Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

alechka08, мы тоже вместе спим. Не хочу никого будить лишний раз. Тем более, что ручными таких малышей не сделаешь. Старшая получила в подарок свою комнату, спит с первого дня как взрослая - сама. Ко мне приходит только утром - спросить или пора уже просыпаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая люлька, все отлично) Мне нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, к нам сегодня медсестра приходила, сказала из курицы раз в неделю грудку можно, бульоны вообще куриные не есть. Молочку не есть, короче говоря почти ничего не есть :)

 

У нас обсыпало щечки.... все-таки диета нужна

 

А еще сегодня отвалился шов очередной, вроде последний. И я рассмотрела, что мой разрыв наполовину разошедшийся. Днем муж не предоставил возможности съездить в РД, а когда я смогла поехать, то была дежурный врач, надавила все мне там, сказала уже заживление пошло и перешивать нельзя, ждать когда заживет и пластику делать. Назначила свечи, которые при ГВ нельзя, и вообще они ректальные, при трещинах заднего прохода.

Вот думаю теперь, верить ли ее словам или поехать завтра в первой половине дня попробовать другого врача найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, ох, неприятно конечно...мне кажется надо нескольких врачей выслушать..

Девочки а ни у кого сгустков не оставалось после родов?

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с лялькой своей сплю, когда муж на сутках. Хоть и вставать не надо к ней и она рядом со мной крепче спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего под утро беру к себе, когда муж на работу уходит. Ему нравится, но сопит и кряхтит так, что особо не выспишься с ним.

 

 

 

ღЛесёнокღ

У нас ни бортики, ни одеяла не разрешены. Поэтому ко мне и щемятся всякие из охраны материнства и детства - чтобы проверить.

Даже в мед.карте малыша написано: укладывать строго на спину в спальном мешке, никаких бортиков, подушек и одеял в кровати, а также плюшевых игрушек. Чтобы избежать внезапной младенческой смерти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, мне перед выпиской на УЗИ сказали, что сгустки. Вести активный образ жизни, лежать на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера своей включила классическую музыку, которую ей давала слушать, когда она была в животе, чтоб перевернулась) так как включила и она услышала, сразу заулыбалась и потом быстро уснула)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  а как то контролировать сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне бортики удобные штуки, ей так теплее, у нас к сожалению кроватка низкая и только на одном уровне. Так бортики спасают, хотя бы потеплее будет) одеялом укрываю и мне наоборот в РД сказали что первое время класть на бочок, если вдруг срыгнёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне бортики удобные штуки, ей так теплее, у нас к сожалению кроватка низкая и только на одном уровне. Так бортики спасают, хотя бы потеплее будет) одеялом укрываю и мне наоборот в РД сказали что первое время класть на бочок, если вдруг срыгнёт.

аналогично, у меня всегда на боку спит, и стороны я меняю ей, то на левом, то на правом. Прямо как-то она у меня вообще не лежит :)

 

С бортиками вообще не вижу никаких проблем и опасностей, ребенок лежит бревнышком, запеленатый, не двигается никуда, ручками себя не будит.

Я вчера наконец-то всю документацию на дочку сделала и получила. Полис правда временный пока. К месяцу на прием врачей уже постоянный готов будет. Пара дней нас тут колики получили. Купила саб симплекс, вроде есть результат. Плюс помогаю газикам иногда выйти с помощью пипетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

На бочок мне сказали класть в случае срыгивания, но не на ночь, а после еды и под моим присмотром. В бортики, мол, может уткнуться лицом и задохнуться. Ну, они тоже чересчур строгие, главное, покивать им, чтоб подумали, что ты именно так и сделал. В принципе, пока они не двигаются особо. Но мой со спины на бока уже переворачивается. Раз оставила на спине спать - прихожу, а он уже на боку спит.

 

Девочки, а ваши малыши держат голову, когда на животе лежат ? Мой секунд 10 ее довольно хорошо держит уже неделю, а потом падает :D

 

ღЛесёнокღ

У нас не пеленают с века 19 :D Но в роддоме одна женщина (что-то вроде специалиста по маленьким детям и уходу за ними) запеленала, так смешно было. Я отлучалась, вернулась - а он лежит бревнышком, одна голова торчит :D Так ему понравилось. Я дома попробовала - а он ручки все равно достает. Так люди удивлялись, когда видели его в коляске (криво и косо) запеленованного. Говорили, что "по-старинному" :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи

На бочок мне сказали класть в случае срыгивания, но не на ночь, а после еды и под моим присмотром. В бортики, мол, может уткнуться лицом и задохнуться. Ну, они тоже чересчур строгие, главное, покивать им, чтоб подумали, что ты именно так и сделал. В принципе, пока они не двигаются особо. Но мой со спины на бока уже переворачивается. Раз оставила на спине спать - прихожу, а он уже на боку спит.

 

Девочки, а ваши малыши держат голову, когда на животе лежат ? Мой секунд 10 ее довольно хорошо держит уже неделю, а потом падает :D

 

ღЛесёнокღ

У нас не пеленают с века 19 :D Но в роддоме одна женщина (что-то вроде специалиста по маленьким детям и уходу за ними) запеленала, так смешно было. Я отлучалась, вернулась - а он лежит бревнышком, одна голова торчит :D Так ему понравилось. Я дома попробовала - а он ручки все равно достает. Так люди удивлялись, когда видели его в коляске (криво и косо) запеленованного. Говорили, что "по-старинному" :)

Когда на животик выкладываю,тоже держит головку но рано еще, конечно же. В месяц два уже хорошо держать будут, сейчас голова тяжелая. Косточки не справляются :)

 

Я до родов тоже говорила что пеленать не буду :)

Накупила слипов, боди полно... Ага, конечно... Это такой кайф, когда ребенок лежит бревнышком и не двигается, ручками себя не будит.

Я крепко пеленаю и ручки не вытаскивает, они ровненько вдоль тела лежат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,  мой тоже может держать голову лёжа на животе секунд до 10 )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою тоже пеленаю и она так быстрее засыпает, и не будит себя во сне.

Пеленаю не сильно туго, тугое ей не нравится, начинает кряхтеть и видимо где то ей неудобно, что то между средним пеленаю) чтоб и не туго и не мягко) хотя сначала тоже не могла пеленать, сейчас уже приноровилась и она красиво лежит) столбиком удобно её носить после еды так)

 

Titite, у меня тоже ворочается и она может может уже с одного бока на другой сама перевернуться.. но, всё равно кладу её на бочок.

 

Девочки, у меня уже доча маленький манипулятор) Я думала у ней животик болит, поэтому на ручках были, а она просто так кричит) при том ей надо чтоб ходили,а не на стуле качалась) как на стул сажусь начинает капризничать, как только к кровати подхожу, она глаза сразу открывает) при том опять сегодня её носила на руках, она опять улыбалась и смеялась) кладу уже в кровать когда она в полном отрубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленаю.днем в комбезах и штанишках, а на ночь я в кокон ее кладу. Моя голову не держит, когда на животе лежит, т. К. Плачет ей не нравится так лежать))) А когда ношу не вертикально, то голову хорошо держит. Я даже не придерживаю ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ

А как ты пеленаешь? Мой не любит, чтобы руки были спрятаны. Даже из-под пледа в коляске всегда их достает. Психует, если назад прячу. Часто из-за этого они просто ледяные, а ему хоть бы что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛесёнокღ

А как ты пеленаешь? Мой не любит, чтобы руки были спрятаны. Даже из-под пледа в коляске всегда их достает. Психует, если назад прячу. Часто из-за этого они просто ледяные, а ему хоть бы что.

во-первых, у меня пеленки фланель. Я покупала материал, изн него уже и шила.

Фланель сама по себе очень плотная и теплая, и одновременно мягкая, малышу комфортно. Пеленки размером 90/120, кладу ее короткой стороной по горизонтали, сверху делаю небольшой загиб сантиметров на 7-8, кладу ребенка так, что справа ткани остается больше, чем со стороны левой руки, сначала закрываю левую ручку, выпрямляю правую и подворачиваю со стороны правой так, чтобы кусок ткани пошел под ребенка. Снизу складываю свободную ткань так, чтоб слева был острый уголок, таким образом оконч вариант закрепим,ну вот складываю снизу и наверх, сначала с правой стороны под ребенка подоткнула, потом с левой и уголок суем в кармашек, который у нас получился:)

Все плотно и ребенку комфортно. И ручки не вытащить, тк снизу куском ткани ты ручки еще раз закрепила :) моя лежит бревнышком и не вякает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, нет, видимо через 6 недель в консультации у гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли всех специалистов, пока вопросов к нам нет, все узи хорошие, тока вот набрали мы совсем мало +600 итого стали 3820 и 55 см. Я смеюсь, что когда Боженька распределял деток, то всем дал хомячков, а мне малоежек-дюймовочек)))) старшая в месяц тоже 3800 была, но у нее вес при рождении 2740 всего.

 

Девчонки а я почему то малую не пеленаю(((( очень очень редко на ночь, и то после смены подгузника распаковываю и все, и иногда на улицу, но если честно то я не заметила что она прям спокойнее спит. Хотя последние дни спит тока на руках.... надо попробовать пеленать что ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Я дочку не пеленаю, первые недели 2 ей ручки мешали немного, а теперь все успокоилось. Привыкла к пространству.

 

Кстати, я где-то читала, что если детки сразу держат голову, то надо проверить на гипертонус шейных мышц. Вроде как рано ещё нам такую «тяжесть» удерживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, у меня пеленки фланель. Я покупала материал, изн него уже и шила.

Фланель сама по себе очень плотная и теплая, и одновременно мягкая, малышу комфортно. Пеленки размером 90/120, кладу ее короткой стороной по горизонтали, сверху делаю небольшой загиб сантиметров на 7-8, кладу ребенка так, что справа ткани остается больше, чем со стороны левой руки, сначала закрываю левую ручку, выпрямляю правую и подворачиваю со стороны правой так, чтобы кусок ткани пошел под ребенка. Снизу складываю свободную ткань так, чтоб слева был острый уголок, таким образом оконч вариант закрепим,ну вот складываю снизу и наверх, сначала с правой стороны под ребенка подоткнула, потом с левой и уголок суем в кармашек, который у нас получился:)

Все плотно и ребенку комфортно. И ручки не вытащить, тк снизу куском ткани ты ручки еще раз закрепила :) моя лежит бревнышком и не вякает :)

Спасибо! Жалко, не все поняла пошагово. Вот бы видео было :)

Это хорошо, что ручки закреплены. Мой какой-то нервный: иногда начинает психовать и руками ударять себя по лицу, меня и все, что находится рядом. Царапает себя, ушки мнет. Я вот сейчас еле уложила его, прямо танцы с бубном были. Пришли с прогулки, он поел и заснул. Так я решила подгуз на ночь поменять, а он, конечно, сделал сразу 2 дела, пока подгуз был в стадии смены. Пришлось идти мыть его, и вот после этого он 3 часа не засыпал... у меня уже нервы сдавать начали. Решила запеленать, так как бы туго ни делала - он ручки все равно достает. Я его, кстати, в новую люльку уложила, качала, игрушки показывала, колыбельные включила... только такое чувство, что уснул - как сразу в ор. Я бы сама в люльке с удовольствием поспала под расслабляющую музыку, уyтанная в мягкий плед :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшую один раз всего пеленала, когда уснуть не могла. Старших на ночь пеленала, старшую почти до трёх месяцев, среднюю до месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня запелёная быстрее засыпает, но и иногда попсиховывает, что запеленала пытается ручки достать.. ослабляю немного пелёнку, чтоб могла шевелить и сразу же успокаивается.

Моя тоже сама себя царапает, один раз даже до крови поцарапала себя, но сейчас одеваю ей бодики или кофточки с антицарапками вшитыми уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею пеленать ( от слова совсем .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...