Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Анулька@мамулька,  тоже пыталась в роддоме,ну вот никак,рвотный рефлекс у нее либо просто орет и раздражается.старшая тоже не сразу взяла,но вроде не с таким негативом воспринимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ

Irrushka

 

Посмотрите такой крем от болезненных и треснувших сосков при ГВ. У меня он был в списке в клинику (для тех, кто хочет кормить грудью). Я и купила, а, оказалось, мне он не нужен, так как с сосками все в порядке. Он в России есть, я читала отзывы. Я даже не вскрывала свой.

Он полностью натуральный, с ланолином (шерстяным воском), перед кормлением смывать не надо.

1d43e3ca915e.jpg

 

Мне никто не делал клизму, хоть я и спросила. Так как уж очень потуги на то самое похожи были :D Мне даже сказали, что ничего не случится, так как транзит блокируется. И, правда, обошлось без аварий.

 

Анулька@мамулька

 

Молодец папа! Мой такой же. Хотя тоже говорит, что полное осознание приходит потом, когда уже какая-то ответная реакция есть от ребенка. Я и сама с трудом осознаю, что это мой ребенок. Очень необычно и странно говорить себе, что это мой сынок. И пока не могу сказать, что у меня есть что-то типа любви к нему - такого точно не было, как многие пишут :"Вау, такое облако всепоглощающей любви накатило, как только увидела его"! Я вообще ничего не почувствовала, когда мне его на живот положили. Погладила его скорее на автомате, а в голове: "Все закончилось"! Спросила у знакомой девочки тут, у которой малышке месяц. Она сказала, что тоже самое чувствует. И что ее мама ей говорила, что по-настоящему полюбила ее к месяцам 3. Что до этого привыкание идет и т.д. А отцам еще сложнее. Так как у матери связь с ребенком с самой беременности, а у них - ничего. Другое дело, что показывать равнодушие и раздражение не очень... можно с радостью им заниматься, узнавать друг друга... так и чувства придут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  безусловно , проходит время и ты влюбляешься все больше в него )

Но я сразу почувствовала , не знаю или любовь , но безумный восторг и чувство всепоглощающего счастья было ) и нарастает все время ) и вообще осознание того , что этого человечка вы с мужем воспроизвели на свет , что у него какие твои/мужа черты , привычки итп - это безумно круто )

 

sonusic,  старшая ни в какую не брала , приучила с 4-й (примерно) пустышки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

Я тоже умиляюсь им, и нежность к нему есть и другие теплые чувства. Он улыбается со дня рождения, я вот все жду, когда же начнет осознанно улыбаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Осипушка :)' timestamp='1537532012' post='18579537]

Всех родивших ещё раз с появлением деточка на свет! Хочу задать нескромный вопрос. Девочки, у кого было кесарево вам делали клизму? И если да, то за сколько по времени до операции? Всем кто ответит заранее спасибо :) а то с первым у меня экстренно было и не стали время терять тогда.

У меня наконец-то определились с датой операции. Жду! В понедельник встречусь с сыночком!

нет не делали, так как в ЕР пустили, если планово то думаю обязательно. Утром перед ЕР я сходила "ка-ка" естественно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

С выписками, девочки.

 

Была сегодня на приеме. Все на прежнем месте как 11 дней назад: шейка длиной 1.5 см, раскрытие 2 пальца. Никаких сдвигов

На вторник записалась на УЗИ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипушка :),  у меня было плановое кс, делали прям утром перед операцией.

 

Ну и в связи с анастезией и операцией предстоящей с вечера воскресенья нельзя было кушать, а после 22 даже пить

 

MarijaA,  а когда молокоотсосом сосешь молоко сосок не вытягивается? У меня сестра только так и кормила, сначала вытягивала молокоотсосом и потом могла приложить ребёнка. Так же есть приём при нагрубевшей груди надавить на ореол по кругу, чтобы смягчить сосок для захвата.

Желаю, чтобы все у тебя наладилось! Гв это труд... И физический и бывает моральный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, трещины зажили слава Богу, помог бепантен.

 

Девочки, любовь к деткам это понятно, её нельзя описать и хочешь не хочешь, но она сразу поселяется в сердце матери.

Просто еще видимо не до конца осознала:)

 

Я вот поняла, что я мужа еще больше любить стала... Что у нас сейчас есть важное звено между нами, что что-то важное связало нас еще крепче... Вообще, люблю этих двух человечков особенной, неописуемой любовью...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первого родила, вот тоже не было какой то любви к нему, делалось все как то на автомате.Позже все это пришло.

Со вторым и третьим совсем другие чувства и приходят сразу же.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, а папу как зовут? :)

В честь деда не хотите?

У нас слава Богу с именем хоть не было споров :)

Задолго до беременности муж имя выбрал и все:)

 

 

Не обижайся на мужа, может он из тех, кто только к 3-4 месяцам все осознает.. Когда малыш уже и улыбается, и узнает, и поинтереснее с ним, и подольше бодрствует :)

Деда Алексей зовут, но с отчеством Михайлович плюс еще фамилия слишком мягко все получается, ля ля ля))))

На мужа не могу не обижаться, мне сейчас совсем не до его психов и показывания характера. Днем вроде помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипушка :), не делали клизму перед пкс, сказали вечером перед пкс поставить глицириновую свечу, либо купить самим микролакс. В итоге сама сходила в туалет без всяких свечей.

 

Всех девочек с рождением малышей!

 

Я согласна с Лесёнком, что чувства меняются, люблю безумно своего ребёнка и своего мужа, сейчас другие чувства к нему, особенно когда няньчится с дочей, так мило наблюдать)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я согласна с Лесёнком, что чувства меняются, люблю безумно своего ребёнка и своего мужа, сейчас другие чувства к нему, особенно когда няньчится с дочей, так мило наблюдать)

о дааа, Мариш:)

Дочки делают из пап мягкий пластилин:) мой особенно уж брутал, далеко не романтик, но с дочей и вообще ттт стал помягче... А наблюдать за ним это невероятное наслаждение для меня. Сейчас муж уехал на вахту и я представляю каково у него на душе...

Когда еще дома был, специально выходила из комнаты, оставляла их наедине, чтоб он дочей мог насладиться... Хоть и лежит она бревнышком запеленатая, но это еще больше дает возможность нацеловать сладкие щечки :)

Нанюхаться, как вкусно пахнет сгущенкой :)

 

Приедет, уже месяц дочке будет...

 

 

Деда Алексей зовут, но с отчеством Михайлович плюс еще фамилия слишком мягко все получается, ля ля ля))))

На мужа не могу не обижаться, мне сейчас совсем не до его психов и показывания характера. Днем вроде помогал.

сочетание красивое и да, мягкое:)

Ляля :)

У меня в институте преподаватель Алексей Михайлович:)

Добрый мягкий такой дядька :)

Хороший человек :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova,  Я только на днях подумала, что у меня не было таких чувств к старшей, какие сейчас испытываю к младшенькой. Первый раз неизвестность, паники по каждому писку))) да даже смесь развести для меня было ново))) А с младшей прям кайфую от нее, от ее запаха, реветь готова от счастья когда она улыбается) хотя тоже все не просто и с ГВ и с животиком. Но и заметила что еще сильнее стала любить старшую сейчас, прям обнимаю и целую ее постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  ого, вам-то уже месяц на днях:)

Я только дни замечаю как проходят:)

Нашей кнопке 10 дней сегодня:)

 

Отмечу пожалуй запеченным яблоком в духов шкафу:) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писала вам девочки , что в мужа влюбляешься заново ))) совсем по другому смотришь на него )

 

Ну у меня ,например , сейчас не больше чувств , и тогда было не меньше .

Те же эмоции безумного счастья и восторга я испытала и с дочкой .

С дочкой мой супруг открылся для меня с совсем неожиданной стороны ); и сейчас влюбил в себя меня заново))) так смотрит на малыша ))) так с дочкой старается быть ещё лучшим папой чтоб она не переживала и не ревновала , вот пишу о нем и прям слезы наворачиваются )))

Единственная разница в том , что тогда я себя намного хуже чувствовала и мне было намного все сложнее делать . А сейчас я уже практически бегаю ) а это только 5 день после родов ) осталось , чтоб шов окончательно зажил , грудь чтоб малый рассосал , и рот себе зашить )))) ем я как не в себя (((

У кого как дела с лишними кг ? И с аппетитом ? Когда планируете заниматься начать чем то и чем именно ? У меня к себе требование к новому году привести себя в форму !

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писала вам девочки , что в мужа влюбляешься заново ))) совсем по другому смотришь на него )

 

Ну у меня ,например , сейчас не больше чувств , и тогда было не меньше .

Те же эмоции безумного счастья и восторга я испытала и с дочкой .

С дочкой мой супруг открылся для меня с совсем неожиданной стороны ); и сейчас влюбил в себя меня заново))) так смотрит на малыша ))) так с дочкой старается быть ещё лучшим папой чтоб она не переживала и не ревновала , вот пишу о нем и прям слезы наворачиваются )))

Единственная разница в том , что тогда я себя намного хуже чувствовала и мне было намного все сложнее делать . А сейчас я уже практически бегаю ) а это только 5 день после родов ) осталось , чтоб шов окончательно зажил , грудь чтоб малый рассосал , и рот себе зашить )))) ем я как не в себя (((

У кого как дела с лишними кг ? И с аппетитом ? Когда планируете заниматься начать чем то и чем именно ? У меня к себе требование к новому году привести себя в форму !

я не взвешивалась, вещи налазят)) кушать хотелось после того как молоко пришло просто зверски, сейчас тоже хочется но не много обороты сбавились. Я пока только вакуум по утрам делаю. Планирую ходить на фитнес, но когда загадывать не буду.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  у меня супруг Алексей и отчество мягкое тоже . Он и сам очень добрый и спокойный , но вот в ситуациях когда это нужно - кремень и очень надежный . Но фамилия , правда, не мягкая . А имя Алексей мне очень нравится . Но муж был против , чтобы как его называть

По поводу твоей обиды : моё мнение , что ты обижаешься не зря . Но вам надо просто все обсудить . Тебе объяснить насколько тебе тяжело , и как нужна его поддержка . Первый ребёнок - это большое испытание для семьи . Пускай он тоже скажет , чем недоволен ; как эту ситуацию можно решить ; возможно, отказаться от каких то домашних дел - чтобы упростить всем жизнь ; еду заказывать итп.

Удачи вам ! Пускай быстрее восстановится гармония !

 

Хочушка+Улыбашка))),  о тогда буду надеятся , что аппетит из за того что только молоко пришло .

Расскажи про вакуум . Я никогда не делала . По каким- то видео занимаешься ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас ремонт идет (да, мы придурки) так вообще все на нервяках)) орем)) на следующей неделе все закончится и буду дом отмывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, новая тема у нас на обсуждение - имена)) И мнение окружающих :D Помните, после второго УЗИ мы тут волосы на голове выдирали или, по крайней мере, готовы были выдрать их тем, кто комментировал пол малышей? :D

Мы тут с именем и полом, кажись, тож не угодили. Мы же не говорили пол до конца. А по маленькому животу все судили, что будет девочка. Мне даже как-то свёкр присел на уши и минут 15 говорил за чаем о том, "как хорошо, что вот если будет девочка".

А тут такой им облом :Crazy:

И назвали мы сына Сергеем. Получился у нас Сергей Александрович. :)

Вот скажите. имя Сергей - это из разряда Радомир, Светозар, Светодар, Митрофан что ли? У всех родных такая реакция, как будто это имя чудаковатое, нашли чему удивляться. Ладно, хоть не комментируют. Хотя ...нет...

Приехали свёкры на 3 день после родов в р/д. Вопрос от свекрови - "Вы точно решили Серёжей назвать?". :girl_mad: Вот это что??????? :think1: ....Сказала бы тогда уж сразу - "Дурацкое имя выбрали, надо было называть вот так-то".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писала вам девочки , что в мужа влюбляешься заново ))) совсем по другому смотришь на него )

 

Ну у меня ,например , сейчас не больше чувств , и тогда было не меньше .

Те же эмоции безумного счастья и восторга я испытала и с дочкой .

С дочкой мой супруг открылся для меня с совсем неожиданной стороны ); и сейчас влюбил в себя меня заново))) так смотрит на малыша ))) так с дочкой старается быть ещё лучшим папой чтоб она не переживала и не ревновала , вот пишу о нем и прям слезы наворачиваются )))

Единственная разница в том , что тогда я себя намного хуже чувствовала и мне было намного все сложнее делать . А сейчас я уже практически бегаю ) а это только 5 день после родов ) осталось , чтоб шов окончательно зажил , грудь чтоб малый рассосал , и рот себе зашить )))) ем я как не в себя (((

У кого как дела с лишними кг ? И с аппетитом ? Когда планируете заниматься начать чем то и чем именно ? У меня к себе требование к новому году привести себя в форму !

Планирую в идеале через 2 месяца начать заниматься, хотя в роддоме сказали не ранее 3. Хотя мне через 2 месяца только на сеансы по восстановлению промежности после родов (у нас всем назначают). Но это неточно, так как выхожу из декрета только в январе. До этого ребенка не с кем будет оставить.

Есть вообще не хочется, как ни странно. Ем мало.

 

sol_brillar

Бедняга)) Нормальное имя! Со Светозарами и рядом не стоит. Что люди такие бестактные-то, ужас просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), спасибо, что про вакуум напомнила. Да, нужно начинать делать вакуум, животом своим недовольна. Но и что ожидать после 4х детей, двое из которых подряд. Но ничего, я упорная. Я орбитрек начну дома крутить уже на след неделе. Не вижу в нем вреда и опасности.

 

Одна я здесь ужасная плакса (если не сказать истеричка)?Ну когда уже гормоны в порядок придут? Пока муж от меня не ушёл с моими припадками настроения.

 

Я ночью интереса ради приложила к груди спящего ребёнка, которому 1 год и 4 мес, и он всю высосал. Прикольно было. Рефлекс остался.

 

Вчера кстати сделала фотосессию новорождённого. Осталась довольна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja,  выше нос, все начнётся неожиданно!! Сложно теперь тут, когда все почти родили ?) а сама как себя чувствуешь?

 

Я сегодня у тренера спросила- она категорически запретила до окончания выделений начинать заниматься, сказала можно эндометриоз спровоцировать

Жду когда кровить перестанет, то же фитнес хочууу

Живот дряблый(((((

Вес -12 кг за 5 дней. Сейчас стоит на месте. Видимо 12 кг отеки плюс ребёнок и все что с ним.

Надо взять себя в руки и меньше есть!

 

Peppa,  у нас завтра фотосессия, переживаю немного

У малыша колики начались

 

Про МУЖА

У меня тоже «играй гармонь»(((((

Я наоборот раздражаюсь от него

Меня бесит как он ест и все, что он делает

Хочу чтобы поменьше домой приходил.. все не нравится как делает

Думаю развестись.. пока терплю молчу ... надеюсь пройдёт

 

sol_brillar,  у меня мама так же... «вы не передумали на счёт имени?»

«Мам, а что не так с именем??»

«Да ничего, все нормально»

 

Вот зачем ?

 

Сейчас хочет приехать в гости на 2 недели( а я не хочу) и не знаю как это тактично сказать. Мне хочется самой побыть с малышом!

Звонит и говорит я приеду 30 сентября

Не могла же я сказать- нет, я не хочу ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa

У меня живот совсем плоским стал, но дряблый. И пупок мерзкий, какой-то сильно внутрь уплывший. Я тоже очень скучаю по эллипсу. Надо в зал записаться. У тебя свой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa

У меня живот совсем плоским стал, но дряблый. И пупок мерзкий, какой-то сильно внутрь уплывший. Я тоже очень скучаю по эллипсу. Надо в зал записаться. У тебя свой?

после первого ребёнка у меня тоже живот быстро подтянулся. Сейчас придётся приложить немало усилий. Но я к этому готова. Эллипс, да, свой. Очень удобно крутить дома под фильмы/сериалы. Время пролетает незаметно.

 

Коллеги, а что у вас с диетами? Слышала на этот счёт есть разные мнения. Например, не удержалась и съела одну долечеу арбуза, все ели и он так пах на всю квартиру. А вы стойко соблюдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я тоже ем как не в себя, в роддоме оставила 10 кило. До б была ещё на 6 кг меньше. Уйдут сами, я в это верю:) а если так поглощать все не буду вообще молока не будет, я прям кайфую когда ем и молочко сразу приливает:)

 

sol_brillar,  мы сына Александром назвали, тоже до последнего не знали и не говорили как. Моя мама сразу честно мне сказала, что имя ей не нравиться, совсем совсем. Я не обижаюсь, хотя она так любит это сто раз сказать. Любить она меньше внука не будет от этого. :)

 

Peppa, ого, интересно что он высосал. Давно его от груди отлучила? Нет, я тоже истеричка жуткая, тоже постоянно реву :)

 

Мне консультант по гв говорила, что есть можно абсолютно все. Что и во время б. Главное аллергены откровенные, типо морепродуктов, орехов, шоколада с осторожностью. Смотреть на реакцию ребёнка. Чтобы не было сыпи. И если все ок, ешьте все. Я конечно так не рискую. Но много чего кушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...