Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

АВал,  нам вот тоже педиатр с 10 сказала рыбу. Я тоже почему то подумала Про треску. Я и сама ее люблю. Надо филешку сгонять купить. Индейку и телятинку уже купила. Кусочками заморожу всё таки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже очень нравится самой готовить и вкусно получается. Кашу на молоке+воде+хлопья утром вместе кушаем. В обед овощной супчик с мясом. Омлет из деревенских яиц с домашними помидорками пару раз в неделю. Творожок детский и домашнее яблочко через терку по вечерам.

В последние дни по вечерам нашу еду требует. Теперь ужины у нас такие, что и сыну можно. Картофельное пюре с котлеткой очень ему понравилось. Макарошки с фаршем. Вчера тыквенный суп слопал с удовольствием.

Позавчера пиццу готовила, типа киш: на тесто (яйцо, чуть молока, подсолнечное масло, мука) выкладываю: помидорки домашние, фарш, заливаю взбитыми яйцами и сыр, запечь 20 минут. Правда сыр ему не нравится, передергивает прям. Всё остальное слопал.

P.S.гв продолжаем)

 

АВал,  нам вот тоже педиатр с 10 сказала рыбу. Я тоже почему то подумала Про треску. Я и сама ее люблю. Надо филешку сгонять купить. Индейку и телятинку уже купила. Кусочками заморожу всё таки

Да, я небольшими кусками замораживаю. Так потом готовить легче

 

NSvetka,  конечно берите взрослую студию)

Я и не задумывалась о детских если честно.

Клевый костюмчик

 

Madera17,  у Лили железная выдержка) столько времени на безмолочных кашах при отсутствии аллергии. Вы молодцы)

Сын изначально безмолочные плевал. Более-менее с пюрешкой из чернослива кушал. В 7 месяцев перешли на молочные каши и оба вздохнули с облегчением. А с 8,5 месяцев ест каши из хлопьев на молоке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  да, хорошо пошла рыбка)) особенно учитывая, что Лиля вообще ест мало) педиатр сказал давать рыбу раз в неделю, не частить.

 

АВал,  так это не у Лили)) молоко ж до года педиатры не рекомендуют)) это я сама немного экспериментирую))

 

В случае с молоком коровьем там же вопрос не только в аллергии, а в усвоении кальция и фосфора. Оно может быть нарушено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнила ( и тут же заказала) на тему подарков и игрушек, мага улетную ВЕЩЩЩЩЬ !!! Во всяком случае, Варя от нее в этом возрасте оторваться не могла))) матрешка ( не путать с неваляшкой) посмотрим, что скажет Богдан))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  я в том плане, что безвкусные безмолочные каши на воде. И их долго дети не едят. Особенно когда прикорм уже расширен, а не состоит из кабачка-брокколи и цветной капусты как в самом начале.

P.S.коровье молоко в чистом виде я вводить не собираюсь, пока гв не вижу смысла. А вот в кашу, омлет и т.д. добавляю.

Про усвоение кальция не совсем поняла...тогда любую молочку нельзя наверное, если есть проблемы с этим делом. Ещё если дефицит железа, то тоже молочку нужно сократить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а почему ты думаешь что они у неё безвкусные на воде?)) она такие с 6 месяцев не ест)) ну точнее может быть и еда бы дальше, но я стала смесь добавлять. Кстати, те что на воде она ела лучше. Надо поэкспериментировать снова. А то тогда съедала больше, чем сейчас.

Так молочные продукты и не рекомендуют до года. Вам педиатр рекомендовал?

 

Но я думаю, что без фанатизма можно немного. Просто я так поняла, что это перестраховка от аллергических реакций и борьба с тем, что ребёнку надо ведрами молоко пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

NSvetka, костюм клевый!

 

 

мы едим на завтрак творог или молочные каши с общего стола. коровье молоко + вода и крупы (даже ячневую) сверху замороженные ягоды. в обед овощи с мясом кусочками или суп. на ужин гречка с маслом почти всегда или плов. огурцы и помидоры на терке как Наталья написала. груша и яблоко. а последние два дня ест кукурузу прям с кочана. сегодня в горшке соответственно кукуруза). хлеб и арбузы ест кусками.

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  ааа...ты готовишь каши на смеси.

Я имела ввиду что безмолочные без добавок безвкусные.

С участковым педиатром я питание не обсуждаю.

А платный в своё время сказал что продукты нужно вводить постепенно, не кормить же ребенка всю жизнь только грудью. Это я про каши в своё время спрашивала, беспокоилась не будет ли на них запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, Ага, все таки уже 10 месяцев, смесь Вы тоже пробовали.....по идее все должно быть гуд, у нас прям тоже как-то с вводом этих каш дело с едой намного лучше пошло ))). Удачи !
кроме Флер альпин какую ещё молочную даёшь? Флер Альпин у нас все молочки отлично ест. Только зараза у нас прям проблема их купить, не везде продают, до детского мира все доехать не могу. А запасы почти на исходе. Фрутоняню взяла на пробу молочную, ну она ни в какое сравнение с Флер не идёт. Слишком сладкая и овсянка по вкусу манку напоминает. Не хочу ее давать.

 

Девы про мясо. Как храните? В смысле кусочками или фаршем? Можно ведь кусочки отварить и блендером да?

мне кажется , оптимальное не кусочками мясо варить, а фрикадельками. Или варить, я на пару с овощами делаю. А потом через блендер. Совсем по другому получается, чем отварное через блендер. Отварное через блендер мало кто воспринимает. А фрикадельки через блендер почти у всех на ура идут.

У нас тоже проблема с жеванием. Я бы хотела уже переходить на кусочки. Ни в какую. Малейший кусочек сразу выплевывает.

Заказала печенюшки с айхерб и паффы, якобы детки учатся жевать и не давятся ими. У всех детки на ура едят или ели в свое время эти печенья. Даня сделал большое фи, выплевывает , просто в руках крошит , пальчиками ковыряет. Желания взять и в рот отправить нет абсолютно.((((

 

Девочки, кто каши деткам сам готовит, вы быстрорастворимые хлопья используете? Фактически каша ничем не отличается от обычной?

Я нам с дочкой в мульте на утро кашу ставлю. Чет мне кажется, скажет сынок мне, сама свою кашу жуй. А я б с удовольствием кормила сваренной вместо коробочной.

 

 

Читаю, у многих деток такое разнообразное питание: мы и половину из этого не едим. У нас каши, овощи, мясо, творог, кефир , фрукты и фруктовые пюрешки, компот. Все.

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  в бэхетле флер альпин продается. Дорого только. Ну это на случай если экстренно понадобится.

Хлопья беру: овсянку, гречневые и рисовые. Варить 3 минуты и ещё 3 минуты подождать. Ещё пшеничные на пробу взяла, но не давала пока.

А ты попробуй Даниэлю свою кашу дать, может понравится.

P.S.мне кажется Альберт научился кусочками есть когда мама ему в Крыму спелые персики давала. Сам держал и кушал. Отмывать только потом ребенка приходилось. Сейчас конечно персиков таких не найдешь, но можно арбуз дать или банан, сливу. То есть чтобы сам кусал и жевал. Но чтобы мягкие были. Печенья ведь крошатся, жестковаты...я своему до сих пор печенья не давала. Не вижу в них пользы. Ну и сама печенья не люблю, может поэтому скептически к ним отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, я купила домашней телятины, индейки, кролика, переработала в фарш на небольшие котлетки. Варю суп:2 котлетки (из расчета 1котлета=1 день) и овощи! Почему стала делать котлетки, они быстрее варятся! Для Ксюши хранила в кусочках!

 

Пс. Индюка брала целого по 330.р за кг. Телятина по 280. Кролик чето дорого, взяла 2 кг всего.

 

gina-iren, хлопья я беру, которые надо варить 5-7 минут, гречневые нравятся Нордик, у Нордика все вкусные,, только

дороговато,, поэтому беру только гречку их, рискруглозерный непропаренный, все блендерю, но не до пюре, а чтобы всё-таки волокна и хлопушки присутствовали.

 

 

Девочки, моя подруга из Сочи которая, сегодня рожает! Сейчас ей прокалывают пузырь в это время!

@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Из молочных каш кроме флёр альпин даю ещё Нестле мультизлаковую с яблоком и бананом.

Старшим детям и себе до сих пор варю каждое утро гречневую нордик на воде, потом разбавляю её молоком уже в тарелке. Несколько раз давала ей попробовать, кушала чуть-чуть..... Надо наверное переводить уже.... старших после года ...... Но пока думаю пусть в коробках ест. Или может надо чередовать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мнее тоже нордик попробовать)

У меня мистраль хлопья сейчас. Овсянка не очень, а гречневые и рисовые вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а я мистраль попробую, что-то не видела даже таких!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я хочу попробовать бабан порезать мелко и положить ей дрыбаться. Потянет же в рот обязательно. Жевать мягко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Простите, что давно не писала. У нас все хорошо. Кушаем пока коробки и банки, и из моей тарелки подьедает немного) Каши едим безмолочные на смеси, планирую молоко с года. Овощи из банки и пол банки мяса (телятина, курятина), попробовали рыбку из банки 2 раза. Фрукты из банок едим и так банан может пожевать или персик. Еще йогурт без добавок ест с удовольствием, а сын не любил. Его аж передергивало от него)

Переходим на один сон. Утром просыпается в 7, днем спит с 12 до 14 и вечером в 19 отбой. Ночки веселые, по 5 раз поесть просыпается. Но вас почитала, мы не одни такие)

У врача были в пол года, следующий осмотр в год. Взвесила ее на домашних весах, 9 кг приблезительно.

Ползаем быстро, ходим вдоль мебели и за ручки. Сама пока боится.

Читаю о ваших детаках и радуюсь, какие все молодци! И мамы тоже)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькими кусочками даю банан, яблоки, грушу и огурец. Жуёт дёснами видимо )) ей нравится. А кашу крупяную, которую варю, крупу молю. Так как по-другому не нравится. Надо попробовать опять - может уже нравится :) молоко пробовала и козье и коровье - все супер! Вчера треску баночную дала - полет нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я хочу попробовать бабан порезать мелко и положить ей дрыбаться. Потянет же в рот обязательно. Жевать мягко.

вчера там Диме сделала, не стал (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера там Диме сделала, не стал (

а если просто дать в руки банан? Мой так ест.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, в бэхетле флер альпин продается. Дорого только. Ну это на случай если экстренно понадобится.

у меня ближайший бэхетле закрыли, так что в ДМ ближе. Просто около меня Ашан (мелкий, бывший Атак), Лента, Эссен, пятерки, магниты, два детских магазина с детским питанием и нигде Флер Альпин нет. В Ленте была молочная вечерняя, но мне кажется, я ее всю скупила у них во время акции. Пропала уже недели 3 назад.

Сегодня дала овсянку из своей тарелки. Выбрала на ложечку, где и хлопьев то нет почти, все пошло обратно. Не заценил. Вот задумалась, стоит ли хлопья покупать или нет...если не будет есть, то так и будет стоять эта пачка ...мы сами не едим такие каши. Я всегда в мульте готовлю из обычных долговарящихся круп. Мне меньше хлопот, да и считаю, что в таких больше пользы.

 

Сейчас конечно персиков таких не найдешь, но можно арбуз дать или банан, сливу.

надо попробовать, у нас так огурцы с помидорами хватает и муслякает. Но огурцы боюсь, знакомая недавно у дочки еле вытряхнула кусок огурца, уже та задыхаться начала. Даня недавно выбросил печеньки, схватил у папы огурец, я прихожу, он огромный кусманище себе в рот затолкал, тоже еле достала.

Но надо по-любому что-то как-то давать и приучать к кусочкам, не до 3 лет же блендером перетирать еду

 

gina-iren, я хочу попробовать бабан порезать мелко и положить ей дрыбаться. Потянет же в рот обязательн

надо тоже с банана начать, пожалуй. Только предварительно одежду надеть , которую не жалко. Этот банан фиг чем отстираешь.

 

Или может кто-нибудь знает, как банан можно отстирать?

 

У нас сегодня поневоле день бездельника получился. В 11 утра вырубили электричество и до сих пор ещё не дали. Уже темнеет на улице. Стрёмно так... Ни поработать, ни домашние дела сделать, ни кушать приготовить, ни эпиляцию, ни помыться ....у нас ещё вода на электричестве задействована...короче ахтунг. А я такая сутра в мечтах...уложу спать Даню, пойду помоюсь, эпиляцию сделаю ...ага... Ладно не успела залезть и голову намылить перед отключением света. Вот так время 5 вечера, а я до сих пор с нечищенными зубами хожу :malicious: а ещё менстры пришли именно сегодня, кароч все 33 удовольствия разом.

Ребенок дрыхнет, а я лежу рядом, охраняю его сон. За окном ливень...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овсянку даю, которая кипятком заваривается. По началу Катя дпвилась. Перестала давать. Через неделю повторила, скушала нормально. Гречку варю обычную на воде, потом с молоком перебиваю. Получается крупинками. Первые раз тоже не оценила. Сейчас всё ок.Из моей тарелки гречку целую хорошо кушает.

Сегодня среднего забирали из школы. Купила ему мороженое. Катя увидела, как он ест, так настырно ему: Да (дай). Глеб не отриогировал. Она громче: Да. Пришлось мне мякушку хлеба дать, т. к. с собой больше ничего не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к

Девочки, кто каши деткам сам готовит, вы быстрорастворимые хлопья используете? Фактически каша ничем не отличается от обычной?

Я нам с дочкой в мульте на утро кашу ставлю. Чет мне кажется, скажет сынок мне, сама свою кашу жуй. А я б с удовольствием кормила сваренной вместо коробочной.

 

 

 

я варю все крупы, и овсяные хлопья обычные. доче готовую кашу в блендер. ест с удовольствием.

 

гречку вилкой толку с маслом сливочным. ест тоже на ура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, та если в руки даёшь, то ест! Размазывает по телу, столу, полу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, моя тоже размазывает всё. и от этого такое счастье ей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера там Диме сделала, не стал (

Мы сегодня с бананом экспериментировали - прошло на ура) и мусолит его во рту и вообще руками ест) я ей до этого ничего не давала так кушать. Сначала просто возилась руками, потом в рот, а потом и жевать) завтра повторю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...