Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Peppa,  Ты пока кроме арбузика сегодня из аллергенов ничего не ешь. Понаблюдай сегодня завтра, если все ок, то можно что-то еще новое попробовать. Смотри на реакцию.

Я сегодня перетертую землянику поела немного, посмотрю на дочку. Завтра нового ничего не буду, может послезавтра яблочко съем или помидорку.

 

Девочки, все читаю вас про эллипс? Пошла в Гугл смотреть что это такое:)

Скажите, можно с помощью его фигуру подтянуть?

Я совершенно ни разу не спортивная, и на фитнес никогда не ходила. Дома разве что неск упражнений делала раньше на ноги, на попу, а сейчас хочется и ноги похудее сделать, и от целлюлита избавиться и вообще, чтоб и самой ходить довольной и мужу нравиться:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я похудела после родов и очень сильно, даже вешу сейчас ниже, чем до беременности) но, думаю из-за моей больной груди, я тогда есть ничего не могла и когда доча не отпускала меня, я её на руках с утра и до вечера когда муж с работы не придёт, я кушала набегами. Но не смотря на то что похудела, кожа всё равно ещё не в тонусе( но и я это замечаю, все остальные говорят что я отлично выгляжу) даже не скажешь что и ещё месяца нет после родов.

 

Про мужа точно, я его ещё сильнее полюбила, как посмотришь на него как он с ней разговаривает и как с ней возится, тоже слёзы на глазах, открыла для себя нового мужа)

 

Peppa, соблюдаю диету, у меня после диеты ребёнок намного лучше и нет газообразования. Но и я запаслась молоком, точнее его наморозила) так тут с мужем решили немного отдохнуть и купила винишко, так достала своё намороженное молоко, потом сцеживала просто своё молоко, а то давала из бутылки, либо когда хотелось тоже очень сладкого и мужа попросила купить мой любимый блинный торт, тоже доставала молоко из запаса) а так соблюдаю диету, без диеты, мы плачем и животик беспокоит ((( планирую до 3-х мес точно, а там можно выдохнуть немного)

 

ღЛесёнокღ, я больше фанат домашних тренировок, у меня и инвентарь свой есть. Через 2 месяца планирую заниматься ходьбой с лесли сансон на месяц, а потом уже виит с шон ти)

с элипсон реально, но это всё индивидуально, мне лично надоедает на нём ходить, да и в зал я ходила 1 раз в неделю только в выхи, не смотря что зал в этом же доме) я занимаюсь дома по большомк счёту, купила себе штангу и вес к нм, гантели и занимаюсь) фигура женственная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я тоже сначала думала что можно и гантели, и резинку купить и дома заниматься. Но боюсь, что лень будет и хочешь не хочешь, придется с дочкой заниматься, а эт вроде ушел из дома и спокойно два часа себе уделил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили 7 дней есть только обработанную пищу, потом прибавлять так: четвертинку яблока, на след день половинку, на след день целое, если все ок, то вводим новый продукт....

Да если бы я так делала, я не знаю как жила бы))) еще в роддоме ела огурцы, помидоры, бананы, киви.

Ну как можно без свежего, я не знаю.

 

Сегодня муж уехал по делам, я лежу кормлю, звонок в домофон, я встать не могу, думала муж ключи забыл. Ну если что соседи откроют. После второго раза звонок на телефон, у вас там доктор внизу стоит, откройте. Ох, сколько я выслушала, что такое безобразие ,и что что вы кормили и дома одна... Бахилы дайте, а у меня нет их. А вы вообще в школу матерей ходили??????? Бумажные полотенца дайте. Хорошо, но нам в школе матерей про все это не говорили.

Ну ребенка посмотрела она, я даже понять не успела, мыла ли она руки. Пока документы доставала...

На вопросы мои правда ответила. Еще сказала ничего свежего не есть)) С ее слов вообще ничего толком есть нельзя, я покивала головой. На улице она сказала тоже делать нечего, балконом обойдетесь. 10 минут, потом 20 и т.д. Я тоже покивала. Только не поняла, это я недели две должна из дома не выходить вообще что-ли? Мы уже вчера гулять начали по совету доктора из роддома.

Еще и оригинал выписки из роддома забрала, я его даже сфоткать не успела.

Я даже стрессанула от ее прихода...

 

Муж вчера и сегодня помогает, но ночь он проводит спокойненько отдельно. Ну на нашем диване втроем при кормлении и не поместишься, наверное. Ладно, ночью буду сама, пусть он днем так хорошо помогает.

 

Да и ночью чем поможешь, сися то у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  ем все, ни в чем себе не отказываю. У меня диета жесткая была всю беременность, а теперь, как вырезали желчный, ем все подряд. И сырое и готовое. Пока полет нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мне помогает, и не только с ребенком, но и по дому. На этой неделе ездила на работу заявление писать, в мфц пособия оформляла, в пф, он все это время с дочкой дома был. И я спокойна могу оставить ее с ним,знаю,что справишься. И это не потому, что третий ребенок и все знаем, нет. Он и с первым отлично справлялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, все читаю вас про эллипс? Пошла в Гугл смотреть что это такое:)

Скажите, можно с помощью его фигуру подтянуть?

Я совершенно ни разу не спортивная, и на фитнес никогда не ходила. Дома разве что неск упражнений делала раньше на ноги, на попу, а сейчас хочется и ноги похудее сделать, и от целлюлита избавиться и вообще, чтоб и самой ходить довольной и мужу нравиться:)

эллипс - это самое лёгкое что можно придумать даже для самых неспортивных. Если его крутить регулярно, желательно почти каждый день, хотя бы 30 минут на хорошей скорости +сопротивление , то можно похудеть. Но рельеф на нем не сделаешь. Для рельефа нужны силовые нагрузки. Так что смотря какую цель преследовать. В любом случае это лучше, чем ничего. Целлюлит может разогнать

 

Анулька@мамулька, я тоже ем как не в себя, в роддоме оставила 10 кило. До б была ещё на 6 кг меньше. Уйдут сами, я в это верю:) а если так поглощать все не буду вообще молока не будет, я прям кайфую когда ем и молочко сразу приливает:)

 

sol_brillar,  мы сына Александром назвали, тоже до последнего не знали и не говорили как.

Александр - любимое имя. После того, как назвали так старшего сына, я все не знала как следующих называть, ведь самое лучшее уже занято:). Так что очень одобряю выбор и никого не слушай

 

Я в роддоме оставила 10 кг. Но 8 ещё пока на мне. Но это поправимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  Спасибо:)

 

 

Мне Александр тоже очень нравится, оно у меня и было приготовлено для сыночка. Еще были варианты Виктор, Дмитрий и Константин.

Но родилась дочка и с именем вопросов уже не было:)

Свекровь и вся родня мужа ужасно счастлива и довольна что такое имя у дочки:)

 

И мои очень хорошо приняли:)

Но всем нравится, не сложное, даже простое и редкое :)

 

Но уж как свекровь счастлива, это не описать словами :)

Надо было ее видеть, когда еще я была беременна сказали про имя :)

 

 

Выше писали про Сергея. Вообще хорошее имя, со Светозаром или как уж там вообще не сравнится:)

 

Андрей, Алексей и Сергей раньше вообще очень популярны были, лет30 назад. И просто многие отвыкли и уже нормально воспринимают

Матвеев, Семенов, Степанов и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, к нам тоже врач или мед сестра приходит без звонка, а в 2 нед никто не пришёл вообще ( бахилы свои приносят, руки моют и спрашивают каким мылом мыть. Но меня бесят что они придут, проторят что то и свалят, я даже инфу всю переварить не успеваю. Нашего врача на участке я ещё не видела, приходила с др участка, с нашего участка только медсестра.. Вообще думаю жалобу написать что нас тогда не посмотрели и в 2 нед никто не пришёл. Но и это надо время, а с ребёнком его не так много.Оригинал им не отдала и правильно сделала, сказала занесу им потом или когда они придут на след приём придут, тогда и отдам им выписку из рд, копию себе сделала.. она канеш повозмущалась, но ничего им не отдала) т.к когда ездила к педиатру платному ей выписка из рд нужна была.

 

муж мне тоже помогает, хотя для него это сложно было освоить памперс,намазать кремом интимные места) правильно развести смесь, когда докармливала) сейчас сам ей и массаж животика делает, столбиком правильно держит) песни ей поёт и купает её сам, пока я там свои дела делаю, гуляет вечером он с ней, утром я с ней) но и ночью стараюсь его не поднимать, т.к ему на работу, но в выхи сам встаёт чтоб помочь с ней, поменять подгуз и одеть её побыстрее и запеленать) но и встаёт она ночью либо в 4 утра или в 6-ть утра) до этого времени спим хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, я нормально. Бегаю)

Треников неделю как нет уже. Тишина....

 

Всем мамочкам справиться с гормонами!

 

Маришка_Хэппи, к нам с младшим вообще врач не пришла. В польке потеряли актив из РД. Через 3 дня после выписки муж ходил в поликлинику, там сказали ждите. Придет. Это пятница была. В субботу снова позвонили, спросили, когда ждать врача, на что грубо ответили, ну и что.... Придет в понедельник.

Тут муж и не выдержал. Пригрозил , что в 8.00 в понедельник он будет не врача ждать, а жалобу в комитете здравоохранения писать.

 

В тот же день пришла наша педиатр.

 

Муж в понедельник все же сходил к начмеду в польке. Даже заведующая к нам приходила)))

И начмеду звонила , спрашивала как мы. Старшим талоны ,, которых обычно нет к аллергологу дала на то время,, которое нам удобно))))

 

Нас все в польке уже знают))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja,  держим за тебя кулачки ); уже совсем скоро все случится )

Мне до сих пор не верится , что ещё 5 дней назад я была беременная )))

Да что говорить , я ещё за 3 часа до родов не верила , что он сегодня родится )

По поводу настроения у меня наоборот чувство счастья и гармонии ) боюсь потом резко поменяется настрой (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ

Эллипс не подтянет фигуру - это же кардио. С его помощью сбросить можно, но не подтянуть. Подтянуть - это на мышцы делать упор надо.

 

Peppa

Я вообще не соблюдаю диет. Я раз даже шоколадку молочную съела (очень захотелось), причем не 2-3 дольки, что разрешается, а целую плитку проглотила. Вообще не заметила ничего необычного на ребенке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я как из роддомА приехала-сникерс схомячила)тоже диету не соблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  а я так хочу шоколадную конфету ( но держусь когда неделька ему будет - съем одну , если все ок - буду дальше есть )

И овощи необработанные тоже не ем . В планах со следующей недели начать пробовать . Хорошо , что родила в сентябре , вдоволь наелась летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, я больше фанат домашних тренировок, у меня и инвентарь свой есть. Через 2 месяца планирую заниматься ходьбой с лесли сансон на месяц, а потом уже виит с шон ти)

с элипсон реально, но это всё индивидуально, мне лично надоедает на нём ходить, да и в зал я ходила 1 раз в неделю только в выхи, не смотря что зал в этом же доме) я занимаюсь дома по большомк счёту, купила себе штангу и вес к нм, гантели и занимаюсь) фигура женственная)

У меня зал в минутах 10 от дома на машине, но и то - времени тратила прилично на 1 тренировку, когда работала. Согласна, что дома проще. У меня тоже есть гантели, скамья специальная, всякие резинки. Вернее, это все мужа, но я тоже занимаюсь с удовольствием. Бегать вообще в зале не люблю - стоишь на ковре и бежишь, смотря в стенку. Я предпочитаю на улице бегать, в парке. А так эллипс обожаю - он нечто среднее между бегом и великом, но дома у меня его нет. Ставить особо некуда, да и хорошие модели дорогущие. Я пробовала в магазине на средней стоимости эллипсе походить - так вообще не то, по сравнению с теми, что в зале.

 

Irrushka

Ужас! И это нормально, что доктор приперся, а ты не в курсе? У нас малышей взвешивают раз в неделю в спец. Центре первый месяц жизни. Так мне сказали в роддоме, что ко мне оттуда кто-то придет в понедельник (прошлый). Насчет времени сообщат позже. Я просто в шоке была. Еще не хватало мне кого-то у себя дома, да еще и перед фактом ставят: день и время назначают, а ты соглашайся, ведь в декрете же. Я все отменила и сама съездила туда ребенка взвесить. А они еще расследование проводят : чего в понедельник аннулировали? Я ответила, что дела. А они : какие такие дела, вы же не работаете? Черт, серьезно, что ли? Ваше дело младенца взвесить, а не докапываться о моих делах. Взбесили прямо.

 

Я бы на твоем месте не открывала им даже. Наглые какие.

 

Пусть предупреждают о приходе и интересуются у тебя, удобно ли в такой день / такое время. Если нет - пусть другие дни и часы ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот боюсь шоколад есть, ем из сладкого только зефир и конфету коровка и то по 1шт в день. А мне вот помидор так охото, а нельзя, даже желтые, читала, что от них колики могут быть. Как месяц исполниться, хочу арбуз попробовать. Со вторым помню много его ела, когда родила, хорошо от него молоко прибывает.

К нам медсестра по Вт ходит а врач по чт. Но я знаю, что придут они до 12 часов. Меня в принципе это не напрягает. Все равно патронаж первый месяц должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свежие помидоры и в роддоме давали. И аpбуз я ела. Как-то моему ребенку это индифферентно все. Не вижу разницы по нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже дома. В пятницу выписали малыша, а меня нет. Анализ крови не очень. Но я так захотела домой, что написала отказ и мы вместе выписались.

А домой я хотела потому, что кормить больше там не могла, надо было подлечить трещины на сосках.

На малыша не могу налюбоваться, смотрю на него и плачу! Два дня ходила распухшая от слез, боялась меня в психушку сдадут) сегодня кроет чуть меньше)

Муж такой умница, так заботится о нас. Люблю его больше, чем до родов.

Вес от добеременного у меня +2кг, живота нет совсем, но есть ГРУДЬ. В зал хочу вернуться либо с нового года, либо с 1 февраля. И может на лыжах буду кататься.

На работу хотела выйти в декабре на пару часов в день, теперь не знаю, смогу ли я разлучится с моим сокровищем. Девочки у меня таких чувств никогда не было! Со старшей дочерью было подобное, к младшей я была равнодушна сначала и полюбила её чуть позже. А сейчас... Нервничаю, когда к сыну подходит кто то кроме нас с мужем. Свекровь, дочки хотят его потрогать, подержать, а мне это неприятно прям. Надеюсь пройдёт.

А! Ещё в субботу шов разошёлся, теперь в раздумьях что делать(

Изменено пользователем akri38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, я не против их прихода, но все же наезжать, за то, что не могла дойти до домофона т.к. кормила ребенка - перебор. Я вообще не думала что они по субботам ходят, тем более это второй день после выписки, а прийти должны были на 3й. Просто не ждала....

 

NataliVanova, я помидоры еще в РД ела, нормально вроде.

 

А у меня два шва вчера отвалилось, думаю не рано ли...

И еще мне оооооочень больно с одной стороны, как бы в начале губы половой. Думала натерла, а теперь и не знаю, может воспаление какое, писать не могу, попадает туда и боль адская просто, гулятьс коляской тоже тяжело. Думаю, может завтра до роддома добраться, пусть посмотрят. Не знаю даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka

У меня уже все швы отпали, остался один. Первый отвалился довольно рано, через неделю после родов где-то. Наоборот, хорошо - значит, все заживает быстро!

Мне тоже первые дни было дико больно писать. Жгло нестерпимо. Попробуй разбавлять водой (мне так в роддоме посоветовали). Но там, правда, туалет прямо возле душа был - было удобно. Тоже казалось, что там все опухшее и натертое. Пройдет! У меня совсем никаких неприятных ощущений уже давно, только кровь еще идет.

 

akri38

Вот это тебя накрыло эмоциями! Это здорово. У меня как-то спокойней все, хотя смотрю на него, когда спит, и умиляюсь все время. Насчет людей. У меня мои ощущения зависят от людей, которые с ним в контакте. Вчера встретилась с женщиной в отеле (мы уезжали на выхи). Она в таком восторге от малыша была, все поражалась, какой он кроха,не отходила от него. Но женщина приятная была и мне это не в напряг было. Еще дедушка в очереди вчера умилился ребенком, он проснулся, а дед :"Ой, он уже глаза открывает немножко!" :D Конечно,открывает, это же не котенок :D А один раз в магазине тетка какая-то прямо в коляску влезла и смотрела на него, я йогурты выбирала. Обернулась к коляске - а эта бабка стоит и пялится в 10 см от него. Вот такое неприятно. А так особо никто не лезет потрогать/подержать.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свежие помидоры и в роддоме давали. И аpбуз я ела. Как-то моему ребенку это индифферентно все. Не вижу разницы по нему.

Ты знаешь , я считаю , что это правильно , что у вас все дают и все можно сразу . Я вот даже смотрела Комаровского по этому поводу ( в некоторых детских вопросах я с ним не согласна, но во многом он действительно прав) - так он говорит, что табу по питанию нет никаких и все , что мама еда в обычной жизни и в беременность есть можно и нужно . Не стоит резко вводить незнакомый для организма продукт ( например не ела в обычной жизни морепродукты - а тут села и полкило креветок съела ) ну и алкоголь это табу.

Но вот подсознательно ничего не могу с собой поделать ) буду бороться с собой по чуть-чуть); начну с конфеты завтра )

 

 

NataliVanova,  и я зефир и халву . Но признаться не по одной штучке )

А вообще сладкого лучше бы не есть совсем (

Я до Б себя отучила , в Б расслабилась и ела периодически . А сейчас вообще рот не закрывается ((( вешу + 8 от доьеременого веса 72 кг (. Ну при моем росте это нормально смотрится , но я собой недовольна очень (.

И ещё спина побаливает и горбится стала (((

Надо срочно в зал к тренеру закачивать спину . Ну и как только пресс можно будет качать - тоже работать

 

akri38,  привет ! Что значит не очень много долгий анализ крови ? У нас только смотрят и УЗИ делают ( по крайней мере мне) .

Вот это у тебя эмоции ) а как старшие ? Не ревнуют ?

Моя Сашуля мне такая взрослая сразу ) я наоборот стараюсь ей много времени посвятить ( хотя это не очень выходит ) . Вечером хоть 5 минут с ней полежать . Очень переживаю , что она будет волноваться в связи с его появлением . Пока вроде как нормально . Но все равно хочу чтобы для неё не было стрессом его появление в нашей семье . Старшему ребёнку , мне кажется , очень сложно ( тут были Мама и папа для которых ты был всем миром , а теперь этими мамой с папой надо с кем то делится .

А малыш , конечно , очень сладкий ))) и пахнет...ммм . Эти ручки и ножки - это что-то )

 

Irrushka,  у меня тоже врач была . Заранее позвонила ( но я не слышала ) и пришла . Это на следующий день после выписки было . Приятная , вроде , женщина . Мы с ней обсудили много вопросов по поводу прививок . Ещё должна Медсестра прийти .

 

Девочки , а как это «отвалились швы» как вы это видите /понимаете ?). Я не помню после первых родов такого ...

У меня пекло только первые 2 дня , я шов сама просто обрабатываю календулой спиртовой , ну и обязательно часто мыться . После каждого похода в туалет , а то и чаще. Так у меня он уже не болит , слегка тянет и все . Ну и выделения , конечно . Ну в норме они до 45 дней после родов могут быть . С дочкой месяц точно были у меня .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  врачам не понравилась лейкоцитная формула. Что именно они не обьяснили. Старших терзают противоречивые чувства) и ревность и желание помочь, подержать малыша на ручках. И необходимость соблюдать приглашённых режим(прошу не издавать резких звуков, но они иногда забываются).

 

Завтра получим свидетельство о рождении, назовём скорее всего Савелием. Савелий Алексеевич.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akri38,  у нас Максим Алексеевич ) мы в роддоме ещё назвали - так как там можно было свидетельство получить . А сейчас смотрю и точно Максим )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, у меня в роодоме так не жгло, дома только началось именно так сильно, может потому что гулять стала и трется. Опытным путем тоже пришла к тому, что с водой только писать могу.

 

Анулька@мамулька, швы отвалились это я на туалетной бумаге увидела беленькие в зеленке хвостики с узелками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мою крошку выписали неделю назад, во вторник, на мое день рождение. Вот это я понимаю подарок!!! У нас с ней ровно неделя разницы, она 11.09, а я 18.09))

Первые дни, еще в роддоме очень намучилась с ГВ, так как детка лежала в неонатологии, они ее кормили бутылочкой каждые 3 часа и когда я давала грудь, то она или спала, или бросала грудь. На 3ий день грудь вся отекла, стала как камни, сосок пропал. Хорошо мне сделали там массаж, плюс все время я сцеживала молоко и его также давали малышке. Кормила первую неделю с накладками для сосков, сейчас уже без них, прикладываю часто, без графика. Потихоньку налаживаем)

Малютка часто капризничает, думаю колики, так как очень дергает ножками. Но я ем практически все, в роддоме диету не соблюдали, давали бобы, рыбу, свежый салат, сладкую дыню, яблоко, шоколадное мороженое и кофе с молоком. Я не замечаю связи от еды, считаю колики нормальным явлением, так как желудок учится работать. Главное смотреть за аллергией и все.

Муж помогает, делает все, что может, но с ребенком у него не хватает нервов и терпения, сразу впадает в панику, хотя и старается ее успокоить, но долгий плач не выдерживает.

Педиатры к нам не ходят, мы сами должны ездить на все осмотры. Не знаю, как сейчас, но еще в пятницу детка не набирала вес, с рождения потеряла 150г, так и сидит на 4кг.

Сегодня на 13ий день отпал пупок, маленькое достижение)))

А я тоже прихожу в себя понемногу. Уже сбросила 14кг, сняли швы, шрам побаливает, но уже могу почти нормально ходить (не долго) и спать на боках, что очень радует. Единственное, что сильно напрягает, стала сильно потеть, прям аж кровать мокрая бывает. Не понимаю с чем это связано, но неприятно очень. Ох и настрочила тут)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...