Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

anastezia_77, много вам за раз... Нам рекомендуют разносить по времени

нам не сказала (( но вроде все хорошо. Тьфу тьфу тьфу!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gina-iren, у твоего тоже ад? Пропустила.

неа. Девчонки его не только детям, но и себе от сухости мазали. У Дани недели 3-4 назад сухая кожа , особенно на ножках была, в итоге бепантеном мазала. У меня самой на ГВ с кожей лица полный трындец- моя склонная к жирности абсолютно неаллергичная кожа стала вхлам сухой, и аллергия на многие крема, которые юзала раньше. Вообщем думала и себе и сыночку взять.

 

~Mira~, так появилась же, значит ты можешь купить по выгодной цене. А я скорей всего нет или не скоро. Пока не могу даже аптеки найти, где можно было бы заказать так или через инет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, хорошо что кожа в порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у меня сейчас на ГВ тоже самое, все сухое, лицо даже после воды краснеет, ппц, шелушится. Откраски для волос и бровей кожа чешется три дня. Ноги просто чешуёй покрылись. Хоть ванну с кремом принимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, понятно, с другой стороны иногда лучше у самой, все таки скорее всего с гормональной перестройки все пойдет. Держитесь вместе с апельсинкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике появилась вакцина Пентаксим, хорошо, что свекровь вчера узнала, а то бы на следующей неделе сделала бы платно! А вот от ротавируса нет вакцин....она есть в календаре, кто знает? Стоит ли ее ждать в поликлинике, или лучше сделать платно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Зачем? Стеризизация и упаковка продукта без доступа кислорода и есть консервант.

 

Мадера

Комаровский всегда был и есть за облегчение жизни мамам. :) а касаемо что лучше - лучше то, что удобно конкретной маме. Если тебе удобное свое делать - делай, удобно покупать - покупай. Я терпеть не могу эти споры. Как собственно и размышления в стиле "это плохое, потому что пальмовое масло" или "это плохое, потому что гмо, потому что нестле...". Мне все равно какая фирма, все равно кто как готовит, самое лучшеее- это то, что удобно конкретной маме. И то и др может быть и лдинаково полезным и одинакого не полезным. Поэтому это палка о двух концах. Мне удобно банки. Я покупаю те банки, кот меня устраивают ценой и качеством. Это ищ разряда памперсов - я облегчаю себе жизнь по максимуму. Это мой выбор) несмотря на то что мое хобби - готовка, если бы я была миллионершей, я бы ела исключительно вскафешках. Это удобно и вкусно :) но кому что :)

 

Прям даже не знаю. Ехала сегодня в лмфте. Спросила меня тетка не над ней я случаем живу. Оказалось над ней. Воообщем вроде тетка норм, но притензии ее не понравились мне. Постоянно мой сын кидает машинки и ей слышно, также она слышит, как он катается на электро скуторе, иногда попадает по батарее и хлопает шкафами. Говорит слышимость 100%. Отшутилась когда будем ремонт делать, типа стяжки нет и все слышно, в этом муниципальном ремонте. Говорю не будем делать - нет средств. Типа ну сделайте что-нибуть, ну 121раз скажите ему. Я ей обьяснила что делаю все что могу. Но реб мой в таком периуде подзавис. Он все бросает. Играет и потом резко бросает машинку. Часто просто берет и разьрасывает их. Я ей говорю что в 17:30 до 21 с сада ребенка привожу и он играет. Типа в 21 мы ж не шумим, не орем. Ну что я могу сделать блин. Игрушки забрать у реьенка? Он итак у меня круглосуточно в мультиках, пока я с мелочью. Говорит у нее штукатурка потрескалась даже. И тетка это в нашей школе училка!!!! Типа приходит с работы и тут по голове бам бам что выходит намулицу чтоб отдохнуть. Странная такая, вроде педагог, но не понимает блин. Неудели думает что вот мы сидим специально кидаем и не воспитываем? Ну что я могу блин сделать? Шумоизоляцию за свой счет? Я ей говорю что реб ночью может проснуться когда я кормлю мелких и сесть кататься на электромобиле, и в этот момент я продолжаю кормить детей. Ну что блин я сделаю? Попыталась донести что это ребенок, что все что я в силах делать я делаю, но игрушки забрать я не могу. Что у меня подрастают еще двое и что они скоро тоже начнут шуметь. Что ей придется или жить как есть, или самой решать этот вопрос у себя с помощью ремонта. Не понииаю я, вот что она предлагает? Это дети, им не 7 лет когда хоть что то понимают. Что я не нарушаю закон о тишине. Реб играет в свое время. Мы не долбим по батареям специально. Но такие стены. У ребенка и мячик и машинки каталки и забивалки. Она мне типа ну хотя бы до 19 шумите. Странная блин а дальше че? У меня после 19 хор орущих начинается, самый кошмар, я че его привязать должна или что? А может нам тусоваться на улице 24ч в сутки или че? Воообщето у меня еще дети и скоро эти будут мешать. Мы культурно с улыбками разошлись. Мужу сказала он злой. Говорит не послала ли я ее нахер. Типа я своих детей еще в игрушках ограничивать должен? И ремонт делать? Типа охеревшая. Не знаю как ей культурно донести, что ничего не изменится. Что года 3 точно минимум ей это терпеть. Радумеется я его ругаю и этих ругать буду. Но до определенного возраста это позновательный этап жизни и они будут шуметь. Это наша не последняя встреча. Но думаю таки все дойдет дотругани. Потому что я не в силах ничего сделать. Закон о тишине мы соблюдаем. Ночью никому не мешаем. Но в дневное время реьенок играет. И что я отбирать игрушки не буду

 

Анна

Говоря про себя, имея и время и желание готовить ресторанные блюда, я таки предпочту ужинать в ресторане, чем дома. Также с банками. У меня возможно и время есть на готовку пюре. Но зачем мне это когда я могу купить банки? Зачем тратить на это время? Пока есть возможность, я лучше полежу и отдохну в эти 15мин

 

Крем для тела Bioderma Atoderm Атодерм, 200 мл

Именно крем который. Нашла за 940 в юлмарте.думаю дома от много где есть. Чего то странно что не аптека, хотя попадался и в детских магазинах..

Это не то. Это крем для состояния кожи вне рецедивов. При АД такое состояние буквально дни бывает. Именно "биодерма атодерм интенсив баум". Это для махровых атопиков. А обычный крем это когда АД уже нет, но ты к нему склонен, то тогда пойдет. А если сегодня есть, завтоа нет - то это интенсив на постоянке. Пока не перерастет или кожа станет нормалтной, без ад

 

БиодЕрма интенсив есть в столичках в 40 аптеках по мск, есть в самсоне в 2 аптеках. Заказала себе бронь за 1180 в столичках. А то 6 аптек сеголня посетила и поняла что смысла искать нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cissy,  может ковёр или такое модульное покрытие как у меня спасёт ситуацию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.она есть в календаре, кто знает?

с 20го года только будет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть ванну с кремом принимай.

это точно!!! Только я все репу чесала, чем бы намазаться, чтобы ещё и аллергии не было. В итоге дочка спасла, в магазине ЭКО косметики купила крем для беременных и кормящих. Интенсивное увлажнение , антиаллергкнный, без всяких отдушек.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике появилась вакцина Пентаксим, хорошо, что свекровь вчера узнала, а то бы на следующей неделе сделала бы платно! А вот от ротавируса нет вакцин....она есть в календаре, кто знает? Стоит ли ее ждать в поликлинике, или лучше сделать платно?

От ротовируса вроде платно только. Во всяком случае у нас)

 

gina-iren,  у меня тоже сухая кожа на лице(

Сначала бепантеном мазала, теперь на саносан детский перешла.

А фотку крема своего покажи? Который для беременных и кормящих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, блин, а я так поняла, что крем это когда не жесть как наждачка, а просто сухость и шершавость..ладно его тоже возьму.

Кстати, у меня самой проблема с сухость рук ушла с такой обработкой ребенка

 

~Mira~, у нас с соседями те же проблемы. И если дом такой то уж извините. В предыдущей квартире, до 2 5 лет ребенка никто не жаловался..А тут и шумка не помогла. Гпдостей уже с их стороны было... И в полицию ходили. Сейчас как раз очередной виток наших отношений..хотя они всех бесили, кто раньше здесь жил.мы все это узнали.

Так что поздравляю, в кавычках и у вас та же хрень

 

Интенсив, да тоже что-то около 1200 минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cissy,  может ковёр или такое модульное покрытие как у меня спасёт ситуацию?

Ой, это Мире)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cissy,  может ковёр или такое модульное покрытие как у меня спасёт ситуацию?

Ты мне предлагаешь решить этим этот вопрос? В туплете его постелить и везде? Мы аллергики-ковров вммоей квартире не будет никогда, а на ремонт у нас нет денег. Я воообще считаю, что если тебя бесет шум соседей, то озадачься шумоизоляцией своей квартиры сам. Я лично не соьираюсь ради соседей за свой счет устраивать мне спокоиствее.

 

Роо

Есть просто биодерма атодерм, а есть биодерма атодерм интенсив. Собственно обычный атодерм, когда кожа без АД. Чисто уход. А когда уже начало АД, а сухость и шелушение - это уже поврежденная кожа, то думаю тут интенсив. Я куплю сразу его и мажу здорового сына им. Просто раз в сутки и все. Меньше не убудет

 

И вот чем ты оперировала? У меня в голове не укладывается, что я должна сделать, чтобы мой 2 летний ребенок не мешал своими играми соседям снизу? Ну мне тоже много чего мешает. Я и стиралки слышу, и праздники как празднуют, и пылесосят в 6 утра. Но как-то спокойно отношусь, ведь люди в 6 утра не дрелью работают. Ну да, слышимость такая. Лет через 10 будет бабло, сделам ремонт и озабочусь тем, чтоб некого не слышать. Мне воообще это не понятно. Я так понимаю, я должна или с ребенком гулять круглосуточно, чтоб он не мешал никому или сидеть с ним за столиком рисовать, потому что все остальные игры с реьенком это шум априори. Мячик нельзя катать, бросать игрушки нельзя, электро скутер она слышит, как он ездит на нем, на обычной каталке машинке тоже нельзя. Как-то вот по человечески я ее понимаю, пришел человек с работы замудоханный и хочет тишины, а тут сверху бам бам джииииитттт джиииииит. Но с др стороны я когда покупала квартиру - я изначально о многом думала, чтоб и меньше шума и все. Что ремонты, дети и тд. Главное чтобы во время закона о тишине никто не перфорировал. Я даде спокойно отношусь если кто 10мин постучит молотком. Вне этого времени. Ну бывает. Ничего д страшного. Просто я все это понимаю, но еще больше я понимаю, что сделать я ничего не могу, ну вот реально, ничего не тзменится. А будет еще смена расти. Дальше что? Их 2 будут мелких и один старший. Как она воообще представляет себе это? Я должна что сделать то?

 

Кароче итог я вижу такой, что мы начнем ругаться. Потому что отнимать игрушки у ребенка я не собираюсь. А сделать ничего я не могу. И думаю др мама на моей месте сделала бы тоже самое - ничего. Вон вчера сын как назло, я кормлю одно и второго одновременно, время 21, а сын кааак сядет на электроскутор с машинкой и мячек и кааак забабахнет на ходу это все на пол. Ну как? Вот что я сделаю? Я конечно оььясняю все это и меня бесит эти бросания, но с точки зрения псизологии я понимаю что это неизбежный этап независимо от того, нравится мне это или нет. Но я то как родитель понимаю и терплю хоть и обьясняю. Но с др стороны она же все слышит, получается любые игры с ним ей слышны. Она мне мол ограничте игры шумные. Да как бля я это сделаю? Привяжу двулетку к кровати с 19 до 21???? Странный педагог

 

Я могу погять когда ребенку 10 лет и он стучит по батарее. Сказал ему, он понял и не делает. Вон мой недавно прыгать научился, постоянно прыгает. Не прыгать он не может. Не понимаю я таких педагогов. Я вот терплю это все потому что мой ребенок и он мал и у него это первый опыт и это нужно тупо переждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вдохни-выдохни. Сама себя накручиваешь.

Если она педагог, я могу ее понять))) в школе сотня детей весь день орут,приходишь домой, и тут соседи по голове ездят))))))

И тебя понимаю))

В общем, ничего страшного) бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вдохни-выдохни. Сама себя накручиваешь.

Если она педагог, я могу ее понять))) в школе сотня детей весь день орут,приходишь домой, и тут соседи по голове ездят))))))

И тебя понимаю))

В общем, ничего страшного) бывает

Ну я же тоже в саду 5 лет работала и ничего. Меня тоже бесят дети, я воообще детей ненавижу чесно говоря, но лояльна к ним, к их крикам и пр. Я же понимаю что возраст такой, что не понимают они. А она не понимает. Значит видимо будет войнв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  если б она не понимала, то давно бы притопаоа к вам и закатила скандал. А она,как я поняла,по -хорогему и с улыбкой. Т.е. она все прекрасно понимает, поэтому вежливо попросила, не более того

А ты уже завелась,завела мужа своего и настроилась воевать с ней.успокойся. ты сама масло в огонь льёшь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи молчуны) пожилая пара. Мои прыгают по полу зайцами, в мячики и тд играют, орут. Я их периодически вижу и извиняюсь за шум, но они с натянутой улыбкой говорят, что все нормально, у самих маленькие детки были)) но мне стыдно немного перед ними))

 

Хотя слышно все. В соседней парадке ниже на этаж живет дедок. Так я вечером засыпая слушаю как он по тв соловьева смотрит, кряхтит и кашляет)) причем слышно и про что говорят, и что жирик выступает и все репортажи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам повезло,видимо,у нас не слышно никого) но периодически у соседей через стенку спрашиваю, много ли от моих шума, они отвечают, что вообще ничего не слышат))

 

а, сосед снизу как то прибежал,дерзко спрашивая, когда мы,наконец, пол сделаем ,а то дети топают)) у нас как раз ремонт был

ответилоа, что пол мы не делаем вообще)) а топать перестанут,когда он куцрить в туалете бросит, а то у нас воняет от него))

все, больше не прихъодил, только здоровается))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я тоже думаю, что не всё так плохо. Было бы плохо, она бы каждый вечер к вам ходила бы со словами "хватит шуметь". А так вы уже сколько месяцев там живете и никто не приходил.

А напольное покрытие какое? Линолиум или ламинат? Если линолиум, то не так громко...с ламинатом даааа...аж подпрыгиваешь, если у соседей что-нибудь падает)

 

У нас соседи молчуны) пожилая пара. Мои прыгают по полу зайцами, в мячики и тд играют, орут. Я их периодически вижу и извиняюсь за шум, но они с натянутой улыбкой говорят, что все нормально, у самих маленькие детки были)) но мне стыдно немного перед ними)

Питерская интеллигенция) другой формат) такие люди никогда жаловаться не придут, что дети им мешают...воспитание не позволит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике появилась вакцина Пентаксим, хорошо, что свекровь вчера узнала, а то бы на следующей неделе сделала бы платно! А вот от ротавируса нет вакцин....она есть в календаре, кто знает? Стоит ли ее ждать в поликлинике, или лучше сделать платно?

в календаре есть. Мы делали.

 

с 20го года только будет)

нам ее сделали. Значит есть в календаре ?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika, ого, значит ждать смысла нет. До 2020 года наши уже переболели.

 

anastezia_77, хмм, интересно, надо узнать в поликлинике, почему нет вакцин тогда.

 

АВал, с дочкой в 2014 предлагали сделать, а я отказалась дуреха.

 

Я не понимаю, как соседка миры все слышит. Включи телевизор, сериал в конце концов псевдоолимпиаду, новости и тд. И соседей в миг настанет не слышно. Уж какой у нас дом тонкостенный, монолитный, но при работающих телеках превращается в хороший ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я тоже думаю, что не всё так плохо. Было бы плохо, она бы каждый вечер к вам ходила бы со словами "хватит шуметь". А так вы уже сколько месяцев там живете и никто не приходил.

А напольное покрытие какое? Линолиум или ламинат? Если линолиум, то не так громко...с ламинатом даааа...аж подпрыгиваешь, если у соседей что-нибудь падает)

 

 

Питерская интеллигенция) другой формат) такие люди никогда жаловаться не придут, что дети им мешают...воспитание не позволит)

это Жанне повезло с соседями. У меня те что молотком по звонку били и по двери. И это точно они..И по ночам в домофон звонить ходят. Тут муж ловил. Но полиции по фигу.

Вот таких упырей ни кому не пожелаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

Мы переехали то в ноябре. Она мне сказала мол ну месяц, два, ну сколько можно. Она мне типа я к вам какраз собиралась подняться и вот и познакомились. У меня тут ремонт муниципальный. Обои за 100р, стяжки нет, плиты и на них самый дешевый ленолиум. У нас денег нет квартиру обставить, какой там ремонт :)))) но дело то не в этом. А в том что она я уверена не отстанет. Папа мой сказал мол и дальше че, он маленький. Хотя мой папа глухой и даже в свои 66 понимает это и ругает его. Да все понииают. И мама моя понимает, над которой жили такие же дети. Думаю это наша не первая встреча.

 

Апельсинка

Обычная панелька новостройка. Я тоже слышу как ссут соседи. Но в тишине. Мне воообще всегда казалось, что если тебя бесет шум - сделай шумку. И делов то. А то все расчитывают что кто-то за свой счет чтоль будет делать? Меня вот колокола с церкви бесили в др квартире до усрачки. В 7 утра как начнут звенеть, хотелось удавится. Поменяла окна и все. Тишина. Я считаю что проблема утопающих дело рук самих утопающих. Я закон о тишине не нарушаю. Какие могут быть притензии то воообще? Это ж многоквартирный дом. Кому не нравится - велкам в свой дом или шумоизоляция. Делов то. Нет денег - сиди не вякай. У меня нет денег сижу и не вякую. Слушаю пылесос в 6 утра и 22 вечера. И как срседи роняют каждый день в одной и тоже время что-то....

 

Роо

Но это уже жестко. На днях читала в новостях, соседи за 30 лет так и не смогли помирится, даже дети выросли, баба скащала что если не померится наконец муж ее с соседями, то разведется. Он не померился, жега ушла. Дядя дождался когда соседи в отпуск уйдут, просверлил перфоратором в полу гостинной дырищу и выаел канализационную трубу и использовал ее 2 недели пока соседи с отпуска не приехали))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...