Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋

Нет ))), фригидной не надо ))), мне кажется, что к весне/лету все должно будет наладится )). Я всегда весной/летом себе как-то больше нравлюсь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anastezia_77,  настольный светильник? На батарейках?

ага настольный. Нет, заряжается от разетки.

 

Pipp, пусть случится и все будет хорошо! Останусь я одна фригидной толстой теткой))))

у меня так же))) я тебя уверяю , тут у половины так))) это гормоны и это пройдёт!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у меня тоже желания нет никакого. Но на гв у меня всегда так. Сейчас все примитивно и только по инициативе мужа. Это гормональное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  аналогично) насекс подвиги вообще не тянет))) вернее,тянет иногда, но кровать тянет больше)))

 

Дошла Ксении жилетку на весну утепленную. Долго шила,недели две... Все лень, то времени нет

 

Теперь в планах ветровка Сашульке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Так то да, кроме чащи в нем ничего больше. А уж если полно дома хороших, то и смысла нет и для разноообразия и машинный пойдет. Малоли

 

Доче начала начала переворачиваться наконец. Ура. Сегодня так разоралась вечером, я ее успокоить не смогла. Она зотела девочки кушать из бутылки на животе, а я не дала. Это такие оры 15мин были. Кошмар. Она впринципи воообще крайне спокойная и не плачет, но тут это ужас просто. А сынуля как лежал баклажаном, так и лежит. Никаких попыток даже на перевороты. Только языком чешет. Видно что тело совсем слабое, он как сарделина огрмоная, в разные стороны берешь, как резиновый. Доча все таки физически более развита

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили!!! А то я совсем как баушка-старушка стала))))

 

Вес уходит меееееедленно, грудь до пояса висит, прям хоть в зеркало не смотри. И не верится, что когда-то в платьицах и сапожках щеголяла, да ещё толстой себя считала, глюпий глюпий быль)))

 

Мира, тебе Редуксин помог? Ты стаоа 50 кг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, иди на фитнес! Такая разрядка для ума и тела! Супер. Я третью неделю хожу-прям по-другому жить начала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили!!! А то я совсем как баушка-старушка стала))))

 

Вес уходит меееееедленно, грудь до пояса висит, прям хоть в зеркало не смотри. И не верится, что когда-то в платьицах и сапожках щеголяла, да ещё толстой себя считала, глюпий глюпий быль)))

 

Мира, тебе Редуксин помог? Ты стаоа 50 кг???

ооо! Как я тебя понимаю! Я тоже ЖИРОБАСИНА !!! И главное, не могу ничего с собой поделать, взять себя в руки не могу - жру как лошадь! Особенно сладкое. Сейчас на посту решила сладкое не кушать - не наедаюсь теперь. Постоянно хочу не кушать, а прям ЖРАТЬ ! И ЖРУ! И в спортзал всё ни как не могу пойти - опять заболели(( ты хоть имеешь силу воли диету держать. Эээхх! А скоро весна! У меня доча в бассейн 2 раза в неделю ходит. Я вот хотела, чтобы в пустую её там не ждать, тоже плавать в это время. Перемерила в выходные штук 20 купальников в тц и поняла, что в бассейн я не пойду (( буду стесняться. У меня живот месяца на 4 и целлюлит, целлюлит везде! Тело старухи какой-то! И сисики ,как ты правильно заметила, висят. Дрябленькая вся. И самое ужасное, я понимаю, что даже если сейчас похудею, то тело такое и останется всё с перерастянутой кожей и рыхлое! Это прям мой страшный сон после родов (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, некому сидеть с детьми. Ксюша вот выйдет в сад, а Диму некому отдать, ТК родители вечером Ксюшу водят на танцы, напрягать на утро свекровь просто стыдно. А муж приходит к 20-00, иногда чуть раньше. Но я занимаюсь дома, сейчас делаю махи ногами, наклоны и приседы. Все 3*30. И диету вот держу.

 

NSvetka, я умираю, как хочу картоху, шоколада и печенья!!!!!! Ааааааа! Но иногда позволяю сладкого, иначе свихнусь. А так да, несколько недель назад я тоже жрала как не в себя и сейчас хочу. Но не буду, иначе я уйду в депрессняк, буду срываться на детях, муже. Я себя знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фига с собой столько всего тащить, в ТЧ и мясо? На прогулку можно взять фруктовое пюре с пакетике, творожок. Зачем усложнять жизнь каиумито штуками, подогревами, что-то тащить. Не понимаю. Особенно суры и мясо. Зачем?

Грудью можно в любое время покормит, зачем его тащить в бутылке куда то. Хз хз.

 

Если я еду в гости с ребёнком я беру что проще. Чему тащить баулы с собой.

Не вижу смысла вообще покупать такие гаджеты с подогревом))) впервые тут от вас слышу, не понимаю зачем оно. Если ехать в гости, так в гостях все есть для подогрева, а на улицу вряд ли на полный день вы ежедневно ездить будете.

 

Не, ну каждому свое канеш.

 

Madera17, ну настолько запаривается зачем? Поедешь ты весной разок другой, потрепит ребенок без горячей пищи то) а грудь в любое время дать можно.

 

~Mira~, у меня нет машины, я не знаю как там и что греется. Но когда мы ездили куда-то с ребёнком, брали с собой банки и кормили изббанки, никогда не Грея.

 

А по поводу совместного сна. Не знаю, кого там не переучить. Дети вырастают и сами уже не ложатся. Всем необходимы свои комнаты и личные пространства.

У сестры мужа оба спали с ними. Дочка переехала в свою кровать в 2 года, сын сразу в свою комнату в 4 года. Ноу проблем. У нас Ксюша тоже спала в своей комнате, пока Дима не родился и не стал спать с нами, и она вернулась в свою придвинутую кровать. У меня в планах к году купить и Диме большую кровать и переселить после окончания ГВ обоих в детскую комнату. Сейчас смысла нет, Ксюша опять к нам придет. А двоих смысла нет, тк Дима просыпается, будет будить Ксюшу, да и я не буду бегать по ночам. Я как Анна Р))

Просто получается что если я не запарюсь, то буду или вечно дома сидеть без отдыха на природе или с вылазками на природу, но с орущим от голода ребёнком на руках)) к лету не могу быть уверена, что от ГВ что-то останется. Сейчас я уже сцеживаюсь давно и вечером в последнее кормление докармливаю, потому что вечером в груди меньше молока, а ребёнок ещё более шебутной. Если едем в гости, то обязательно беру с собой сцеженное. Даже днём. Потому что если она распсихуется, то ее унять можно только едой. У груди может каприщничать и вертется, да и молока ей может не хватать. Кормить надо очень сытно в такие моменты - иначе может орать часами. В таких условиях ни о каком отдыхе речь уже не идёт. Ни для кого. В общем это только на ГВ мне уже для поездки на прогулку нужна возможность молоко погреть. И удобнее по-моему в машине из бутылочки кормить, чем грудью (не пробовала, но в теории должно быть так).

После 4х месяцев буду вводить смесь. Точно нужен подогреватель. В воде машинной температуры (и уж тем более температуры воздуха в марте месяце) смесь не намешаешь. Потом каши - тоже самое. На счёт супчиков и прочего пока даже не думала. Читаю девочек - у самой вообще опыта нет. Но вроде как ребёнок должен кушать какую-то тёплую пищу. Как и взрослый, собственно. Шашлыки ж пока нельзя будет)

В общем, сейчас нужно что-то чтоб греть молоко/смесь/каши. Смысл есть покупать чтоб потом и банки грело) брать так брать) ну а потом уж при наличии такой штуки можно и не ограничивать ребёнка в супчике, чайке, теплом компотике или что там дети потом пьют?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, да, меня уже спениш переубедила)))

Что потом пьют-по-разному. Моя не пила почти ничего, кроме молока очень долго. Моего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  скорее всего это гормоны . Мне первый месяц не хотелось вообще. А вот после первых М перед О очень прям хотелось)) ну, собственно, тоже гормоны)

 

Спасибо, девочки, успокоили!!! А то я совсем как баушка-старушка стала))))

 

Вес уходит меееееедленно, грудь до пояса висит, прям хоть в зеркало не смотри. И не верится, что когда-то в платьицах и сапожках щеголяла, да ещё толстой себя считала, глюпий глюпий быль)))

 

Мира, тебе Редуксин помог? Ты стаоа 50 кг???

О! Про медленно уходящий вес!) читала тут Комаровского про биохимический анализ крови: есть в крови какая то фигня, кол-во которой может возрастать в период Б и ГВ. Это приводит к отекам. У меня вес тоже плохо уходит. Случайно поняла почему - это жидкость. А я ещё и пью много и сейчас на ГВ даже стараюсь пить как можно больше. Ночью рядом с кроватью стоит термокружка)

Ем по своим меркам мало, почти не худею. Тут ночевала не дома, без термокружки и питья ночью. Перед сном и весь день жрали как не в себя. Домой вернулась -600г. И это не первый раз.

 

На счёт Авента: я сначала тоже посмотрела, что это тупо термос со стаканом)) и подумала нафиг мне тупо термос за такие деньги?!) хотелось каких-то более современных технологий) поэтому даже бутылочкой этой с подогревом заинтересовалась. Но в итоге передумала как раз потому что в ней только молоко по сути можно греть. Более густую еду не получится. А учитывая, что у нас уже через 2,5 месяца прикорм, то смысла нет столько денег отдавать. Плюс Мира говорит, что соска склеивается и пить невозможно (тоже видела такой отзыв).

Грелки от прикуривателей по отзывам очень долго греют. По 30 мин, а то и больше. Ну и помогут только когда в машине.

В общем потом подумала, что термос нормальный то тоже стоит денег и не 500 руб. В общем вернулась к тому же авенту.

 

Там ещё крышка есть к этому стаканчику для быстрейшего сугреву) обещают нагревать за 2.5 мин)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен ночник с регулятором освещенности.

мы спали до 3,5 месяцев. Потом попробовали без ночника и отлично справились)

 

12 числа иду делать биопсию, потом прижигать придется(( печалька

а почему печалька? это не больно-много методов же есть по ее удалению) удалишь и забудешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Нет, не помогает совершенно. Такое ощущение, что подделка. Такие страшные вещи про него писали, что чуть ли не с ума сходят и в псих больницу везут, у меня никак. С 55.5 я похудела до 53.5 всего за полтора месяца. Вес стоит. Я и ккал ела в количестве для экстремального похудения (для меня это 900), потом специально жрала как всегда по 2000ккал, тупо не меняетчя цифра не в одну сторону :( не знаю уже что и делать. Наверное мне поможет только голодовка. Воды у меня в организме нет лишней.....сижу в теме похудения и прям грустно от того, что даже на таком калораже вес стоит

 

Как я тебя понимаю. Даже нашла зал за 8000 ежегодно, а многодетным воообще 6000р. Искала по москве залы, где можно, как в америке, с детьми ходить. Но немнашла. А детей деть некуда. Иди после 21 часов в зал, когда муж дома - это извращение, учитывая что это единсвенное время сна у меня. Поэтому грустно пц от безусходности

 

Малера

А че ж нельзя? У нас тут на бп и борщами кормят) я вон в больнице в дневной стационар зодила, там девушка с реб была тоже 4 мес. Он так смачно водияку уплетал, говорю молодец какой) водичку пьет) а она мне.....да, он хорошо пьет все...,и соки и воду и чаи и компоты...фруктовре пюре ща обе щеки...а я сижу и охреневаю....в 4 месяца у нее реб чай пьет) ну а че?))))))))))))) подумаешь)))))) хотя для меня это странно, но поят же ромашкой грудничков. Но мне это тоже немпонять. Я сейчасмто каши даю и понимаю, что все это так странно. Они таки малыши-малыши, а я к ним с кашей)

 

Банки не разогреть в жтом машинном подогревателе. Или разогреешь, но к вечеру) проверено)

 

Все правильно, нормальный термос столько и стоит. Вон у Жанны спроси. У мужа ее. У нее их 5) они действительно не дешевы. В ашане даже самый обычный железный 1000р

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так в итоге что решили коллективно с темой подогревания, что нужно купить ? Обычный термос или этот термос авент. Я читая, уже запуталась ?! )))).

Раньше у меня ничего не было. Просто банки в скалка воду ставила и все, а хоть и кормила смесью, то как -то кормить где-то вне дома особо не приходилось видимо, потому что уже не помню )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) как у вас дела? У нас все отлично :)

 

❋Апельсинка❋,  как твоя диета ? Я 58.5 кг )

 

Девочки, вы не в курсе, антицеллюлитный массаж и аппаратные процедуры можно на ГВ? Или только обертывания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пип

Смотря куда, как часто отлучаться планируешь. С того и плясать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, некому сидеть с детьми. Ксюша вот выйдет в сад, а Диму некому отдать, ТК родители вечером Ксюшу водят на танцы, напрягать на утро свекровь просто стыдно. А муж приходит к 20-00, иногда чуть раньше. Но я занимаюсь дома, сейчас делаю махи ногами, наклоны и приседы. Все 3*30. И диету вот держу.

Во-первых дома заниматься-это никакой смены обстановки. Мне дети мешали дома. А зачем свекровь? Муж на что (отец твоих детей)? Мой сидит с ТРЕМЯ малышами полтора часа, пока я дрыгаюсь в зале и ничего)))

Я во время этой Б сразу ему сказала, что пойду в зал, и пусть как хочет с детьми сидит. Мне спину надо укреплять и уже выходить из этого аморфного состояния пожизненного декрета. И возраст тоже играет роль. Пару лет и хрен вообще скинешь вес и кожа все дряблее фу короче. Надо себя тоже любить, а не только перед домашними стелиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  если есть дома термос, то покупать не стоит. Если нет-можно взять авент. Ну и посмотреть так ли он будет нужен.

P.S.глянула его на акушерстве...объем 0,5 л всего...стоит 2900. Объем маленький, с таким особо не разгуляешься конечно...но зато таскать не тяжело. В общем я бы не взяла. Но у нас обычные термосы есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу у вас: это АД?

Предистория: поела шоколаду, один укус. сначало щеки обсыпало, через сутки щеки чистые. Теперь на руках такие пятна красные и шелушаться они. Фото.

ecc228b06a97fe605303a605e40031bc-full.jpg Coinmarketcap Telegram Bot

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, хороша))) прям мечта всех педиатров))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё девочки :dash_kolob_girl: это какой то здец.

Муж категорически против @#$%&ов,короче было у нас несколько раз недавно и 2 раза он ну это самое :confusion: в меня.А на следуюший день у меня живот заболел,трындец просто,я подумала может восполнение,ну или мало ли что там после родов может быть,пошла на узи,а там... у вас овуляция сегодня,вот и болит. Не дай Боже... ссу просто,теперь мужа не подпускаю,хочу поставить спираль.

 

Рыжая_Я, хороша))) прям мечта всех педиатров))

Угу)))нас когда наша врачиха видит,говорит:Варенька ну как же так тебя там насильно пичкают что ли?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач разрешила пить противозачаточные - чарозетта. Они не содержат эстроген. Пить без перерывов. Это потому что мы на гв.

Самое неудобное - они в аптеках под заказ. Во всем остальном - я супердовольна.

Заодно выровнялся гормональный фон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84

Оооо, расскажи поподробнее, я тоже о таблетках думаю. До Б 6 лет пила противозачаточные ! А эти как ? По рецепту ? Почему именно они, вроде ещё какие-то есть ...

Заранее спасибо !

 

Kirinka84

Ты уже начала пить ? Как впечатления ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...