Перейти к публикации

Покупки для малышат - Июнят.


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

kathyyy, я возьму только крем детский (ну точнее он и так у нас всегда есть у сына) и крем под подгуз (бюбхен).

Ну вместо бепантена д-пантенол взяла, но его больше для себя.

Маслами никогда не пользовались и не планируем, массаж всегда с кремом.

 

 

Мы наверно очень худые были))) складки не протирала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, наверное зависит от ребенка) дочка набирала по 1-1,5 кг в месяц и к полугоду была шарпеем)))

постоянно доставала оттуда скатыши

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, мы тоже хорошо набирали, но всегда были очень стройны))

 

От комаров как то не было мысли что-то брать, хотя однозначно на дачу будем ездить.

Сыну я к слову тоже ни разу данное средство не брала)

Даже не знаю почему...не доставали как-то

 

Ну малышке купила на коляску москитку, на неё и расчёт

 

солнцезащитные в наших краях тоже не в ходу) да и в солцепек дома находишься или в тени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  если у вас стиралка в ванной то на неё пеленальную доску и никуда таскать не надо. Я вообще же против химии всяческой, только вода

 

Сын в полгода весил 10,400 ничего ниоткуда я не доставала, один раз в день купались и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке покупала крем и масло бюбхен, в результате масло на себя вымазала)) крем только для массажа использовала , подгузник меняла часто, дома в марлевых иногда ходили , опрелостей не было . Помню , ещё крем ла- кри на каком то этапе , но это уже типа дерматита что - то мазали . Масло вазелиновое или кипяченое оливковое ещё - складочки в полковых губках протирала , не всегда промывались , гинеколог посоветовала потом .

В этот раз тоже планирую взять по минимуму , всегда ж можно докупить , если что не по плану пойдёт )

 

Серёжковна,  посмотри Роан Мариту 2в1 , у меня такая была с первой , вездеходная и неприхотливая , люлька большая , сидячий блок до лежачего положения раскладывается . Единственный минус в машине не мало места занимает , но можно для этих целей прогулку лёгкую приобрести . БУ Мариту за 6-8 тр можно купить ., я смотрела . Взяла бы и в этот раз ее , но по счастью друзья обещали свою в прокат )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  я в роддом брала только жидкое мыло для детей и сама им пользовалась и детей подмывала. Медсестра приходит 2 раза вроде в день и обрабатывает складочки. Домой покупала только масло вазелиновое для складочек, у младшей ещё кожа сильно шелушилась на ручках и ножках тоже маслом протирала. Для массажа ничего не покупала. Девчонкам ни одной массаж не делали, только сама поглаживания и небольшую зарядку.

От комаров тоже не покупала ничего на улице обычно в коляске с москитной сеткой.

 

 

Девочки у кого есть примерный список одежды боди человечки и т.д по сколько на каждый размер? Поделитесь пожалуйста. Я когда разбирала одежду девочек поняла что слишком много ее!!! Сейчас начну покупать нужно хоть меру знать, а то опять полно всего будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелушение кожи у новорожденных-физиологическое явление, проходит без всяких кремов, проверено лично)

 

Lillies-мама ягодок, у меня вот что куплено (и больше не планируется). Ещё от сына вещи не разбирались.

 

56-размер: комбинезон утеплённый+шапка, 3 слипа, 3кофты/3штаны

62-размер:комбинезон утеплённый+шапка, 4 слипа, 4 боди с коротким, 1кофты/1штаны

68-размер:4 боди с длинным, 3шт штаны

Носки 4 пары

2 чепчика

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из гигиены для малыша планирую купить лишь лосьон фирмы Мустела (им и попку протирать, и складочки, и личико можно) и крем под подгузник. Ничего остального в прошлый раз не пригодилось. Для купания было масло Стелатопия от шелушения и покраснений, которое в ванночку наливаешь. Ну, и бетадин в аптечке уже есть. Для себя Пурилан лишь куплю.

 

Из одежды малышке: 4 боди с длинным рукавом, 4 с коротким, 2 песочника, 3-е штанов, 2 тоненькие кофточки, 1 тепленькая, 3 пижамки человечка, 1 тоненький вязаный человечек на прогулку, 1 платьице, 2 пары носочков, 1 пинетки, 2 шапочки, царапки (от сына остались). Также от сына остался набор из трёх боди-маячек, помню для жары самое то. Плюс купили спальные мешки для дома и на прогулку. Кто-то уверена скажет, что много, но я люблю переодевать ребёнка по несколько раз на день, поэтому по мне, самое то))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у меня 4 кофты, 4 штанов, 2 боди с коротким, 2 боди с длинным, 5 слипов хб, два утпеленных, три мешка для сна с руками, три кокона, пять пар носков, 5 чепчиков, несколько шапок))) это 56 размер, 62 ещё больше))) но тут я конечно сама уже не рада что столько))) надо же ещё все стирать и гладить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все переписать и покупать строго по списку ))) младшей дочке дарили спальный мешок икеевский, дома им не пользовались а на улице отлично летом выручал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  отличный набор!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , поделитесь , пожалуйста , опытом по спальным мешкам . Ничего не понимаю в них , с дочкой не пользовалась .

Смотрю , есть без ручек , с ручками - ножки в мешке и вообще мешок на молнии - одна голова торчит . Что на какие случаи ? Последний , как я поняла- полный аналог пеленанию . А чем , например , без ручек отличается от обычных ползунков ? Мне кажется , ножкам достаточно свободно там внутри .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я вот не поняла зачем ползунки))) у меня спальные мешки с ручками и коконы, очень удобно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  у меня прост не было никогда , вот я и пытаюсь разобраться . Хочется что - то купить , чего ещё нет ))) так то разница не особая вроде - в мешке ноги вместе , в ползунах по отдельности ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от старшей полно всего, но надо перебрать по погоде и размерам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, я мешок больше вместо одеяла использовала. Причем лет до 3х точно. Больше размеров не нашла) так бы и сейчас ее туда пихала, вечно раскрытая спит.

Малышке купила тонкий совсем на лето, в один слой. Будет в боди и в нем.

Если те, в которых и ручки внутри, типа кокона, то уже аналог пеленанию. На наше теплое лето неактуально будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, если лето тёплое, то зачем так много слоёв? Бодики, мешки? У меня сын майский так все лето в одном подгузнике был, что днём, что ночью. Иногда ночью тонкий слипик одевала. Мешок совсем не наша тема - ногами дрыгал так)) видимо, ему не нравится развилось что что то стесняло его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ну не знаю) теплое, но не настолько, чтобы голышом спать.

Сами спим в тонких пижамах и укрываемся простыней хлопковой или махровой. Бывают, конечно, супер жаркие ночи, но в основном все же не так и жарко.

 

Ну и я сама, хоть и не мерзлячка совсем, усну только, если меня хоть чем-нибудь накроют) Сила привычки

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у меня июльский и также, тонкий хб мешок правда одевала на ночь. Подгуз и все. Да честно говоря он у меня так до полутора лет спал в одной хб пижаме

 

kathyyy,  правильно пишете, привычки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, да видимо сила привычки)) мой по сей день спит в одних трусах и только в холодное время года накрывается одеялом. Пижаму крайне редко одевает, в основном в садике только. В остальное время накрывается простыней только под утро. Говорит жарко.

 

Девочки, а кто пользовался пелёнками коконом? Удобно? Малыши ручки не вытаскиваются из неё? И что лучше на липучках или молнии? Я стала присматриваться к мешкам и коконам, но со старшим не было ни того ни другого. Вот думаю может младшему в них спать будет спокойнее и уютнее.

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бы послушала про такие пелёнки-коконы

Изменено пользователем Lillies-мама ягодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю ..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, у нас были пеленки коконы на липучках ( нам дали их), я не смогла в них завернуть, так и не пользовались, наверное, я рукожоп))) В обычные пеленки пеленали почти месяц полностью, потом ножки только пару недель (мелкий был), спальным мешком пользовались редко, у нас были с ручками, удобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  а мы сейчас с открытым окном спим, поэтому и пижаму и одеяло.

 

На счёт коконов, не знаю удобно или нет, но я взяла несколько штук на молнии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже буду брать пеленки на липучках 2 шт и 1 кокон на молнии (на пробу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...