Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Аннуshка,  ждала когда ты напишешь . Не хотела спрашивать сама ...

Слава Богу , все уже хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

У меня все швы отвалились во время душа - белые узелки, как пишет Irrushkа. Я с первым даже не поняла, что это, и очень испугалась :D Потом увидела, что это нитки. У меня последний до сих пор есть.

А кровотечение - это так утомительно уже. Как месячные, только в сто раз дольше! Мне сказали, никаких ванн и бассейна, пока кровь идет. А так хочется в теплую ванну залезть!

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, На счет потеть, это гормональное. У меня тоже самое. попозже пройдет. Главное не простудись.

 

На счет еды, я много что ем. Всё то что ела в беременность. Но просто не увлекаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка

Первые 10 дней тоже дико потела - все простыни были мокрыми. Приходилось постельное белье менять каждый день, а то я маньяк в плане чистоты еще тот. Сейчас прошло...

Меня из неонатологии вызывали звонком на моб, когда малыш плакал. И я из роддома в неонатологию ходила его кормить днем и ночью. Тебе не предлагали? У нас бутылку не давали без срочной надобности, чтобы не привык. Даже, когда приходилось докармливать, делали это пальцем с зондом. Вернее, я делала,а мне показали. Бутылочку давали только тогда, когда я из больницы на пару часов уходила по надобности, а малыш плакал. И то, старались мое молоко давать, а не искусственное. Но я теперь наладила более-менее ГВ, удалила все смеси вообще, только за молокоотсосом схожу все же, чтобы на всякий случай был.

 

Пришла к подруге - а у нее сидр в холодильнике. И так мне его дико захотелось... Я к алко вообще равнодушна, но сидр люблю. Там пара градусов всего, но все же. Решила купить себе сегодня Шампоми - это газированный яблочный сок :D Похоже на сидр.

Кто-то тут говорил, что выпил вина и дал малышу сцеженное молоко. Так вот, если согрешу вдруг - как долго ждать, чтобы это выветрилось из организма, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас перед выходными отпала прищепка и мы купались. Но к сожалению купание вышло у нас со счетом 2:0 не в нашу пользу.

Дочка орет как резаная. Первый раз на горке с пеленкой, второй решила горку убрать, была на моей руке. И оба раза кричала что есть мочи. Темп 36-37, не горячее. Не знаю даже, что и делать...

Одной купать конечно не так легко... Я то к дочке, то в ванну. Немного покормила не после сна перед купанием..

 

Поделитесь опытом и лайфхаками.

Что я делаю не так...

 

Многие говорят, что их детки прям кайфуют от воды, ни слезинки не уронят, что с нами не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  ну я купаю при более низкой температуре 33-34 .

Ну и писала уже - ей может просто не нравится . Дочка была такая же , дико кричала и понравилось только в большой ванной с кругом. А малышу сразу понравилось , прям кайфует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  ну я купаю при более низкой температуре 33-34 .

Ну и писала уже - ей может просто не нравится . Дочка была такая же , дико кричала и понравилось только в большой ванной с кругом. А малышу сразу понравилось , прям кайфует

я вчера по совету подруги тоже 33-34 сделала, орет. Добавила погорячее, до 37 -.орет....

В большой ванне одна не буду рисковать купать. С мамой или с мужем только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипушка :),  ураа, наконец то отстрелялась. Вроде ты последняя была. Поздравляю с рождением сынули!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипушка :), поздравляю с рождением малыша!

 

А у нас в роддоме йодом пупок обрабатывали, так на 4 день прищепка почти отсохла и ее открутили. Сейчас обрабатываем саму ранку.

 

Сегодня к нам доктор опять заходила, уже другая, видимо по участку, а не дежурная. Вроде ничего, вежливая, все рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  у нас советуют до 3 месяцев ребенку не пить вообще, потом можно, но не более 0.5 грамма алкоголя на кг веса мамочки (одна доза алкоголя). Росле каждой дозы ждать 4 часа. Выпила 2 дозы - ждем 8 часов итд. Сцеживать молоко стоит только, чтобы добиться облегчения в груди. Специально сцеживать и выливать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, мы тоже орём как резанные во время купания, поэтому моем с мужем по быстрому) кайфует только когда голову моем и когда массируем ей голову, прям кайфует и молчит) но как только моем тело или просто лежит орём ((( и уже пробовала сделать как будто она плавает на руке её возила по воде, ага, ничего и ужасно не любит когда складочки моем, особенно под мышками. Любит воду погорячее, я знаю, т.к подмывались в разной температуре, орём, как только погорячее сделала, так хоть подмываемся без слёз, а вот в ванночке купаться не любим. С кругом будем пробовать когда голову хорошо держать будет и в большой ванне купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипушка :), поздравляю! Растите здоровенькими маме восстановления!

Девочки кто-нибудь освоил слинг? Или у всех спокойные ляли, едят да спят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  у меня не очень спокойная,спит много но если не спит то много орет,на ручках лучше,тоже подумваю о слинге,но я криворучка,думаю будет сложно научится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное последняя,ну таки втулилась в сентябрятах.24.09 18:55 3770,54см.Илья Андреевич.Ер.

Поздравляю с сыночком!!! :)

Молодец!!!

Хорошей лактации вам и спокойных ночек!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипушка :),  поздравляю ! Крепкого здоровья , а тебе быстрейшего восстановления !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Осипушка :)' timestamp='1537814414' post='18583003]

Вот и мой сыночек родился!))) в 10:02 утром, и маленький 3720 и 52. Но наверное если бы родился в 40 недель был бы как и старший 4 кг)))

Есть ещё пузатики или уже все малышами заняты?))

Ура, мальчишек прибавилось :)

Поздравляю!!! :)

Да, точно, в 40 недель вы б еще щечки наели :)

 

Здоровья малышу и мамочке!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorento, поздравляю ! Отличная новость ! Спокойных вам ночей и миллион приятных моментов вместе !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, мы тоже орём как резанные во время купания, поэтому моем с мужем по быстрому) кайфует только когда голову моем и когда массируем ей голову, прям кайфует и молчит) но как только моем тело или просто лежит орём ((( и уже пробовала сделать как будто она плавает на руке её возила по воде, ага, ничего и ужасно не любит когда складочки моем, особенно под мышками. Любит воду погорячее, я знаю, т.к подмывались в разной температуре, орём, как только погорячее сделала, так хоть подмываемся без слёз, а вот в ванночке купаться не любим. С кругом будем пробовать когда голову хорошо держать будет и в большой ванне купать.

Глажу и по голове и все... Орет дуром.

 

Девочки, съела вчера это гребаное яблоко... Бедный мой ребенок....

Полночи на руках... Я ж одна, я утром как зомби.... Самый прикол, что дочь кричать плакать не особо любит.. Она пищит или даже вскрикивает как чайка блин:)

Это такой пронзительный крик, невероятно, что-то с чем-то... Голосистая, наверное в оперу пойдет

 

Девочки, я одна такая шизанутая, хоть и не сильно жалуюсь, что не высыпаюсь, не, до сегодняшней ночи все ок. Но порой делаю что-то не то:)

Сегодня задумалась и во время умывания вместо зуб пасты чуть не выдавила гель для умывания, а тюбик ведь разные совершенно, и по размеру и по цвету.. А позавчера перепутала бутылки и вместо вазелинового масла открыла зубами заглушку от зеленки. Все губы и зубы зеленые, благо сразу все отмылось :)

 

Ржу:)

На днях на платформу вместо элект чайника пыталась поставить заварный чайничек :)

Это все, диагноз можно ставить? :)

 

Не буду рассказывать как в ДМ на кассе обнаружила пропажу телефона, который благополучно, как потом оказалось, торчал у меня в заднем кармане джинс... Хорошо, не успели по громкой связи объявить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  Ржу))) не ты одна такая, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, мы сегодня тоже вредничаем, вчера не какала и только сегодня получилось, когда я курагу с черносливом поела. у нас тоже громкоголосая, но когда лежали в больнице поняла что мы не предел) есть ещё громче)

сегодня тоже с утра на ручках, в перерывах на коротький сон котлеты делаю)

 

я ещё сегодня первый раз услышала как ребёнок смеётся) до этого улыбалась только, а сегодня первый смех) что сама с ней смеялась)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ,  Ржу))) не ты одна такая, не переживай.

ой, вам вчера уже месяц был:) с первым месяцем вашу дочурку!!! Крепкого здоровья и много вкусного молочка :)

 

ღЛесёнокღ, мы сегодня тоже вредничаем, вчера не какала и только сегодня получилось, когда я курагу с черносливом поела. у нас тоже громкоголосая, но когда лежали в больнице поняла что мы не предел) есть ещё громче)

сегодня тоже с утра на ручках, в перерывах на коротький сон котлеты делаю)

 

я ещё сегодня первый раз услышала как ребёнок смеётся) до этого улыбалась только, а сегодня первый смех) что сама с ней смеялась)

В месяц уже смех?) здорово :)

 

Бывает такое, что не какают?

Надо радоваться покакушкам своим :)

 

Котлеты мне мамочка сделала, а я вот пока доча спала гречку сварила :) приходил мастер, сверлил стены для домофона. Ни в одном глазу, видимо за ночь умоталась Лидочка, спала прям крепко. И вот только педиатр приходила. Спросила её про наши ручки грабельки когда плачет. Ну это результат гипоксии, пообещала что к месяцу обычно такое проходит либо нужна будет консультация невролога. И застой у нас в носике ,тк хрипит во время еды особенно. Капать, у меня есть деринат, и отсосать сопельки аспиратором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей

Нет, я про сцедить и сохранить. В любом случае понадобится в яслях, так как уже с января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ, да, но конечно не такой звонкий как постарше деток) держала на руках, она смотрела на кошку и потом улыбнулась, и засмеялась) ну и конечно не долго)

радуйся, у нас уже второй раз проблема со стулом, но и я сама виновата, ела тут выпечку и суп не ела неск дней, видимо и закрепило ей ( хорошо,хоть сегодня сходила, а то вчера была беспокойная и погуляли из-за этого не очень хорошо и сегодня с утра хныкали, сейчас тьфу тьфу уснула надеюсь до след кормёжки чтоб я успела всё сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...