Перейти к публикации

Покупки для малышат - Июнят.


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

kathyyy, я наоборот спальный мешок не буду брать, пробовала - ребёнок ногами брыкался, уснуть не мог. Так и лежит новый. Вообще из одежды буду брать только боди, слипы, чепчики, царапки, носочки и пелёнки. Распашонки и ползунки - нет уж, спасибо, намучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, все правильно)) я тоже для себя отфильтровала лишнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, моя спала в мешке до 3х лет точно, мне, наоборот, казалось, что он ее немного обездвиживает и спит спокойней.

Распашонки и ползунки это вот точно наследие мам и бабушек, не представляю, как это вообще может быть удобным. Все спозает, завязки путаются, кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила халат, ночнушку для беременных кормящих (помню, как неудобно мне было в обычной), бюстик, тапки. Пупсичку купила комбезик х/б вязаный, нежнятина такая мимими (по-моему у меня уже началось... разжижение мозга))) Определилась с колясками, автокреслом, стулом для кормления (можно пользоваться с 0+ как шезлонг), определилась с бельем в кроватку-бортиками (наша белорусская фирма, очень даже) Как оказалось, у меня две шикарные кроватки с матрасами в идеальном состоянии. Дом большой, будут стоять на первом и втором этажах. Из одежды на первый месяц все закажу в НМ, базовое: два боди с коротким рукавом, двое ползунов, три пижамы цельные, три боди совсем без рукава, два боди с длинным рукавом, костюмчик на выход, носки, шапки и царапки, пару пеленок, спальный мешочек. Ванночка есть. Молокоотсос Авент, Радионяня Филипс.

Не уверена по поводу электрокачелей: нужно-не нужно? Кто пользовался?

Пока не определилась с бутылками, сосками, пустышками. Кидайте в мою сторону советы))

Подгузы, косметика - это все по ходу дела.

Остальное - стандарнтно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала под себя))):

 

СБОРЫ В РОДДОМ

 

Подготовка к родам:

  • Побриться во всех местах
  • Подстричь ногти
  • Снять лак с ногтей
  • Смыть косметику
  • Принять душ
  • Снять все украшения

Документы:

  • Паспорт
  • Обменная карта
  • Полис медицинского страхования
  • Направление в роддом, сертификат
  • Пенсионное страховое свид-во

На роды и после:

  • Компрессионный трикотаж (чулки или бинты)

  • Носки хб
  • Тапочки-сланцы моющиеся
  • Вода без газа
  • Гигиеническая помада
  • Влажные салфетки
  • Резинка для волос и расчёска
  • Халат тонкий
  • Сорочки 2 шт
  • Одноразовые пеленки 2-3 шт
  • Полотенца большое (мыться) и маленькое (для рук)
  • Мыло жидкое
  • Маникюрные ножницы, пилка
  • Телефон, зарядник
  • Деньги
  • Одноразовые трусы
  • Прокладки
  • Послеродовой бюстгальтер
  • Вкладыши в бюстгальтер
  • Бепантен
  • Зубная щётка и зубная паста
  • Шампунь, бальзам
  • Косметика (зеркало!)
  • Ручка, блокнот
  • Бандаж послеродовой
  • Кружка, ложка, чай, печенье, сушки (смотреть список роддома).
  • Бритва, туалетная бумага.
  • Глицериновые свечи.

Для ребёнка в роддом:

  • Подгузники
  • Влажные салфетки
  • Одежда и пелёнки (смотреть список роддома)

  • Одежда на выписку по погоде.

Дома:

  • Дождевик и москитная сетка (коляска есть).
  • Плед, тёплое одеяло. Можно ещё байковое.
  • Кроватка, матрас, клеёнки.
  • Постельное бельё, мобиль, бортики в кроватку.
  • Ванночка и термометр для воды.
  • Полотенца.
  • Бутылочки, пустышки. Молокоотсос есть.
  • Детское мыло
  • Детский шампунь
  • Подгузники
  • Ножницы для детей
  • Стерильная вата, ватные диски, ватные палочки. Перекись водорода, Бетадин (пупок обрабатывать) или зелёнка.

  • Детский стиральный порошок.

Одежда:

  • Слип по 3-4 штук каждого размера
  • Боди 1-2 с дл. рукавом, 1-2 с коротким каждого размера.
  • 5 пелёнок фланелевых и 5 пелёнок ситцивых.
  • 2 чепчика каждого размера до 3-6 мес.
  • Царапки - 2 шт.
  • Носочки - 2 пары.
  • Тёплая одежда, комбинезоны (есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо ножниц кусачки использую.

И взяла несколько пеленок коконов, мне кажется будет удобно.

 

На счёт спальных мешков не знаю, я против утепления) максимум хб слип, ещё и без ножек

 

ЮляЗаЮля,  а я хочу в роддом, я хочу рожать, я хочу хочу хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, пустышки посоветую самые простые, если ты не противник пустышек. Эти пустышки дети любят, а вот авент и подобные - через раз.

4654798.jpg55785.800.jpg

 

Бутылочек тоже было много всяких разных (ИВ) и Авент, и доктор Браун, но лучше всего пошли наши обычные дешёвые Курносики:

11000.jpg

11088__0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз наверно и не буду пустышки покупать, сын никакие не хотел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я слышала сейчас в роддом надо компрессионные чулки? Так оно, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первую беременность загонялась, чтобы бутылка была стеклянная из соображений вредности пластика и соска анатомическая, типа для прикуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  вот, точно! Мне надо, у меня КС. И у кого варикоз - обязательно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на послезавтра записана к сосудистому, сделаю УЗИ, подберем чулки.

У нас не обязывают, но пошла мода рожать в чулках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  Ален, спасибо огромное!! Какая ты молодец, я про список!!!в жизни не сообразить все в кучу!!!

С сосками согласна абсолютно. Моя старшая только такие "ромашки" и сосала, силикон хоть тогда и хуже был ни в какую!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, это не мода, это нужно для нас же, наших сосудов. У нас варикоз по маминой линии у всех. Мне после родов надо на ноге вену убирать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого кс тем чулки точно надо, мне наверное надо будет купить, вдруг кс все таки... А то после первого кс у меня были не ноги а два столба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз наверно и не буду пустышки покупать, сын никакие не хотел....

такая же ситуация...все новые валялись. Ни одной соски в рот не взял. Бутылочек накупила разных. Тоже не пригодились. Только грудь, а потом поильник.

 

Я после родов покупала корсет утяжку высокую под грудь - вещь. Матка сокращается хорошо, живот не болтается. Прям из РД выписалась в добеременых одеждах и потом беременные штаны ни разу не одела. Живот ушел в лет. В этот раз обязательно возьму.

 

Про род дом я пока не думаю вообще об этом...Пока не собираюсь в него. Рано :)

Про халаты и рубашки. Я когда с сыном лежала - нам все выдавали там. Меняй хоть по три комлпекта на дню - халата, рубашки, пеленки. Рожала бесплатно. Вот не знаю, так везде или мне повезло. Потому что первые дни у меня лило очень обильно, особенно после кормления, я столько халатов и рубашек перепачкала, что никогда столько бы не накупила сама.

 

Девочки, у кого были пеленки-коконы? Как ваши впечатления? Нужны? Нет.

Изменено пользователем S@NNY
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, вот корсет тоже обязательно куплю в этот раз. В прошлый раз сообразила только через 2 недели. А надо в самом деле сразу надевать.

 

И чулки тоже. В тот раз никто не говорил, но вообще при операциях нужно, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, я вот хочу пеленку-кокон взять в этот раз, самая обычная у нас магазине 200 руб стоит, одну возьму на пробу, не жалко будет денег если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, я вот такой покупала. Удобно носить его было. По началу лежа его застегивала, туго было, а когда живот стал уходить, то с каждым днем легче и легче.

fef88aae52d0.jpg

 

3d6fa4a90dab.jpg

 

35eca746dfa8.jpg

 

EscadKa, я так же наверное. Одну на пробу. С сыном у меня не было, я даже их не видела в продаже. Сейчас увидела в инете, заинтересовалась, вот думаю попробовать. Запеленать я своего туго не могла, а если не туго, то быстро разворачивался :) толку ноль. Думаю, если с липучками, то не должен размотаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, я имела ввиду мода пошла рожать в чулках с показаниями и без)) У меня тоже маленькая венка на ноге, которая меня дико раздражает, надо было бы с ней до беременности разобраться((

 

Девочки! Только не вздумайте надевать корсет после КС!!! Спайки будут толстенные. Намучаетесь потом по врачам бегать. не раньше, чем через месяц после КС! Надевать ненадолго 1-2 часа.

Да и после ЕР не рекомендуется первые пару недель. Ну Ок, из роддома красиво выйти)) и все!

Все органы должны стать на место сначала, это главнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, у меня 2 корсета с прошлой Б разных размеров - хорошая вещь.

 

В том роддоме, где 4 раза рожала - всё выдают. Сорочки, полотенца, пелёнки. А вот куда сейчас поеду - всё своё надо. Это от роддома зависит. Поэтому надо заранее узнавать списки.

 

Про кокон в этом месяце темка была в вопросах и ответах, судя по отзывам - ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начала сходить с ума. В Детском мире скидки 50-70%, накупила уже бодиков и пр. Ещё комбезы (до минус 5, и до минус 10°).

На Али заказала тоже бодиков, фатиновые юбочки с повязками на голову, платьешко нарядное...

Хотя! У нас куууча одежды от сына, бОльшая часть нейтральных цветов. Не думала, что ТАК начнет крышу сносить. А что будет, когда отпускные выплатят по беременности и родам??

 

Про сайты. Сыну заказывала грудничковые вещи на "Оптовичкофф", "магазин-москва.ру" (или "москва-магазин.ру", как-то так) и не могу вспомнить сайт, тут его реклама есть. Нашла! " С гуся вода" сайт.

Ещё бортики и постельное белье в кроватку купила, пока в "Ноль+" скидки были.

 

Чулки у нас на КС нужны, на ЕР только при проблемах с венами. У меня было ЭКС, никто не заикнулся про чулки, да и некогда было бы их натягивать. Тьфу-тьфу, проблем потом не было, но в этот раз куплю обязательно.

Изменено пользователем Золото88
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у меня такой же был, вещь, соглашусь

 

pupsichek2018,  почему? После кс тоже советуют бандаж, этот просто более качеств. Спайкии не от этого же, но я не уверена. Носила и все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже много чего накупили для малышки. Про коляску писала ранее, приобрели 3 в 1 фирмы Макси-кози, а также базу изофикс в машину. Купили приставную

кроватку с матрасиком и постельным бельём, бортики в кроватку, ванночку, видеоняню, электрический молокоотсос, подогреватель для бутылочек. Муж купил мобиль на кроватку и развивающий коврик (скидки же )))). Я разорилась на очаровательную одежду: бодики, штанишки, кофточки, пижамки, носочки, шапочки...а также на укачивающий шезлонг Мамару! ... осталось купить, кажется, только бутылочки и пустышки! Буду в этот раз брать все фирмы Difrax. Уж очень их продукция мне нравится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  Алёна, а ты где рожала и куда сейчас хочешь? Я дочь рожала в ОММ, но сейчас с ним , видимо, облом из-за чемпионата этого, и ума не приложу, куда теперь.

В ОММ требования по компрессионным чулкам было - обязательно иметь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...