Перейти к публикации

Покупки для малышат - Июнят.


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Когда младшая родилась весь май жара была, а в июне резко похолодало. И последние два лета у нас в июне прохладно в куртках ветровках ходим. Я не покупала ещё. Но одеяло выписное на тонком флисе от старшей остался. Белый и мальчику подойдёт. Костюмчик только вниз куплю хб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, 56ого возьму совсем немного, очень быстро вырастают детки из этого размера

Так что 62 и 68 и то тоже немного, лучше докуплю, чем опять пролежит неношенное

 

*Зайчонок*, хочу купить комбез типа плюшевого какой-нибудь светлый и нарядный. Если будет совсем холод, чтобы донести до машины плюсом в одеяло завернем.

 

pupsichek2018, к слову сын у меня 49 см родился, а в итоге купленный 56 размер весь и не поносили, быстро вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно купить купальник для беременых?

Я в декатлоне купила - 999 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики наверное быстрее растут? Мои девочки не очень быстро росли, 56 размер меч 2 носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  одинаково росли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  да мне кажется не от пола зависит. Но мой был не мелкий, да. В полгода мы носили 74 размер и весили 10,400. Все вещи предыдущих размеров почти новые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая родилась 47 см, нам стандартный 56 был огромным )) одежды полно, почти ничего не буду покупать. А выписное - будет конверт Шупетт, это моя болезнь ))) у старшей зимний был, младшей летний приобретем. И наряд там же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ого, мои в год по 8 кг весили ))) думаю тут не угадать сейчас, на первое время возьму 56 пару боди и слипов остальное в любое время купить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы несколько месяцев в 56 ходили , дочка 48 см родилась - все велико было , помню ))

 

*Зайчонок*,  насчёт выписки тоже уже думала . У нас с погодой что угодно может быть - этим летом было 14 градусов до середины июня , а может и 30 быть . Думаю так - красивый слип ( если совсем тепло ), тоненький конверт ( если 20, например , если холоднее комбезик на синтепоне под конверт. С дочей на начало сентября был такой же запас , в результате был дубак и дождь , красивый конверт в одеяло завернуть пришлось сверху )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже родился 48 см)) пеленанали больше месяца, сначала целиком, потом ножки) Буду ориентироваться на 3 УЗИ и на всякий случай готовить несколько вариантов на выписку (полегче и потеплее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын родился 51 см и 3 кг, была рада, что купила несколько комплектов одежды размером 51-53 см. Все остальное реально велико было. Месяц-полтора точно носили, потом перешли к одежде с маркировкой 3 месяца (56 см).

Сейчас пока накупила летней одежды: боди, штанишки, велюровые пижамки, хлопковые слипы, несколько кофточек, шапочек и легкий конвертик. Что с погодой будет, никогда не угадаешь... Надеюсь, что доченька такого же роста родится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у нас обычно маркировка 3 мес-это 62 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже помню, что 52-56 пользовались буквально 2-3 недели, но, тем не менее, постоянно приходилось менять, поэтому 1-2 комплектами не отделаешься. Минимум 3-4 52-56 размера. 62 на новорожденного в первые недели гигантские)

У меня дочка, правда, тоже росла и набирала стремительно - 2,5 кг и 8 см только в первые 2 месяца.

Думаю, что вторая малышня тоже не будет отставать)

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  аналогично. Росли и набирали стремительно.

 

Но 56 был либо великоват, либо конкретно велик (дети 49, 53, 50 и 47(50 где-то выписывались) родились).

Сейчас купила 3 слипа на 50 см. и пару ползунков, боди на рост 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, нам в роддоме тоже 56 был велик, одевала на слипы носки, чтобы держался) но это был вопрос наверное недели. Короче, с этими детьми не напасешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки! Купила уже два комбезика 56 размера, один трикотажный вязаный и один полегче. Они такие масенькие))) что кажутся нереальными))) Я уже и не помню, какие они рождаются)) У меня в роду все рождаются весом около 3100 и рост 50-51, ну вот как заговоренная цифра, несмотря на комплекцию и рост родителей. У мужа в роду все рождаются весом около 3500 и ростом побольше. Поэтому сюрприз будет))

А на выписку я решила купить комплект: слип с чепчиком и легкий конверт, который трансформируется в одеялко-плед. У нас май-июнь всегда с сюрпризами, предугадать погоду нереально, может быть +5, а может и +30. В 2017-м 20 апреля было +25, а на 9 мая выпал снег и было около нуля. Июнь обычно не жаркий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не хотела покупать пока ничего из одежды, но в выходной ездили в ТЦ сыну одежду покупала и не смогла пройти мимо распроданных цен)) купила три бодика 52-62-68. Сын бодика увидел - Мама, это что за купальники? )) я так смеялась.

Жаль, что сейчас летних вещичек в магазинах нет, все тёплое. Я вот думаю в инете заказать потом сразу побольше. 50 размер брать не буду, моему он налазилось недель и все.

На выписку тоненький вязаный пледик, чепчик, человечка трикотажного. думаю. Мерзнуть негде. От порога до машины. Сына забирали из больнички в конце мая - запалила его в х/б одеяле ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, я еще ничего не покупала, но примерно наметила) буду все с картерса со штатов заказывать, там такая милота на девочек.

С дочкой поздно этот сайт нашла, но последние года 80% ее одежды оттуда и заказываю. Когда скидки, цены смешные, качество ок.

 

расстроилась с коляской, которую выбрала. Нашла весь комплект в Украине, как раз едем в Одессу на ДР мужа погулять. Так блин, нет ни в одном магазине сейчас. Поставка в конце марта ожидается. Думала заодно и купить.Там сейчас так гривна обесценилась, что процентов на 30 дешевле, чем с Европы заказывать.

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных была в детском мире. Очень понравились вещички акционные! Цены отличные, взяла бодики, слипы. Мама у меня прям закатила мне истерику по этому поводу (( Хотябы "доноси сначала ".... ппц нет слов. Говорю все покупают заранее, люди на акциях стараются сэкономить. И потом сразу большую сумму выложить сложно чем по чуть чуть покупать. Короче обиделась я. Кроватку выбираю между эллипсбед и DREAMS, обе из бука и трансформеры, вторая на порядок дешевле, вот думаем) Через интернет страшновато заказывать, вдруг что то не так пойдёт, но в нашем городе в магазинах такое Г стоит..., преимущественно из березы да и выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  я трансформер передумала брать. Её хватит на 3-4 месяца, а дальше всё равно полноразмерную собирать. Возьмём самую простую кроватку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  классное! А где же летнее?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а летнее это что?)

Я планирую максимум штуки 3 боди с коротким рукавом брать

 

Дома у нас либо так жарко, что вообще голышом) либо уж в пижаме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  классное! А где же летнее?)

Если летом температура на улице будет не выше 20 градусов, то это самое, что ни на есть летнее)))) а так из совсем летнего, куплено пару бодиков с коротким рукавом и маечек, но в кадр они не вошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  а я а растерянности что брать. Сын майский - было так жарко и орал с коликами, что в одном погузе в основном)) вот и не знаю сколько коротких рукавов, сколько длинных, сколько человечков. Лишнего не хочу, но и потом некогда будет по магазинам...

Пока думаю по три шт каждого вида... детрите предсказуемое у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...