспал до 6. Так я думала, что он заболел :D

 

А ты подгуз сколько раз за ночь меняешь? Если спит, то будишь? Мне жалко будить - он потом может долго не уснуть. Поэтому меняю перед самым сном, один раз в середине ночи после кормления, и потом уже утром. Но он полный, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! И у нас животик беспокоит , прям видно как крутится кряхтит , как только прокакается/пропукается сразу улыбается . Спит , я считаю , нормально кормлю перед сном раз ночью и под утро . Подгузник 2-3 раза меняю ночью .

Нам на протяжении недели должны качельку передать , надеюсь разгрузит руки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила купить колыбель, а то кроватка 60*120 громоздкой кажется для него. До месяцев 5-6 буду ей пользоваться. И приобрету еще шезлонг с музыкой. А то иногда он бодрствует, а мне дела делать надо, и оставлять его в комнате как-то невесело одного. Так хоть со мной будет всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  В неонатологии я могла сидеть круглосуточно, но первые 2-3 дня после родов мне было очень тяжело и больно вставать, я больше лежала в палате с этими капельницами и только 2-3 раза ездила на кресле к малышке. И, конечно, за это время ее и научили бутылочку брать. Когда меня выписали, я приезжала к ней утром в 9 и сидела до 7-8 вечера, налаживали ГВ, но все равно не всегда получалось. Только дома, где есть грудь и больше ничего у нас получилось))

 

За ночь я кормлю 3 раза, подгузник меняю уже утром. Ночь у меня беспокойная, малышка спит, а я задерганая какая то. Под утро беру ее к нам в кровать, такая милость))

 

Купаться тоже не любит, орет. Хотя один раз ей понравилось, значит рано ещё говорить, может просто момент не подходящий выбираю.

 

Сегодня была у своей врачки, сказала, что ребенок одет сильно. Это, чтоб вы понимали, легкий бодик-человечек. Все. На улице хмарно, но не холодно, градусов 25-26. Но одеть летний бодик-футболку как то уже слишком. Испанские дети всегда раздеты, я в кроссовках, а они без носков, в шапочках их тоже не вижу.

 

Девочки, вы чистите язык ребенку от белого налёта???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Осипушка :)' timestamp='1537893631' post='18584317]

Ой, не помню у кого, но у кого-то болело ребро. Как сейчас дела с этим? У меня тоже болит....

у меня ключица болела, это газы после операции, пройдет, я микролакс поставила на второй день и сразу легче стало. После лапары вообще и ключицы и ребра, все болело.

 

Я решила купить колыбель, а то кроватка 60*120 громоздкой кажется для него. До месяцев 5-6 буду ей пользоваться. И приобрету еще шезлонг с музыкой. А то иногда он бодрствует, а мне дела делать надо, и оставлять его в комнате как-то невесело одного. Так хоть со мной будет всегда.

у нас колыбель не пошла, жалею что купила. Ещё на днях приобрела качель (как шезлонг, только еще и раскачивается), сегодня спокойно помылась и позавтракала)) кайф))

 

ღЛесёнокღ,

Я тоже терпеть не могу всяких супергероев и монстров. Как представлю таких у себя дома - аж плохо делается! Когда думала, что у меня будет девочка - представляла милых заек, куколок, разбросанных по квартире :)

 

 

я кукол боюсь и манекенов, от одной мысли что в доме куклы будут мне плохо...больше всего русских больших кукол боюсь, меньше всего барби. Маленькая не играла, уже боялась, реснички отрывала, что бы они глаза не открывали. Я наверное дурная, меня саму мой страх напрягает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка)))

Я хотела качели, потом подумала, что незачем, т.к. колыбель качается. Выбрала шезлонг с вибрацией и музыкой вот такой:

 

8c752d2c30d7.jpg

 

А почему колыбель не пошла? Им же уютней в маленьких пространствах? Я теперь боюсь брать, все же недешевая штука... уже почти заказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас колыбель-люлька, отличная вещь, месяцев до 4-6

 

Всем привет. Кто в курсе, я совсем ребёнку ЖКТ испортила? В общем история такая, ребёнок стал беспокойно спать, кряхтит всю ночь и пукает, ну думаю колики, с кем не бывает... Даю Саб симплекс, не помогает. Сегодня решила устроить ей воздушную ванну и увидела как она какает одной прозрачной водой, потом чуток густоты вышло. А я н думаю че это она так мало какает, а тут оказывается она какает только я думала что она столько писает. Короче мне знающие люди подсказали что такое бывает от жирного, типа поджелудка не справляется. А я суп второй день ем на куриных бедрах, получился жирноватый, сейчас не знаю что делать. Наелась риса, но переживаю сейчас за крошку

Вы на ГВ? Если да, то до месяца может быть разный стул. Не думаю что ты, что то испортила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, да в 10 в 10-30 послед кормление и спит до 6 утра или до 6-30) подгуз не меняю ночью, меняю как проснётся сама.. но и она всю ночь хорошо спит, уже тоже в 6 просыпаюсь, так она начинает ворочаться и жду пока сама глаза откроет и немного проснётся) потом все ей процедуры и кормление, минут 20 после утреннего кормления поглазеет, полежит и ножками и ручками подёргает, вижу как начала зевать, в пелёнку и укачивапю спать, чтоб не пропустить момент, а то она может и до след кормления не уснуть, если сразу не начать укладывать пока она готова ко сну.

 

Анулька@мамулька, мы сегодня второй день на ручках, тоже животик, даже когда спит видимо больно ей и лицо сжимает ( в кроватку положу, но спит меньше, а так сидим на стуле для рабочего места, животик к животику и качаемся) переодически попукиваем, каждому пуку рада) тоже кряхтит и тужится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1af0ef20bbab.jpg

Titite, вот такая у нас, вибрация есть, огоньки, музыка, но не пошло)) качается вручную. Почему не знаю, скорей всего из за вредности характера)) орет в ней и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  очень красивая! А в кроватке спокойно себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), очень красивая! А в кроватке спокойно себя ведет?

у нас нет кроватки)) точнее не ставили, так как люльку купили, поставим как переворачиваться начнет вплотную к кровати и без одной стенки.

 

Я старшего всё воспитывать пыталась, приучить, отучить и т.д. Сейчас воспринимаю все как есть, не нравится не делаю, у меня ручные дети, с сыном было как то в тягость и тяжело а сейчас кайфую, на ручках живем и всем хорошо. Между собой называем Босиха - молокососиха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка)))

Я хотела качели

 

А почему колыбель не пошла? Им же уютней в маленьких пространствах? Я теперь боюсь брать, все же недешевая штука... уже почти заказала.

У меня узкие пространства в кроватке 120/60 сделаны путем оформления стенок бортиками со всех четырех сторон, хотя нет, вру, с одной стороны где 60 бортика нет. Они у меня светлые, пузатенькие, подруга на заказ шила, она профессионально занимается этим. Гипоаллерерг наполнитель и ткань натуральная.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  у нас подобная, дали в пользование, малышу тоже не нравиться. Мне и самой не удобно. Кровать мне была удобнее в сто раз с дочерью. Через прутья все видно, можно рукой гладить, соску дать и Т. П. А тут всегда надо встать чтобы увидеть или подтянуться на кровати, неудобно.

Как вы выпускаете воздух с малышами. У нас не выпускает, если Держать в руках под угол 45°. Вертикально тоже никак. На живот к себе класть?

 

Я тоже с дочерью заморачивалась, ручная будет и тп. Могла послушать её крики. Сейчас не могу такого позволить себе. Хочу спать не могу. И дочь не хочу ночью будить его воплями. Поэтому кладу к себе и всем хорошо:) он и ест то так сопя и ворча, что муж просыпается. А визжать начнёт пипец будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...